Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 29 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
МуТаНт пишет:

Только трубка бьёт

Может дело всёже в трубке?Не пробовали форсункой наружу покрутить,как распыляет?Если трубка бьёт, значит насос давление создаёт,при исправной форсунке должно распылять.Может трубка забитой быть, даже новая.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Прикол в том ,что форсунка распыляет ,я её выводил на улицу

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1245

При лопнутой пружине нагнетательного клапана плунжерной пары могут быть такие симптомы, трубка будет сильно стучать и впрыск будет, но слабый, свози насос на проверку к другому топливщику.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Ясно ,спасибо

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Андрей1972 пишет:

При лопнутой пружине нагнетательного клапана

Попробовать прокачивать вручную при открученой трубке, если из штуцера течёт - или пружина сломана или под клапан попало чтото,не закрывается вобщем.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Прокачивал ,всё нормально ,ни каких движений ,срабатывает только клапан на излишки .

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
МуТаНт пишет:

Прокачивал ,всё нормально ,ни каких движений ,срабатывает только клапан на излишки .

Остаётся насос.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Интересно то ,что я его возил два раза ,и второй раз спец при мне его крутил ,я как бы в топливной не очень ,но подача была равномерной и к то му же через мои форсунки ,если что то с углом подачи на насосе ,так я как раз по первому выставлял зажигание .первый по идеи должен бы работать по любому хоть в полсилы.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:

Вот и ответ. Через мои форсунки надо уметь катать, при такой регулировке неравномерность обеспечена.

Если форсунки нумерованые - нормально должно, хотя для идеала надо и через комплект своих трубок. А с этим - проблема.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Форсунки не нумеровали ,перед прокаткой проверили форсунки ,но в любом бы случае должно работать ,организация достаточно солидная ,я у них 4 года назад делал утн ,но того человека уже нет в живых .Так ,а если на насосе остались старые плунжера визуально можно определить поменяли плунжера или нет сняв сбоку крышку.?

юра46

[

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:
василий-к пишет:

Если форсунки нумерованые - нормально должно, хотя для идеала надо и через комплект своих трубок. А с этим - проблема.

Без замера пропускной и с неродными трубками? Допуск будет плюс-минус две трамвайные остановки. А какие фокусы по углу древнего стробоскопа дают родные форсунки? Ответ - больше трех градусов, ремонтный признак. Лучше будет если все секции одной форсункой отрегулировать.

Ага,и что получится с одной форсункой?Насос с одинаковой подачей + форсунки с разной пропускной способностью=разная подача.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Если делать насос с форсунками комплектом - нужно пометить форсунки какая с какой секцией соединялась на стенде и так же ставить на двигатель.

юра46

[

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
василий-к пишет:

Если делать насос с форсунками комплектом - нужно пометить форсунки какая с какой секцией соединялась на стенде и так же ставить на двигатель.

а если накроется форсунка,насос тоже в ремонт? dont

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Вечер добрый ! Уже тему создавал как-то и извиняюсь может здесь кто таким интересовался ! На рабочем тракторе такая пролемма - при нажатии на подачу топлива обороты повышаются до определённого момента , потом начинает как подтраивать ! И чёрный дым когда даже с пустым ПТС еду ! Воздухан прочистил фильтра промыл , воздух нигде не сосёт ! Заводится с полпинка !

юра46

[

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
юра46 пишет:
Вова tanzkod пишет:

Вечер добрый ! Уже тему создавал как-то и извиняюсь может здесь кто таким интересовался ! На рабочем тракторе такая пролемма - при нажатии на подачу топлива обороты повышаются до определённого момента , потом начинает как подтраивать ! И чёрный дым когда даже с пустым ПТС еду ! Воздухан прочистил фильтра промыл , воздух нигде не сосёт ! Заводится с полпинка !

Проблема с двигателем. Либо было подогрето, либо постоянно завышались максимальные обороты.

Масло не берёт ! давление 1.5 на горячую ! да и он особо и не греется максимум до 80 ! да и оборотов больше обычного не выжмешь т.к. там тяга в полик упирается и не даёт больше газовать ! на малых и средних оборотах троения нет да и на больших тоже в работе , а вот когда стоит и газую то потраивает !

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
pirat-78 пишет:
василий-к пишет:

а если накроется форсунка,насос тоже в ремонт? dont

Нет.После ремонта форсунки результат будет практически тот-же, как если делали настройку по одной форсунке,т.е. с некоторой разницей по подаче.Из опыта по комплектации форсунок для стенда замена распылителя очень редко изменяет пропускную способность ,а от износа корпуса форсунки (где распылитель ставится) зависит значительно.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:
pirat-78 пишет:
василий-к пишет:

Если делать насос с форсунками комплектом - нужно пометить форсунки какая с какой секцией соединялась на стенде и так же ставить на двигатель.

а если накроется форсунка,насос тоже в ремонт? dont

+100.

Даже если не накроется - опытный водитель сразу учует неладное. С родными форсунками почему-то всегда делают по тест-плану, прописанному для стендовых форсунок. Разговоры о "реальной подаче" - не более чем профессиональный флуд.

Неладное в чём? В равномерной подаче? Я регулировку с родными форсунками редко делаю, не всегда комплектом привозят или по желанию клиента. Просто разговор об этом зашел. А двигатель работает на "реальной подаче" .

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Вова tanzkod" пишет:

Масло не берёт ! давление 1.5 на горячую ! да и он особо и не греется максимум до 80 ! да и оборотов больше обычного не выжмешь т.к. там тяга в полик упирается и не даёт больше газовать ! на малых и средних оборотах троения нет да и на больших тоже в работе , а вот когда стоит и газую то потраивает !

насос на проверку!!!

юра46

[

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
юра46 пишет:
pirat-78 пишет:

насос на проверку!!!

Почему же он только на высоких оборотах барахлит?

Пружины посмотрите, может виток обломился и не хватает жесткости быстро опустить плунжер, начинаются перебои.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
василий-к пишет:
юра46 пишет:
pirat-78 пишет:

насос на проверку!!!

Почему же он только на высоких оборотах барахлит?

Пружины посмотрите, может виток обломился и не хватает жесткости быстро опустить плунжер, начинаются перебои.

а если её заменить регулировка нарушится же ?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Вова tanzkod пишет:
василий-к пишет:
юра46 пишет:
pirat-78 пишет:

насос на проверку!!!

Почему же он только на высоких оборотах барахлит?

Пружины посмотрите, может виток обломился и не хватает жесткости быстро опустить плунжер, начинаются перебои.

а если её заменить регулировка нарушится же ?

Сначала нужно убедиться,что действительно пружина виновата. От замены пружины плунжера(или как её обозвать) регулировка не нарушится.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
v-a-d-i-m-k-a пишет:

а если плунжер провернется и изменится подача топлива то что тогда ?
[/quote]
Если менять в домашних условиях - без опыта сложно, но можно.Главное поворотную втулку в зацеплении с рейкой в том-же положении поставить, как было.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане.У меня есть зил с СМД -21 и ТНВД НД(однопучковым с Т-40) пригнал его домой заглушил.Решил переделать трубку слива с форсунок на на топливный фильтр тонкой очистки как в системе комбайна.Прокачал ТНВД а завести не могу.Помогите!!!!!у меня такая последовательность соединения топливной системы:Бак-фильтр тонкой очистки топлива,с фильтра на помпачку с нее на ТНДВ .Вся система осталась от прежнего хозяина.Вал ТНВД вращается.Слив с обратного клапана есть, пробовал слив закрывать не могу продавить ручной помпой.Фото есть отдельно насоса загрузить не выходит.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер форумчане,подскажыте пожалуйста как установить насосы на хтз с дойцовским двигателем,может кто в курсе,очень надо.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

На тракторе Мтз-1221 стоит ТНВД как на фото .Возили по двум разным организациям на ремонт.В итоге трактор как не вез,так и не везет.В гору отстает от других,а под гору догоняет.При разгоне чувствуется запоздалость,на форуме посоветовали поэкспериментировать с пневмокорректором.Оказалось,что туда ни кто и не залазил-болт не зашплинтован и крутится от руки.Вот теперь хочу сам посмотреть и подкрутить пневмокорректор.Можно ли мне снять заднюю крышку насоса без вреда регулировок?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

да


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах