Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 26 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10287 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Дeниc пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста марку ТНВД на двигателе Д-241л. В интернете находил что на такой двигатель идёт ТНВД старый 4УТНМ-1111005-10 и новый 4УТНИ-1111005. Какой стоит на тракторе не знаю, трактор мтз с двигателем от т-70. Можно ли поставить ТНВД от 240 и сколько примерно стоят ТНВД.

Посмотрите какой привод(скорее всего шлицы) и ищите насос с таким-же приводом от д-240, 243. На д-241 оборотов настроено на 100 меньше,чем на 240,соответственно мощность чуть меньше. 4утни - усиленый вал и привод с 3-мя шпильками, вместо тнвд с шлицами не поставить , надо менять распредшестерню привода. У нас цены от 10500р.(с кап.ремонта) до 25600р.(новая) или "моторпал" 29650р.(новая).

: Стерлитамак
31.01.2010 - 20:58
: 65
zxcva пишет:
Andriy пишет:
"zxcva" пишет:

Вчера поставил старый аппарат - так теперь не работают 2 и 4 цилиндры, получается дело в аппаратах! Форсунки все работают нормально отрегулировали на стенде. В ТНВД который отремонтировали поменяли все плунжера, подшипники. В чем проблема, помогите.

трубки правильно подключены?

Да

Решил проблему - отрегулировал зажигание на тракторе и все заработало!

25.05.2013 - 18:48
: 4

Спасибо.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Трактор мтз 80 тнвд утн4. После ремонта тнвд и замены распылителе с регулировкой форсунок.Не работает 4-тый цилиндр, до всех регулировок не работал 2.форсунки местами менял не помогло, в чем может быть причина?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"777nik" пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Трактор мтз 80 тнвд утн4. После ремонта тнвд и замены распылителе с регулировкой форсунок.Не работает 4-тый цилиндр, до всех регулировок не работал 2.форсунки местами менял не помогло, в чем может быть причина?

компрессию в цилиндре проверьте-возможно дело не в топливной а в поршневой четвёртого цилиндра.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
FinФИН пишет:
"777nik" пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста.Трактор мтз 80 тнвд утн4. После ремонта тнвд и замены распылителе с регулировкой форсунок.Не работает 4-тый цилиндр, до всех регулировок не работал 2.форсунки местами менял не помогло, в чем может быть причина?

компрессию в цилиндре проверьте-возможно дело не в топливной а в поршневой четвёртого цилиндра.

Возможно. Но, почему то, до ремонта он работал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Вопрос к знатокам. Можно ли как то уменьшить расход топлива на КамАЗовском насосе.

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217

снял головку, притер клапана, без результата,3 раза возил тнвд на проверку, после расчертил на шкиве метки начала подачи каждого разница больше 1см, повез на регулировку начала подачи, признал ошибку и исправил.но все равно плохо реагирует на ослабление 4 форсунки?

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 68

такая же фигня и у меня. поменял гильзо-поршневую группу, головка нормальная, распылители и плунжера новые азпи. два раза возил этой весной к топливщику- дозы выровнял, поставил,
стучат пара цилиндров (не помню которые) , отвожу обратно говорит все нормально.ставлю дома насос обратно нахожу метку впрыска, снизу на маховике делаю риску через окошко регулировки лапок сцепления, кручу кв на полоборота (60 зубьев на пускачевском маховике) и проверяю момент впрыска на 3 и2 цилиндрах...вот и не получается ровно через 180 градусов...в общем за пару дней пляски с помощью какой то матери я выровнял опережение по секциям( задолбался снимать и ставить тнвд) . теперь на холостых работает красиво но с увеличением оборотов звук чуть смахивает на т25...трактор мтз 80 д 240 ...мужики, вопрос, где в чувашии настоящие аппаратурщики?

: Чувашия
03.12.2012 - 13:03
: 217
Дядя Паша пишет:

такая же фигня и у меня. поменял гильзо-поршневую группу, головка нормальная, распылители и плунжера новые азпи. два раза возил этой весной к топливщику- дозы выровнял, поставил,
стучат пара цилиндров (не помню которые) , отвожу обратно говорит все нормально.ставлю дома насос обратно нахожу метку впрыска, снизу на маховике делаю риску через окошко регулировки лапок сцепления, кручу кв на полоборота (60 зубьев на пускачевском маховике) и проверяю момент впрыска на 3 и2 цилиндрах...вот и не получается ровно через 180 градусов...в общем за пару дней пляски с помощью какой то матери я выровнял опережение по секциям( задолбался снимать и ставить тнвд) . теперь на холостых работает красиво но с увеличением оборотов звук чуть смахивает на т25...трактор мтз 80 д 240 ...мужики, вопрос, где в чувашии настоящие аппаратурщики?

Мне, ролик который выложен по ссылки чуть выше, очень помог ( thank_you кто выложил его).С его помощью я и поймал. При мне дозы тоже проверял,пока не убедил его проверить момент подачи.Как говорится хочешь сделать хорошо делай сам.Провозился из-за него неделю,а он даже не извинился :dont:.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"юра46" пишет:

Посторонним В а зачем лезть неизвестно куда и делать непонятно что? Машину не обманешь. Сэкономишь на масле - отдашь на запчастях. А потом еще скажешь что вся техника делается из дерьма.

Думал, может как в УТН-5 винтик есть, что можно по необходимости прибавить или убавить одним движением. А если такового нет, то трогать не буду ничего, так как ремонт насоса мне обошёлся в 25 тыс. руб. После этого машина просто зверь, хоть на пятой сместа пустым. Только дыма чёрного при перегазовке многовато мне кажется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Двигатель обычный 740-й атмосверник.

"юра46" пишет:

Посторонним В, это немного так другая постановка вопроса. Над сливной масляной трубкой есть пробка под шестигранник.Под ней тот самый винт, законтрено контргайками с обоих сторон. Вкручивать - убавлять, шаг по полоборота

Я вот про это и хотел узнать.
Благодарю!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"юра46" пишет:

Нет ничего сложного в ремонте аппаратуры Д240- Д243

Привет,коллега.Сложного-то может и нету, да чаще всего без стенда не обойтись, а он не у всех доступен.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Помогите решить проблему с тнвд двигатель д245.7 на газ 3309(пробег 25000км). Проблема в следующем , после длительной (час) остановки трудно запустить двигатель,
такое чувство что нет топлива в трубках тнвд , приходиться крутить стартером минуту,
топливный фильтр полный, если заглушить и сразу(до 15 мин) завести то никаких проблем. Подскажите с чего начать, в чем дело?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
А-р-т-е-м пишет:

Помогите решить проблему с тнвд двигатель д245.7 на газ 3309(пробег 25000км). Проблема в следующем , после длительной (час) остановки трудно запустить двигатель,
такое чувство что нет топлива в трубках тнвд , приходиться крутить стартером минуту,
топливный фильтр полный, если заглушить и сразу(до 15 мин) завести то никаких проблем. Подскажите с чего начать, в чем дело?

такая же хрень на комбайне(DEUTZ-FAHR 4075).после снятия и установки мотора такое началось.клапан менял,трубки в норме,не знаю где искать.после длительной остановки(2-5 часов)нужно 5-6 раз качнуть и тогда гуд.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

РАНИЕ ПИСАЛ ПРО ТАКУЮЖЕ ПРОБЛЕМУ С ЗАВОТКОЙ (которая привела даже к замене поршней головки итд и тп )которая в последствии ничего недала
ЕТОЙ НЕДЕЛИ ПО СОВЕТУ ФОРУМЧАНИНА Ивана Жданкина повес в соседний район ТНВД мтз на регулировку оказалось что прошлого разу при ремонте мастер НЕУК мнягко гоаоря убавил ход плунжера на 2 мм и там крилась проблема с холодним пуском дизеля-заменив плунжера и распилители +отрегулировал регулятор теперьже после недельних испитаний только стартер покажи димность пропала економия соляри прикрасная тяга и вопще super такшто ищите мастеров своего дела

Украина
: г. Запорожье
21.07.2013 - 16:29
: 1

Ребят у меня ГАЗ 4301 сделал ремонт топливки и форсунок, заводится но нет тяги подскажите как отрегулировать момент зажигания.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Санек1982" пишет:

Ребят у меня ГАЗ 4301 сделал ремонт топливки и форсунок, заводится но нет тяги подскажите как отрегулировать момент зажигания.

Какой двигатель?

юра46

[

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"юра46" пишет:

Интересно, что дальше будет?

Это просто будет ЖЫЗНЬ НА ВЫЖЫВАНИЕ cry dntknw

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
ФЕДЬКО пишет:
"Санек1982" пишет:

Ребят у меня ГАЗ 4301 сделал ремонт топливки и форсунок, заводится но нет тяги подскажите как отрегулировать момент зажигания.

Какой двигатель?

если у вас стоит родной мотор : 542-ой,то там очень просто -проворачиваешь к.вал пока не совпадут метки на соединительных муфтах топливной с мотором.когда на первой муфте от мотора метка совпала,метка на второй муфте тоже должна совпасть или немного пройти метку(чуть раньше не есть плохо.лучше раньше чем позже) как-то так, у меня когда был такой газон(продал из-за ненадобности),зажигание ставил чуть раньше метки и пхнул он нормально.у меня он с прицепом ходил(10-14 тонн).без прицепа вообще зверюга веса не чувствовал!газоны с д-243 "отдыхают".

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

Здравствуйте коллеги! у меня такая проблемка у движка Д-50 пропала тяга (при опускании плуга начинает глохнуть), насколько я понимаю причина где то скорее всего в топливной апаратуре, подскажите пожалуйста с чего начать смотреть так как я новичок в да ном вопросе, заранее большое спасибо!

Ukraine
: Ukraine
15.05.2012 - 05:49
: 79

дело в том что заводится отлично да и на холостых вроде не плохо работает вот только тяги нет и все, мож банальная завоздушка быть? снял подкачку вроде тож все целое.

россия
: рязань
30.01.2013 - 18:26
: 73

Вопрос специалисту. МТЗ-80 на холостых плавают обороты, примерно, к 1000 об. двигатель работает ровно. При езде по дороге, тоже самое.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

доброго времени суток! вопрос по рядным т25. одну себе поставил, трактор работает ровно на любых оборотах. приемистый. на второй такую же поставил, работа не нравится. работает как то рывками, в работе при нагрузке со стороны звучит как вроде троит или не хватает топлива..,но при нажатии на педаль отзывается нормально и с черным дымком. только обороты достигают заданных педалью или ручником, снова звук вроде троит. говорят регулятор,но я так понимаю изза регулятора обороты плавают. оба насоса с реставрации. могут быть форсунки? после пучкового следует форсунки перестраивать? заранее благодарен

юра46

[

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:
Иван Василич пишет:

.

Иван Васильевич меняет профессию?

Все в прошлом... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Просьба ко всем, особенно к коллегам по профессии. Ничем не помогать участнику с ником "михаилл", поскольку он нахамил женщине ни за что, и нахамил до невозможности. Если кому-то принесет насос - сделайте похуже.Пускай встает пораньше, с первыми Петухами, и думает над своей неудавшейся жизнью. Хамству - бой.

В таких случаях, я считаю, нужно знать все обстоятельства конфликта .... Так можно кому угодно бой объявить... dont Лично я на хамство всегда отвечаю хамством - по Фрейду... wink Может и участнику с ником "михаилл" вначале нахамили....??? Всё неоднозначно....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
юра46 пишет:

Участник Михаилл повел себя как настоящий мужчина, конфликт исчерпан, мир, дружба, пиво. Мы все бываем невоздержаны на язык, но самое главное - суметь вернуть все в норму. Мое Уважение Михаиллу.

Ну вот и Слава Богу.... hi

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

полностю согласен dri thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах