Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 7 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а какже нива без гидравлики заслонок.зазор подобрал и усё

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"alhomst" пишет:

чтобы выгрузиться, приходится выполнить аж три операции: открытие-включение-заслонки,

Заслонка на выходе из бункерного шнека? Или в бункере?
Мы, в Ниве, вообще выбросили бункерные заслонки.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Евгенивичь ет токо на семке наверно у вас без заслонок?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

ет токо на семке наверно у вас без заслонок?

И на зерновых тоже.
На просе один раз влетели. Пришлось выгружать прямо из бункерного шнека. Вплотную подъезжала машина задним бортом.
Может нам помогает большой зазор между шнеком и днищем бункера? Что навряд ли. Не знаю!
------------------------------------
Вспомнил. Тогда на просе стояли заслонки как раз.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Я тоже никогда шнек на поле не складываю. Если комбайн на поле ночует, то всю уборочную с откинутым работает.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
ЕС пишет:
"alhomst" пишет:

чтобы выгрузиться, приходится выполнить аж три операции: открытие-включение-заслонки,

Заслонка на выходе из бункерного шнека? Или в бункере?
Мы, в Ниве, вообще выбросили бункерные заслонки.

Заслонки в бункере с гидроприводом,очень удобная(для меня ) вещь.На енисее 1200 1 нм привод выгрузного ременный,и заслонки облегчают старт выгрузки,но самый главный + это возможность остановить выгрузку в любой момент,(закрыл заслонки шнек прокрутил ,прочистил,закрыл и вперед)и контроль скорости выгрузки. А езда с открытым шнеком в моих условиях может кончиться плачевно- ведь за уборочную (по запарке) либо об столб ,об дерево ,об другой комб., но обязательно будет шанс зацепиться.А ремонт выгрузного на енисее будет посложней чем на ниве. Так что лучше закрыл и забыл.

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

ребята подскажите пожалуста кто нибудь ППК-4 видел на ЕНИСЕЕ и если да какой шкив привода жатки и еще один вопрос я купил комбаин с самодельными звездочками на барабан и конпривод иду второй пониженой и у меня гавкает барабан расход 12 литров на 1-гектар против НИВЫ очень много и самая основная беда у меня разбиты вкладыши подшибников соломотряса в украине их купить не реально что придумать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а зазор какой?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Ставь деревянные подшипники - можно и самому сделать.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Всем привет! Вот и закончилась очередная уборочная кампания, 19 октября был убран последний гектар, через два дня выпал первый снег. Погода жесть, просто издевалась. Приходилось вырывать по 10-12 га, иногда и работать до 2-х -3-х ночи. Сейчас тепло и дожди, зима, видимо, не скоро. По нашему району примерно 20000 га не убрано.
Хочу поделиться с вами об итогах проделанной работы над своим Енисеем. Приходилось работать и по росе, и по дождю, и по инею, так, что молотилка была в снегу. Комбайн не подвёл ни разу, несмотря на практически сырую массу, не давился и не забивался ни один узел, про режущий забыл, про домолот тоже. Из поломок-вал консольного шнека отломился, был прослаблен сваркой поперёк. Заменил турбину, хотя можно было и не менять, просто подстраховался, она издавала страшный вой, ещё с какими-то призвуками. Ну и так, по мелочам, где шланг, где болтик, но это в основном при утреннем осмотре. Когда начались заморозки, залил тосол в систему. Правда, без расширительного бачка, залил чуть выше трубок, и всё норм. Воощем, я не жалею потраченных денег и усилий на ремонт и модернизацию, результат- безотказная работа в тяжёлых условиях, когда каждая минута дорога. Но, на этом не стоит останавливаться, есть ещё слабые места, поэтому буду продолжать переделки по мере возможности. В частности, переделка на гидропривод, наращивание горловины бункера, вариатор на вентилятор, колебательный стол вместо половонабивателя, и что-то надо делать с кабиной, днём жарко, ночью холодно, и пыль, особенно от остистой пшеницы, к вечеру бронхи забиваются от неё так, что морда красная. Благодарю форумчан за поддержку и советы. Вместе мы сила. Так что продолжаем!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

что-то надо делать с кабиной, днём жарко, ночью холодно, и пыль, особенно от остистой пшеницы, к вечеру бронхи забиваются от неё так, что морда красная.

Убирал примерно в таких же условиях, единственное что мешало развить скорость это коса. Печку в кабину так и не поставил - не успел, хотя и печку сделал из печки ГАЗ-53, и даже отверстия в кабину просверлил. Может кто ставил печку на Енисей? Я хочу около двери поставить под пассажирским сиденьем, забор воздуха только не решил откуда сделать с улицы или из кабины. А чтобы днем пыль не летела помогает вентилятор с фильтром из синтепона, правда только когда температура выше 15 градусов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

поздравляю beer

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

за деревянные подшибники спасибо

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

ребята по поводу вариатора на ветер у меня есть стационарная веялка для зерна у нее веялка как на комбаине на выходе стоит зослонка думаю сделать и на комбаин в принцыпе это реально и будет регулироваца ветер без вариатора

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

деки в самом низу позавчера косил кукурузу обычной жаткой зерно идеальное и недавится как на подсолнухе но скорость на кукурузе 1-я повышеная

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
dko.andrey пишет:

ребята по поводу вариатора на ветер у меня есть стационарная веялка для зерна у нее веялка как на комбаине на выходе стоит зослонка думаю сделать и на комбаин в принцыпе это реально и будет регулироваца ветер без вариатора

Так вроде как и заводские заслонки есть.Закрывают они не выход,а забор воздуха.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557

Так сказать "модернизация" blush2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

класно!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886

Хлопцы! Сделайте пожалуйста фото шкива привода молотилки и кожуха муфты сцепления одним планом.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Mad Max пишет:

Хлопцы! Сделайте пожалуйста фото шкива привода молотилки и кожуха муфты сцепления одним планом.

С каким двигателем надо?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
"trudogolik" пишет:

С каким двигателем надо?

С двигуном СМД-22.Собираюсь свою НИВУ на гидроход перевести. И в связи с этим надо моторную установку немного перекроить.

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
Mad Max пишет:
"trudogolik" пишет:

С каким двигателем надо?

С двигуном СМД-22.Собираюсь свою НИВУ на гидроход перевести. И в связи с этим надо моторную установку немного перекроить.

Ни чем помочь не могу dntknw ,у меня ямз. Это к alhomst.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
"trudogolik" пишет:

С каким двигателем надо?

С двигуном СМД-22.Собираюсь свою НИВУ на гидроход перевести. И в связи с этим надо моторную установку немного перекроить.

а привод гидронасоса будет ременной или кардан.шрус?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
"Rudenko Anton" пишет:

а привод гидронасоса будет ременной или кардан.шрус?

Напрямую с коленвала через ШРУС или кардан.Как будет "вязаться" посмотрю по-месту.Больно ремни надоели.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

а привод гидронасоса будет ременной или кардан.шрус?

Напрямую с коленвала через ШРУС или кардан.Как будет "вязаться" посмотрю по-месту.Больно ремни надоели.

а как со скоростью будет. восновном у всех на повышение оборотов идет

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4886
"Rudenko Anton" пишет:

а как со скоростью будет. восновном у всех на повышение оборотов идет

Ставить буду КПП от КС-6Б она со слов Сергеевича трошки по быстроходней по сравнению с родной КПП.Думаю должно нормально получиться.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на поле будет хватать а на перегонах на подьем бедет долго

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Кто-нибудь вкурсе, завод до Чебоксар доехал?

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
wanek пишет:

Кто-нибудь вкурсе, завод до Чебоксар доехал?

Погуглил.
Концерн "Тракторные заводы" заявил о том, что в Чебоксарах начнут собирать современные комбайны. Когда можно будет увидеть машины, произведенные в Чувашии?

Михаил Игнатьев: На проектную мощность - 300 комбайнов в год - производство по плану выйдет уже к лету. В кооперации с "Промтрактором" в изготовлении комбайнов будут участвовать и другие предприятия концерна, в том числе "Промтрактор-Промлит" и "Чебоксарский агрегатный завод". Таким образом, реализация этого проекта позволит дополнительно загрузить производственные площадки крупнейших в республике предприятий машиностроительной отрасли.

К лету 2014.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"trudogolik" пишет:

Погуглил.

А что орловскме Енисеи, уже "проехали"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах