Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 71 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 15 пишет:

Переключатель МТЗ-1221 (12/24в), да типа ВК-30 ставился на МТЗ- 1221,

Тоесть на нем переключение происходит с помощью электромагнита...??? Так же как на ВК...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
vnkuprin пишет:

А у меня после переделки на 24 сгорели 2 релюшки, потом поставил с предохранителями, теперь они горят. Уже менял и втягивающее дополнительное, все бестолку

Втягивающее, которое ставишь от стартера работать нормально не будет... Я всяко пробовал, потом мне один парень подсказал, что оно устроено так, что нормально работает только когда установлено на стартер.. То есть обмотки стартера помогают срабатыванию электромагнита... Проводил эксперимент с ВК и с разными втягивающими, получилось, что ВК легко срабатывает от АКБ шуруповерта, а вот втягивающее от стартера срабатывает через раз, а то и вообще не срабатывает... wacko2 По этому и горят релюшки... Релюшки сработали, втягивающее нет и по тому проводу где идет минус и во время срабатывания втягивающего должен идти плюс, остается минус, коротыш и провод начинает гореть... wacko2 Как то так... Вот хочу попробовать дистанционный выключатель массы, интересно как он себя покажет... scratch_one-s_head

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Алексей 161 RUS пишет:

Переключатель МТЗ-1221 (12/24в)

По гуглил для интереса,от 2700т.р ценник,не хило коробочка стоит.Лиж бы работала лутше чем блоки(преоброзаватели12-24в)
http://www.avtoall.ru/pereklyuchatel_mtz_1221__12_24v_-141087/

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Василич пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Переключатель МТЗ-1221 (12/24в), да типа ВК-30 ставился на МТЗ- 1221,

Тоесть на нем переключение происходит с помощью электромагнита...??? Так же как на ВК...???

Да так же.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Василич пишет:
vnkuprin пишет:

А у меня после переделки на 24 сгорели 2 релюшки, потом поставил с предохранителями, теперь они горят. Уже менял и втягивающее дополнительное, все бестолку

Втягивающее, которое ставишь от стартера работать нормально не будет... Я всяко пробовал, потом мне один парень подсказал, что оно устроено так, что нормально работает только когда установлено на стартер.. То есть обмотки стартера помогают срабатыванию электромагнита... Проводил эксперимент с ВК и с разными втягивающими, получилось, что ВК легко срабатывает от АКБ шуруповерта, а вот втягивающее от стартера срабатывает через раз, а то и вообще не срабатывает... wacko2 По этому и горят релюшки... Релюшки сработали, втягивающее нет и по тому проводу где идет минус и во время срабатывания втягивающего должен идти плюс, остается минус, коротыш и провод начинает гореть... wacko2 Как то так... Вот хочу попробовать дистанционный выключатель массы, интересно как он себя покажет... scratch_one-s_head

Я писал уже об этом, у меня почти также было, то одна релюха залипнет то другая, шесть штук спалил, плюнул и всё выбросил. Только у меня горели когда втягивающее на зад отпрыгивало, как будь то реле не успевало переключаться. В общем я решил что эта схема работать не будет, так как задержка по времени на переключение у всех разное, если только умудриться посадить это всё на один общий стержень по принципу ВК, тогда толк будет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Sibirius пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Переключатель МТЗ-1221 (12/24в)

По гуглил для интереса,от 2700т.р ценник,не хило коробочка стоит.Лиж бы работала лутше чем блоки(преоброзаватели12-24в)
http://www.avtoall.ru/pereklyuchatel_mtz_1221__12_24v_-141087/

Это ещё по божески, я с начало его и искал из за ценника, а ВК-30 примерно от 5600 р. и выше. Мне подфартило снял с комбайна почти новое ВК-30, перебрал для профилактики и вот второй год ни каких проблем.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 15 пишет:

Я писал уже об этом,

Какое то время я не следил за этой темой, по этому пропустил твой рассказ... dntknw

Дмитрий 15 пишет:

то одна релюха залипнет то другая, шесть штук спалил,

Я больше спалил... lol

Дмитрий 15 пишет:

Только у меня горели когда втягивающее на зад отпрыгивало

А мне показалось, что втягивающее не успевало сработать... scratch_one-s_head Я потом и так и эдак и хрен с маслом... wacko2 Поставил вместо втягивающего от стартера, ВК с Кировца, все остальное оставил через релюхи... Всё работает... good

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Привет Леш... Сколько стоит такой переключатель...???

Василич привет! Стоит в подмосковье 2700. в Питере Виталик Соболев попросил узнать звонил он им сказали 5655 руб

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

как называется правильно, поищу в Украине, это типа вк30 или нет и какая схема подсоединения?

называется вот так на крышке на фото смотрите сайт название ваш Украинский ( Переключатель МТЗ-1221 (12/24в), 8632.2/7 ) вот его схема

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Василич пишет:

Вот хочу попробовать дистанционный выключатель массы, интересно как он себя покажет...

так выше уже человек делал. я тоже уже подготовил был кнопку убрал фиксатор теперь лежит

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Василич пишет:

Привет Леш... Сколько стоит такой переключатель...???

Василич привет! Стоит в подмосковье 2700. в Питере Виталик Соболев попросил узнать звонил он им сказали 5655 руб

wacko2 однако....

РФ
: Ставрополь
13.03.2016 - 16:07
: 3

Дед Владимир пишет: 03.12. 2014 из сообщения 286

Всем Добрый Вечер! Извеняюсь конечно но вчера и позавчера как то не до рисования было. Но а сегодня постарался. Даже по быстрому типа наглядного пособия сделал... Строго не судите. Может чего и упустил... Жду критики. Сегодня натолкнулся на втягивающее с 142 стартера. Пришла мысль что его можно использовать как верхний блок на ВК ну а нижний блок можно сделать и самому. Чють время появится наверное приступлю к изготовлению.

Всем Добрый Вечер! Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе столь простого устройства.Ибо прочитав всю тему, на мой взгляд это вк самое не прихотливое.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
завмастерскими пишет:

Дед Владимир пишет: 03.12. 2014 из сообщения 286

Чето Дед Владимир Пропал .

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

У себя магазины обзванил несколько штук,есть какойто от кировца 2300т.р(он же помоему и от мтз).

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Интернет показывает такую штуковину на 5А всего
Преобразователь К-700 14.3754 (вк-30) .
1770р у нас стоит

Вложение
1454914417526bulletin.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Sibirius пишет:

Интернет показывает такую штуковину на 5А всего
Преобразователь К-700 14.3754 (вк-30) .
1770р у нас стоит

Это преобразователь. я такой уже ставил.
Навернулся он у меня.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77

Я писал уже об этом, у меня почти также было, то одна релюха залипнет то другая, шесть штук спалил, плюнул и всё выбросил. Только у меня горели когда втягивающее на зад отпрыгивало, как будь то реле не успевало переключаться. В общем я решил что эта схема работать не будет, так как задержка по времени на переключение у всех разное, если только умудриться посадить это всё на один общий стержень по принципу ВК, тогда толк будет.[/quote]
Неправильно вы рассудили,именно из за задержки по времени срабатывания реле нужно делать пошаговое их включение.Ранее мы с FinФин рисовали схему,где одно реле включает другое, но и она не идеал. Верхнее реле включает сразу два втягивающих и неизвестно какое из них сработает раньше. В идеале нужно ставить четыре реле.Три реле включая пошагово друг друга включают 24v последним включается 4-реле включая стартер.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Viktor1959 пишет:

В идеале нужно ставить четыре реле.

Я ставил... yes3 Без толку... agree Пока не собрал эту же схему, так же на релюшках, только вместо втягивающего от ВАЗа я использовал втягивающее от ВК 30... От ВК использовал именно его электромагнит, все остальное через релюшки как на схеме...

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Viktor1959 пишет:
FinФИН пишет:
Viktor1959 пишет:
FinФИН пишет:
Viktor1959 пишет:

Схему нужно перерисовать, я не умею.

программа пайнт на компе-попробуйте-ничего сложного.[изображение]
вот так вы хотите сказать надо?

На нижнем реле убрать соединение между клеммой 85 и 30. На клемме 85 нарисовать знак (на массу) как на выключателе массы. На (-) 1-АКБ убрать букву М и маленькое ответвление от (-) АКБ. На выключателе массы перенести знак (на массу) на крайнее тире (минус). Восстановить назад (как было) соединение ВМ-клемма 30 нижнего реле.

[изображение]

вот так?

Да. Все верно.

Вот схема (вместо втягивающего 2101 дистанционный ВМ),работает отлично.

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

В идеале нужно ставить четыре реле.

Я ставил... yes3 Без толку... agree Пока не собрал эту же схему, так же на релюшках, только вместо втягивающего от ВАЗа я использовал втягивающее от ВК 30... От ВК использовал именно его электромагнит, все остальное через релюшки как на схеме...

Продолжение. По схеме видно,что реле срабатывают по очереди (нижнее-среднее-верхнее). А вот что срабатывает раньше,ВРС илиДВМ,мы не знаем. Если первым срабатывает ДВМ то все гут, а если ВРС то ДВМ замыкает цепь под нагрузкой (возможно подгорание,залипание контактов ДВМ). Вот поэтому предлагаю поставить четвертое реле,которое будет включатся третим реле и соответственно последним включит ВРС.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Viktor1959 пишет:

Неправильно вы рассудили,именно из за задержки по времени срабатывания реле нужно делать пошаговое их включение.

Пошагово вообще работать не будет, я пробовал, релюшек только на раз запустить хватает. При пошаговом включении вы сами принудительно делайте задержку включения реле по времени, получается одна переключилась, а вторая ещё нет, вот вам и КЗ., в одновременном включении у них есть хоть какой то шанс поработать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Viktor1959 пишет:
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

В идеале нужно ставить четыре реле.

Я ставил... yes3 Без толку... agree Пока не собрал эту же схему, так же на релюшках, только вместо втягивающего от ВАЗа я использовал втягивающее от ВК 30... От ВК использовал именно его электромагнит, все остальное через релюшки как на схеме...

Продолжение. По схеме видно,что реле срабатывают по очереди (нижнее-среднее-верхнее). А вот что срабатывает раньше,ВРС илиДВМ,мы не знаем. Если первым срабатывает ДВМ то все гут, а если ВРС то ДВМ замыкает цепь под нагрузкой (возможно подгорание,залипание контактов ДВМ). Вот поэтому предлагаю поставить четвертое реле,которое будет включатся третим реле и соответственно последним включит ВРС.

Несколько минут думал, что означают буквы ВРС... bang lol Если я правильно понял то это Верхнее Реле Стартера..??? А ДВМ - Дистанционный Выключатель Массы... ??? Так, да...??? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер друзья вот я получил посылочку теперь нужно думать . как ставить в акб ящике его и как подключать опять тянуть провода под кабиной и заводить в ящик акумуляторов







не много по схеме не пойму под номером 51 PRADNICA куда идет ?

Украина
: Харьков
08.02.2013 - 16:15
: 77
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:
Иван Василич пишет:
Viktor1959 пишет:

В идеале нужно ставить четыре реле.

Я ставил... yes3 Без толку... agree Пока не собрал эту же схему, так же на релюшках, только вместо втягивающего от ВАЗа я использовал втягивающее от ВК 30... От ВК использовал именно его электромагнит, все остальное через релюшки как на схеме...

Продолжение. По схеме видно,что реле срабатывают по очереди (нижнее-среднее-верхнее). А вот что срабатывает раньше,ВРС илиДВМ,мы не знаем. Если первым срабатывает ДВМ то все гут, а если ВРС то ДВМ замыкает цепь под нагрузкой (возможно подгорание,залипание контактов ДВМ). Вот поэтому предлагаю поставить четвертое реле,которое будет включатся третим реле и соответственно последним включит ВРС.

Несколько минут думал, что означают буквы ВРС... bang lol Если я правильно понял то это Верхнее Реле Стартера..??? А ДВМ - Дистанционный Выключатель Массы... ??? Так, да...??? scratch_one-s_head

ВРС-втягивающее реле стартера. ДВМ - Дистанционный Выключатель Массы.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:

как ставить в акб ящике

Ставь так же как на 1221 между аккумов и схему с него же посмотри, а под кабиной только два проводка кинуть, от втягивающего отключить, удлинить и на переключатель, а с переключателя обратно на втягивающее, только будет 24в, так что втягивающее выдержит или нет у 12 вольтово го стартера это уже другой вопрос.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

так что втягивающее выдержит или нет у 12 вольтового стартера это уже другой вопрос.

Так у меня родной стартер 12в уже работал с схемой на 24 вольта полет нормальный . стоял вот этот преобразователь

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 15 пишет:

так что втягивающее выдержит или нет у 12 вольтового стартера это уже другой вопрос.

Так у меня родной стартер 12в уже работал с схемой на 24 вольта полет нормальный . стоял вот этот преобразователь [изображение]

Я знаю, что ты уже ставил на стартер 24 , а на втягивающее тоже было 24 или с замка шло 12.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий 15 пишет:

Я знаю, что ты уже ставил на стартер 24 , а на втягивающее тоже было 24 или с замка шло 12.

Нет через реле с преобразователя шло 24 вольта вот схема
если подать на втягивающее реле 12 вольт оно только клацает и выбивает но запустить хватает дизель . а с реле все нормально заводило .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Viktor1959 пишет:

ВРС-втягивающее реле стартера.

Как все сложно зашифровано, без стакана не разобраться... lol

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей 161 RUS пишет:
Дмитрий 15 пишет:

Я знаю, что ты уже ставил на стартер 24 , а на втягивающее тоже было 24 или с замка шло 12.

Нет через реле с преобразователя шло 24 вольта вот схема [изображение]
если подать на втягивающее реле 12 вольт оно только клацает и выбивает но запустить хватает дизель . а с реле все нормально заводило .

Ну раз работало то думаю проблем не будет, ставь между аккумов и подключай переключатель.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах