Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 120 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
Россия
: Казань
10.12.2017 - 21:25
: 21
Svv-07 пишет:

Ильсурик пишет:

А вы мне можете сказать, зачем вот эти контакты ф1-ф3

С них снимается ток для преобразования в 24 вольта.

Ильсурик пишет:

Без соединения вот этих ф1 и ф3 будет работать или нет?

Будет работать или нет, это уже вы нам расскажите, когда поставите. Я про такой эксперимент не слышал.

Ильсурик пишет:

Даже фишка переходник в комплекте типа, под мои провода.

Под ваши провода,это как? Что вы туда будете подключать?

Имеется ввиду, под тот преобразователь, что с контактами К и Д. Там разъем немного другой. А у этого типа переходная фишка, на фото сверху видно, белые провода висят

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Ильсурик пишет:

Имеется ввиду, под тот преобразователь, что с контактами К и Д. Там разъем немного другой. А у этого типа переходная фишка, на фото сверху видно, белые провода висят

Провода я видел. Но не может из вывода "Ф" просто так стать вывод "Д" или "К". Так как есть,без переделок, мне кажется, работать не будет. Может я чего не понимаю, то кто сталкивался с таким, пускай меня поправят.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Попробуйте, думаю заработает.

На сайте производителя с такой "этикеткой" два преобразователя 19.3759 и 191.3759. Первый для Бычка, второй для "трактора". Скорее всего колодка выполняет функции К и Д. Лень наверное правильный шильдик нарисовать.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Отличие преобразователя с клемами Ф в следующем. У обычного преобразователя постоянные 12 В сначала преобразуются в высокочастотные переменные 12 В, потом трансформируются в переменные 24, и выпрямляются. У Бычка сразу берется переменка 12В причем с 3х фаз.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

У Бычка в генераторе нет диодного моста, его встроили в данный преобразователь. Как его теперь подключить к мтз-вскому генератору, не совсем понятно, можно подключиться напрямую к фазам как в Бычке.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Констан пишет:

Бычка в генераторе нет диодного моста, его встроили в данный преобразователь

Есть.

Нет реле регулятора.

Ни мост, ни регулятор к преобразователю никаким боком.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
wanek пишет:

Нет реле регулятора.

Реле регулятор тоже есть, только не в генераторе, выносное.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
wanek пишет:

Есть.

Нет реле регулятора.

Ни мост, ни регулятор к преобразователю никаким боком

Ясно. А зачем фазы идут на преобразователь?

шепелев евгений пишет:

Реле регулятор тоже есть, только не в генераторе, выносное

На сколько вольт? 14?

PS. просмотрел схему генератора Бычка, рука-лицо, какая хрень!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Констан пишет:

На сколько вольт? 14?

PS. просмотрел схему генератора Бычка, рука-лицо, какая хрень!

Да, на 14 вольт. Генератор бычка, это генератор зил-130, только с выводами фаз.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
шепелев евгений пишет:

Реле регулятор тоже есть, только не в генераторе, выносное.

Имел ввиду в генераторе.
Выносной конечно же есть. Даже с датчиком температуры электролита....

Констан пишет:

Ясно. А зачем фазы идут на преобразователь?

wanek пишет:

Отличие преобразователя с клемами Ф в следующем. У обычного преобразователя постоянные 12 В сначала преобразуются в высокочастотные переменные 12 В, потом трансформируются в переменные 24, и выпрямляются. У Бычка сразу берется переменка 12В причем с 3х фаз.

Констан пишет:

На сколько вольт? 14?

Да

Констан пишет:

просмотрел схему генератора Бычка

Генератор как генератор. Отличается 3 проводками.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

Вечер добрый,помогите советом есть зил,дизель смд,стартер 24 воль,установлен преобразователь пн 14 куплен новым,проблема в том что на одном аккумуляторе есть заряд,а на втором тот что 24в нету зрядки,генератор зиловский,вывод Д с преобразователя не понятно где зацепить,там есть 3 выхода на щетки,силовой на амерметр и еще какой то черный походу масса

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

Подключен по такой схеме,на одном акуме 14,5 а на втором 25,6 заряд не идет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Oxyd пишет:

вывод Д с преобразователя не понятно где зацепить

Это вывод с дополнительных диодов на диодном мосту. Не во всех генераторах они есть.

Весь смысл, что при работающем генераторе на ней появляется напряжение 12 В. Когда генератор не вращается, преобразователь отключен, основной аккумулятор через преобразователь не разряжается.

Если есть замок зажигания, можно включение организовать через него.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
wanek пишет:

Oxyd пишет:

вывод Д с преобразователя не понятно где зацепить

Это вывод с дополнительных диодов на диодном мосту. Не во всех генераторах они есть.

Весь смысл, что при работающем генераторе на ней появляется напряжение 12 В. Когда генератор не вращается, преобразователь отключен, основной аккумулятор через преобразователь не разряжается.

Если есть замок зажигания, можно включение организовать через него.

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Масса на корпусе преобразователя в этот момент была?

п.с. У меня на Харьке тоже трещит когда заряд идет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Oxyd пишет:

но заряд на основной акб всеравно не идет

Основной заряжается от генератора. Пусковой (дополнительный) от преобразователя.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oxyd пишет:

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

Плохо,что не разобравшись, купили с выводом "Д". По идее должен работать, но видать какой то брак. Если есть возможность у кого то проверить- было бы хорошо. А так могу посоветовать либо купить преобразователь без вывода "Д".
Либо (что лучше) купить переключатель батарей 12\24 вольта.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
wanek пишет:

Масса на корпусе преобразователя в этот момент была?

п.с. У меня на Харьке тоже трещит когда заряд идет.

Он прикручен к кабине,масса постоянная на нем

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
wanek пишет:

Oxyd пишет:

но заряд на основной акб всеравно не идет

Основной заряжается от генератора. Пусковой (дополнительный) от преобразователя.

Пусковой ето тот что с него 24 в.подключено?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
wanek пишет:

Генератор как генератор. Отличается 3 проводками.

Извиняюсь, имел в виду зарядную цепь, напруга от гены складывается с напругой этого самого транса 14 +14.неудачная схема преобразователя. Питание потребителей и стартера, какая-то больная фантазия проектировщика

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

Плохо,что не разобравшись, купили с выводом "Д". По идее должен работать, но видать какой то брак. Если есть возможность у кого то проверить- было бы хорошо. А так могу посоветовать либо

Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

Плохо,что не разобравшись, купили с выводом "Д". По идее должен работать, но видать какой то брак. Если есть возможность у кого то проверить- было бы хорошо. А так могу посоветовать либо купить преобразователь без вывода "Д".

Либо (что лучше) купить переключатель батарей 12\24 вольта.

Плохо,что не разобравшись, купили с выводом "Д". По идее должен работать, но видать какой то брак. Если есть возможность у кого то проверить- было бы хорошо. А так могу посоветовать либо купить преобразователь без вывода "Д".

Либо (что лучше) купить переключатель батарей 12\24 вольта.

купить преобразователь без вывода "Д".

Либо (что лучше) купить переключатель батарей 12\24 вольта.

Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Я подключал вывод Д на силовой тот что на амперметр и на замок идет,преобразователь начинает шипеть или хрен как етот звук назвать,но заряд на основной акб всеравно не идет

Плохо,что не разобравшись, купили с выводом "Д". По идее должен работать, но видать какой то брак. Если есть возможность у кого то проверить- было бы хорошо. А так могу посоветовать либо купить преобразователь без вывода "Д".

Либо (что лучше) купить переключатель батарей 12\24 вольта.

Мне он по блату достался так сказать

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oxyd пишет:

Мне он по блату достался так сказать

А генератор по типу МТЗ вам случайно не достался? Было бы не плохо. wink

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Мне он по блату достался так сказать

А генератор по типу МТЗ вам случайно не достался? Было бы не плохо. [изображение]

Такого нету к сожалению,а что на зиловский не как не подкючить?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oxyd пишет:

Такого нету к сожалению,а что на зиловский не как не подкючить?

Там нет такого вывода.Но по идее он должен заработать, как предлагал wanek, и как делали вы. Но что то не получается. Или у вас какая то ошибка, или он бракован. Поэтому и спросил, нет ли у кого техники с преобразователем, что б проверить его.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

Такого нету к сожалению,а что на зиловский не как не подкючить?

Там нет такого вывода.Но по идее он должен заработать, как предлагал wanek, и как делали вы. Но что то не получается. Или у вас какая то ошибка, или он бракован. Поэтому и спросил, нет ли у кого техники с преобразователем, что б проверить его.

На какой акб подводить + от генератора?

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oxyd пишет:

На какой акб подводить + от генератора?

На тот, с которого не идет плюс на стартер. По схеме , что вы выше выложили, он вверху.На всех схемах имеет название АКБ 1. Дополнительный АКБ2.

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

На какой акб подводить + от генератора?

На тот, с которого не идет плюс на стартер. По схеме , что вы выше выложили, он вверху.На всех схемах имеет название АКБ 1. Дополнительный АКБ2.

У меня так и сделано,а тот акб что идет с него плюс на стартер должен заряжаться от преобразователя..правельно?

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99
Svv-07 пишет:

Oxyd пишет:

На какой акб подводить + от генератора?

На тот, с которого не идет плюс на стартер. По схеме , что вы выше выложили, он вверху.На всех схемах имеет название АКБ 1. Дополнительный АКБ2.

У меня так и сделано,а тот акб что идет с него плюс на стартер должен заряжаться от преобразователя..правельно?

Украина
02.04.2015 - 09:30
: 99

Виснет чего то сайт dntknw

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Oxyd пишет:

У меня так и сделано,а тот акб что идет с него плюс на стартер должен заряжаться от преобразователя..правельно?

Правильно.
Ненужные посты поставьте на автоудаление.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах