Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 193 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10307 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

полистайте форум и эту тему: было и с картинками и с объяснениями.Также поиск в ЯНДЕКСЕ всё расскажет...Но ,советовал бы ВАМ как новичку--лучше довериться опытным товарищам или сервису.ибо самостоятельно будет непросто осуществить ...можно легко " в разнос" мотор увести.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

верхнюю крышку нужно снимать ,а не заднюю...

15.10.2016 - 19:34
: 4
генакл1 пишет:

верхнюю крышку нужно снимать ,а не заднюю...

Верхняя крышка., анк оторую указывает чёрная стрелка. Так?! В разнос конечно не хотелось бы... Но и снимать ТНВД думаю затея не из простых...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

да--где чёрные контуры...

Россия
: Нижегородская обл.
08.12.2014 - 17:11
: 146

Здравствуйте народ,есть у кого регулировки форсунок и тнвд на д-65 на юмз-6кл?Может у кого книгой есть?приходится долго гонять пускачём чтоб завести а так вроде работает ровно но в борозде ещё не пробовал только приобрёл этот аппарат,вот и хочу снять всю топлевку и на стэнд!заранее спасибо!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

насколько я помню: Н-865--400ц.-31-32 куба.а М-600-400ц.--36-38 ,пусковая-100-100ц.-не менее -14 кубов.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Всем привет! Давненько я здесь не появлялся. Сначала пытал стенд с коллекторным движком, ни хрена не вышло- не потянул. забросил эту идею,и занялся изучением частотника, и его изготовлением. Кажется почти получилось -пока настроил на 3квт-для 4 секций хватит, но защиту легко перестроить на 4квт. Не обезсудьте- что опять надоедаю, ну уж просто я такой человек. Вот видео по частотнику. https://www.youtube.com/watch?v=0wYhJueSR0U&feature=youtu.be
И вот так он выглядит в сборе.

Вложение
sam5004new.jpg
sam5005new.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Проблема братаны не тянет трактор хоть Новый не давно выравнивали уровень подачи солярки теперь началось вот это что делать пропадает тяга как будто солярки не хватает

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Бообек пишет:

Проблема братаны не тянет трактор хоть Новый не давно выравнивали уровень подачи солярки теперь началось вот это что делать пропадает тяга как будто солярки не хватает

Бообек пишет:

Проблема братаны не тянет трактор хоть Новый не давно выравнивали уровень подачи солярки теперь началось вот это что делать пропадает тяга как будто солярки не хватает

Какой трактор?

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Проблема братаны не тянет трактор хоть Новый не давно выравнивали уровень подачи солярки теперь началось вот это что делать пропадает тяга как будто солярки не хватает 82.1 2016 года бузулукской зборки

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ищи подсос воздуха скорее всего

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

добрый день,товарищи.генакл,а почему при работе дизеля две трубки высокого давления если за нее взяться-пульсируют,а две нет?проблема с форсунками или с тнвд?заранее благодарен

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46
алексей053 пишет:

добрый день,товарищи.генакл,а почему при работе дизеля две трубки высокого давления если за нее взяться-пульсируют,а две нет?проблема с форсунками или с тнвд?заранее благодарен

Дело в плунжере подача масло маловато отвези на стенд

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Не давно мой тоже так погнал мтз 82.1 отвез на стенд так в 3 и 4 уровень масло метр было

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Бообек пишет:
алексей053 пишет:

добрый день,товарищи.генакл,а почему при работе дизеля две трубки высокого давления если за нее взяться-пульсируют,а две нет?проблема с форсунками или с тнвд?заранее благодарен

Дело в плунжере подача масло маловато отвези на стенд

scratch_one-s_head какое нах масло мало?1 и 4 плунжера нормально,трубки непульсируют,2и3 пульсируют,1и4 масло все нормально,а этим нет-бред сивой кобылы это-масло.щас вечером форсунки вынул 2и3 очень звонко игла садится и у приспособы трубка высокого давления пульсирует,а у на форсунках с 1и4 цил.звучок тоненький они не пульсируют так как 2и3 good .
dntknw подача масла куда к чему?если к насосу,то бы он уже давно запищал,если ему масла мало и плунжера бы позадирал,он от двигателя мажется,а в моторе с давлением все зер гуд.прет что сумашедший,разве что на 6ой плуг тащить коптит,а на пятой то на колесах от 1221 что с добрым утром :smile3:,прозрачный выхлоп никакой копоти

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
алексей053 пишет:

добрый день,товарищи.генакл,а почему при работе дизеля две трубки высокого давления если за нее взяться-пульсируют,а две нет?проблема с форсунками или с тнвд?заранее благодарен

за пульсацию в трубке отвечают больше всего нагнетательные клапана,ибо они дают начало впрыска.его продолжительность и конечную отсечку....С другой стороны... ни в одной литературе технической не указан способ проверки секций ТНВД методом пульсаций в трубках...Трубки изогнуты все по разному и место проверки пульсаций должно быть на одном расстоянии от секции и с одинаковой формой трубок.В противном случае-условия проверки каждой из трубок неравнозначны.а значит и сравнивать их некорректно.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:
алексей053 пишет:

добрый день,товарищи.генакл,а почему при работе дизеля две трубки высокого давления если за нее взяться-пульсируют,а две нет?проблема с форсунками или с тнвд?заранее благодарен

за пульсацию в трубке отвечают больше всего нагнетательные клапана,ибо они дают начало впрыска.его продолжительность и конечную отсечку....С другой стороны... ни в одной литературе технической не указан способ проверки секций ТНВД методом пульсаций в трубках...Трубки изогнуты все по разному и место проверки пульсаций должно быть на одном расстоянии от секции и с одинаковой формой трубок.В противном случае-условия проверки каждой из трубок неравнозначны.а значит и сравнивать их некорректно.

так то не проверка а просто наблюдение,если пульсируют то должны все 4штуки,или должны не пульсировать.седня форсы подобрал все с тоненьким звуком иглы завтра попробую и отпишусь что из этого вышло.и ещё троит на холодную порядка минуты две ,потом никаких намеков на троение.тоже в сторону форсунок смотреть?насос он бы и на горячую извиняюсь за мат-подъебвал бы?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Здравствуйте!
У меня есть плунжера диаметр 9мм (фото) . - Это МТЗ-овские .?
Хочу ТНВД с МТЗ на двигатель д21а1 (т-16) поставить...

.

Вложение
p1010016.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

они самые-с МТЗ.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46
алексей053 пишет:

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Здаров дело в плунжере отвези на стенд пускай отругулируют подачи солярки моловато в плунжере у тебя новые образцы форцунок?

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46
алексей053 пишет:

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Здаров дело в плунжере отвези на стенд пускай отругулируют подачи солярки моловато в плунжере у тебя новые образцы форцунок?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Бообек пишет:
алексей053 пишет:

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Здаров дело в плунжере отвези на стенд пускай отругулируют подачи солярки моловато в плунжере у тебя новые образцы форцунок?

обычные форсунки ,если бы плунжера они бы и на горячую подзаедали,именно утром заводишь и троит первые мин две,тащит что сумашедший,расход в норме.придется отвезти,сеня ещё два насоса приволокли за 2тыщ,теперь в запас будет,а второй под смд переделаю

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46
алексей053 пишет:

приветствую.попробовал сегодня на 100%рабочих форсунках,пульсации остались как и были и троит на холодную мин 2 пока хорошо не прогазуешь. dntknw значит что то насос мудрит-или нагнет клапана или пружинки над нагнетат клапанами scratch_one-s_head

Здаров дело в плунжере отвези на стенд пускай отругулируют подачи солярки моловато в плунжере у тебя новые образцы форцунок?

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52
Бообек пишет:

Проблема братаны не тянет трактор хоть Новый не давно выравнивали уровень подачи солярки теперь началось вот это что делать пропадает тяга как будто солярки не хватает

Здравствуйте,похожая проблема насос УТН стоит на т-40, была замена плунжеров и распылителей. Трактор заводится с пол оборота, не дымит вообще на любых оборотах, экономичный . Пропала тяга как будто не додаёт соляры хотя до ремонта был зверь.НА днях возил на стенд,заменили два клапана настроили плунжера и форсунки. Абсолютно ничего не изменилось.Вопрос к топливщикам в чём причина?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1255
Sergof пишет:

Вопрос к топливщикам в чём причина?

В топливщиках. Добавьте сами топлива вкручиванием нижнего болта на торце регулятора.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:

Здравствуйте!
У меня есть плунжера диаметр 9мм (фото) . - Это МТЗ-овские .?
Хочу ТНВД с МТЗ на двигатель д21а1 (т-16) поставить...

.

генакл1 пишет:

они самые-с МТЗ.

Я их поставлю на тнвд МТЗ б/ушный.
Обьясните пожалуйста подробно как его перенастроить на двигатель т-16 ?
Стенд есть .

Украина
: Запорожье
03.11.2016 - 08:55
: 52
Андрей1972 пишет:
Sergof пишет:

Вопрос к топливщикам в чём причина?

В топливщиках. Добавьте сами топлива вкручиванием нижнего болта на торце регулятора.

Сегодня пробовал вкручивать по пол оборота до двух оборотов может мало и откручивал винт на тяге почти без изменений. Регулятор при нагрузке в пахоте не добавляет топлива. Могли при ремонте сделать грузы под мтз? И что я могу ещё сделать сам. Заранее спасибо.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1255

http://www.dizelmotor.in/images/tnvd/skanirovanie0035.jpg Вкручивание винта 18 прибавляет топлива. Его крутили?

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
seweranin пишет:
seweranin пишет:

Здравствуйте!
У меня есть плунжера диаметр 9мм (фото) . - Это МТЗ-овские .?
Хочу ТНВД с МТЗ на двигатель д21а1 (т-16) поставить...

.

генакл1 пишет:

они самые-с МТЗ.

Я их поставлю на тнвд МТЗ б/ушный.
Обьясните пожалуйста подробно как его перенастроить на двигатель т-16 ?
Стенд есть .

Сегодня почитал по этой теме , написано ,- 1) уменьшить цикловую подачу. -Как правильно это сделать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах