Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 5 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

сегодня поменял трубку и отрегулировал клапана тоже стреляет.что ещё......низнаю.у вас какие ещё соображения есть?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ВасяХ пишет:

сегодня поменял трубку и отрегулировал клапана тоже стреляет.что ещё......низнаю.у вас какие ещё соображения есть?

как и где вы регулировали градус если можно поподробней (между секциями)?

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Помогите определится в чем проблема ,сначала трактор слегка поддымливал синеватым дымком ,но после 3 лет работы трактор стал дымить ужасно как будто под нагрузкой поменял форсы такаяже ххххх тащить практически не тащит и как будто троит тнвд с мтз 50 (трактор Т40)

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114

"топливщик" купил я трактор в прошлом году.не стал заводить и отнёс апаратуру и форсунки на ремонт.поменяли плунжера,распылители,отрегулировали и на место,а тут выхлоп.поработал я так до прошлой весны.снял топлевную и пошёл к другому топливщику.расказал что кчему.он снял штуцер первой секции и закрутил какой-та механизм со стрелками. закрутил штуцер и снимая и закручивая механизм на следующие 2,3,4 отрегулировал их по параметрам 1-ого.отрегулировал он подачу и домой.поставил тоже самое,стреляет. понил я что с ними дело"ноль"смастарел я себе самодельный станок толька для регулировки градуса между секциями.разделил шкив диамитром 300мм ровно на 4, закрепил на воденую помпу от д-240,для давления подкачку,подвесил с верху шкива ходячию стрелку(усику) и сделал отличный моментоскоп.закрепит апаратуру и через шайбу от зажигания соеденил с шкивом.подал давление в магистраль апаратуры,потянул рычаг полных оборотов и покрутил шкив пока плунжера выбросовали топливо.закрутил моментоскоп на штуцер первой секции,поднял топливо в моментоскоп,подал шкивом чуть назат а потом в перёт как только топливо дёргалась останивил шкив и закрепил стрелку на равне с меткой на шкиве. так и с 2-ой секции через 90 градусов по мере как не совподало метка с стрелкой регулировал "ранше" или "познее" (погрешнити были).потом 3 и 4 секции тоже так.посли этого двигатель работает чисто и мощь лучше а выхлоп тут как тут и не менялся никак. вы извенити меня за этот "реферат" с ув.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ВасяХ пишет:

"топливщик" купил я трактор в прошлом году.не стал заводить и отнёс апаратуру и форсунки на ремонт.поменяли плунжера,распылители,отрегулировали и на место,а тут выхлоп.поработал я так до прошлой весны.снял топлевную и пошёл к другому топливщику.расказал что кчему.он снял штуцер первой секции и закрутил какой-та механизм со стрелками. закрутил штуцер и снимая и закручивая механизм на следующие 2,3,4 отрегулировал их по параметрам 1-ого.отрегулировал он подачу и домой.поставил тоже самое,стреляет. понил я что с ними дело"ноль"смастарел я себе самодельный станок толька для регулировки градуса между секциями.разделил шкив диамитром 300мм ровно на 4, закрепил на воденую помпу от д-240,для давления подкачку,подвесил с верху шкива ходячию стрелку(усику) и сделал отличный моментоскоп.закрепит апаратуру и через шайбу от зажигания соеденил с шкивом.подал давление в магистраль апаратуры,потянул рычаг полных оборотов и покрутил шкив пока плунжера выбросовали топливо.закрутил моментоскоп на штуцер первой секции,поднял топливо в моментоскоп,подал шкивом чуть назат а потом в перёт как только топливо дёргалась останивил шкив и закрепил стрелку на равне с меткой на шкиве. так и с 2-ой секции через 90 градусов по мере как не совподало метка с стрелкой регулировал "ранше" или "познее" (погрешнити были).потом 3 и 4 секции тоже так.посли этого двигатель работает чисто и мощь лучше а выхлоп тут как тут и не менялся никак. вы извенити меня за этот "реферат" с ув.

попробуйте отрегулировать клапана грм и всетаки я рекомендую отрегулировать насос на стенде как положено.может быть проблема с кольцами и подгребания масла в етом цилиндре будет причиной белого дыма

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"топливщик" пишет:

может быть проблема с кольцами и подгребания масла в етом цилиндре будет причиной белого дыма

Были как-то на тракторе ( 6 цилиндров ) тоже хлопки, причём его купили таким. Ездили так года четыре. Потом решили поменять ЦПГ, так как совсем плохо работал двигатель. Когда сняли головку, тут же выяснилась причина. Выпускной клапан был с трещиной. Даже не с трещиной, а как будто бы по тарелке клапана ударили топором shok . Или был выпилен клинышек shok . Даже не знаю чем объяснить. wacko2

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
топливщик пишет:

попробуйте отрегулировать клапана грм и всетаки я рекомендую отрегулировать насос на стенде как положено.может быть проблема с кольцами и подгребания масла в етом цилиндре будет причиной белого дыма

клапана отрегулировал несколько раз. кончится пахота отвезу на стенд буду настаивать более тщательную регулировку. насчёт мосло двигатель не берёт, с весны держит уровень.
"топливщик" а может это быть от коленвала или от толкателя,или от плужера?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Такая вот проблема,при +5 гоняю стартером минуту,пускает серо-чёрный дым,потом заводится.До того как сделал угол впрыска пораньше,вообще минуты 3 гонял,а на горячую заводился после 2х секунд проворачивания,щас на горячую с пол оборота,но холодный..минута.Ах да,двигатель с ремонта всё,тянет с плугом 6-я с дымком чёрным,пониженная 6-я в горку еле еле пускает дым,25 см пашу.После заводки на холодную выхлоп чистый,дыма не видно,прогреется до 80,дымит серо-чёрным.Не троит,работает ровно.И 6я пониженная что целина,что дорогу пахать,но на девятой какойто он тупой,долго при наборе оборотов дымит черноватым.Фильтра воздушные,топливные,новые.Просто старый трактор пустой на 9й просто выстреливал так сказать,разгон мощный,этот чёт тупит.Ещё что,пломбы на топливной сорваны,на фото видно.Нижний болт я так понял отвечает за количество,а верхний?Всё это видно что крутилось.Кстати,вращая ключём за коленвал,слышно как форсунки щёлкают.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Кстати,на старом при такой температуре было лишь бы стартер крутнул 2-3 оборота,хватал мигом,мож пока не продал,переставить с него топливную?До минус 15 заводился,без подогрева,как мой сейчас при +5

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Руслан Ив. пишет:

Такая вот проблема,при +5 гоняю стартером минуту,пускает серо-чёрный дым,потом заводится.До того как сделал угол впрыска пораньше,вообще минуты 3 гонял,а на горячую заводился после 2х секунд проворачивания,щас на горячую с пол оборота,но холодный..минута.Ах да,двигатель с ремонта всё,тянет с плугом 6-я с дымком чёрным,пониженная 6-я в горку еле еле пускает дым,25 см пашу.После заводки на холодную выхлоп чистый,дыма не видно,прогреется до 80,дымит серо-чёрным.Не троит,работает ровно.И 6я пониженная что целина,что дорогу пахать,но на девятой какойто он тупой,долго при наборе оборотов дымит черноватым.Фильтра воздушные,топливные,новые.Просто старый трактор пустой на 9й просто выстреливал так сказать,разгон мощный,этот чёт тупит.Ещё что,пломбы на топливной сорваны,на фото видно.Нижний болт я так понял отвечает за количество,а верхний?Всё это видно что крутилось.Кстати,вращая ключём за коленвал,слышно как форсунки щёлкают.

здравствуйте,давайте сразу все точки над *и*--топливной аппаратуре всеравно на холодную или на гарячую подавать топливо.причина заводки или в моторе или в установке впрыска.Если чтото крутили на насосе(вы или до вас )то ето другое дело :сзади два винта низ -это общий топлива попробуйте закрутить пол оборота и попробовать завести(ЗАПОМИНАЙТЕ ЧТО ,СКОЛЬКО И КУДА КРУТИТЕ)если заведется и будет лучше тянуть то смотрите на расход и тд и тп.если лучше не станет или будет много дыма и перерасход -верните на место,
как себя чувствует аккумулятор?Может на холодную не хватает рывка на запуск?(у меня на работе т40-на холодную хрен заведешь без факела аккум.-гав?о топливная 100процентов живая и слышно форсунки как у вас,а в теплую погоду сполтыка заводится) так что ищите
верхний болт не крутите он вам полезного не даст ничего а вред принести может если не туда покрутить

и еще-двигатель с ремонта ,а головку делали,или хотябы усадку клапанов проверяли(не плотность а глубину утопания)?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

У меня 2 по 90 а,новые совсем,стартер чешский,крутит отлично.Головка делалась,вроде нареканий нет,тянет же хорошо?Попробую сегодня видео снять как заводится.Кстати,за что верхний болт отвечает?Тут ещё в чём дело,почему на холодную дыма нет,а на горячую дымит серо-чёрным,когда работает без нагрузки?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Топливщик,так для чего верхний болт?)))Короче угол пораньше поставил,стал лучше заводиться,при -5 10 секунд проворота.И ещё косяк выплыл-масса сгорела,вот он слабовато и крутил гад.Т.е она подгорела,а сегодня совсем кирдык.Почему на холодную дыма нет,на прогретом дымит?Или вы не топливщик?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Руслан Ив. пишет:

Топливщик,так для чего верхний болт?)))Короче угол пораньше поставил,стал лучше заводиться,при -5 10 секунд проворота.И ещё косяк выплыл-масса сгорела,вот он слабовато и крутил гад.Т.е она подгорела,а сегодня совсем кирдык.Почему на холодную дыма нет,на прогретом дымит?Или вы не топливщик?

верхний болт ето упор(ограничитель) хода рычагов регулятора вам полезного он ничего не даст но если хотите закрутите его до упора и мотор пойдет в разнос bang
по дыму-что у вас меняется от температуры в топливной аппаратуре--ничего
а в моторе--зазор в клапанах
что будет при неправильном зазоре --и дым и перерасход и вообще все что угодно.
запомните в насосе нету ни термостата ни каких либо других деталей которые изменяют свою работу от температуры,поетому ищите в моторе

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
топливщик пишет:
Руслан Ив. пишет:

Топливщик,так для чего верхний болт?)))Короче угол пораньше поставил,стал лучше заводиться,при -5 10 секунд проворота.И ещё косяк выплыл-масса сгорела,вот он слабовато и крутил гад.Т.е она подгорела,а сегодня совсем кирдык.Почему на холодную дыма нет,на прогретом дымит?Или вы не топливщик?

верхний болт ето упор(ограничитель) хода рычагов регулятора вам полезного он ничего не даст но если хотите закрутите его до упора и мотор пойдет в разнос bang
по дыму-что у вас меняется от температуры в топливной аппаратуре--ничего
а в моторе--зазор в клапанах
что будет при неправильном зазоре --и дым и перерасход и вообще все что угодно.
запомните в насосе нету ни термостата ни каких либо других деталей которые изменяют свою работу от температуры,поетому ищите в моторе

и еще если при ремонте мотора не оставили люфт коленвала в продольной оси (слишком толстые полушайбы)то на холоднуюбудет крутиться легко обез дыма а на горячую вал задавит и пойдет нагрузка-вот вам ичерный дым и тд и тп.

очень много причин ине обязательно в топливной!

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Да не нервничайте вы smile3 Термостата нет,я не говорю что именно топливная,а регулировки,может на холодную двигателю большое количество топлива не вредит,а на горячую много уже,не сгорает?Такое может быть?От угла опережения не зависит разве работа мотора и холодный запуск?За верхний спросил потому что видно что они крутились все,пломбы нет,сорвана.И количества сорван..Учился на них,но мнооого лет назад,нифига не помню,вы уж извините blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"топливщик" пишет:

в насосе нету ни термостата ни каких либо других деталей которые изменяют свою работу от температуры

То есть, если двигатель дымит практически одинаково на всех тепловых режимах, то это топливная?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Посторонним В.][quote="топливщик" пишет:

в насосе нету ни термостата ни каких либо других деталей которые изменяют свою работу от температуры

То есть, если двигатель дымит практически одинаково на всех тепловых режимах, то это топливная?[/quot

если двигатель дымит на всех режимах ето может быть что угодно!!!

если на топливную навесить плуг колеса и фары то тогда все проблемы по работе к топливной а так у вас помимо топливной есть еще много систем которые отвечают за качество работы двигателя

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"топливщик" пишет:

если есть вопросы по работе или устройству насосов или форсунок постараюсь помочь

Доброго всем времени!Сергей,уменя вот такой вопрос, на МТЗ 80 стоит 243 движок с совсем небольшой нароботкой,ТН с двумя рычажками(как на фото).Гонит сопли с рычага газульки и на холостых оборотах ниже 900 (по тракторному мех.тахометру)работает как тепловоз в тупике.... .тын,тын,тын(такого звука от МТЗ и не слышал ранее).Всё остальное в порядке,не дымит не греется-прёт как трактор.... С такин образцом ТНВД не знаком-снимать даже очень нехочется,можно ли на месте как-то полечить? С устройством УТН 5 маленько знаком,собирал из двух один лет 10 назад с установкой новых плунжеров-всё получилось,правда зря тренировался,за настройку всёравно пришлось в кассу платить как за ремонт..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
топливщик][quote=Посторонним В. пишет:
"топливщик" пишет:

в насосе нету ни термостата ни каких либо других деталей которые изменяют свою работу от температуры

То есть, если двигатель дымит практически одинаково на всех тепловых режимах, то это топливная?[/quot

если двигатель дымит на всех режимах ето может быть что угодно!!!

если на топливную навесить плуг колеса и фары то тогда все проблемы по работе к топливной а так у вас помимо топливной есть еще много систем которые отвечают за качество работы двигателя

Мдя,а если на плуг навесить фары и топливную,и потом гадай почему не пашет?Если ещё пускачь втулить,колесо слава богу есть...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"топливщик" пишет:

если есть вопросы по работе или устройству насосов или форсунок постараюсь помочь

Доброго всем времени!Сергей,уменя вот такой вопрос, на МТЗ 80 стоит 243 движок с совсем небольшой нароботкой,ТН с двумя рычажками(как на фото).Гонит сопли с рычага газульки и на холостых оборотах ниже 900 (по тракторному мех.тахометру)работает как тепловоз в тупике.... .тын,тын,тын(такого звука от МТЗ и не слышал ранее).Всё остальное в порядке,не дымит не греется-прёт как трактор.... С такин образцом ТНВД не знаком-снимать даже очень нехочется,можно ли на месте как-то полечить? С устройством УТН 5 маленько знаком,собирал из двух один лет 10 назад с установкой новых плунжеров-всё получилось,правда зря тренировался,за настройку всёравно пришлось в кассу платить как за ремонт..

Сразу говорю,менять втулку с манжетой,отдать топливщику,это серьёзно,самим можно делов натворить,там весь механизм надо разбирать.А по поводу тепловоза..Я думаю ответ будет от Сергея типа навесить на топливную плуг,фары,чё то там ещё.Свою проблему я кстати решил,проблема в топливной была,в злополучных болтах.Может топливщик просто не хочет делиться знаниями,есть такие люди,богами считают себя,без обид.Покрутил я те болтики,4 дня,добился своего,ничё не дымит,плуг на 6 тянет куда угодно,даже по мёрзлой земле(у нас до 10 сантиметров промёрзла)Вот так вот..

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

на форуме от кого-то из ребят услышал что на двигатели СМД ставят МТЗшную апаратуру..... может ли такое быть ? не будет ли хуже двигателю от такой доработки ?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Руслан Ив. пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"топливщик" пишет:

если есть вопросы по работе или устройству насосов или форсунок постараюсь помочь

Доброго всем времени!Сергей,уменя вот такой вопрос, на МТЗ 80 стоит 243 движок с совсем небольшой нароботкой,ТН с двумя рычажками(как на фото).Гонит сопли с рычага газульки и на холостых оборотах ниже 900 (по тракторному мех.тахометру)работает как тепловоз в тупике.... .тын,тын,тын(такого звука от МТЗ и не слышал ранее).Всё остальное в порядке,не дымит не греется-прёт как трактор.... С такин образцом ТНВД не знаком-снимать даже очень нехочется,можно ли на месте как-то полечить? С устройством УТН 5 маленько знаком,собирал из двух один лет 10 назад с установкой новых плунжеров-всё получилось,правда зря тренировался,за настройку всёравно пришлось в кассу платить как за ремонт..

Сразу говорю,менять втулку с манжетой,отдать топливщику,это серьёзно,самим можно делов натворить,там весь механизм надо разбирать.А по поводу тепловоза..Я думаю ответ будет от Сергея типа навесить на топливную плуг,фары,чё то там ещё.Свою проблему я кстати решил,проблема в топливной была,в злополучных болтах.Может топливщик просто не хочет делиться знаниями,есть такие люди,богами считают себя,без обид.Покрутил я те болтики,4 дня,добился своего,ничё не дымит,плуг на 6 тянет куда угодно,даже по мёрзлой земле(у нас до 10 сантиметров промёрзла)Вот так вот..

1.По поводу втулки с манжетой то тут да, лучше топливщику ,можно самому но в етом типе насоса немного мешает рычаг глушилки так что оккуратно
2.по поводу работы на холостых то лучше проверить на стенде так как ети насосы(с завода)идут практически все с незаконтренными болтами .как на толкателях(а ето градус между цилиндрами)так и на всем остальном.
3.Руслан я помоему вам написал за что отвечают болты на регуляторе ,про болт отвечающий за топливо -сразу ,за упор про который вы так добивались потом ,ито потому что он вам абсолютно никакого ефекта по дыму дать не мог а довести мотор до разноса легко.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Dimchick пишет:

на форуме от кого-то из ребят услышал что на двигатели СМД ставят МТЗшную апаратуру..... может ли такое быть ? не будет ли хуже двигателю от такой доработки ?

да насос ставят на смд и работает лучше.У него лучше характеристики регулятора.Но регулировку надо делать на ВАШ смд и немного переделывать сам насос.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
топливщик пишет:

да насос ставят на смд и работает лучше.У него лучше характеристики регулятора.Но регулировку надо делать на ВАШ смд и немного переделывать сам насос.

thank_you
и еще пару слов, пожалуйста, для "особо одаренных", по поводу как у ЮМЗ может масло "уходить быстро" с ТНВД и есть подозрения на топливо в картере двигателя....
говорят какую-то манжету посмотреть.....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Dimchick пишет:
топливщик пишет:

да насос ставят на смд и работает лучше.У него лучше характеристики регулятора.Но регулировку надо делать на ВАШ смд и немного переделывать сам насос.

thank_you
и еще пару слов, пожалуйста, для "особо одаренных", по поводу как у ЮМЗ может масло "уходить быстро" с ТНВД и есть подозрения на топливо в картере двигателя....
говорят какую-то манжету посмотреть.....

если насос мажется от двигателя то в нем постоянно должо быть масло и если его нет то проблемы с подачей масла в насос,если вместо масла появляется соляра то она будет и в поддоне мотора
если насос от двигателя не мажется то масло в него надо заливать и короткосрочная работа без него приведет к постоянному поступанию соляры в насос но при цело сальнике кулачкового вала и при правильном фланце(без боковонго слива)соляра в поддон не поступит
какой насос у вас?вы можете определить?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
топливщик пишет:

какой насос у вас?вы можете определить?

я так понимаю что с автономной смазкой, по книге вроде так....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

насос у вас с индивидуальной смазкой поетому соляра в насосе появлятся будет в любом случае,но в двигатель попадать не должна-во фланце должен стоять сальник,соляра из насоса скорее польется из сапуна на крышке регулятора чем продавит сальник

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"топливщик" пишет:

соляра из насоса скорее польется из сапуна на крышке регулятора чем продавит сальник

а дренаж там зачем?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Andriy пишет:
"топливщик" пишет:

соляра из насоса скорее польется из сапуна на крышке регулятора чем продавит сальник

а дренаж там зачем?

ну или оттуда какая разница

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"топливщик" пишет:

2.по поводу работы на холостых то лучше проверить на стенде так как ети насосы(с завода)идут практически все с незаконтренными болтами .как на толкателях(а ето градус между цилиндрами)так и на всем остальном.

Спасибо Серёга,подожду до весны и буду снимать,как я понял у этогонасоса нет флянца многодырчатого,как там что снимается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах