Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 7 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Дайте пожайлуста схему подключения топ. шлангов на СМД 62.От ФГ-1 и дальше.И где в системе стоит штуцер с запорным клапаном?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Санек892 пишет:

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

может быть не работает корректор по наддуву :или сам корректор не выставлен или мембрана лопнувшая
может не работает турбина дает мало воздуха и его не хватает чтоб нормально горело топливо а отсюда и черный дым и отсутсвие тяги

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор53 пишет:

Дайте пожайлуста схему подключения топ. шлангов на СМД 62.От ФГ-1 и дальше.И где в системе стоит штуцер с запорным клапаном?

рекомендую такую схему:бак-отстойник-помпа-фильтр тонкой очистки-насос-через обратный клапан обратка в бак.
так самый лучший вариант для прокачки и очистки топлива и никаких лишних клапанов на фильтрах
на фильтре вход и выход обозначены стрелочками

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
cерёга пишет:

здравствуйте , у меня мтз 82 двигатель работает нормально не дыма нет и тянет нормально , довление на холодную 3 на горячую 2,5 . но стоит лёгкое постукивание , клапана проверил всё чётко, зажигание тоже но когда холодно тяжеловато заводится хотя и стартер чешский и акум 190. да ищё забыл когда завёл остывшый двигатель он траит а потом всё нормаль может ли это быть из за топливной?

попробуйте высчиитать какой цилиндр стучит путем отключения форсунок потом поменять форсунки местами и послушать проверте отверстия в трубках ВД чтоб небыли завальцованы еще постукивания могут быть от раннего зажигания
про причины вмоторе молчу там их и вовсе гора,поетому проверте для начала то что я написал

если троит на холодную то проверте не сходит ли топливо из системы пока трактор стоит(а может опять же форсунка)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
altaf пишет:

Как добавить обороты с 2200 на 2500 на утн?

а вот етого лучше не делать

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35

Если выставить на распылителях МТЗ давление 190 ( при норме 175 ).
Какие могут быть последствия для насоса и форсунок?.
Для лучшей работы наверное опережение впрыска подкоректировать - а вот куда лучше? Я думаю - на немного ранее . Ведь при большем давлении- позже впрыск.
Как подскажете?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Genadiy_Noviy-Bug пишет:

Если выставить на распылителях МТЗ давление 190 ( при норме 175 ).
Какие могут быть последствия для насоса и форсунок?.
Для лучшей работы наверное опережение впрыска подкоректировать - а вот куда лучше? Я думаю - на немного ранее . Ведь при большем давлении- позже впрыск.
Как подскажете?

ставте и не переживайте заводите и ехайте все будет норм,никаких последствий(плохих)не будет

Украина
: Новый Буг
02.12.2012 - 14:24
: 35
топливщик пишет:
Andriy пишет:

вопрос какие хорошые распилители сейчас на Д-65 можна купить?

вы сами ответили на свой вопрос-хорошие smile3
не важно новые или реставрация главное чтоб хорошие новые или хорошая реставрация.и самое главное если брать 5ти дырочные то чтоб они были именно на мтз(юмз)а не сверленые ямз смд или прочие ,сейчас таких очень много-проверяйте по углу.

А как отличить распылитель МТЗ от ЯМЗ по углу? какой угол смотреть?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Genadiy_Noviy-Bug пишет:
топливщик пишет:
Andriy пишет:

вопрос какие хорошые распилители сейчас на Д-65 можна купить?

вы сами ответили на свой вопрос-хорошие smile3
не важно новые или реставрация главное чтоб хорошие новые или хорошая реставрация.и самое главное если брать 5ти дырочные то чтоб они были именно на мтз(юмз)а не сверленые ямз смд или прочие ,сейчас таких очень много-проверяйте по углу.

А как отличить распылитель МТЗ от ЯМЗ по углу? какой угол смотреть?

угол между струями ,между осью форсунки и струями, факел относительно положения форсунки
для этого нодо хотябы немножко заниматься этим рекомендую чтоб замену делал тот человек у которого есть опыт по распылителям.Сама замена распылителя ничего сложного но важно ПРАВИЛЬНЫЙ распылитель

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте, вычислил нерабочую фарсунку. но всё равно стук до конца не пропал. И двигатель хоть и тянет хорошо но работает грубо, у соседа гораздо мягче работает почему то. клапана проверял всё в норме зажигание тоже , в чём может быть причина??

: херсон
07.12.2012 - 00:10
: 10
топливщик пишет:
Санек892 пишет:

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

может быть не работает корректор по наддуву :или сам корректор не выставлен или мембрана лопнувшая
может не работает турбина дает мало воздуха и его не хватает чтоб нормально горело топливо а отсюда и черный дым и отсутсвие тяги

А как выставляется корректор, методом тыка или есть какая- то инструкция? Турбина, я думаю работает нормально, ведь на больших оборотах тянет. и еще есть подозрение что он много саляры жрет, точно измерять пока не удавалось.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
cерёга пишет:

здравствуйте, вычислил нерабочую фарсунку. но всё равно стук до конца не пропал. И двигатель хоть и тянет хорошо но работает грубо, у соседа гораздо мягче работает почему то. клапана проверял всё в норме зажигание тоже , в чём может быть причина??

что вам мешает попробовать сделать чуть позже зажигание?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Санек892 пишет:
топливщик пишет:
Санек892 пишет:

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

может быть не работает корректор по наддуву :или сам корректор не выставлен или мембрана лопнувшая
может не работает турбина дает мало воздуха и его не хватает чтоб нормально горело топливо а отсюда и черный дым и отсутсвие тяги

А как выставляется корректор, методом тыка или есть какая- то инструкция? Турбина, я думаю работает нормально, ведь на больших оборотах тянет. и еще есть подозрение что он много саляры жрет, точно измерять пока не удавалось.

устанавливается на регулировочном стенде

: херсон
07.12.2012 - 00:10
: 10
топливщик пишет:
Санек892 пишет:
топливщик пишет:
Санек892 пишет:

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

может быть не работает корректор по наддуву :или сам корректор не выставлен или мембрана лопнувшая
может не работает турбина дает мало воздуха и его не хватает чтоб нормально горело топливо а отсюда и черный дым и отсутсвие тяги

А как выставляется корректор, методом тыка или есть какая- то инструкция? Турбина, я думаю работает нормально, ведь на больших оборотах тянет. и еще есть подозрение что он много саляры жрет, точно измерять пока не удавалось.

устанавливается на регулировочном стенде

Где-то читал что можно открутить крышку и удлиннить шток корректора. можно так поэкспериментировать, или могут быть какие-то последствия? как удлиннение /укорочение штока повлияет на расход топлива?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Ещё вопросик.На ТНВД двигателя СМД 62 где вход,где обратка?Верхний штуцер подача или обратка?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор53 пишет:

Ещё вопросик.На ТНВД двигателя СМД 62 где вход,где обратка?Верхний штуцер подача или обратка?

смотрите где щтуцер с пружинкой всередине это обратка
если у вас два гужона то обратный клапан впринцыпе можно ставить и в верх и вниз (мы обычно ставим вниз)
если у вас оба штуцера пустые без пружинки и стоят не гужоны где можно поставить клапан (например с мтз)то необходимо выкрутить простой штуцер и поставить клапан ,обезательно

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

кстати на смд 62 советую найти насос ямз 236 и переделать на т 150 раз, потратиться раз , yes3 но потом он ходит лучше и дольше ,главное правильно поставить

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Санек892 пишет:
топливщик пишет:
Санек892 пишет:
топливщик пишет:
Санек892 пишет:

Здраствуйте всем. У меня мтз 892 с двиг. д245.5. работает вроде нормально, но очень плохо тянет на малых оборотах ,и сильно дымит пока не наберет обороты под нагрузкой. это нормально для него или что-то не так с топливной? так было с нового, сейчас 300 моточасов.

может быть не работает корректор по наддуву :или сам корректор не выставлен или мембрана лопнувшая
может не работает турбина дает мало воздуха и его не хватает чтоб нормально горело топливо а отсюда и черный дым и отсутсвие тяги

А как выставляется корректор, методом тыка или есть какая- то инструкция? Турбина, я думаю работает нормально, ведь на больших оборотах тянет. и еще есть подозрение что он много саляры жрет, точно измерять пока не удавалось.

устанавливается на регулировочном стенде

Где-то читал что можно открутить крышку и удлиннить шток корректора. можно так поэкспериментировать, или могут быть какие-то последствия? как удлиннение /укорочение штока повлияет на расход топлива?

самому эксперементировать не советую -есть стенд для этих целей

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
satelit пишет:

хочу повисить обороти двигателя д-21 до 1800-2000 об/мин (НД-21) как ето отразится на самом двигателе, какой расход топлива будет , тяга и несломает ли при при этом коленвал. после регулировки можно будет обратно уменшить обороти?

само по себе увеличение оборотов (выше положеных)ведет к пережегу.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Был бы личный трактор заморочился бы.По логике обратка в верху должна быть,чтоб воздух из тнвд лутше выходил при прокачке.Спасибо за консультацию и инфу.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"топливщик" пишет:

.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

Не неверю, данные двиготеля стоновились не только на трактора, но и на саки, гены, помпы и т.д на этих агригатах матор с завода был придушен как по топливу так и по оборотам, думаю знаете для чего и почему, так что снявши оттуда матор ему нельзя добавить оборотов и топлива?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Виктор53 пишет:

Был бы личный трактор заморочился бы.По логике обратка в верху должна быть,чтоб воздух из тнвд лутше выходил при прокачке.Спасибо за консультацию и инфу.

знаете сколько работаю всегда было интересно почему обратка снизу???Потому что по логике- как вы написали,но как говорится факт на лицо

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Яуген пишет:
"топливщик" пишет:

.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

Не неверю, данные двиготеля стоновились не только на трактора, но и на саки, гены, помпы и т.д на этих агригатах матор с завода был придушен как по топливу так и по оборотам, думаю знаете для чего и почему, так что снявши оттуда матор ему нельзя добавить оборотов и топлива?

можно но 2500 немного дох...чересчур,для трактора необходимо учитывать трансмисию

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
satelit пишет:
топливщик пишет:
satelit пишет:

хочу повисить обороти двигателя д-21 до 1800-2000 об/мин (НД-21) как ето отразится на самом двигателе, какой расход топлива будет , тяга и несломает ли при при этом коленвал. после регулировки можно будет обратно уменшить обороти?

само по себе увеличение оборотов (выше положеных)ведет к пережегу.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

Так ведь на новых двигателях Д-120 обороти 2000 и в конструкции самого двигателя вроде ничего не изменилось, а у меня Д-21 и 1600 об/мин и если поднять до 1800 или 2000 то может ничего страшного и не случится

повышайте максимум 2040об ,уменьшить можно будет в обратную сторону

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"топливщик" пишет:

можно но 2500 немного дох...чересчур,для трактора необходимо учитывать трансмисию

так зачем 2500? 2000 вполне хватит, ну не на 1600 же ездить

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Яуген пишет:
"топливщик" пишет:

можно но 2500 немного дох...чересчур,для трактора необходимо учитывать трансмисию

так зачем 2500? 2000 вполне хватит, ну не на 1600 же ездить

если хотите точно то номинал для обычного мтз-2100 а макс холостого хода 2420

rossia
: saratov
26.06.2010 - 21:40
: 587
топливщик пишет:
satelit пишет:

хочу повисить обороти двигателя д-21 до 1800-2000 об/мин (НД-21) как ето отразится на самом двигателе, какой расход топлива будет , тяга и несломает ли при при этом коленвал. после регулировки можно будет обратно уменшить обороти?

само по себе увеличение оборотов (выше положеных)ведет к пережегу.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

У меня мотор д245 а тнвд стоит с д243 у 245 2500оборотов а у 243 2200 по этой причине хотел повысить обороты. как это зделать? Мне сказали что можно увеличить обороты укоротив пружину.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер топливщик.У меня к вам вопрос у меня на ЗиЛу стоит СМД-21 на нем стоит топливный насос пучковый т.е. одноплунжерный с Т-40 как ведет себя ДВС с таким топливным,хочу ставить с МТЗ какие посоветуете обороты ДВС

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
altaf пишет:
топливщик пишет:
satelit пишет:

хочу повисить обороти двигателя д-21 до 1800-2000 об/мин (НД-21) как ето отразится на самом двигателе, какой расход топлива будет , тяга и несломает ли при при этом коленвал. после регулировки можно будет обратно уменшить обороти?

само по себе увеличение оборотов (выше положеных)ведет к пережегу.Я котегорически против того что вы собираетесь делать и поверьте мне (10 лет ремонтирую тнвд)(пижжу 9)ничего хорошего ето вам недаст кроме проблем по мотору вплоть до полного его выбрасывания

У меня мотор д245 а тнвд стоит с д243 у 245 2500оборотов а у 243 2200 по этой причине хотел повысить обороты. как это зделать? Мне сказали что можно увеличить обороты укоротив пружину.

правильно сказали -если выкрутить болт ограничения обороьов уже некуда тогда укоротите пружину

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Demon83 пишет:

Добрый вечер топливщик.У меня к вам вопрос у меня на ЗиЛу стоит СМД-21 на нем стоит топливный насос пучковый т.е. одноплунжерный с Т-40 как ведет себя ДВС с таким топливным,хочу ставить с МТЗ какие посоветуете обороты ДВС

первый раз слышу о насосе НД на двигателе СМД dntknw
по поводу оборотов то для машины ставте обороты как на комбайне(максимальные для двигателей смд)а дозировку как на тракторе

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах