Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 23 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10287 сообщений
: Калининградская обл.
19.02.2012 - 22:10
: 82

Доброго времени суток
И у меня та же проблема.
Только течет с одной и не долго в первые несколько минут после запуска двигателя. Потом вроде перестает. Двигатель во время прогрева не много подтраивает, но потом работает хорошо.
Трактор Т-40. Насос УТН 5

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Evgeniygav" пишет:

Мужики подскажите в чем проблема. Течет топливо вот отсюда

Плохое уплотнение плунжерной пары, можно попробовать самостоятельно подтянуть штуцера, но если перестараться то может и плунжер заклинить или еще чего, лучше к топливщику.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
ФЕДЬКО пишет:
"Evgeniygav" пишет:

Мужики подскажите в чем проблема. Течет топливо вот отсюда

Плохое уплотнение плунжерной пары, можно попробовать самостоятельно подтянуть штуцера, но если перестараться то может и плунжер заклинить или еще чего, лучше к топливщику.

100%

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

В том то и дело что только с ремонта привезли, и затянуто все до бзда.

Россия
: Уфа
11.01.2013 - 18:41
: 15

Подскажите пожалуйста откуда может попадать в поддон двигателя соляра. Спасибо.

Россия
: Уфа
11.01.2013 - 18:41
: 15

трактор мтз80

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Bumer2 пишет:

трактор мтз80

через топливный насос-через подкачку или через изношенные плунжера.еще может через форсы,если установленны не правильные распылы.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"Bumer2" пишет:

Подскажите пожалуйста откуда может попадать в поддон двигателя соляра. Спасибо.

Льющая форсунка, убитые плунжера, протекающий подкачивающий насос. Нельзя точно сказать не видя насос , может и из под гильзы пары протекать по какой либо причине, раковина или лопина , всякое может быть.

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Какое давление в форсунках лучше на мтз двиг.240 распылители с 5мм иглами АЗПИ такая же маркировка и на форсунках

Россия
: Уфа
11.01.2013 - 18:41
: 15

спасибо.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

,

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0RLAXH4Qqmk вчера был у этого топливщика,привозил топливный насос на регулировку после ремонта чудо-мастеров.скажу я вам-впечатлен.свое дело он знает на отлично!таких настроек я еще не видел.сегодня завел трактор и обалдел:работает как часы,резвый,не дымит,работает очень четко регулятор.еще попробую в поле с культиватором,отпишусь.думаю что будет отлично.рекомендую тем,у кого есть проблемы с насосом и возможность приехать в запорожье.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я уже думал как би попочте ему вислать
севодна при работе с дисками трактор тупо встал я оболдел раскрутил топливопровод вис дав обнаружил нулевую подачу уже и мастеру перезвонил (по ТНВД) что приеду но решил открутить кришку вер на регуляторе и shok обнаружил что реика заклинила (никогда такого прежде небило) п ридавил отверткой и она встала наместо после етого продолжил роботу
вопрос чем било визвано и чем грозит

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Помогите уважаемые форумчане . После зимы решил оживить свой трактор т-25 поменял фильтры, масло поменял ,а вот когда решил слить масло с аппратуры там его не оказалось.Трактор завел но он плохо набиреат обороты идет белый дым, и мощности нет, на 1-ой передаче еле трогаюсь с места ,в прошлом году все было нормаль всю зиму стоял ни разу не заводил. Подскажите с чего начинать искать причину??

Свозил сегодня форсунки проверить,все отрегурировали. Решил проверить на трак торе 1-ый цилиндр распыл нормальный а 2-ойочень слабо, значит на ремонт аппаратуру??? Кстати интрерсно у кого сколько стоит ремонт аппаратуры????

__________________

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
goloslava пишет:

Гавкать начинает на оборотах чуть выше холостых и продолжается при дальнейшем увеличении оборотов(без нагрузки) до определенного момента(в диапазоне 200-400 об мин). При оборотах выше средних и близким к максимальным гавканье прекращается.
Причем это"гавканье" сопровождется как бы даже перебоями в работе двигателя.
...
До ремонта я даже не знал что дизель может "косить" под собаку)))). Это я к тому, что дело, видимо, все таки в топливной.

goloslava, Вам удалось избавиться от гавкания? Та же проблема и у меня возникла после ремонта аппаратуры и замены распылителей форсунок. До ремонта двигатель работал чётко, как часики, после ремонта даже на холостых стоит и гавкает. Впрыск установил точно по метке, пробовал плюс-минус в разные стороны, не помогает. Топливщик при ремонте отрезал три витка самой большой пружины в регуляторе, возможно она подсевшая была. Может гавкать из-за проблем с регулятором? Ещё явно видно, что трубки высокого давления явно разной длины, но я не думаю, что из-за этого гавкать будет... Может что подскажете, уважаемые друзья?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

Неси назад к топливщику и пусть по человечески делает. Хотя тут явно надо к другому.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Astral пишет:
goloslava пишет:

goloslava, Та же проблема и у меня возникла после ремонта аппаратуры и замены распылителей форсунок. До ремонта двигатель работал чётко, как часики, после даже на холостых стоит и гавкает. Впрыск установил точно по метке, Топливщик при ремонте отрезал три витка самой большой пружины в регуляторе, Может гавкать из-за проблем с регулятором?трубки высокого давления явно разной длины, но я не думаю, что из-за этого гавкать будет...

Пружину обрезали - увеличатся обороты автоматического выключения подачи, трубки разной длинны - тоже не хорошо, пишут что разница по длинне 10 см даёт отклонение впрыска 1 градус.Может в одном цилиндре зажигание раннее, в другом - позднее. Гавканье на стенде не показывает.А на ремонт-то для чего возили,если до него работал как часы?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757

Осовные причины "гавканья" - туго ходит рейка(читай - плунжера подклинивают) или большие люфты по цепи регулятор-рейка-плунжер.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Мужики у меня тоже гавкал ,что лиш н ерегулировали ,короче снял регулятор с насоса и проверил как работают грузики,просто пошевелил из стороны в сторону,оказалось что там зазор 2-3 мм ,а зазоро там недолжно быть грузики должны плотно садится на вал и притом должен раздвигать резинки которые вгрузиках стоят они садятся на кальцо с двумя зубчиками,грузики должны чисто играть на резинках без каких либо зазорох,и грузики недолжны болтатссами пособи.Короче както так обяснил,да ещё забыл сказать что те резинки в грузиках менялись на новые лиш прость есть резинки чуть меньше и чуть больше короче (брок).Я себе купил новые грузики и поним подбирал резинки , можете посмотреть вот это http://youtu.be/Bh1HBj6J3zI http://youtu.be/KzlSkgjzFkc Может камуто поможет.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144

Скажите, а если покрутить верхний болтик сбоку регулятора, это может помочь?

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
василий-к пишет:

А на ремонт-то для чего возили,если до него работал как часы?

На ремонт возил потому, что соляра лилась через плунжера в корпус насоса и форсунки лили. Плунжера чёрные были. Несмотря на это работа была устойчивой.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Astral пишет:

Скажите, а если покрутить верхний болтик сбоку регулятора, это может помочь?

Не поможет, если на этом болтике изнутри нет пружинки.У неё ещё есть свойство спадывать при работе или если выкрутить лишнего, потом она застревает между рычагами регулятора и работа нарушается.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Astral" пишет:

На ремонт возил потому, что соляра лилась через плунжера в корпус

Понял - отстал.

Украина
: Крым
26.12.2012 - 20:46
: 144
василий-к пишет:

Не поможет, если на этом болтике изнутри нет пружинки.

Аха, это я уже понял, но болтик всё таки покрутил. Никакого эффекта это не дало, наверное потому, что всё же на болтике нет пружинки. Закручивал болт до отказа, но он не достал до рычагов. Попробовал вместо болтика засунуть проволоку четвёрку. Проволочка показала, что рычаги дёргаются в такт гавканию (дрыннн-дрыннн-дрыннн-дрыннн) и проволочка пульсирует примерно миллиметров на пять внутрь\из корпуса регулятора, так, что всё же в гавкании, на мой взгляд, виноват регулятор, а не длина трубок и нарушение газораспределения в двигателе.
Аппаратуру снял и отвёз обратно топливщику. Он пообещал заменить кулачки. О результатах отпишусь позже, когда установлю на место топливную.

И ещё. Пружинку на болтике топливщик с ютуба Андрей Сулименко рекомендует сразу выкидывать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Друзья, такой вопрос. Два года назад купил по случаю насос УТН на т-40 (настроенный). Ставить не тороплюсь, вроде родной НД работает без нареканий. Думаю накроется тогда поставлю. А недавно мне сказали что если насос долго пролежал то его надо везти к топливщику, говорят не запустится. Проавда это? И почему?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Привет ребята вот работа насоса до ремонта ,слышно как гавкает.

А вот после ремонта

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

И ещё

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22541
Вовий пишет:

Друзья, такой вопрос. Два года назад купил по случаю насос УТН на т-40 (настроенный). Ставить не тороплюсь, вроде родной НД работает без нареканий. Думаю накроется тогда поставлю. А недавно мне сказали что если насос долго пролежал то его надо везти к топливщику, говорят не запустится. Проавда это? И почему?

Недавно(ОСЕНЬЮ) запустил в работу насос который пролежал в гараже лет 8 точно, и ничего пошел родимый.(насос на дизель смд 14, но принцип одинаковый)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Вань super забил спросить а распилители поменял или твои пошли

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Здоров Виталик распылители мои,лиш 1 поменял подкапывал сучёнок wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах