Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 44 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Анатолий Ст пишет:
wanek пишет:
Анатолий Ст пишет:

А какой длинны ты делал,испытание прошол или ещё нет?.

Ну вот пришлось в молотилку на месяц раньше запланированного срока лезть laugh
Полная длина: короткие прутки - 270мм, длинные - 390 мм. Ни один пруток не обломился, не согнулся. Наработка 2 сезона, в сумме гектар 300-350...

Извеняй blush2 что заставил лесть спецом замерять прутки,возьмём на воружение твои установки victory

и я тоже возьму пожалуй! mail super

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Шуткую я, делов то wink

Та всё нормально.А теперь вопрос такого плана,походу на деке должен висеть фартушок,а у меня его нету,и незнаю как он выглядит,и как цепляется,зганяй ищё раз вовнутерь комбайна,только фотик незабудь взять,зделаеш?.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Сделаем)

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
Анатолий Ст пишет:

как правильно,горизонтально,поднять у верх или приопустить ???.



Сделал у себя так-же ... работает,мусора на решётах особо не добавило.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Гудвин43 пишет:

Сделал у себя так-же ... работает,мусора на решётах особо не добавило.

Видел у Портного эти рекомендации. На Енисее не прокатывает такой фокус )

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Анатолий, никак не получается сфоткать эту хреновину, сверху за декой не видно, снизу - труба контрпривода мешается.

В общем вот она на 13:57, сверху 3 полоски примерно 25*3, скрученные на 90 гр. Прикручиваются болтами М8 с контрогайкой к деке. Снизу брезент, до грохота см 2-3 не достает

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
wanek пишет:

На Енисее не прокатывает

Не спорю ... на Ниве сезон дорабатывал вообще без решётки ,осталась где-то в поле smile3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

Анатолий, никак не получается сфоткать эту хреновину, сверху за декой не видно, снизу - труба контрпривода мешается.

В общем вот она на 13:57, сверху 3 полоски примерно 25*3, скрученные на 90 гр. Прикручиваются болтами М8 с контрогайкой к деке. Снизу брезент, до грохота см 2-3 не достает

Блогодарствую,за видео лекцию.А чего ты говориш что вариант с пальцевой решоткой,той
что показывает Гудвин не жизнеспособен на Енисее,я думаю что можна попробывать таким методом роставить прутки,правда эстетичный вид будет нетот,но по протруске должно работать лутше.

Гудвин43 пишет:
Анатолий Ст пишет:

как правильно,горизонтально,поднять у верх или приопустить ???.

[изображение]
[изображение]
Сделал у себя так-же ... работает,мусора на решётах особо не добавило.

Завтра буду пробывать розводить,а там посмотрю что получится.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Анатолий Ст пишет:

А чего ты говориш что вариант с пальцевой решоткой,той
что показывает Гудвин не жизнеспособен на Енисее,я думаю что можна попробывать таким методом роставить прутки,правда эстетичный вид будет нетот,но по протруске должно работать лутше.

Я когда эту решетку лепил, деку опустил до конца вниз, клавиши крутнул, маркером на панели молотилики начертил траекторию (на фотках хорошо видно). И уже от этого плясал, вверх прутки уже задраны гр. на 15, а вниз опускать некуда - уткнуться в клавиши....

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Хотя scratch_one-s_head .... у меня же подшипники другие... с родными, наверное, можно попробовать!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Вложение
imag0170.jpg
imag0168.jpg
imag0171.jpg
imag0166.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

В книге написано подключить к сливу с распределителей и при работе с любой секцией распределителя хлапушка срабатывает автоматически

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

В книге написано подключить к сливу с распределителей и при работе с любой секцией распределителя хлапушка срабатывает автоматически

Про хлопушку и мне интересно,у меня на 950 хлопушка сама не откидается,нада типа прынудительно кнопку включить и выключить,так я что думаю,может предодущий хозяин неправильно роспред собра,ну типа розвернул секцию на 180 градусов и вертикально и горезонтально,ту сторону секции что отвечает за хлопушку подключил включение жатки,а тот выход что должен отвечать за включения жатки подключил хлопушку,на самом деле жатка отключается до тех пор покуда держеш кнопку,а бросил жатка сама включилась,включение жатки и хлопушка на одной секции росположены.И ещё народ,столкнулся с такой проблемой купил на гроход передние ричаги,но от нивы,а наних на 7мм больше ростояние между отверствиями,кто сталкивался стакими установками последствия какие были??.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

В книге написано подключить к сливу с распределителей и при работе с любой секцией распределителя хлапушка срабатывает автоматически

Слив с секций идет практически без давления. Этож сброс масла в бак через фильтр. И тем давлением не пересилить пружину на цилиндре хлопушки. Вот если подключить между насосом и распредом тогда да, включая любую секцию создастся давление в магистрали и цилиндр сработает.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14102

Просто подключить к подъему жатки, пусть на краях поля хлопает, достаточно будет.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Гамов Иван пишет:

Просто подключить к подъему жатки, пусть на краях поля хлопает, достаточно будет.

Или так.
Просто насос с с клапаном "кирпичем" ближе к цилиндру "хлопушки".

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я хлопушки запитал от крайнего правого рычага,удалив запорные клапана.Секция пустая была на обоих.Правда у меня после установки гст трубки вариатора хода освободились.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

У меня она отдельно подсоединена, бывает что в одну сторону несколько раз хлопаешь. А если с жаткой вместе то прийдеться останавливаться и жаткой махать))))

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

В книге написано подключить к сливу с распределителей и при работе с любой секцией распределителя хлапушка срабатывает автоматически

Слив с секций идет практически без давления. Этож сброс масла в бак через фильтр. И тем давлением не пересилить пружину на цилиндре хлопушки. Вот если подключить между насосом и распредом тогда да, включая любую секцию создастся давление в магистрали и цилиндр сработает.

У меня как бы слив идет не на прямую в бак а сначала на какой то клапан. Есть вот такой клапан на капнител наверно запитаю от него да и все

Вложение
20170615144927.jpg
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

Похвалюсь , обламилась мне широкая балка за 2 тыс деревянных. Подборобанье поменял на нормальное моё было разреженно

Вложение
20170615144922.jpg
20170615144908.jpg
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:
cерёга пишет:
Воха Смит. пишет:

Немножко фото.
Приобретаем новый цвет.

Ребят подскажите а лучше покажите на фото как у Вас запитана хлапушка от гидравлики? А то больно не охото мне ставить трубки которые шли на копнитель, а в заводском руководстве написано при переходе от капнителя к измельчителю хлапушка нужно запитывать от слива с распределителей и хлапушка должна срабатывать автоматически

Да недолжна она срабатывать автоматически, эт когда она подключена к распределителю копнителя, тогда она закрывает жалюзи при открытии копнителя (очищается воздухозаборник радиатора), а при закрытии копнителя жалюзи открываются.
Без копнителя подключи цилиндр на свободную секцию и "хлопай" рычагом по мере надобности.
На "хлопушку" идет секция без фиксации. Тоесть подержал рычаг 2-3секунды отпустил - цилиндр сам вернулся в исходное положение(под действием пружины).

В книге написано подключить к сливу с распределителей и при работе с любой секцией распределителя хлапушка срабатывает автоматически

Слив с секций идет практически без давления. Этож сброс масла в бак через фильтр. И тем давлением не пересилить пружину на цилиндре хлопушки. Вот если подключить между насосом и распредом тогда да, включая любую секцию создастся давление в магистрали и цилиндр сработает.

У меня как бы слив идет не на прямую в бак а сначала на какой то клапан. Есть вот такой клапан на капнител наверно запитаю от него да и все

Так это и есть клапан управления копнителем она "хлопушка" итак должна туда быть подключена. А если копнитель отключен то стоит заглушка вопосле сбрасывающего клапана ." Люминтявая" на подачу энтого клапана ставят.
Тоесть глушат его.

cерёга пишет:

Похвалюсь , обламилась мне широкая балка за 2 тыс деревянных. Подборобанье поменял на нормальное моё было разреженно

А год какой комбайна? Если можно. Спасибо!

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1258

89 г.в

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Капец,голова кругом идёт,что то я не могу подружить хлопушку с выключением жатки,розобрал секцию ну стоит отдин клапан запирающий на выключение жатки с пружинкой,а на включение хлопушки тоже стоит запирающий клапан только без пружинки,и по схеме вроде так должно быть,но оно сука неработает,жатка не отключается(целиндрик на 3см подимается и всё) но при этом открывается хлопушка.Хлопушка вродебы и закрывается,но открывается прынудительно,разом с выключением жатки,какойто каломбур,чокнуться можна,народ требуется Ваша помощь!!!.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
wanek пишет:

/На секции включения жатки еще механизм обратной прокрутки барабана висит./

ой.... это у нас... а у тебя же наверное электрическеский распределитель scratch_one-s_head

Ну да,у меня електрические,в чём и беда то,я не могу добавить секцию места нету,а выкрутка есть и работает.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Анатолий Ст пишет:

Капец,голова кругом идёт,что то я не могу подружить хлопушку с выключением жатки,розобрал секцию ну стоит отдин клапан запирающий на выключение жатки с пружинкой,а на включение хлопушки тоже стоит запирающий клапан только без пружинки,и по схеме вроде так должно быть,но оно сука неработает,жатка не отключается(целиндрик на 3см подимается и всё) но при этом открывается хлопушка.Хлопушка вродебы и закрывается,но открывается прынудительно,разом с выключением жатки,какойто каломбур,чокнуться можна,народ требуется Ваша помощь!!!.

при отключении жатки хлопушка должна закрываться, а при отпускании рычага отключения жатки хлопушка должна самопроизвольно открыться, а для этого в секции не должно быть запирающего клапана на хлопушку.
Попробуй изъять клапан тот. что на хлопушку стоит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Воха Смит. пишет:

Попробуй изъять клапан тот. что на хлопушку стоит.

Нельзя. Жатка вообще отключаться не будет. Воха Смит, у нас механизм включения жатки отличный от вашего - выключается принудительно, включается пружиной (цилиндр соединяется со сливом)

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
wanek пишет:
Воха Смит. пишет:

Попробуй изъять клапан тот. что на хлопушку стоит.

Нельзя. Жатка вообще отключаться не будет. Воха Смит, у нас механизм включения жатки отличный от вашего - выключается принудительно, включается пружиной (цилиндр соединяется со сливом)

Сори думал отличие лишь в электромагнитах и рычагах. blush2
схемку бы вашу глянуть.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах