Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 102 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
серикбай пишет:

Да осакаровский район

ну это за речкой hi знаю где......давай номер своего телефона. я тебе позвоню скажу где поискать .у них правда д-442...25.пи тож раздельные головы только движок с трактора т-95.пойдёт?

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
WASIL.KZ пишет:

серикбай пишет:

Да осакаровский район

ну это за речкой [изображение] знаю где......давай номер своего телефона. я тебе позвоню скажу где поискать .у них правда д-442...25.пи тож раздельные головы только движок с трактора т-95.пойдёт?

Вообще звонил на завод общался с главным конструктором.блок вал распредвал такой же шатуны тоже нужно будет ставить свои головки менять поршня толкатели ну и по навесному все свое вешать.вообщем я двиг беру.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Кто знает что может быть .енисей старенький смд 22 турбина. Работали нормально а тут начал постреливать в глушитель. на средних оборотах. на высоких турбина вроде как свист ровный стоит. обороты теряет. потом схватывает. и идет нормально. На сливной трубке турбины подтеки масла и когда начал похлопывать в глушак. вышел посмотрел. масло со сливной трубки попадало на коллектор.
Вот думаю не могло запечься масло в сливной трубке и не давать уходить маслу в блок и создавать трудности вращению вала турбины.
Опыта с турбироваными двигателями маловато. нужен совет.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
i-vodolaz пишет:

Кто знает что может быть .енисей старенький смд 22 турбина. Работали нормально а тут начал постреливать в глушитель. на средних оборотах. на высоких турбина вроде как свист ровный стоит. обороты теряет. потом схватывает. и идет нормально. На сливной трубке турбины подтеки масла и когда начал похлопывать в глушак. вышел посмотрел. масло со сливной трубки попадало на коллектор.

Вот думаю не могло запечься масло в сливной трубке и не давать уходить маслу в блок и создавать трудности вращению вала турбины.

Опыта с турбироваными двигателями маловато. нужен совет.

ту скорей всего турбина cen накрылась

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
ТОП 1980 пишет:

ту скорей всего турбина [изображение] накрылась

типа клинить начинает её?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Это проблемы с топливом от бака до ТНВД. Обороты могут падать из-за перепускного клапана на тнвд. что-нибудь попало под пружинку или она сломана. Снять патрубок к ткр и покрути руками - будет ясно. Заклинившая турбина -тянуть не будет.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
i-vodolaz пишет:

Кто знает что может быть .енисей старенький смд 22 турбина. Работали нормально а тут начал постреливать в глушитель. на средних оборотах. на высоких турбина вроде как свист ровный стоит. обороты теряет. потом схватывает. и идет нормально. На сливной трубке турбины подтеки масла и когда начал похлопывать в глушак. вышел посмотрел. масло со сливной трубки попадало на коллектор.

Вот думаю не могло запечься масло в сливной трубке и не давать уходить маслу в блок и создавать трудности вращению вала турбины.

Опыта с турбироваными двигателями маловато. нужен совет.

Посмотри разетку. У меня такое было тнвд начал подклинивать и разбивать разетку пришлось другой тнвд ставить и проблема ушла

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Вопрос к владельцам енисеев, кто переставлял ли гусеничный ениснй на колеса.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
бармаглот пишет:

Вопрос к владельцам енисеев, кто переставлял ли гусеничный ениснй на колеса.

С переди проблем нету мост вкатил на штатные места прикрутил, а вот сзади нужна сварка болгарка

Россия
: Вятская губерния
29.10.2018 - 17:41
: 19

Это понятно,как правильно установить ходовой вариатор.У нас в округе енисеев нет это теперь не котируется кругом иномарки поэтому посмотреть негде.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Мотовило сама по настроению отключается это дело из за клапана или нет, а если да то какой клапан за него отвечает, где он стоит? Тьфу блин не в тот раздел написал. Это про вектор идет речь huh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Кто знает где купить уплотнитель стекол на Енисей-1200? Уже пол года ищу. Иногда привозят, но все не то. В интернете тоже не могу найти.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Гамов Иван пишет:

Кто знает где купить уплотнитель стекол на Енисей-1200? Уже пол года ищу. Иногда привозят, но все не то. В интернете тоже не могу найти.

Наверное Иван искать проще на разборках, как на м-5.

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Натяните съемником и аккуратно прогрейте резаком шкив изнутри.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Натянуть съёмником, заклинить между шкивом и рамой чем-нибудь, подогреть и торцом вала от лущильника, слетает, потом ещё 50 м катится

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Мы цепляли тросом за т150 натягивали комбайн в одну сторону и грели пояльной лампой и плюс сьемник стоял ух как вспомню это дело laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А в шпоночный паз ВД-шку не пробовали заливать? И пусть покиснет некоторое время. Конечно добавлять понемногу ВД.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

И брызгал вд и грел и остужал и тянул и бил : в итоге разрезал ....

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Кто устанавливал печку в кабину? Откуда запитаться от двигателя СМД???

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
серикбай пишет:

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

У нас сьемник самодельный из швеллера, батя лет 20 назад сделал. Без проблем снимает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Рава пишет:

Кто устанавливал печку в кабину? Откуда запитаться от двигателя СМД???

Я сначала делал подачу с заглушки пускача, выход в нижний патрубок радиатора. Все это с газелевским насосом. Недостаток - забивается ржавчиной патрубок от пускача до насоса, хоть и тосол залил, в блоке ее полно. Потом переделал на вход с верхнего патрубка радиатора - все отлично даже без насоса. В этом году хотел поставить термостат ямз, но так руки и не дошли, хотя все купил.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Рава пишет:

Кто устанавливал печку в кабину? Откуда запитаться от двигателя СМД???

Вход с верхнего патрубка пускача, выход на вход помпы (нижний патрубок)

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Рава пишет:

серикбай пишет:

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

У нас сьемник самодельный из швеллера, батя лет 20 назад сделал. Без проблем снимает

А можно фото или хотя бы описать.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 500
серикбай пишет:

Рава пишет:

серикбай пишет:

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

У нас сьемник самодельный из швеллера, батя лет 20 назад сделал. Без проблем снимает

А можно фото или хотя бы описать.

какой двигатель? с 442 могу фотки сбросить

КАЗАХСТАН
: С.РОДНИКОВСКОЕ
07.08.2011 - 18:48
: 69
Денис Л пишет:

серикбай пишет:

Рава пишет:

серикбай пишет:

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

[развернуть]

У нас сьемник самодельный из швеллера, батя лет 20 назад сделал. Без проблем снимает

А можно фото или хотя бы описать.

какой двигатель? с 442 могу фотки сбросить

Да 442

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
серикбай пишет:

Рава пишет:

серикбай пишет:

Пытаюсь снять ступицу коленвала что на конусе.бесполезно сидит мертво.снимаем трехлапчатым форсовским сьемником натягиваем и бьем в торец съёмника.может кто подскажет более эффективный способ?

У нас сьемник самодельный из швеллера, батя лет 20 назад сделал. Без проблем снимает

А можно фото или хотя бы описать.

Швеллер длиной 20 см, по середине просвнрлено отверстие и приварена гайка на 32, по бокам также 2 отверстия для крепления к ступице. Вставляешь в коленвал обрезаный болт от коренного чтобы не запороть резьбу в валу, вкручиваешь болт в большую гайку. Вкручиваешь до тех пока не упрется в обрезанный болт, начинаешь потихоньку постукивать молотком по ступице и продолжаешь тянуть болт до тех пор пока ступица не соскочит со шпонки. Ну как-то вот так. Завтра сделаю фото

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
alhomst пишет:

Кто устанавливал печку в кабину? Откуда запитаться от двигателя СМД???

Вход с верхнего патрубка пускача, выход на вход помпы (нижний патрубок)

Из какого материала магистраль (шланг) предпочительнее приобрести?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
Сергей Алексеевич.. пишет:

Из какого материала магистраль (шланг) предпочительнее приобрести?

Да обычный армированный, у меня на 18 мм

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Сергей Алексеевич.. пишет:

Из какого материала магистраль (шланг) предпочительнее приобрести?

Часть лучше сделать из трубы, а патрубки силиконовые, иначе на следующий год резину менять.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах