Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 310 из 342

Перейти к полной версии/Вернуться
10253 сообщения
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

там смысл не в пломбе.а в маркировке на пломбе.

Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11
генакл1 пишет:

там смысл не в пломбе.а в маркировке на пломбе.

На пломбе ничего не нашёл dntknw просто пластинка обжатая и все

Россия
: Ливны
19.05.2021 - 22:16
: 11
Александр 57 пишет:

генакл1 пишет:

там смысл не в пломбе.а в маркировке на пломбе.

На пломбе ничего не нашёл [изображение] просто пластинка обжатая и все

А подскажите в воронеже есть хороший топливщик?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Александр 57 пишет:

генакл1 пишет:

там смысл не в пломбе.а в маркировке на пломбе.

На пломбе ничего не нашёл [изображение] просто пластинка обжатая и все

значит это обычная не заводская пломба.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556
Александр 57 пишет:

Александр 57 пишет:

генакл1 пишет:

там смысл не в пломбе.а в маркировке на пломбе.

На пломбе ничего не нашёл [изображение] просто пластинка обжатая и все

А подскажите в воронеже есть хороший топливщик?

трудно сказать,ибо критерий их оценки может быть разным.Опять же...многие уже считают не достойным заниматься такими архаичными ТНВД...Также...некоторые считают.что многим моторам не так важен Х.Х. и в силу этого или непонимания...не акцентируют внимание на данном режиме.Вообщем.вопрос не простой,а ответ еще сложнее.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Купил тннд мазовский, давали на выбор китайский и российский. Купил естественно второй почти за двойную цену.. Кстати под пластиковыми заглушками оказалось залито дизтопливо(вскрывал,шток новый). интересно,для консервации или после опрессовки, но косвенно может считаться гарантией качественного изготовления.
Но с установкой на утн для т-25 все оказалось не просто. толкатель второго и третьего плунжера не даст подкачке сесть. есть немного варварский метод, нужно сточить одну сторону направляющей тннд,(во второй бегает фиксатор от проворота) и срезать второй,не рабочий кулачок на тнвд

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

вот только не знаю ось ролика что держит. не вылетит ли когда сточу.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
weafox пишет:

Купил тннд мазовский, давали на выбор китайский и российский. Купил естественно второй почти за двойную цену.. Кстати под пластиковыми заглушками оказалось залито дизтопливо(вскрывал,шток новый). интересно,для консервации или после опрессовки, но косвенно может считаться гарантией качественного изготовления.

Но с установкой на утн для т-25 все оказалось не просто. толкатель второго и третьего плунжера не даст подкачке сесть. есть немного варварский метод, нужно сточить одну сторону направляющей тннд,(во второй бегает фиксатор от проворота) и срезать второй,не рабочий кулачок на тнвд

Лучше бы вы купили тннд утн...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

с заводскими ТННД УТН: особых проблем не возникает---проблема найти заводскую или околозаводскую.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

покупал и выкинул (на самом деле стоит еще) потому что вся течет и в первый год истерло носик толкателя

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

эту мазовскую можно в принципе переделать под обычный толкатель, так же сточив щеки. но тогда преимущество ролика пропадает cry

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

брак изготовления встречается все чаще.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

толкатель 20мм диаметром, туда чудесно подходит хромированная ось мотоцикла "урал". но тут проблема, между кулачками чуть более 20мм, а значит малейшее смещение вала затрет толкатель . выхода два.первый я озвучил выше, либо городить проставку меду тнвд и тннд, делать толкатель из оси мотоцикла, но длинее на 9-10мм вылетом, а часть толкателя которая будет находиться между кулачков, сделать 18мм диаметром как родная у утн. Но тут вопрос, рычаг по которому будет колотить эксцентрик, станет длинее на 1см, плюс он будет "висеть" вне направляющей. не уменьшится ли ресурс направляющей толкателя?! Хотя если посмотреть толкатель от маза, он весь ослаблен лысками и посути квадратный.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

хотя есть еще более интересный вариант, поженить две подкачки, отрезать направляющую мазовскую, и поженить с фланцем,толкателем и направляющей от утн, либо выточить эту проставку полностью, или завтулить до 18мм. shok scratch_one-s_head

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Вообщем пока так, думаю как лучше сделать?! выступающий конец сточить до 18 мм и оставить вращаться как у утн, или же сделать лыски до толщины 18мм, и поставить фиксатор как в случае с роликом?! Ось мотоцикла кстати жестокая. болгаркой минуты 3 пилилась

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну и теперь главная просьба топливщикам. замерьте пожалуйста,на утн, на сколько выступает торец толкателя, относительно плоскости фланца крепления. А то как я понял общий ход поршня составляет 10 мм а рабочий (эксцентрик) 6 мм. поэтому мне нужно отталкиваться от заводских размеров, а потом отрезать толкатель и делать проставку.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

установка внешнего эл. насоса с "волги": предельно просто решила бы ситуацию.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

ну не знаю. тогда бы от тннд вовсе отказались на дизелях.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

короче если я неверно понял поправьте. поршень подкачки может ходить 10мм от нмт к вмт. но ходит 6 мм. значит по 2 мм в запасе, на изношенные части, на прокладку итд.. то есть он никогда не доходит до вмт и нмт а работает где то посредине,и когда эксцентрик в нмт, при установке насоса, его шток уже должен быть вжат на 2 мм.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

сделал 10мм проставку из текстолита. осталось правильно отрезать толкатель, сделать шпильки и тннд готова. Думаю может снять на проставке фаску, в том месте где проставка на тннд садится, чтоб поставить туда резиновое колечко. или не стоит морочиться и просто прокладку поставить?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

Кстати вопрос. Везде пишется что тннд при уменьшении потребления топлива двигателем отключается вследствии давления под поршнем, и толкатель бегает вхолостую, но на практике у меня обратка в бак постоянно шурует. Не тут ли кроется причина быстрого износа моей тннд. может быть она отключается только в случае тупиковой схемы?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
weafox пишет:

Кстати вопрос. Везде пишется что тннд при уменьшении потребления топлива двигателем отключается вследствии давления под поршнем, и толкатель бегает вхолостую, но на практике у меня обратка в бак постоянно шурует. Не тут ли кроется причина быстрого износа моей тннд. может быть она отключается только в случае тупиковой схемы?

Не отключается...при тупиковой,да.но опять же не отключается а просто не дает больше давления ввиду не очень большой плотности между корпусом тннд и поршнем

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

в "тупик" ТННД развивает давление около 3-3.5 бар,а чрез обратный клапан...зависит от клапана: в среднем--1-1.5 бара.Производительность ТННД рассчитана примерно на 2-3 кратный запас от потребностей ДВС.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

пока не поставил новый тннд, решил проверить старый. поставил манометр на 2.5 мРа. прямо на перепускной клапан вместо обратки. на минимальных оборотах он показывал 0.7 мРа.(7кгс) газую, стрелка прыгает от 1.0 до 1.5. когда глушу давление начинает быстро куда то падать (в тнвд что ли, или давит через клапанки обратно в бак?) и замедляется стрелка на 0.1 мРа. я так понял это давление держит перепускной клапан, хоть и работает в данном случае задом на перед. через некоторое время, манометр показывает 0. Ручной подкачкой могу выжать 1.1 но потом упирается.
1мпа=10.197162кгс

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

lol теперь думаю может мне плунжера в тнвд пускают или под седлом а не тннд. Но бывало остановишься а с гусачка капает вовсю, провернешь коленвал- успокоится.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

в МПА если у ВАС манометр...то все его показания чрез 0...и десятые доли МПа,Поэтому клапан.настроенный на 1 бар...в МПа будет показывать 0.1 Падение давления ...это нормально...в первый момент там главное.чтобы не моментально.а потом чрез 0.5-1минуту...и оно уже на нуле. На хорошем клапане и штатной системе питания...на прогазовках обычно ровно кажет...скажем 1-1.2...больший разбег давления...либо забитая магистраль.либо еще и клапан неисправный:"кривой шарик".

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

поставил мазовскую, повезло, но там был еще один подводный камень, рычаг управления упирается в штуцер подвода топлива в тннд,так как стоит сбоку, но пронесло, болт лишь не дает заглушить мотор рычагом, работает на самых минимальных оборотах Еще попутно устранился подсос воздуха. раньше через прозрачный шланг был виден вихрь из мелких пузырьков, списывал на кавитацию, сейчас его нет, но все же мелкие пузыри растворенные в топливе,наблюдаются .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Всем привет! Коллеги, подскажите что за хрень - не выставляется М.Крут на ТНВД. Делаю насос на Д-240, пусковой режим в норме, номинал в норме, а вот м.крут в разнобой. То наполняет 1,и 4 секцию, а 2 и 3 секции вроде как не хватает, в следующий раз может сработать так же- а может наполнить 2 и 3 секцию- тогда 1 и 4 будут в недостаче.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Наверно ни кто не знает мою причину- что то ни кто не ответил. Грешу на нагнетательные клапана - может они разные- потому что их привезли россыпью -а я по началу не обратил на это внимания.Или же они не удерживают давление в трубках и отсюда разность. На больших оборотах не успевает в трубках потеряться давление- а вот на м круте наверно теряется давление в трубках- уже голова всякую хрень придумывает.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4556

проверьте трубки высокого давления и форсунки на пропускную способность...затем6 клапана нагнетательные должны быть одного типа...штатные для МТЗ и не допускается установка от ДТ или А-41.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах