Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 4 из 53

1588 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 5184

У кого-нибудь есть чертеж или фото с размерами жесткой сцепки для буксировки комбайна? А то нужно комбайн нерабочий перетащить, сцепку найти не могу.

Россия
: Омская область, р.п. Оконешниково
17.08.2011 - 07:57
: 869

Особо то чертить и не надо. Берёте трубу можно сотку метра четыре, привариваете две проушины, они пойдут на центральный кронштейн гидроцилиндра. От поворотного рычага опять проушины-труба 50-70- проушины и к трубе длинной, колёса поставить ровно, центральную трубу по продольной оси комбайна. Там уж длина какая получится, лишь бы угол был ближе к прямому.

Если бы Земля была круглая, мы бы все падали.

Россия
"spirit71" пишет:

Нас тут, на Алтае, торгаши пугають - тем, что с Омска попёрла пшеница к нам, по не бывало низкой цене. И теперь наша местная цена совсем ёпнитсо до 4р/кг. на третий класс. А я, им, чего то не верю... это вы по рупьписят должны торговать с места.

Бессовестно врут. Никуда ещё она не попёрла, ещё почти никто не убирал, дожди не давали. А вот что у нас цена уже 4,50- то верно, ещё и покупателей нет пока.

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

подскажите пожалуста почему подсолнух на жатке с лифтерами не идет в барабан а выбрасывает назад на енисее в этом году комбаин только купил 1992-года масой клинет приемный битер

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1946
dko.andrey пишет:

подскажите пожалуста почему подсолнух на жатке с лифтерами не идет в барабан а выбрасывает назад на енисее в этом году комбаин только купил 1992-года масой клинет приемный битер

Прыёмный битер прыводится от вала наклоной камеры,за шкивом не наклонке прыклёпаная звёздочка под цепь 19,на прыёмном битере тоже звезда шаг-19,если цепь стоит на битере то клинить он неможет.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Губиниха
15.09.2013 - 10:43
: 12

но это факт наматует на приемный и клинет об корпус.а цепь на месте вот в чом вопрос у меня стаж на ниве 10 лет на масее 38-м 4 года на меге 204-ой 3 года а здесь такой пипец

Россия

Млин, никак в поле не можем выехать, опять дожди и холодрыга. все на измене...

: Красноярский край
16.09.2013 - 09:21
: 11

Хорошая идея!

Хорошая идея!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3072
Satilit пишет:

Хорошая идея!

Серьёзно?

Реалист-это кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!

Россия

Конечно !!!

alhomst пишет:

Так как комплект сборный, консоль от Дон 1500, натяжники от Дон 680, приходится всё подгонять. Делаю по фоткам, которые менеджер прислал.Самое трудное- это всё выставить правильно. Сутки мучался. Вообщем-то дело уже к концу, осталось соединить секции ножа и затянуть пальцы, ну и прокрутить, естесно.

alhomst пишет:

Так как комплект сборный, консоль от Дон 1500, натяжники от Дон 680, приходится всё подгонять. Делаю по фоткам, которые менеджер прислал.Самое трудное- это всё выставить правильно. Сутки мучался. Вообщем-то дело уже к концу, осталось соединить секции ножа и затянуть пальцы, ну и прокрутить, естесно.

боковину в работе будет рвать. Нужно усиливать. Одного натяжника бы хватило. Два-мудрено. Ну а в целом отлично )

Россия

Почему будет рвать? Консоль крепится в четырёх точках. Боковина-2 болта М10, полоз-2 болта М10, брус консоли-к брусу жатки - 2 болта М10 + сварка, задняя часть консоли (под цилиндром)-2 болта М16 к лонжерону. Да и вес у планетарки приличный, её саму ещё нужно столкнуть. По первому впечатлению вибраций стало меньше, чем от шатуна, там даже цепь с мотовила слетала. Насчёт роликов-согласен, можно и упростить, как было в инструкции, так и поставил. А что у Вас есть примеры разрушения боковины? Расскажите.

alhomst пишет:

Почему будет рвать? Консоль крепится в четырёх точках. Боковина-2 болта М10, полоз-2 болта М10, брус консоли-к брусу жатки - 2 болта М10 + сварка, задняя часть консоли (под цилиндром)-2 болта М16 к лонжерону. Да и вес у планетарки приличный, её саму ещё нужно столкнуть. По первому впечатлению вибраций стало меньше, чем от шатуна, там даже цепь с мотовила слетала. Насчёт роликов-согласен, можно и упростить, как было в инструкции, так и поставил. А что у Вас есть примеры разрушения боковины? Расскажите.

Такая система стоит уже 5 лет. Редуктор правдо украинский . Первый год вроде нормально было 9тыс. намолот. затем приходилось и рапс и мелкую конопельку помолотить,без сварки не обошлось. на днях скину фотки. за пять лет все 5 комбаинов береоборудовал на шумахера. нагрузка на ваш комбайн какая в га? если не большая,то проблемы не скоро будут.На гидрохот у меня 400-600 га. Я когда первый год с ним выехал, мне не пальцем у виска показывали, а рукой махали:"Серега,ты куда,подожди нас,а то шатун не справляется"))))))). За пять сезонов поменял сегментов штук 6 наверно и пальцев 3. Отличный апарат. Немцы одним словом.

Россия

Нагрузка около 300 га, комбайн один, культура пока только пшеница. А в чём проблемы проявляются, редуктор или рвёт бочину? Редуктор у меня немецкий, думаю,получше украинского будет.

Россия
"Satilit" пишет:

Немцы одним словом.

Лучшие инженеры в мире.

alhomst пишет:

Нагрузка около 300 га, комбайн один, культура пока только пшеница. А в чём проблемы проявляются, редуктор или рвёт бочину? Редуктор у меня немецкий, думаю,получше украинского будет.

у меня украинский он в два раза дешевле на другие енисеи немцы поставил,разницы нет. Рвет бочину,что немец что хохол. Ну и пружину нужно усилить. Я поставил 4 двойных вместо трех. иначи волочится левая сторона жатки.

Россия

Да пружины и так стоят 4х2 с завода, на чём рвёт бочину, на экзотических культурах?

alhomst пишет:

Да пружины и так стоят 4х2 с завода, на чём рвёт бочину, на экзотических культурах?

я ставил 4*4 пружину. На личное сообщение ответ не могу дождаться от вас (

Россия

Извиняюсь, щас посмотрю.

Россия

Пока дожди продолжают пакостить, устранил раскачку измельчителя таким способом. Ремень, кстати, на него В (С) 6500. Satilit, у вас как с метео?

Файлы: 
  • dscn9866.jpg
  • dscn9865.jpg

Россия
"Satilit" пишет:

я ставил 4*4 пружину

Да, четыре снаружи, четыре внутри я хотел сказать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5517

Добрый вечер!
Я по поводу переоборудования на систему среза "Шумахер". Примите мои поздравления по случаю окончания работы!
Мы на Ниве отработали три сезона. У нас система среза называется "по типу Шумахера". Украинская комплектация полностью. Довольно надежное все буквально. А за оригинал вообще говорить не надо!
Если можно несколько советов.
Здесь форумчане указывали, что боковина не выдержит. Думаю, что так и будет. О тяжелых условиях работы в Ваших краях Вы и сами говорили. У нас раньше стоял МКШ. И там уже выведено усиление от бруса было. К этому месту мы и привязались основательно. Ну и к боковине и полику, или лыже, как там правильно назвать, тоже основательно закрепились.
Следующий момент. Надо закрыть щель в боковине. Где нож ходит. Иначе будет трамбовать туда солому.
Ремень тоже лучше бы без лишних перегибов. На сайте "Шумахер. ру" есть примеры переоборудования с такими вариантами.
Ремень Вам скомплектовали не такой, что надо. Должен стоять узковысокий УВ. Или по международной классификации SPC.
И еще. Не затягивайте чрезмерно стяжным болтом головку ножа. Прокладочки должны быть подобраны такие, чтобы в зажатом состоянии головка ножа, от небольшого усилия рук, могла перемещаться вверх- вниз. Тогда будет не нагружена наружная обойма подшипника, и пластмассовая втулка сможет выполнять свою роль компенсатора ошибок сборки. Успехов в работе!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия

Спасибо, Евгений Сергеевич, за советы, и за то, что вы присоединились к данной теме. Всегда прислушиваюсь к советам знающих людей, но, по своему делаю редко (есть такие пиплы)) Но, попробуем сиё заморское чудо, авось поможет нам(заграница)...

Россия
"ЕС" пишет:

Надо закрыть щель в боковине. Где нож ходит. Иначе будет трамбовать туда солому.

Или закрыть, или открыть, чтобы она вываливалась.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5517
"alhomst" пишет:

Но, попробуем сиё заморское чудо, авось поможет нам(заграница)...

Первое время проверяйте нагрев головки ножа. Если есть небольшой огрех в установке редуктора, то будет колебаться втулка в головке. Отсюда и трение. Если нагрева нет, то все ОК! Шумахер себя покажет!
До работы надо притереть с отработкой всю косу с пальцами. Не много времени совсем. Мы минут пятнадцать крутили на оборотах ниже средних.

"alhomst" пишет:

Или закрыть, или открыть, чтобы она вываливалась.

Набивает под плиту крепления редуктора. Только щель остается, где бегает головка ножа. Снаружи тоже захватывает туда массу.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
"ЕС" пишет:

Первое время проверяйте нагрев головки ножа. Если есть небольшой огрех в установке редуктора, то будет колебаться втулка в головке. Отсюда и трение

Пока есть время, буду проверять, учту Ваши рекомендации.
А дожди всё льют, как бы нам в марте не пришлось идти за ёлочкой... sad

alhomst пишет:
"ЕС" пишет:

Первое время проверяйте нагрев головки ножа. Если есть небольшой огрех в установке редуктора, то будет колебаться втулка в головке. Отсюда и трение

Файлы: 
  • img_20130919_094530.jpg
  • img_20130919_094738.jpg
  • img_20130919_094623.jpg
  • 52.jpg
  • img_20130919_094551.jpg
  • img_20130919_094725.jpg
Satilit пишет:
alhomst пишет:
"ЕС" пишет:

Вчера не было дождя,молотили ячмень.Сегодня опять льет ((( Красили сами. Беелый-моя гидра(1985г.в.),три комуфляжные(86,92,).