Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 8 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
satelit пишет:
топливщик пишет:
Яуген пишет:
"топливщик" пишет:

можно но 2500 немного дох...чересчур,для трактора необходимо учитывать трансмисию

так зачем 2500? 2000 вполне хватит, ну не на 1600 же ездить

если хотите точно то номинал для обычного мтз-2100 а макс холостого хода 2420

Я хочу повысить обороты не на МТЗ а на Т-25

извините перепутал ,тогда 2040 максимум

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"satelit" пишет:

Как такие обороти скажутся на двигателе в плане его долговечности

Моточасы будут быстрее наматываться и жизнь движка соответственно не удлиннится..Масло в движок соответственно нужно более качественное да и фильтр вместо центрифуги желательно, как на Д120.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

трактор 892 утром когда заводишь троит после 5 минут работы все в норме. троит 4 цилиндр распыл менял без толку

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"satelit" пишет:

2040 это максимальные обороти холостого хода или как? Как такие обороти скажутся на двигателе в плане его долговечности и каких последствий можно ожидать ?

Когда учился, то нам преподователь говорил, что обороты можно повысить максимум на 100 оборотов ( безболезненно для двигателя ) от максимальных оборотов указанных заводом.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

да и фильтр вместо центрифуги желательно, как на Д120.

А почему все думают, что бумажные фильтра стали ставить в место центрефуги, так как они лучше чем центрефуга???
Я уверен что всё куда прозаичнее. Изготовить бум. фильтр во много раз дешевле, чем изготовить центрефугу!
А проблемы центрефуги начинаются тогда, когда в двигателе падает давление. Чем ниже давление - тем хуже качество очистки!
На своём МТЗ-80 ( Д-240 ) 12 лет без проблем. Потому что давление до сих пор 3,5 кг стабильно ( не влияет от оборотов и температуры ).

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Всё правельно, есть под слепой шлиц, есть тарелки и ещо одна разновидность для этого матора ТНВД, это насос двух плунжерный, рядный, по сути как на МТЗ только под две фарсунки

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

Всё правельно,

Смутно помню,у деда соседа в деревне стоял пучковый но вроде не под слепой щлиц,както вроде на шпонке....

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
satelit пишет:

сегодня услышал такую информацию по насосам НД-21 для т-25 что вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно чтото менять?

есть насосы под многодырочник а есть под шлицевой привод.ЕСЛИ ПОД ШЛЛИЦ НОВОГО ОБРАЗЦА ТО МОЖНОЛ ПОСТАВИть и нового образца и старого если только под шпон паз то только под шпон паз

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
satelit пишет:

сегодня услышал такую информацию по насосам НД-21 для т-25 что вроде есть насосы старого и нового образца и отличие в них в передней части и в приводе. как их отличить между собой и можно ли один поставить вместе другого или нужно чтото менять?

Мы у себя, лет 10 назад(они тогда только вышли), поменяли без проблем.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Объясните мне пожалуйста зачем топливщик собирает корпуса от форсунок негодных (распылители) . Тут с магазина из 5-ти только 4 работают а он ещё и не исправные собирает, подозрительно как мне показалось , тем более что на район я знаю только две точки по ремонту.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"Sergey." пишет:

Объясните мне пожалуйста зачем топливщик собирает корпуса от форсунок негодных (распылители)

я как то задал этот вопрос в одной топливной мастерской , мне сказали что их оптом у них забирают по дешовке , затем напыляют и продают в магазинах как новые , такое и качество соответственно .....

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

игла от распылителя очень хорошо использовать как керно для разметки деталей иногда делаю миниатюрное зубило.металл там хороший.а вот как можно использовать корпус распылителя?так что они и дома пригодятся чем их просто так оставлять или выбрасывать.а у нас их вроде и не собирает никто.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
wasili4 пишет:
"Sergey." пишет:

Объясните мне пожалуйста зачем топливщик собирает корпуса от форсунок негодных (распылители)

я как то задал этот вопрос в одной топливной мастерской , мне сказали что их оптом у них забирают по дешовке , затем напыляют и продают в магазинах как новые , такое и качество соответственно .....

Видел один раз "позолоченные " иглы с распылителей , так там и корпус распылителя в раковинах был . Установлено это всё было в профильной мастерской но они и дня не отработали ,пришлось мне менять на уже нормальные .

Россия
: Новосиверская Гатчинский р-он Лен.обл.
16.12.2012 - 18:14
: 2

Всем привет!
У меня такая проблема:недавно купил мтз82,трактор у предыдущего хозяина мало использовался,больше стоял без дела,сразу решил заменить все жидкости,наладить топливную систему(фильтра грубой очистки не было)заменил масло везде,когда все наладил,появился втук где то в районе ГБЦ,сразу подумал что форсунки стучат,проверил 2 и 3 форсунка не работают,решил снять тнвд и форсунки и отдать топливщику,все он сделал,сказал что 2 форсунки не работали толком,заменил он распылители на всех форсунках,2 плунжерные пары в насосе.я все это дело поставил на место,стук остался,заводиться стал лучше,только на даешь полный газ искры из глушака летят,и на четвертый цилиндр насос как то слабо подает топливо,форсунка стучит,выпускной колектор холодный.на 1.2.3 цилиндре откручиваю гайку трубки от насоса сразу чувствуется что все работает,а откручиваешь четвертый ноль внимания.В чем может быть дело?топливщик до этого много кому из знакомых делал насосы с форсунками,у всех нет проблем

Россия
: Новосиверская Гатчинский р-он Лен.обл.
16.12.2012 - 18:14
: 2

Всем привет!
У меня такая проблема:недавно купил мтз82,трактор у предыдущего хозяина мало использовался,больше стоял без дела,сразу решил заменить все жидкости,наладить топливную систему(фильтра грубой очистки не было)заменил масло везде,когда все наладил,появился втук где то в районе ГБЦ,сразу подумал что форсунки стучат,проверил 2 и 3 форсунка не работают,решил снять тнвд и форсунки и отдать топливщику,все он сделал,сказал что 2 форсунки не работали толком,заменил он распылители на всех форсунках,2 плунжерные пары в насосе.я все это дело поставил на место,стук остался,заводиться стал лучше,только на даешь полный газ искры из глушака летят,и на четвертый цилиндр насос как то слабо подает топливо,форсунка стучит,выпускной колектор холодный.на 1.2.3 цилиндре откручиваю гайку трубки от насоса сразу чувствуется что все работает,а откручиваешь четвертый ноль внимания.В чем может быть дело?топливщик до этого много кому из знакомых делал насосы с форсунками,у всех нет проблем

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Как отрегулировать (поджать) конусные подшипники на топливном насосе??

Молдова
: Кишинёв
27.08.2012 - 19:37
: 114
serega196490 пишет:

Как отрегулировать (поджать) конусные подшипники на топливном насосе??

Они саморегулирующие.На переднем флянце должны быть прожинки для этого дело.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВасяХ пишет:
serega196490 пишет:

Как отрегулировать (поджать) конусные подшипники на топливном насосе??

Они саморегулирующие.На переднем флянце должны быть прожинки для этого дело.

блин.. там их нету... и отверстий под пружинки..
Снял фланец с другого насоса с пружинками, и думаю поставить на свой, только втулки там нет, я думаю через компрессор ни чего страшного не будет, там ведь на ней ничего не держится, кто что думает по этому поводу.

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587

На этой втулке центрируется шестерня тнвд.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
altaf пишет:

На этой втулке центрируется шестерня тнвд.

А если через компрессор т-40 там центрируется на валу компрессора., я думаю ничего страшного не будет.

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35

Топливщик , подскажите пожалуйста. Приобрел себе прибор проверки форсунок. Может , кто скажет, зачем дурью маяться, отдай топливщикам форсунки , заплати по 5 гривен за проверку и спи спокойно.
Я тоже так думал 12 лет. каждую зиму для профилактики отвозил в мастерскую. Так вот. Проверил 8 форсунок.( форсунки старого образца. давление расчетное 175 кг). 1 штука - зависшый распылитель. 1 штука- закоксовано два отверствия.
остальные шесть штук- работа нормальная, только давление подсело до 150-155 кг. Результаты считаю нормальными для рабочей техники. А вот от других выводов немного ох...л.
1. на одном из тракторов было 3 разных типа распылителей. Один - ЯМЗ. Один - 5 дырочный с очень мелкими отверствиями. Двое оставшихся- 5 дырочные с отверствиями гораздо поболее.
2. Все!!!!! распылители из разряда контрафактных. сверял по http://www.azpi.ru/produkciya/identifikaciya/proverka_podlinnosti/ostoro...
Вопрос. Если перебирать форсунки для себя, не спеша.
Если форсунка сезон отработала, имеет ли смысл вскрыть распылитель, промыть его в каком нибудь растворителе, поставить на место и отрегулировать?
Или просто поднять давление до рабочего ? ( и не вскрывать и не промывать)?. Заранее спасибо

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Genadiy_Noviy-Bug пишет:

Топливщик , подскажите пожалуйста. Приобрел себе прибор проверки форсунок. Может , кто скажет, зачем дурью маяться, отдай топливщикам форсунки , заплати по 5 гривен за проверку и спи спокойно.
Я тоже так думал 12 лет. каждую зиму для профилактики отвозил в мастерскую. Так вот. Проверил 8 форсунок.( форсунки старого образца. давление расчетное 175 кг). 1 штука - зависшый распылитель. 1 штука- закоксовано два отверствия.
остальные шесть штук- работа нормальная, только давление подсело до 150-155 кг. Результаты считаю нормальными для рабочей техники. А вот от других выводов немного ох...л.
1. на одном из тракторов было 3 разных типа распылителей. Один - ЯМЗ. Один - 5 дырочный с очень мелкими отверствиями. Двое оставшихся- 5 дырочные с отверствиями гораздо поболее.
2. Все!!!!! распылители из разряда контрафактных. сверял по http://www.azpi.ru/produkciya/identifikaciya/proverka_podlinnosti/ostoro...
Вопрос. Если перебирать форсунки для себя, не спеша.
Если форсунка сезон отработала, имеет ли смысл вскрыть распылитель, промыть его в каком нибудь растворителе, поставить на место и отрегулировать?
Или просто поднять давление до рабочего ? ( и не вскрывать и не промывать)?. Заранее спасибо

по поводу контрафакта то не все что показано на сайте контрафакт просто там показаны стандарты АЗПИ,а есть еще другие заводы или центры реставрации,но сейчас также много и подделки то есть под 5ти дырочный МТЗ лепят что угодно с досверлеными отверстиями так что будте внимательны

если форсунка сезон отработала то проверте ее и если она нормально работает то ничего делать не надо,если нормально работает но давление низкое (+-150)то лучше поднять на 180-200,если она работает плохо-нет четкой отсечки или быстро падает давление,капает с носика распылителя и тд.,то меняйте распылитель никакие растворители и присадки не помогут

кстати совет- проверяйте форсунки не по окончанию сезона а перед началом нового

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
"топливщик" пишет:

кстати совет- проверяйте форсунки не по окончанию сезона а перед началом нового

у меня вопрос к вам , как то зделал форсунки в запас поменяли распылители отрегулировали , пролежали года три их можно ставить или заново проверять надо ?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
wasili4 пишет:
"топливщик" пишет:

кстати совет- проверяйте форсунки не по окончанию сезона а перед началом нового

у меня вопрос к вам , как то зделал форсунки в запас поменяли распылители отрегулировали , пролежали года три их можно ставить или заново проверять надо ?

проверяйте

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

как устранить провалы при трогании? автомобиль бычок , при разгоне двс работает более менее ровно а при постоянной скорости начинает дергаться на холостых оборотов нет

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Джалиль пишет:

как устранить провалы при трогании? автомобиль бычок , при разгоне двс работает более менее ровно а при постоянной скорости начинает дергаться на холостых оборотов нет

возможно у вас уже подношеные плунжерные пары

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82

насос ремонтировался проработал месяца три потом был щелчок который ощутился напедали после чего пропали холостые обороты

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Доброго времени суток. После ремонта топливной апаратуры, трактора ЮМЗ дв. Д-65, начал дыметь вблизи серый сдалека синюватый дымок. До ремонта. В чом может быть причина?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Sasha2 пишет:

Доброго времени суток. После ремонта топливной апаратуры, трактора ЮМЗ дв. Д-65, начал дыметь вблизи серый сдалека синюватый дымок. До ремонта. В чом может быть причина?

Опережение впрыска проверяли?...после каждого ремонта ТНВД нужно проверять.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Пробовал сделать чуть позже-непомогло.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Sasha2 пишет:

Пробовал сделать чуть позже-непомогло.

сделайте раньше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах