Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 11 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48
Бригадир-2000 пишет:

почему так говорю после очередного ремонта насоса заметіл что в принципе не возможно не увидить мой трактор при +5 перестал сразу схвативать до ремонта только пускач покажі в любой мороз я беру снимаю насос на стенд всьо отлично я на трактор так само снимаю несу до другого там кое какие не существение пустеки (поднял давление в форсунках) я на трактор практически ни какой разници низнаю что и делать мастера говорят надо делать мотор у нас всьо окей (мотор масло не берет тянет отлично работает ровно без хлопко)
пришла весна трактор заводится с пол тика всьо отлично.лето пробежало осень (работаю от посева овса .огороди.косьба.пресованя.конец огородами +ещо при возможности между етим всем трелюю лес) и наченаетса таже картина от +5 начинаетс снижением температури плохо заводится
снимаю насос на проверку заменяют распилители но картина не изменна
мои действия но думаю пришла очереть мотора (ХОТЬ МОТОР МАСЛО НЕ БЕРЬОТ ТЯГА ХОРОШАЯ ОПЩЕМ НАРИКАНИЙ НЕТ) беру моторокомплект +ремонт головки в плоть до шлифовки (поршня з гильзами потом друг забрал и ещо несколько лет работал без проблем у нево з деньгами напряг бил) коленвал в ньом новий бил меняю вкладиши опщем кап ремонт из всеми витекающими
мотор опкатал
весной замечаю никакого ефекта не дало (снимаю насос несу на регулировку уже до следующего мастера)ефекта нуль не заводится в минус и всьо (после завотки только пускач покажеш и сразу схвативает) ну что делать снимаю у друга форсунки и насос так ево насос роботает отлично и схвативает сразу ( у етого насоса хлопки шли мотор под игривал) незнаю что и делать уже столько денех викинул и оказивается вся проблема заключалась в насосе
думаю бил гдето в 5 мастеров +у первого бил гдето раза четире у второго раза 2 переверяли всьо разбирали полностю .....плунжера на проверке по 300 дают.. распилителей поменяли и не помню сколько комплектов и фирм угли виставил первий другие проверяли ..так уже топливо на крутили что 25л на гектар я невкладивался я потом сам збавлял ...Яуже сними сам мастером стал...
зажиганее зделано по моментоскопу и менял и в плюс и в минус кагда ставил друга вистввлял по ево насосу зажигание так как не подходил час вприска
мой же насос ставили у нево ( меняючи время вписка) картина била как у меня (с утра не заводится посли завотки только пускач по кажи) зажигание виставлял как указано в книге по мтз (моментоскопом)

и у меня такая же хрень!в чем дело?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

good good hi

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

поможет фрезеровка посадочных плоскостей и диаметров

Ещё бы станок,на котором их делают yes3

"pirat-78" пишет:

:на холостых оборотах есть шум в топливной

Тут могу только гадать.

"pirat-78" пишет:

:корректор дымности.2 раза насос был в ремонте,после этого тяги с низов нет(тяжело тронуться в поле с культив.)

Как дымит? Если дыма мало - может не настроен корректор (в регуляторе в рычаг вкручен,добавляет топлива при перегрузке),

"pirat-78" пишет:

в корректор-гайку(14 или 17)вкручивал к диафрагме.

диафрагма целая? Или не хватает давления наддува (затянута пружина под диафрагмой), турбина плохо давит. dntknw

"Бригадир-2000" пишет:

снимаю у друга форсунки и насос так ево насос роботает отлично и схвативает сразу ( у етого насоса хлопки шли мотор под игривал) незнаю что и делать уже...плунжера на проверке по 300 дают.. зажиганее зделано по моментоскопу и менял и в плюс и в минус кагда ставил друга вистввлял по ево насосу зажигание так как не подходил час вприск

Проверить пусковую подачу (не меньше 20 см3 при 150 об/мин за 150 циклов), начало подачи топлива ( град. до ВМТ плунжера). Если при замене насоса не совпадает начало впрыска - настроены по разному.Из далека трудно диагноз ставить.Плунжера новые и 500 давят легко, при 300 на пусковых оборотах - должен заводиться нормально.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

теперь роскажу как нашол причину
вечером пазванил мастеру по ТНВД и договорился чтоб некаму на утро не пообещал ремон насоса
до мастера ехать минут 15 насос снял еще вечером но оставил на морозе какраз гдето около 7 градусов бахнуло у меня автобус бил кинул утром и поехал Вася (мастер по ТНВД0) меня уже ждал поставили на стенд ......и оказивается рейка не ви дайот полний ход рейку приходится толкать в сторону обогащения
но покрутив 1-2 менути на стенде рейка уже ходит нормально .у нево глаза квадратние такого мол не бивает....
гаварю так я тебе насос оставляю остафь ево наноч не в мастерской а на дворе . приеду завтра и снова попробуем .
на другой день таже картина (рейка не идьот но через несколько минут всьо работает отлично)
оказалось что при замене плунжеров били перетянути и рейка не шла если попускал секции то пробивалась соляра
что и не делал и пружинки в регуляторе подкручивал и топливо пробивалдобавлять и регулятор крутить ничево не помогало ....... на том и розошлись правда заметил что прожолив стал беру дома снимаю с другого насоса регулятор ставлю на свой регулирую на тракторе ход грузов сам по видео (ИЗ ЮТУБА ,,,,СУЛИМЕНКО ,,,,РЕМОНТ ТНВД,,,) и мой трактор бирьот вместо 25 л на гектара 18 -20 л га так он у меня и стоит приходит осень ефира в воздухач и все а посли завотки и температуре више примерно +5 с пол тика стоит ческий стартер и 100 акумулятор
я би уже и другой купил но если снова на такой же попаду
знаю 10ток тракторов что лом ломом и поршни ещо колгоспние по 10 лет и новие и головки некто не делал
но заводятся зимой летом с пол тика ( НО ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕ КАК И У МЕНЯ И НОВИЕ И СТАРИЕ ) что без ефира или подогрева насоса не схвативают
мне пришлось поработать и в колхозах и там били екземпляри как мой кагда после ремонта на том же дизеле с толкача или с бензином в воздухач ни как......
мой совет всегда после ремонта пусть мастер ТНВДпоставит вам ваши форсунки на стенд в место своих и проверит сколько на ливаюти в той поочерьодности позначте их для установки ......+давление пусть виставит на 10 б больше
на форсунках(ПРИ РАБОТЕ АНО УПАДЬОТ )и тогда будет норма ....ипроверяйте висоту толкателей (чтоб угли совпадали с завоцкими нормами) опщем в дизеля важней всего ТНВД ..... good
может комуто какието факти и пригодятся thank_you
victory agree
а нащот подач так 5 мастеров ево делали и не(хера)и виставляли ....(НО ПРАВДА КАЖДИЙ ИЗ НИХ ГОВОРИЛ ЗА ДРУГОВО ПЛОХО) и делался типа он умней huh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Ну Виталик прямо раман накатал,молодец good good wink

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

хотелось какможно доступней написать и главное ни уменя одного такая ХРЕНЬ....... scratch_one-s_head
может совет услишим ......????????? может викинуть и новий купить ......???????ну веть такой геморой только кагда холодно а потом только стартер покажи ??????? и по расходу никаких притензий ....
брат ЮМЗ в суботу заводил 2 месяца трактор стаял и только пускач показал ......я глазам не поверил...и насос тотже мастер делал ...вместе осеню пахали так одинаково ... и в одну соляру на га вишло..... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Бригадир-2000" пишет:

......и оказивается рейка не ви дайот полний ход рейку приходится толкать в сторону обогащения

Большое спасибо за подсказку.У меня давнно крутилась такая мысль .Слышал что при заводке Кировца подпирали рейку вручную.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!тут дело в механической части...было так:в мороз отдали топливщику насос.вскрыл при мне,говорит рейка не ходит как положенно.чего то по химичил,плунжера поменял.сказалл последний ремонт.отдал в этом году,еще тепло было.ну думаю механик новый купит мне насос.ни хрена в тепле рейка ходит.все гуд.похолодало и опять не заводится...

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!тут дело в механической части...было так:в мороз отдали топливщику насос.вскрыл при мне,говорит рейка не ходит как положенно.чего то по химичил,плунжера поменял.сказалл последний ремонт.отдал в этом году,еще тепло было.ну думаю механик новый купит мне насос.ни хрена в тепле рейка ходит.все гуд.похолодало и опять не заводится...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Константин Федосов пишет:
топливщик пишет:

как вариант попробуйте перед запуском прогреть насос паяльной лампой нор не сильно просто чтоб стал чуть теплый может быть просто масло очень густое как остынет вот рейка и тупит

не помагает!Пробывали!тут дело в механической части...было так:в мороз отдали топливщику насос.вскрыл при мне,говорит рейка не ходит как положенно.чего то по химичил,плунжера поменял.сказалл последний ремонт.отдал в этом году,еще тепло было.ну думаю механик новый купит мне насос.ни хрена в тепле рейка ходит.все гуд.похолодало и опять не заводится...

я конечно круто извеняюсь но что в насосе мастер вам мог сделать такого в механической части чтоб потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"топливщик" пишет:

потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???

После армии учился на Кировец,помню как сейчас,преподователь предупреждал ни в коем случае не обливать ТН горячей водой и не греть паром зимой на улице,внутри образуется и замерзает конденсат,который из него хрен удалишь без просушки со вскрытием.....От конденсата внутри в лучшем случае проблеммы с запуском а в худшем разнос движка.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а не может бить (ТОПЛИВЩИК) теперь под клапанчики на плунжера какието другие шайби ставлят не такие как при союзе били может в них чтото (типа зжимаются сильней......???????
возил насоси не только свои но и друзей так не у всех их заменяют ... dntknw

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Бригадир-2000 пишет:

а не может бить (ТОПЛИВЩИК) теперь под клапанчики на плунжера какието другие шайби ставлят не такие как при союзе били может в них чтото (типа зжимаются сильней......???????
возил насоси не только свои но и друзей так не у всех их заменяют ... dntknw

капрон тут не причем не меняют там где их нечем менять или старые ище нормальные если чтото не то скапроном то увас соляра полезет наружу а зажимать плунжера не будет

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

я конечно круто извеняюсь но что в насосе мастер вам мог сделать такого в механической части чтоб потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???[/quote]
а кто его знает,че он там химичил...трактор с завода при +5,не заводился.так и приучил бывший механизатор к быстрому запуску из балона,и прогревом насоса и форсунок лампой паяльной!

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

я конечно круто извеняюсь но что в насосе мастер вам мог сделать такого в механической части чтоб потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???[/quote]
а кто его знает,че он там химичил...трактор с завода при +5,не заводился.так и приучил бывший механизатор к быстрому запуску из балона,и прогревом насоса и форсунок лампой паяльной!

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"топливщик" пишет:

потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???

После армии учился на Кировец,помню как сейчас,преподователь предупреждал ни в коем случае не обливать ТН горячей водой и не греть паром зимой на улице,внутри образуется и замерзает конденсат,который из него хрен удалишь без просушки со вскрытием.....От конденсата внутри в лучшем случае проблеммы с запуском а в худшем разнос движка.

вы когда нибудь вскрывали насос с рабочего мотора не важно зимой или летом?если он принудительной смазки то в нем НИКОГДА не будет конденсата если индивидуальной то тут все зависит от того как водитель следит за смазкой и в насосе после нагрева(кипятком или паром) если что и появится то тут же при работе испарится через сапун,и кстати чем отличается нагрев подручными средствами от нагрева во время работы?тот же нагрев--то же остывание--тот же перепад температуры улица-мотор--тот же конденсат или я в чем то неправ?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Константин Федосов пишет:

я конечно круто извеняюсь но что в насосе мастер вам мог сделать такого в механической части чтоб потеплому рейка шевелилась а поморозу не шевелилась???

а кто его знает,че он там химичил...трактор с завода при +5,не заводился.так и приучил бывший механизатор к быстрому запуску из балона,и прогревом насоса и форсунок лампой паяльной![/quote]

есть рейки разной длинны и если стоит та что длиннее то при холодном густом масле ей тяжело полностью зайти в карман в плите и выдавить его а короткой туда влезать аж так не надо.может у вас в етом причина?

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

С этим даже не спорю!тогда вопрос...какая смазка насоса на мтз?есть отверстие на плите,а также сливная и заливная пробка со стороны регулятора....

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

[/quote]

есть рейки разной длинны и если стоит та что длиннее то при холодном густом масле ей тяжело полностью зайти в карман в плите и выдавить его а короткой туда влезать аж так не надо.может у вас в етом причина?[/quot]
может быть...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Константин Федосов пишет:

С этим даже не спорю!тогда вопрос...какая смазка насоса на мтз?есть отверстие на плите,а также сливная и заливная пробка со стороны регулятора....

отверстие на плите и пробки на регуляторе есть на насосах с обоими типами смазки,смотрите есть ли сапун а лучше открутите сливную пробку под регулятором и посмотрите что побежит?черное масло-от мотора, чистое или соляра -индивидуальная смазка

Беларусь
: город Витебск
19.12.2012 - 17:04
: 48

Понял!Благодарю!

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

но почему такой дефект появляется в большенстве случаев после ремонта ТНВД...
у меня есть 2 насоса на старом насосе стоят шариковие подшипники а на том конусние многие почемуто мастера удивлялись ....(насос бил новий ещо вящике ссср)..... что невидели таких....может какойто завод випускал -или-випускает с дефектом....каторий и випливает при експлуатации... scratch_one-s_head

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У меня двигатель Д440, распылители в форсунках выработали свой ресурс и их сняли с производства, какими можно заменить (родные 4*0.35)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Сергей 48 пишет:

У меня двигатель Д440, распылители в форсунках выработали свой ресурс и их сняли с производства, какими можно заменить (родные 4*0.35)

распылители с а41 а 01 ямз

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Подскажите что не так с насосом.
Я его полностью перебрал, вымыл, поменял нагнетательные клапана, (плунжера новые стояли, пару часов работали). поставил на трактор, все цилиндра работают кроме 1-го. Ставлю на первую секцию форсунку, завожу, а она еле прыскает, что на холостых, что на оборотах, добавляю подачу и вовремя набирания оборотов- начинает распылять.
Что с ним не так. насос не регулировали. После сборки ( работает неравномерно, но это понятно).
До этого такая же песня была с отрегулированным.
Грешу на плунжер или корпус.
И еще слил Д/Т с насоса,а она с мельчайшей опилкой (блестит на солнце)
Подскажите пожалуйста что не так с ним

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я не понимаю как ви смогли норми виставить без стенда ............веть там ювилирную точность надо чтоб всьо плесало....(и тому и виставляется по циклово...на каждих оборотах).... scratch_one-s_head

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Бригадир-2000 пишет:

я не понимаю как ви смогли норми виставить без стенда ............веть там ювилирную точность надо чтоб всьо плесало....(и тому и виставляется по циклово...на каждих оборотах).... scratch_one-s_head

Я на стенде не выставлял, я для проверки так попробовал, а до этого 2 раза был отрегулирован.
Не пойму почему первый цилиндр не давит. Корпус целый, плунжера новые, клапана нагнетательные тоже. Может вместо медных шайбочек под плунжера поставить резиновые колечки от ямз плунжеров.
Еще одно не пойму: масло заливал новое, поработал минут 25-30, сечас разобрал насос, а масло черное и немного с металлическими микро опилками. толи грузики трут толи еще что то.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

отмечусь,нужная тема


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах