Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 9 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10245 сообщений
Эстония
: дер. Перьятси
26.05.2010 - 23:01
: 33

У приятеля на Т-40 резко перестал работать ТНВД НД-21/4 (т.е вечером заглушил трактор, а на утро не завести). В ходе поиска неисправности выяснилось, что насос топливо к форсункам не подает вообще ни сколько, даже при максимальной подаче топлива. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина неисправности? попадание воды или грязи к/в дозатор?

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Мужики подскажите. Чёт я не пойму. Заливная и сливная пробка есть, а контрольной и сапуна нет scratch_one-s_head Это с автономной смазкой или нет?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
аис пишет:

Мужики подскажите. Чёт я не пойму. Заливная и сливная пробка есть, а контрольной и сапуна нет scratch_one-s_head Это с автономной смазкой или нет?

если нету сапуна и дренажной трубки значит смазка от двигателя

: НиНо
15.12.2011 - 17:06
: 220

Ну да, верно. Но зачем тогда эти пробки?
thank_you

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
аис пишет:

Ну да, верно. Но зачем тогда эти пробки?
thank_you

стандартное литье корпусов

: Саратов
03.01.2013 - 23:12
: 1

Всем добрый вечер. Если кого то интересует ТНВД для ЯМЗ-240 то есть один новый о цене можем договорится. пишите на электронку или звоните на телефон +79370206085

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

насос ремонтировался проработал месяца три потом был щелчок который ощутился напедали после чего пропали холостые обороты

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Не большой вопрос: Не работает (малая подача топлива) на первом штуцере (насос от д-240),. насос после ремонта, плунжера новые.
В чем может быть причина??? Клапана не разу не менялись.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"serega196490" пишет:

насос после ремонта,

Думаю ,вам надо пытать того чела кто ремонт делал и пусть продемонстрирует подачу насоса на всех режимах а до ремонта как работал?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

До ремонта работал лучше, но первый цилиндр работал плохо, крутишь стартером все трубки уже подают топливо, а 1-й долго начинает. давление не ощущается когда вращаешь за вал насоса с прикрученными форсунками, а на остальных упирается (ФОРСУНКИ МЕСТАМИ МЕНЯЛ, клапана притерты, с цилиндрами и кольцами все в порядке, плунжерные пары новые) вот грешу на клапаны плунжеров.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
serega196490 пишет:

До ремонта работал лучше, но первый цилиндр работал плохо, крутишь стартером все трубки уже подают топливо, а 1-й долго начинает. давление не ощущается когда вращаешь за вал насоса с прикрученными форсунками, а на остальных упирается (ФОРСУНКИ МЕСТАМИ МЕНЯЛ, клапана притерты, с цилиндрами и кольцами все в порядке, плунжерные пары новые) вот грешу на клапаны плунжеров.

советую отвезти туда где ремонтировали и проверить нет ли мусора между втулкой плунжера и клапаном,и целы ли пружины,но перед этим проверте обратный клапан если он не держит давление то такое тоже может быть
PS.нагнетательные клапаны лучше поменять если они не менялись

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

привет. топливщик скажи вчем причина .двиг. капремонт мтз80 ,все отрегулировано,притрогании трактора и осбено при периключении скорости с 8 на 9 .этот момент когда нажимаеш на гас трактор какбы дергаеться двиг. гавкает.ноэто длиться недолго как только двиг. обороты набрал все нормально..до ремонта все было хорошо.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
топливщик пишет:
serega196490 пишет:

До ремонта работал лучше, но первый цилиндр работал плохо, крутишь стартером все трубки уже подают топливо, а 1-й долго начинает. давление не ощущается когда вращаешь за вал насоса с прикрученными форсунками, а на остальных упирается (ФОРСУНКИ МЕСТАМИ МЕНЯЛ, клапана притерты, с цилиндрами и кольцами все в порядке, плунжерные пары новые) вот грешу на клапаны плунжеров.

советую отвезти туда где ремонтировали и проверить нет ли мусора между втулкой плунжера и клапаном,и целы ли пружины,но перед этим проверте обратный клапан если он не держит давление то такое тоже может быть
PS.нагнетательные клапаны лучше поменять если они не менялись

Я после этого насос полностью перебрал, произвел дефиктовку (все целое и не люфтит), вымыл, все прочистил, собрал как положено., но клапан 1-го и четвертого слегка придавив пальцем-продувается губами (четвертый тоже перестал работать). и на самих клапанах заметна выработка.
Обратный клапан и старый стоя и новый поставил, то же самое.
Спасибо за ответ. Буду искать клапана нагнетательные.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

насос ремонтировался проработал месяца три потом был щелчок который ощутился напедали после чего пропали холостые обороты

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82
топливщик пишет:
serega196490 пишет:

До ремонта работал лучше, но первый цилиндр работал плохо, крутишь стартером все трубки уже подают топливо, а 1-й долго начинает. давление не ощущается когда вращаешь за вал насоса с прикрученными форсунками, а на остальных упирается (ФОРСУНКИ МЕСТАМИ МЕНЯЛ, клапана притерты, с цилиндрами и кольцами все в порядке, плунжерные пары новые) вот грешу на клапаны плунжеров.

советую отвезти туда где ремонтировали и проверить нет ли мусора между втулкой плунжера и клапаном,и целы ли пружины,но перед этим проверте обратный клапан если он не держит давление то такое тоже может быть
PS.нагнетательные клапаны лучше поменять если они не менялись

насос ремонтировался проработал месяца три потом был щелчок который ощутился на педали после чего пропали холостые обороты. меня походу незамечают писал несколько раз.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

пропали только холостые обороты?на высоких и средних трактор работает?

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82
топливщик пишет:

пропали только холостые обороты?на высоких и средних трактор работает?

Работает , холостых добился путем регулировки тросика привода, атак двс работает не ровно , ровно работает только при разгоне и постоянной нагрузке а так сказать налехке идет рывками , уточнюсь речь идет про чудо-машину ЗИЛ-бычок двс-245,12С

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66

притвет. топливщик скажи пожалуйста влияет ли компресия цилиндров наработу ТНВД.есчли влияет поясни пожалуйста.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
чех02 пишет:

притвет. топливщик скажи пожалуйста влияет ли компресия цилиндров наработу ТНВД.есчли влияет поясни пожалуйста.

компресия к работе тнвд никакого отношения не имеет а вот к работе двигателя имеет.
если у вас отличный тнвд и нет компресии в двигателе то етот мотор нормально работать не будет

РОССИЯ
: х.мамацев
31.12.2012 - 11:48
: 66
топливщик пишет:
чех02 пишет:

притвет. топливщик скажи пожалуйста влияет ли компресия цилиндров наработу ТНВД.есчли влияет поясни пожалуйста.

компресия к работе тнвд никакого отношения не имеет а вот к работе двигателя имеет.
если у вас отличный тнвд и нет компресии в двигателе то етот мотор нормально работать не будет

привет. двиг.240. порш.новая. голова новая. клап. отрегулированы. форс.175. зажиг.не трогал, ТНВД тоже не трогал.что получаеться при трогании сместа двиг.какбы рывками работает но это длиться несколько секунд потом все окей. до ремонта все было нормально .да еще масло в тнвд доливал не помогло.на хол. оборотах работает четко,гас даеш обороты набирает тоже четко .если сталкивался стаким поясьни пожал..куда лесть,счего начинать.

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Добрый вечер, скажите где ркгулировка оборотов холостого хода на ТНВД 4УТН..... мотор 240.....? Холостых надо бы добавить. Спасибо.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
nikolay999 пишет:

Добрый вечер, скажите где ркгулировка оборотов холостого хода на ТНВД 4УТН..... мотор 240.....? Холостых надо бы добавить. Спасибо.

рычагом ручного газа smile3
если насос нового образца (с глушилкой)то верхний болт на рычаге *газа* сбоку регулятора

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727

Бодрый вечер, у меня вопрос к топливщикам - какие отличия настройки насоса и форсунок Д-243(1994г.в.) от Д-240? Есть ли разница по зажиганию между этими двигателями? Есть ли отличия по фазам газораспределения?

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Здравствуйте! У меня такой вопрос, на т-40 при движении без нагрузки двигатель начинает неровно работать (если не играть педалью газа) а на холостых и под нагрузкой работает нормально, в чем может быть причина, и можно ли это исправить самостоярельно?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

здраствуйте у меня вопрос на старих мтз соляра после клапана на штуцере ідьот на пудкачку с подводом соляри а на
нових на слів бак что етім ізменілось

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Бригадир-2000 пишет:

здраствуйте у меня вопрос на старих мтз соляра после клапана на штуцере ідьот на пудкачку с подводом соляри а на
нових на слів бак что етім ізменілось

Прокачка идёт быстрее,воздух сразу в бак выгоняет...а не гоняет по кругу(вообщем штуцер на топливном фильтре для спуска воздуха откручивать не обязательно).

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
clone-7719 пишет:
Бригадир-2000 пишет:

здраствуйте у меня вопрос на старих мтз соляра после клапана на штуцере ідьот на пудкачку с подводом соляри а на
нових на слів бак что етім ізменілось

Прокачка идёт быстрее,воздух сразу в бак выгоняет...а не гоняет по кругу(вообщем штуцер на топливном фильтре для спуска воздуха откручивать не обязательно).

так точно

россия
: нижний новгород
23.09.2012 - 22:46
: 2

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,так как я еще пряник в тракторах,вот такая проблема,решил завести сегодня свой юмз,пускачь дерг завелся нормально,основной двигатель включаю,пых пых и глохнет,стал прокачивать топливную систему ручной подкачкой через краник на фильтре идет нормально,полез дальше,открутил одну трубку с форсунки,качаю, ничего.другую открутил такая же ерунда,вообщем я подозреваю где то,что то прихватило,как раз морозы были,хотя странно ведь солярка вроде не мерзнет,нужен совет,пожалуйста помогите!

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
АЛЕКСЕЙ80 пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,так как я еще пряник в тракторах,вот такая проблема,решил завести сегодня свой юмз,пускачь дерг завелся нормально,основной двигатель включаю,пых пых и глохнет,стал прокачивать топливную систему ручной подкачкой через краник на фильтре идет нормально,полез дальше,открутил одну трубку с форсунки,качаю, ничего.другую открутил такая же ерунда,вообщем я подозреваю где то,что то прихватило,как раз морозы были,хотя странно ведь солярка вроде не мерзнет,нужен совет,пожалуйста помогите!

Попробуйте для начала открутить помеченную пробку и покачать подкачкой, если не пойдет ищете до насоса, еще гляньте перепускной клапан.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Здравствуйте.
У меня вопрос по топливным насосам мотора д-245. Есть мотор на тракторе мтз 892, 1800оборотов, 89 лошадиных сил; и аналогичный мотор на тракторе мтз 1025, тут 2200 обооротов и мощность 105 л.с. Так вот сталкивался ли кто с такими моторами и топливными насосами- прада ли что вся разница в настройках ТНВД?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах