Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 76 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
юра46

Василич, давно уже Твардовский написал золотую фразу

"Это я тебе голуба
Расскажу как краевед".

Ну я же знаю, что там на что влияет. Нужно делать как положено, а об неположенных происках инопланетян - энциклопедии читать можно, только вот всей жизни на это не хватит.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, давно уже Твардовский написал золотую фразу

"Это я тебе голуба
Расскажу как краевед".

Ну я же знаю, что там на что влияет. Нужно делать как положено, а об неположенных происках инопланетян - энциклопедии читать можно, только вот всей жизни на это не хватит.

Не зли меня... dont Ты можешь точно сказать откуда идет вторая трубка....??? Куда именно на насос она прикручивается...???? scratch_one-s_head

юра46

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

Если не работает турбина - ограничивается подача топлива (чтоб не дымил сильно), при исправно работающей турбине топливо подается полностью(по настройке).

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
Иван Василич пишет:
тима111 пишет:
Иван Василич пишет:
тима111 пишет:

здравствуйте,вопрос маленько не по теме,но может кто подскажет мужики,пускачь в карбюратор стреляет.

Раннее зажигание, крутани магнето против часовой стрелки... wink

не реагирует.пробовал хотя все шестерни по меткам.если на один зуб ошибиться возможно такое

Конечно может... yes3 Открути свечку, подними поршень до ВМТ и по штангелю или шаблону опусти поршень против часовой стрелки на 5-4,5 не доходя ВМТ и вставляй шестерню, что бы прорезь была вертикально.... wink

вот вот а она не вертикально вот она и есть причина.

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

подскажите чьего производства брать плунжерные пары и распылители на мтз,а то у нас только барнаульские,только год проходила аппаратура и снова не работает толком.

юра46
тима111 пишет:

подскажите чьего производства брать плунжерные пары и распылители на мтз,а то у нас только барнаульские,только год проходила аппаратура и снова не работает толком.

Остальные отработают не больше. Хоть золотые купите...

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113
юра46 пишет:
тима111 пишет:

подскажите чьего производства брать плунжерные пары и распылители на мтз,а то у нас только барнаульские,только год проходила аппаратура и снова не работает толком.

Остальные отработают не больше. Хоть золотые купите...

значит брать на удачу.может не опыленные а новые попадутся.

юра46

Барнаул - новые, подделки пока не видел. Хотите действительно нового - у дилера, в любом белмтзцентре. Дело не в бабине.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

но на заводку всеравно не повлияет...

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Остальные отработают не больше. Хоть золотые купите...

Серьёзно?А это как..год простоя,или работы круглыми сутками?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"топливщик" пишет:

но на заводку всеравно не повлияет...

Только хотел написать как корректор влияет на заводку smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

но на заводку всеравно не повлияет...

Это понятно, что не повлияет.... yes3 Думаю, что скорей всего, не правильно установлено зажигание.... scratch_one-s_head Сегодня звонил хозяину, выцыганил скидку на 10 рублей, буду брать... wink Ну а там посмотрим, по любому, без ревизии двигатель ставить не буду, а за одно и аппаратуру глянем.... wink

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Барнаул - новые, подделки пока не видел. Хотите действительно нового - у дилера, в любом белмтзцентре. Дело не в бабине.

По циферкам смотрите и смс? smile3 Или у вас лаборатория по проверке их?Из 8 распылителей их рабочих только 2,все 8 прошли проверку на сайте.Притёрли,и поехало,без дыму и огня smile3

юра46
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

но на заводку всеравно не повлияет...

Спорим?

юра46
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

но на заводку всеравно не повлияет...

Это понятно, что не повлияет.... yes3 Думаю, что скорей всего, не правильно установлено зажигание.... scratch_one-s_head Сегодня звонил хозяину, выцыганил скидку на 10 рублей, буду брать... wink Ну а там посмотрим, по любому, без ревизии двигатель ставить не буду, а за одно и аппаратуру глянем.... wink

Нормально на мой взгляд. Однака не советую лишний раз голову ему с места трогать.Аппаратура ориентировочно выйдет рублей в 7. Пишите в личку, Василич, подскажу много.

юра46
Руслан Ив. пишет:
"юра46" пишет:

Барнаул - новые, подделки пока не видел. Хотите действительно нового - у дилера, в любом белмтзцентре. Дело не в бабине.

По циферкам смотрите и смс? smile3 Или у вас лаборатория по проверке их?Из 8 распылителей их рабочих только 2,все 8 прошли проверку на сайте.Притёрли,и поехало,без дыму и огня smile3

Ну вы даете огня... shok У меня это "АЗПИ" идет 99 из 100, только вот ресурс маловат. "Пырскает"- не параметр. 11 параметров оценки можно осилить, если не заниматься ремонтом в гараже "побыстрее".Притерли - это жесть конкретно. shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
топливщик пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

На пневмокорректор. Он потому и называется так - реагирует на давление во впускном коллекторе.

Ну вот, то, что и требовалось.... yes3

но на заводку всеравно не повлияет...

Это понятно, что не повлияет.... yes3 Думаю, что скорей всего, не правильно установлено зажигание.... scratch_one-s_head Сегодня звонил хозяину, выцыганил скидку на 10 рублей, буду брать... wink Ну а там посмотрим, по любому, без ревизии двигатель ставить не буду, а за одно и аппаратуру глянем.... wink

Нормально на мой взгляд. Однака не советую лишний раз голову ему с места трогать.Аппаратура ориентировочно выйдет рублей в 7. Пишите в личку, Василич, подскажу много.

Да я сам к те приеду.... lol dri

юра46

Василич, я пошукаю хорошего спеца в ваших краях, а то вот общаемся,а кто откуда - не допрашивал. Как зайдемся об отсечной кромке спорить - пипец, не до расположения.А если прижмет - отправлю тебе железяку, уля тут тыща км, довезут ребята.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Василич, я пошукаю хорошего спеца в ваших краях, а то вот общаемся,а кто откуда - не допрашивал. Как зайдемся об отсечной кромке спорить - пипец, не до расположения.А если прижмет - отправлю тебе железяку, уля тут тыща км, довезут ребята.

От меня ближайший, хороший спец только в Вологде, это 250 км от меня... wink

юра46

Тогда порекомендую, по личному знакомству, не откажет. Спец, каких мало.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
"юра46" пишет:

Ну вы даете огня... У меня это "АЗПИ" идет 99 из 100, только вот ресурс маловат. "Пырскает"- не параметр. 11 параметров оценки можно осилить, если не заниматься ремонтом в гараже "побыстрее".Притерли - это жесть конкретно.

Ну чё я..брехать буду что ли..И не в гараже делали, с топливщиками.Смеялись,когда подлинность проверял через свйт

юра46

Я ж не говорю, что неправда.Просто не соблюдены техтребования.Еще раз говорю - 99 из 100 настоящего АЗПИ - работоспособно. Правда - ресурс мловат. В хорошие времена ЯЗДА выхаживало от трех до пяти лет.А сейчас все - на год, мать их ....

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Василич, я пошукаю хорошего спеца в ваших краях, а то вот общаемся,а кто откуда - не допрашивал. Как зайдемся об отсечной кромке спорить - пипец, не до расположения.А если прижмет - отправлю тебе железяку, уля тут тыща км, довезут ребята.

От меня ближайший, хороший спец только в Вологде, это 250 км от меня... wink

были с коллегой недавно в КОСТРОМЕ,а другой пару недель назад покупал стенд в ВОЛОГДЕ. hi Дорога на АРХАНГЕЛЬСК поразила своей узостью и сплошным лесом вокруг. cry

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Вопрос к знатокам таких видов тнвд, и так проблема такога не реагирует двигатель на педаль газа привод тростиком апаратура без мозгов, двигатель работает тока на холостом ходу обороты прибавляются тока винтом регулировки полной нагрузки что под цифрой (6), открыли верхнюю крышку рычаги все на месте, дозирующая муфта(12) свободно перемещается вслед за рычашками, ни где ни че не подклинивает все свобдно двигается в чем может быть еще причина почему не реагирует на рычаг подачи топлива(3)?

Рис. Схема топливного насоса — Bosch VE: 1 – вал привода насоса; 2 – перепускной клапан регулирования внутреннего давления; 3 – рычаг управления подачей топлива; 4 – грузы регулятора; 5 – жиклер слива топлива; 6 – винт регулировки полной нагрузки 7 – передаточный рычаг регулятора; 8 – электромагнитный клапан остановки двигателя; 9 – плунжер 10 – центральная пробка; 11 – нагнетательный клапан; 12 – дозирующая муфта; 13 – кулачковый диск; 14 – автомат опережения впрыска топлива; 15 – ролик; 16 – муфта; 17 – топливоподкачивающий насос низкого давления

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
генакл1 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Василич, я пошукаю хорошего спеца в ваших краях, а то вот общаемся,а кто откуда - не допрашивал. Как зайдемся об отсечной кромке спорить - пипец, не до расположения.А если прижмет - отправлю тебе железяку, уля тут тыща км, довезут ребята.

От меня ближайший, хороший спец только в Вологде, это 250 км от меня... wink

были с коллегой недавно в КОСТРОМЕ,а другой пару недель назад покупал стенд в ВОЛОГДЕ. hi Дорога на АРХАНГЕЛЬСК поразила своей узостью и сплошным лесом вокруг. cry

Дорога специально узкой сделана, что бы мы отсюда сбежать не смогли.... lol lol lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Иван Василич" пишет:

Дорога специально узкой сделана, что бы мы отсюда сбежать не смогли.... lol lol lol

А я думал, чтобы пришельцам труднее было сбежать от местных разбойников laugh wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4599

blush2 victory lol lol super clap yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Сегодня смотрел дизельный ГАЗик и на турбине увидел вакуумную заслонку, соединена одной трубкой с турбиной и тягой с заслонкой на выхлопе из турбины... Так и не понял, для чего сей девайс...??? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах