Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 27 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

привет.мужики что может быть отрегулировал форсунки, стал както хрюкать на холостом, на малом газу не поедеш дергаеться трактор.спс.да 185 форсунки.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
юра46 пишет:

Какой двигатель?

мтз.240

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
юра46 пишет:

Два варианта. Тнвд пора делать, и такие форсунки хорошие. В виде профилактики нужно осматривать концы ТВД, с годами они зажимаются по диаметру отверстия, сверло 1,5мм должно со свистом пролетать. Диаметр меньше 1мм создает всякие проблемы.

спасибо .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"чех.01" пишет:

что может быть отрегулировал форсунки, стал както хрюкать на холостом, на малом газу не поедеш дергаеться трактор.спс.да 185 форсунки.

впрыск точно правильно поставили ?

я писал раньше об этом. заменил поршневую,головка навая ,форсунки 185 ивот такая хрень.а до ремонта все ок .скажи пож.если давление в2 3 ат.разное влияет это.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"чех.01" пишет:

если давление в2 3 ат.разное влияет это.

нет,скорее всего насос в ремонт

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
pirat-78 пишет:
"чех.01" пишет:

если давление в2 3 ат.разное влияет это.

нет,скорее всего насос в ремонт

скажи мочему до ремонта все нормально .мог на 8 нахолостом ехать а теперь нет.надо было не ремонтировать наверно пока еще.причина то должна быть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
чех.01 пишет:
pirat-78 пишет:
"чех.01" пишет:

если давление в2 3 ат.разное влияет это.

нет,скорее всего насос в ремонт

скажи мочему до ремонта все нормально .мог на 8 нахолостом ехать а теперь нет.надо было не ремонтировать наверно пока еще.причина то должна быть.

До ремонта какое давление на форсунках было..???? И какого цвета дым из глушителя идет...??? Обороты как набирает при резком нажатии на педаль газа...????

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Иван Василич пишет:
чех.01 пишет:
pirat-78 пишет:
"чех.01" пишет:

если давление в2 3 ат.разное влияет это.

нет,скорее всего насос в ремонт

скажи мочему до ремонта все нормально .мог на 8 нахолостом ехать а теперь нет.надо было не ремонтировать наверно пока еще.причина то должна быть.

До ремонта какое давление на форсунках было..???? И какого цвета дым из глушителя идет...??? Обороты как набирает при резком нажатии на педаль газа...????

давление незнаю фор.отдавал они там сами делали.дым нормальный.обороты четко набирает.я и похал на нем идетсмело ну иногда дым выбросит .

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

влияет на то что та форсунка у которой меньшее давление будет немного раньше делать впрыск

Такого не может быть (если учесть, что жидкость в ТВД не зжимаема)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
v-a-d-i-m-k-a пишет:

Возьмем две форсунки , одну отрегулируем на давление 150 а вторую на 175 , и подключим обе через тройник к одной плунжерной паре , какая форсунка при этом первая впрыснет топливо , вроде все просто и понятно

теория это хорошо но если вы сами с этими вещами не работали а (когдато какойто топливщик сказал....)то лучше не пишите,разница в 10-20 кг будет не ощутима в работе

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"юра46" пишет:

до 1,5 град для Д240 по факту.

Как лучше (точнее) регулировать градусы по моментоскопу или по стробоскопу?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

первое

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики спасибо всем.я бы не задовал этот вопрос уже привык все работает тянет нормально.новот такаеже фигня унас тут у одного дружка .не давно дня 4 назад звонил мне говорит тоже отрег.форс.стал хрюкать дергаться ,а до этого все ок.вот я спрашивал.может это форс.моз.делают.может давление другое надо.вот когда переключаю с8 на 9 и добавляю газ он начинает дергаться сек4 5 потом пошел четко.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
юра46 пишет:

Какая модель с каким давлением распылитель?

240.за давление спросил .звонил ему незнает какое сделали.но все вточ точ одинаково у меня сним дергаеться на малом газу не поедеш.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Мужики,(можете конечно заплевать).Но зачем что-то везти куда-то регулировать,платить за это вдобавок, если пишете что до ремонта все было нормально??

юра46

[

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Если ничего не делать - будет лучше?

конечно не будет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Судьба однако пишет:
"юра46" пишет:

Если ничего не делать - будет лучше?

конечно не будет

Наверно это любовь.... wink А Юр...???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575

Я не спорю что после качественного ремонта будет все нормально. Но вот же пишут что и до* ремонта было ок *, тогда зачем было ремонтировать? Если допустим я работаю мотористом,то значит мой совет будет что и мотор нужно раз в год на ремонт? (хотя до ремонта было все ок.)

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451

Всем привет!Прозьба к знающим. Этой весной ремонтировал топливную утн на т25 топливщик считал витки на пружине которая тянет рейку лишнее отрезал снял 2и4 плунжеры подшипники на валу в норме установил новые роспылители.Двигатель запускался с пол тыка на холостых работал неустойчиво както :гавкал: на максимальных без нагрузки чистый выхлоп при нагрузке недымел но и тяги небыло пришлось на глаз добавить немного топлива двигатель стал работать резвей.Спустя некоторое время пружина на рейке лопнула в поле пришлось отогнуть виток и зацепить на место после этого работа двига неизменилась.Что значило подсчет витков и укорачивание пружины так и непонял.Пару дней назад ремонтировал другую утн на этот же трактор дгой топливщик запускается хуже. На холостых тоже гавкает еще хуже дымит при резкой подаче газа так что дым невлазит в выхлопную пришлось убавить топливо.Может при настройке этих регуляторов какието особености нужны?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алекс 37 пишет:

Мужики,(можете конечно заплевать).Но зачем что-то везти куда-то регулировать,платить за это вдобавок, если пишете что до ремонта все было нормально??

апаратуру я и он не делали просто получаеться что в моем случае ,замена порш.головки и регулировки форс.до ремонта моего было все нормально.а унего просто взял отрегулировал форс.и все кувырком.как будто вышли с одного конвеера.

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Нужны, конечно. Обратитесь к хорошему мастеру.

А как определить визуально хорошого мастера? Разкажите пожалуста как правильно настраивать топливную утн на т25 многие былибы Вам благодарны thank_you

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Научились плунжера менять,на новые, регулировать впрыск, и деньги драть cen . а начало подачи понятие даже не имеют. вот и получается что на холостых и средних оборотах наши трактора работают кое как , а при полных болей менее. Подскажите в чем может быть дело, глушу а он аборты начинает развивать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:
Судьба однако пишет:
"юра46" пишет:

Если ничего не делать - будет лучше?

конечно не будет

Наверно это любовь.... wink А Юр...???

Иван Васильевич, ну не знаю чем еще тебя угостить и какой почет дать твоему здравомыслию и силе души. Прими мое Уважение и заверю в дружеской братской руке своей. И что нужно будет от меня - все так чтоб тебе Бог здоровья дал и деткам и родным твоим. Но только прошу с поклоном. Сотри, будь мне братом и другом, сотри что написал. Пожалуйста.

Стираю..... wink Хотя, Юр, любовь бывает и отеческой.... wink В постах выше её кто то кышкал.... blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

но обязательно нужно понятие о правильно сделанном насосе

Полностью согласен.... dri Должно быть понятие+желание.... Ну и опыт работы на отремонтированных насосах.... Ну хотя бы на одном..... wink

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
777nik пишет:

Научились плунжера менять,на новые, регулировать впрыск, и деньги драть cen . а начало подачи понятие даже не имеют. вот и получается что на холостых и средних оборотах наши трактора работают кое как , а при полных болей менее. Подскажите в чем может быть дело, глушу а он аборты начинает развивать?

какая техника?

юра46

[

юра46

[

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Интересно, как определить мастерство если сам там не разбираешься? Регулировку я могу рассказать, но ее еще нужно выполнить, не отступая ни на шаг от технологии.Кроме этого - насос должен быть правильно собран, есть таблицы монтажных сопряжений, установочные размеры, но обязательно нужно понятие о правильно сделанном насосе. Точно говорю - ничем не помогут данные. Слесаря могу прроконсультировать, но в жизни сталкиваюсь с такой загадкой - ну нету ей решения. Сам ремонтирую практически на любой российский двигатель, кроме Е3, спрос пока ограничен в нашей деревне. Тнвд на двухцилиндровые у меня экономически невыгодны. Недалеко есть мастерская, они чего-то там делают, люди привозят на переделку. Еду к этим ребятам, поясняю, что могу показать как правильно, а в ответ - у нас все нормально, хуле пришел. От так.

Мастера любой определит если он один раз сделал и надолго. Кто эксплуатирует дизеля тот знает как харашо а как плохо работает топливная. Вот я у многих топливщиков спрашивал для чего в утн внутри регулятора два регулировочных болтика ответ у всех один ;тебе их ненадо; А если попросиш натроить регулятор в нд то сразу всякие отмазки. Так всем понятно что по мере износа нужна регулировка и замена деталей. Правильно собирать все нада ежели разобрал. : И еще раз прозьба розказать thank_you тем кто просит. Ведь для того форум . Настоящими мастерами не рождаются ими становятся со временем преодолевая ошыпки.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

Мастера любой определит если он один раз сделал и надолго. Кто эксплуатирует дизеля тот знает как харашо а как плохо работает топливная. Вот я у многих топливщиков спрашивал для чего в утн внутри регулятора два регулировочных болтика ответ у всех один ;тебе их ненадо; А если попросиш натроить регулятор в нд то сразу всякие отмазки. Так всем понятно что по мере износа нужна регулировка и замена деталей. Правильно собирать все нада ежели разобрал. : И еще раз прозьба розказать тем кто просит. Ведь для того форум . Настоящими мастерами не рождаются ими становятся со временем преодолевая ошыпки.

__________________

good good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах