Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 109 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3903 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
чопор пишет:

Можно узнать что такое М

Странно... куда схема то делась? Не помню что я там рисовал, но М - скорее всего стартер.

чопор пишет:

подсоедегил между контактами преобразователя.вроде показывает но когда зажигание выключено его шкалит.меряю показывает 26 вольт.тоесть оба аккума.куда копать хер его знает.задолбал уже.на хер я с ним связалс я

А выключение зажигания заключается в отключении от преобразователя 12 вольтовой клеммы?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
wanek пишет:

чопор пишет:

Можно узнать что такое М

Странно... куда схема то делась? Не помню что я там рисовал, но М - скорее всего стартер.

чопор пишет:

подсоедегил между контактами преобразователя.вроде показывает но когда зажигание выключено его шкалит.меряю показывает 26 вольт.тоесть оба аккума.куда копать хер его знает.задолбал уже.на хер я с ним связалс я

А выключение зажигания заключается в отключении от преобразователя 12 вольтовой клеммы?

Второй вольтметр подсоединил между клеммами преобразователя.теперь работает.сначала его подключил один провод с клеммы 28 а второй с колодки предохранителей .после замка зажигания.по этому после выключения его манометр шкалил.(сразу 2 аккума показывал)только массы трех контактной нет.и второй манометр всегда информирует теперь.)))).Нарисуйте схему как релюшкой отключить его .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
чопор пишет:

Нарисуйте схему как релюшкой отключить его .

Так будет вместе с массой включаться / отключаться:

Вложение
v.jpg
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Всем привет. на днях разбирал стартер---думаю почищу,продую ,щётки гляну-короче как чуял yes2 ! вскрываю втягивающее, пятак конечно покоцан и еле держится , той скобочке которая его держит на* валике* через разов десять запуска пришёл бы песец. bang ..стартер камазовский ,.сразу проскочила мысля, что если бы пятак разшплинтовался -замкнул бы ,провода бы выдержали а вот акб один из двух бахнул бы точно wacko2 вопрос никто не пробывал спасти акб от замыкания стартера? laugh топор и так всегда под сидением laugh

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
WASIL.KZ пишет:

Всем привет. на днях разбирал стартер---думаю почищу,продую ,щётки гляну-короче как чуял [изображение] ! вскрываю втягивающее, пятак конечно покоцан и еле держится , той скобочке которая его держит на* валике* через разов десять запуска пришёл бы песец. [изображение] ..стартер камазовский ,.сразу проскочила мысля, что если бы пятак разшплинтовался -замкнул бы ,провода бы выдержали а вот акб один из двух бахнул бы точно [изображение] вопрос никто не пробывал спасти акб от замыкания стартера? [изображение] топор и так всегда под сидением [изображение]

масса наше все dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
ZSD1812 пишет:

WASIL.KZ пишет:

Всем привет. на днях разбирал стартер---думаю почищу,продую ,щётки гляну-короче как чуял [изображение] ! вскрываю втягивающее, пятак конечно покоцан и еле держится , той скобочке которая его держит на* валике* через разов десять запуска пришёл бы песец. [изображение] ..стартер камазовский ,.сразу проскочила мысля, что если бы пятак разшплинтовался -замкнул бы ,провода бы выдержали а вот акб один из двух бахнул бы точно [изображение] вопрос никто не пробывал спасти акб от замыкания стартера? [изображение] топор и так всегда под сидением [изображение]

масса наше все [изображение]

совершенно верно.ну и практический пример.ехал как то на газоне с квадратной кабиной.акб в заводском ящике.на кочках сорвалась рамка которая держит акб от перемещений в ящике-отопрел задний кронштейн и лопнул.в общем пока по амперметру это дело заметил,пока остановился,пока добрался до акб и скинул с клемм рамку-прошло не одна не две минуты.но как ни странно-акб не помер.общая его наработка была более 9ти лет на машине и пару лет после на тракторе пускач крутил.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
ZSD1812 пишет:

масса наше все

так вот на неё родимую и вся надежда laugh . механическая знаю что вырубает, а wacko2 дистанционная(как она по науке называется?) которая с кнопочкой в кабинете а сама чёрт знает где))) вырубит массу? хватит силёнок ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
WASIL.KZ пишет:

а дистанционная(как она по науке называется?) которая с кнопочкой в кабинете а сама чёрт знает где))) вырубит массу? хватит силёнок ?

У такой массы другая беда - на корпусе стоит гордая надпись "50А"! Одна при зимнем запуске у меня расплавилась. Надо это учитывать. С отключением вроде пока проблем не возникало (на 4х машинах такие). Если что ее всегда в ручную выключить можно.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
wanek пишет:

надпись "50А"!

wanek пишет:

в ручную выключить можно

да,у меня тож такая..

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
wanek пишет:

У такой массы другая беда - на корпусе стоит гордая надпись "50А"! Одна при зимнем запуске у меня расплавилась.

Было дело, тоже расплавилась вот с такой черной пластмассой крышкой.

Купил отдельно вот такую крышку, работает нормально уже много лет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
OLEG-123 пишет:

Купил отдельно вот такую крышку, работает нормально уже много лет.

Не думал что крышки отдельно продаются, буду приглядываться теперь. Спасибо!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Такая масса,не включается с кнопки(только механически),но выключается дистанционно, кнопкой! заменил массу на новую- всё также!

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Такая масса,не включается с кнопки(только механически),но выключается дистанционно, кнопкой! заменил массу на новую- всё также!

почему не включается?у нас такие же на камазах стоят-и включаются и выключаются.на кавзиках стояли-с кнопки на панели и вкл и выкл.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Х.З. почему,думал ВК мозг делает,купил новую в сборе, результата нет! Может кнопку заменить? Масса 24в с КамАЗа. Выключается всегда с первого раза!

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

У меня такая масса установлена на ниве,21213, так на всякий случай,включаю и выключаю часто,пока сносу нет blush2

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Х.З. почему,думал ВК мозг делает,купил новую в сборе, результата нет! Может кнопку заменить? Масса 24в с КамАЗа. Выключается всегда с первого раза!

скорее всего у вас неправильно подключено управление этой массой-при отключенной массе вы не можете замкнуть цепь-у вас минусовой контакт подключен не к акб а к массе автомобиля.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
колупатор пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Х.З. почему,думал ВК мозг делает,купил новую в сборе, результата нет! Может кнопку заменить? Масса 24в с КамАЗа. Выключается всегда с первого раза!

скорее всего у вас неправильно подключено управление этой массой-при отключенной массе вы не можете замкнуть цепь-у вас минусовой контакт подключен не к акб а к массе автомобиля.

Завтра попробую зачистить провод на раму который идёт.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую зачистить провод на раму который идёт.

вы не правильно поняли.тонкий провод с катушки(провод контактов управления) должен быть прикручен к кабелю который идет с акб а не к тому который идет со второй клеммы на раму автомобиля(трактора).

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
колупатор пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Завтра попробую зачистить провод на раму который идёт.

вы не правильно поняли.тонкий провод с катушки(провод контактов управления) должен быть прикручен к кабелю который идет с акб а не к тому который идет со второй клеммы на раму автомобиля(трактора).

thank_you точно, есть один провод оторванный ,к фишке массы идёт вроде! Спасибо большое!!!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Спасибо большое,Колупатор всё заработало!!! Ура!!! ваш диагноз подтвердился,не на том выводе массы был прикручен тонкий провод!!! good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо большое,Колупатор всё заработало!!! Ура!!! ваш диагноз подтвердился,не на том выводе массы был прикручен тонкий провод!!! [изображение]

ну вот-у вас заработало а у меня сегодня переключатель 12/24 отказался работать.с утра дважды заводил а вечером тю-тю на воркутю.пришлось разбирать.в общем как у всех-ослабла клепка наружного и внутреннего контакта-высверлил и посадил все на болт м5.в середину между щечек накрутил на болт две гаечки-они как раз получились по толщине как и бочонок от клепки.все это дело как следует притянул-однако все равно не работает.потом узрел-раскрутился сердечник в катушке переключателя.в виду того что там все подпружинено-внутри ничего не болтается.а вот сама болванка сердечника имеет не здоровый ход.стал ее крутить-она стала тянуться и гляжу-гаечка под пружиной пошла на затяжку.каплю фиксатора и затянул как смог.в итоге заработало.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
колупатор пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо большое,Колупатор всё заработало!!! Ура!!! ваш диагноз подтвердился,не на том выводе массы был прикручен тонкий провод!!! [изображение]

ну вот-у вас заработало а у меня сегодня переключатель 12/24 отказался работать.с утра дважды заводил а вечером тю-тю на воркутю.пришлось разбирать.в общем как у всех-ослабла клепка наружного и внутреннего контакта-высверлил и посадил все на болт м5.в середину между щечек накрутил на болт две гаечки-они как раз получились по толщине как и бочонок от клепки.все это дело как следует притянул-однако все равно не работает.потом узрел-раскрутился сердечник в катушке переключателя.в виду того что там все подпружинено-внутри ничего не болтается.а вот сама болванка сердечника имеет не здоровый ход.стал ее крутить-она стала тянуться и гляжу-гаечка под пружиной пошла на затяжку.каплю фиксатора и затянул как смог.в итоге заработало.

Серега привет я тоже починил свой переключатель. 12/24и тоже не на долго. загвоздка была не в зарядке акб. а не удерживало обмотку сердечника провод обгорел и ослаб справа который .я пропаял но хватило на 2 запуска. проверил вроде все нормально но все равно проскакивает 2 тр-трр и запускает стартер

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Алексей 161 RUS пишет:

колупатор пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Спасибо большое,Колупатор всё заработало!!! Ура!!! ваш диагноз подтвердился,не на том выводе массы был прикручен тонкий провод!!! [изображение]

ну вот-у вас заработало а у меня сегодня переключатель 12/24 отказался работать.с утра дважды заводил а вечером тю-тю на воркутю.пришлось разбирать.в общем как у всех-ослабла клепка наружного и внутреннего контакта-высверлил и посадил все на болт м5.в середину между щечек накрутил на болт две гаечки-они как раз получились по толщине как и бочонок от клепки.все это дело как следует притянул-однако все равно не работает.потом узрел-раскрутился сердечник в катушке переключателя.в виду того что там все подпружинено-внутри ничего не болтается.а вот сама болванка сердечника имеет не здоровый ход.стал ее крутить-она стала тянуться и гляжу-гаечка под пружиной пошла на затяжку.каплю фиксатора и затянул как смог.в итоге заработало.

Серега привет я тоже починил свой переключатель. 12/24и тоже не на долго. загвоздка была не в зарядке акб. а не удерживало обмотку сердечника провод обгорел и ослаб справа который .я пропаял но хватило на 2 запуска. проверил вроде все нормально но все равно проскакивает 2 тр-трр и запускает стартер [изображение]

Лёш привет-так вот посмотри затяжку сердечника.в него вкручен винт который толкает контакную пластину.у моего он вывернулся и сердечник опустился ниже-вообще катушка не могла его поднять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
колупатор пишет:

Лёш привет-так вот посмотри затяжку сердечника.в него вкручен винт который толкает контакную пластину.у моего он вывернулся и сердечник опустился ниже-вообще катушка не могла его поднять.

Серега не много не понял, ты о сердечнике который металлический по середине ? на фото моём выше, Я тебя не пойму у меня при нажатии на ключ сердечник опускается и прижимается губками к нижним контактам. получается соединяет акб на последовательно ,а боковые контакты размыкаются .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,помогите с решением проблемы,купил новый генератор на кировец,год лежал,тут весной поставил,пару раз завел трактор,потом решил подключить генератор,плюс от генератора на амперметр а от его на АКБ,зарядки нема,генератор со встроенным регулятором,что с ним могло произойти и как его реанимировать?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,помогите с решением проблемы,купил новый генератор на кировец,год лежал,тут весной поставил,пару раз завел трактор,потом решил подключить генератор,плюс от генератора на амперметр а от его на АКБ,зарядки нема,генератор со встроенным регулятором,что с ним могло произойти и как его реанимировать?

Скорей всего виной регулятор напряжения,попробуйте поменять.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
maksicom пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,помогите с решением проблемы,купил новый генератор на кировец,год лежал,тут весной поставил,пару раз завел трактор,потом решил подключить генератор,плюс от генератора на амперметр а от его на АКБ,зарядки нема,генератор со встроенным регулятором,что с ним могло произойти и как его реанимировать?

Скорей всего виной регулятор напряжения,попробуйте поменять.

А с не подключеным генератором возможно вообще запускать двигатель?а то может он сгорел к уям.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил 44 RUS пишет:

А с не подключеным генератором возможно вообще запускать двигатель?а то может он сгорел к уям.

Миш примитивно лампочкой, не проверял?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

А с не подключеным генератором возможно вообще запускать двигатель?а то может он сгорел к уям.

Миш примитивно лампочкой, не проверял?

Сергей привет,проверял,ноль эмоций

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Михаил 44 RUS пишет:

maksicom пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Здравствуйте,помогите с решением проблемы,купил новый генератор на кировец,год лежал,тут весной поставил,пару раз завел трактор,потом решил подключить генератор,плюс от генератора на амперметр а от его на АКБ,зарядки нема,генератор со встроенным регулятором,что с ним могло произойти и как его реанимировать?

Скорей всего виной регулятор напряжения,попробуйте поменять.

А с не подключеным генератором возможно вообще запускать двигатель?а то может он сгорел к уям.

Скорей всего был большой перепад напряжения без нагрузки,что недопустимо.Сам генератор будет цел,а вот регулятор приказал долго жить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах