Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 6 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatoliй Alekseewiч пишет:

как я понял у этогонасоса нет флянца многодырчатого,как там что снимается?

там крышечку переднюю снять с привода тнвд и открутить три гайки со шпилек-при установке не ошибётесь,шпильки с разным расстоянием-подходят только в одном положении.для регулировки опережения впрыска на шестерне продольные пазы для шпилек.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

снимаете крышку как и раньше и откручиваете 3 гайки на 14.Потом 4 болта плиты и насос выйдет.При установке шпильки не перепутаете так как они расположены не семетрично

РОССИЯ
: с.Карлыханово
17.07.2011 - 22:35
: 15

Господа знатоки! У меня на УТН-5 полетел подкачивающий насос. Можно ли его заменить каким-либо другим, например с СМДовского насоса. Или нужен только оригинал?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

там крышечку переднюю снять с привода тнвд

"топливщик" пишет:

снимаете крышку как и раньше и откручиваете 3 гайки

Усё врвзумив! Спасибо!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
любознательный пишет:

Господа знатоки! У меня на УТН-5 полетел подкачивающий насос. Можно ли его заменить каким-либо другим, например с СМДовского насоса. Или нужен только оригинал?

если только ручная подкачка то можно и смд(14-24) и ямз поставить,а если полностью то только с утн другая не станет

РОССИЯ
: с.Карлыханово
17.07.2011 - 22:35
: 15
"топливщик" пишет:
"топливщик" пишет:

если только ручная подкачка то можно и смд(14-24) и ямз поставить,а если полностью то только с утн другая не станет

Спасибо за быстрый ответ. Насос порвало вдоль резьбы по низу от большой пробки и до толкателя. Так что буду искать оригинал.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем доброго времени.Сергей,с ТН и форсунками Д 145 не приходилось работать,отличия в устройстве и настройках значительные от Д 144го? thank_you

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Подскажите кто знает . У меня на двиг д245 стоит утн привод с ребушкой и есть новый моторпал с тремя шпильками вопрос как моторпал поженить с моим движком? Можно ли привод насоса с утн переставить на моторпал?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
altaf пишет:

Подскажите кто знает . У меня на двиг д245 стоит утн привод с ребушкой и есть новый моторпал с тремя шпильками вопрос как моторпал поженить с моим движком? Можно ли привод насоса с утн переставить на моторпал?

можно поставить шестерню топл.насоса под трехшпильку но я вам ставить моторпал не советую очень дорогой в обслуживании.а зачем менять если у вас утн то пусть он и остается

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Всем доброго времени.Сергей,с ТН и форсунками Д 145 не приходилось работать,отличия в устройстве и настройках значительные от Д 144го? thank_you

если честно то я не знаю,, можно фото насоса и форсунок?на каком виде техники стоит?

немного полазил по нету то похоже что ето стационарный мотор различия между 144 и 145 может особо небыть но хотелось бы поподробнее узнать где будет стоять?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"топливщик" пишет:

может особо небыть но хотелось бы поподробнее узнать где будет стоять?

Ставим на Т 40 турбину(есть такая тема),145т это аналогичный движёк с завода сней, по ТН и форсункам также информации ноль.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

турбинированый т40 делали один раз и давно, дозировка немного больше и давление на форсунках можно немного поднять(200-220кг)говорят мтз нервно курит в уголке smile3 сам не видел не знаю ,ни по расходу ни по динамике ничего нескажу

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый день топливщик у меня к Вам вопрос купил ЗиЛ 554 с двигателем СМД-21 по поводу топливного с МТЗ вы объяснили, теперь вопрос по распылителям оставлять родные СМД или лучше тоже ставить с МТЗ?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Demon83 пишет:

Добрый день топливщик у меня к Вам вопрос купил ЗиЛ 554 с двигателем СМД-21 по поводу топливного с МТЗ вы объяснили, теперь вопрос по распылителям оставлять родные СМД или лучше тоже ставить с МТЗ?

Почему с МТЗ ?У Вас СМД-значит и распылители СМД.Камера сгорания и угол установки форсунки...всё оптимизировано под свой распылитель.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
топливщик пишет:
altaf пишет:

Подскажите кто знает . У меня на двиг д245 стоит утн привод с ребушкой и есть новый моторпал с тремя шпильками вопрос как моторпал поженить с моим движком? Можно ли привод насоса с утн переставить на моторпал?

можно поставить шестерню топл.насоса под трехшпильку но я вам ставить моторпал не советую очень дорогой в обслуживании.а зачем менять если у вас утн то пусть он и остается

Просто на утн рейка клинит при резком нажатии на газ и и бросая ногу с газа двигатель глохнет и не заводится пока не стукнеш по головке тн. А так тащит здорого. Машина простояла много лет без заводки двс мож насос заржавел.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"altaf" пишет:

Просто на утн рейка клинит при резком нажатии на газ

Скорее всего плунжерок какой-то прихватывает,влага и время делают свои дела неумолимо,топливщик на стенде определит,попробуйте несколко часиков поработать не гозовавши авось притрётся,лиш бы при заводке не прихватило а то и в разнос может пойти.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
clone-7719 пишет:
Demon83 пишет:

Добрый день топливщик у меня к Вам вопрос купил ЗиЛ 554 с двигателем СМД-21 по поводу топливного с МТЗ вы объяснили, теперь вопрос по распылителям оставлять родные СМД или лучше тоже ставить с МТЗ?

Почему с МТЗ ?У Вас СМД-значит и распылители СМД.Камера сгорания и угол установки форсунки...всё оптимизировано под свой распылитель.

тут да -мотор смд значит распылитель смд других вариантов просто нет

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
altaf пишет:
топливщик пишет:
altaf пишет:

Подскажите кто знает . У меня на двиг д245 стоит утн привод с ребушкой и есть новый моторпал с тремя шпильками вопрос как моторпал поженить с моим движком? Можно ли привод насоса с утн переставить на моторпал?

можно поставить шестерню топл.насоса под трехшпильку но я вам ставить моторпал не советую очень дорогой в обслуживании.а зачем менять если у вас утн то пусть он и остается

Просто на утн рейка клинит при резком нажатии на газ и и бросая ногу с газа двигатель глохнет и не заводится пока не стукнеш по головке тн. А так тащит здорого. Машина простояла много лет без заводки двс мож насос заржавел.

может я чегото не понял? причем тут -*клинит река?* или я не все читаю?
Кстати если двиг не заводится пока не стакнешь по головке то стукнитк себе по головке а потом вызывайте спеца ... после вашего стукнете иногда приходится насос выбрасывать в металолом

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

помоему про зависание рейки вопроса небыло или я не видел???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
altaf пишет:
топливщик пишет:
altaf пишет:

Подскажите кто знает . У меня на двиг д245 стоит утн привод с ребушкой и есть новый моторпал с тремя шпильками вопрос как моторпал поженить с моим движком? Можно ли привод насоса с утн переставить на моторпал?

можно поставить шестерню топл.насоса под трехшпильку но я вам ставить моторпал не советую очень дорогой в обслуживании.а зачем менять если у вас утн то пусть он и остается

Просто на утн рейка клинит при резком нажатии на газ и и бросая ногу с газа двигатель глохнет и не заводится пока не стукнеш по головке тн. А так тащит здорого. Машина простояла много лет без заводки двс мож насос заржавел.

Я когда то менял кольца уплотнительные на пробках что спереди ТНВД где плита на ЮМЗовском УТН.Так плиту просто открутил и провернул(прокладка осталась на плите-предварительно обстукивал и лезвием помогал) больше не снимая ничего..и заметил что в отверстии где ходит рейка грязь и ржавчина(откуда -не знаю)...промыл хорошо и поменяв кольца всё собрал.Правда у меня проблем из заклиниванием рейки не было.
Может стоит просто отдать ТНВД на переборку-проверку.ТНВД Моторпал я б ставить не стал-требовательные к качеству топлива и в ремонте дороги как не раз писали.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

У меня такая же проблема с рейкой.Насос был в ремонте с это проблемой после чего некоторое время работал нормально потом опять началось.Это происходит когда ручной газ полностью сброшен и резко сбросить педаль то при повторном нажатии реакции ноль.После установки ручного газа в положение холостых оборотов и легком ударе молотка слышен щелчек и двиг запускается.Это бывает не часто но все же напрягает.Хотелось бы узнать причину.Насос смазывается от двигателя.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

сорри может чего не дочитал ,НО
после резкого сброса газа двигатель не запускается пока не стукнешь......
сколько мы прое....устали вобщем пока не поняли -причина в новом устройстве рычага с пружиной о ходом на глушилку все устраняется елементарно .Расказать???С вас 100 гр и пончик!!!

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35

Здравствуйте. Трактор т-70, двигатель Д-240. Работает только на КПС культивации. По отзывам тракториста, тянет совсем без нагрузки, не чувствуется нагрузка. Подскажите, как убавить подачу топлива, ( на сколько примерно оборотов выкрутить или закрутить нижний винт на топливном насосе), чтоб уменьшить расход? в каких пределах крутить
пол-оборота, 2-3 оборота, 5-7 оборотов? как по трактору определить, что слишком убрано топливо и нужно немного добавить обратно , ( чтоб не началась принудительная добавка топлива, как при перегрузе). Заранее спасибо.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
топливщик пишет:

сорри может чего не дочитал ,НО
после резкого сброса газа двигатель не запускается пока не стукнешь......
сколько мы прое....устали вобщем пока не поняли -причина в новом устройстве рычага с пружиной о ходом на глушилку все устраняется елементарно .Расказать???С вас 100 гр и пончик!!!

Я извиняюсь что возможно не понятно объяснил.При сбросе газа двигатель еще по инерции крутится и при повторном нажатии на педаль газа он,по идее,должен набрать обороты,а у меня он глохнет и при пробе запуска на любых режима подачи газа реакция ноль,вот и приходится проделывать такую процедуру "лечения" После чего запуск без проблем.Насос Утн обычный без глушилок и тп.Еще раз сори.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Genadiy_Noviy-Bug пишет:

Здравствуйте. Трактор т-70, двигатель Д-240. Работает только на КПС культивации. По отзывам тракториста, тянет совсем без нагрузки, не чувствуется нагрузка. Подскажите, как убавить подачу топлива, ( на сколько примерно оборотов выкрутить или закрутить нижний винт на топливном насосе), чтоб уменьшить расход? в каких пределах крутить
пол-оборота, 2-3 оборота, 5-7 оборотов? как по трактору определить, что слишком убрано топливо и нужно немного добавить обратно , ( чтоб не началась принудительная добавка топлива, как при перегрузе). Заранее спасибо.

определять только на глаз и на расход!сзади регулятора нижний болт выкручивать по пол оборота и проверять тягу и расход,запоминайте сколько крутите ,станет тянуть хуже верните на место

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
Владимир Николаенко][quote=топливщик пишет:

сорри может чего не дочитал ,НО
после резкого сброса газа двигатель не запускается пока не стукнешь......
сколько мы прое....устали вобщем пока не поняли -причина в новом устройстве рычага с пружиной о ходом на глушилку все устраняется елементарно .Расказать???С вас 100 гр и пончик!!!

Я извиняюсь что возможно не понятно объяснил.При сбросе газа двигатель еще по инерции крутится и при повторном нажатии на педаль газа он,по идее,должен набрать обороты,а у меня он глохнет и при пробе запуска на любых режима подачи газа реакция ноль,вот и приходится проделывать такую процедуру "лечения" После чего запуск без проблем.Насос Утн обычный без глушилок и тп.Еще раз сори.[/q У меня точно также просто не правильно изложил суть проблемы.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Здраствуйте ,вчера привез топливную утн5 с ремонта(замена распылителей и плунжерной пары (трактер Т40), седня завел его все вроде нормально и прет хорошо и нет синева дымка ,но вот на полном газу проявляется серый дымок небольшой ,а на холостых нет ,может ли это связано с неправельной регулировкой зажигания или топливом черезмерной подачей ????,просто он мне сказал что серавно придется регулировать зажигание ,а я нерегулировал так как было все воткнул и завел .

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

Как добавить обороты с 2200 на 2500 на утн?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте , у меня мтз 82 двигатель работает нормально не дыма нет и тянет нормально , довление на холодную 3 на горячую 2,5 . но стоит лёгкое постукивание , клапана проверил всё чётко, зажигание тоже но когда холодно тяжеловато заводится хотя и стартер чешский и акум 190. да ищё забыл когда завёл остывшый двигатель он траит а потом всё нормаль может ли это быть из за топливной?

: херсон
07.12.2012 - 00:10
: 10

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах