Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 28 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"777nik" пишет:

глушу а он аборты начинает развивать?

А может у вас тяги не правильно соединены??? scratch_one-s_head

юра46

[

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57

В чём разница ТНВД 4УТНИ-Т1111007-400 и -600. У меня трактор МТЗ-1021 дизель Д-245, есть возможность выбора ТНВД. Знаю только что который -600 с Д-245С на 107 лошадок. Можно ли его поставить на Д-245 со 105 лошадками. Заранее Спасибо! Ответе если можно быстрее, времени на выбор мало cry cry

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
топливщик пишет:
777nik пишет:

Научились плунжера менять,на новые, регулировать впрыск, и деньги драть cen . а начало подачи понятие даже не имеют. вот и получается что на холостых и средних оборотах наши трактора работают кое как , а при полных болей менее. Подскажите в чем может быть дело, глушу а он аборты начинает развивать?

какая техника?

мтз 80 тнвд утни4 тяги соединены правильно, говорят что рейка на тнвд не сбрасывает. Гарантию пол года дали надо будет позвонить пусть делают

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57

Насос Ногинск 4УТНИ-Т1111007-400 или -600

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

Регулировки насосов есть в таблицах, можно найти и скачать. Потом можно с умным видом спросить - ты мне вот так сделал? Ученый народ - водители автомобилей и автобусов. Задают параметр - мне надо чтобы камазище тащил 30 тонн, 40 тонн, скока будет жрать? А то что люди спрашивают - как делаешь, это неинформативно, поверьте. Могу мастеру подсказать, могу подсказать способы в любом частном случае, но спрашивать как правильно сделать насос - ну нету у меня четкого ответа. Зависит от условий эксплуатации. На какую платформу установлен двигатель например Д240. На трактор - одно, на погрузчик - другое, на газ53 - третье. Задайте вопрос - как правильно сделать насос, спрошу - куда будет установлен? А в ГОСТах - одни и те же цифры.

Наверное нада будет на склоне лет осваивать регулировку топливной на токарном станке по примеру Михаила Лесицы.

юра46

[

TT
Россия
: Алтайский край
29.05.2013 - 17:24
: 57

Спасибо! Тахометр работает smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

На токарном станке - игра в рулетку. Даже если все будет нормально работать - готов спорить что на стенде сделаю лучше настолько, что токарный станок не вызовет больше желания регулировать насосы. Впрочем - ваши ишаки, хотите насилуете, хотите катаетесь.

Возьмите тнвд нд21, попробуйте его на токарном станке по этому методу, даст вам повод для размышлений. Или возьмите любой отлично работающий насос, попробуйте тоже на токарном станке, гарантирую - он станет хуже.

Юр не горячись.... wink Ведь не от хорошей жизни мужики насосы в токарном регулируют.... Выживать то надо как то.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"юра46" пишет:

я не горячусь никак

Да все понятно Юр.... Вот я например живу и за тыщю верст одни медведи.....и рад бы к хорошему мастеру обратиться, да где их взять то.... scratch_one-s_head вот и приходится все самому, и с помощью подручных средств....

"юра46" пишет:

Царя

как раз у нас и нету.... Это чмо(путин) только видимость создает..... Сегодня смотрел новости, аж зла не хватает..... Он, что только проснулся....или как...????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Иван Василич" пишет:

Сегодня смотрел новости, аж зла не хватает..... Он, что только проснулся....или как...????

По моему ИМХО это он для народа в своём обличии создаёт образ такого мужика из народа ( употребляя простонародные вырожения, типа " эй ты ", " слушай сюда " и т.д. ) который борется с чиновниками. Смотрел я эти новости и мне грустно стало. Я такие его выступления вижу уже не первый год. Не удивлюсь, если он после совещания выйдет из прицела видео камер и спросит у чинушей:" Ну как я смотрелся!?? "

"Иван Василич" пишет:

Вот я например живу и за тыщю верст одни медведи.....и рад бы к хорошему мастеру обратиться, да где их взять то.... вот и приходится все самому, и с помощью подручных средств....

У нас наоборот. Спецов на каждом углу, а мастера днём с огнём не сыщешь. Сколько денег отдать пришлось пока не нашёл фирму.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Если найдете мастера. готового к сотрудничеству или просто согласного исполнить заказ в точности - помогу как сумею.

Путин проснулся? Да это мы спим. Газ - народное достояние, (я не народ), сельское хозяйство нам не нужно(вова, гандоша, а нам оно тоже не нужно? Ты сучонок не ешь то что мы едим, тварь), много чего еще. Я давал присягу СССР, никто меня не спросил - хочу ли я рассоединения.

Войска ПВО СССР... hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Если найдете мастера. готового к сотрудничеству или просто согласного исполнить заказ в точности - помогу как сумею.

Путин проснулся? Да это мы спим. Газ - народное достояние, (я не народ), сельское хозяйство нам не нужно(вова, гандоша, а нам оно тоже не нужно? Ты сучонок не ешь то что мы едим, тварь), много чего еще. Я давал присягу СССР, никто меня не спросил - хочу ли я рассоединения.

Войска ПВО СССР... hi

СССР с БОЛШОЙ БУКВЫ......!!!!!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Если найдете мастера. готового к сотрудничеству или просто согласного исполнить заказ в точности - помогу как сумею.

Путин проснулся? Да это мы спим. Газ - народное достояние, (я не народ), сельское хозяйство нам не нужно(вова, гандоша, а нам оно тоже не нужно? Ты сучонок не ешь то что мы едим, тварь), много чего еще. Я давал присягу СССР, никто меня не спросил - хочу ли я рассоединения.

Войска ПВО СССР... hi

ну вы даете .тоже войска ПВО СССР.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
чех.01 пишет:
Иван Василич пишет:
юра46 пишет:

Если найдете мастера. готового к сотрудничеству или просто согласного исполнить заказ в точности - помогу как сумею.

Путин проснулся? Да это мы спим. Газ - народное достояние, (я не народ), сельское хозяйство нам не нужно(вова, гандоша, а нам оно тоже не нужно? Ты сучонок не ешь то что мы едим, тварь), много чего еще. Я давал присягу СССР, никто меня не спросил - хочу ли я рассоединения.

Войска ПВО СССР... hi

ну вы даете .тоже войска ПВО СССР.

Бля....!!! Гатчина 3 Переятенильца..... wink Как написал....

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
юра46 пишет:

На токарном станке - игра в рулетку. Даже если все будет нормально работать - готов спорить что на стенде сделаю лучше настолько, что токарный станок не вызовет больше желания регулировать насосы. Впрочем - ваши ишаки, хотите насилуете, хотите катаетесь.

Возьмите тнвд нд21, попробуйте его на токарном станке по этому методу, даст вам повод для размышлений. Или возьмите любой отлично работающий насос, попробуйте тоже на токарном станке, гарантирую - он станет хуже.

Я неговорю что на токарном хорошо но не хуже чем после этих пяти мастеров у которых был за год.Так еще немного и на новую натянулбы. Почему после токарного хороший насос станет хуже? Прокрутил хороший посмотрел как должно быть и тогда настраивай другой. А дальше дело опыта. Вот у меня токарный з вариатором можно любые обороты сделать и тахометер можно приделат и реле времени. Хлопцы легче с политикой ато на слезы наворачивает.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

. Вот у меня токарный з вариатором можно любые обороты сделать и тахометер можно приделат и реле времени

Может лучше уже заморочиться и забадяжить стенд.

юра46

[

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
ФЕДЬКО пишет:
"Александр Пантелеевич 63" пишет:

. Вот у меня токарный з вариатором можно любые обороты сделать и тахометер можно приделат и реле времени

Может лучше уже заморочиться и забадяжить стенд.

Зачем стенд для разовой работы ? Здесь в основном те которые эксплуатируют технику а ремонтом занимаются по нужде.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"юра46" пишет:

КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ.

Читал на "дизелисте" эту цитату. Согласен, что для серьёзных вещей не надо мудрить. А так, по мелочам, можно и пошаманить.

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
"юра46" пишет:

Дороже нет ремонта, чем безграмотное вмешательство.

+500

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"S.Petrovich" пишет:

А так, по мелочам, можно и пошаманить.

Топливная к этому не относится.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Друзья ,кто знает в чём причина .Трактор т-40 насос утн не работает первый целиндр ,третий с перебоями ,поршневая новая ,клапана притёрты ,форсунки рабочие ,насос возил на ремонт ,была течка в картер солярой ,зажигание и позже и раньше ставил толку ноль.возможно хреново сделали насос ,трубка высокого давления первого целиндра стучит ,что это может быть.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

По компрессии ,поршневая новая .трубку заменил на новую.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

заменил на первый целиндр высокого давления .а смысл ждать?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Воздух ни где не сосёт

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
МуТаНт пишет:

трубка высокого давления первого целиндра стучит ,что это может быть.

После замены стучать стала?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

и до и после

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
МуТаНт пишет:

и до и после

А трубку откручиваеш?Стук в цилиндре или только трубка "бьёт"? Попробуйте форсунки местами поменять,что изменится.Если стук пойдёт вслед за форсункой-дело в ней.Сейчас часто новые трубки хуже старых.Если стук в двигателе,то пропадает ли при ослаблении трубки?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Только трубка бьёт ,отворачиваешь от форсунки не бьёт .форсунки кидал местами ,толку ноль ,как не работает первый целиндр ,так и не работает ,и трубку бьёт , думаю что то с насосом ,но что не пойму.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах