Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 191 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
генакл1 пишет:

Вы уточните: ВАМ нужна мощность смд-21 и обороты 1500 или также при падении оборотов--нужно и падение мощности...В последнем случае-- ВЫ точно приближаетесь к СМД-14

ГЕНАКЛ 1 день добрый нужно как у смд 14 без турбины а еще лучше как смд -11 мне сосед дед он механиком работал на маш дворе и сказал что у них был дизель генератор 30квт 1500об мин с мотором смд-11 вот на такую мощность мне и нужен тест план тнвд помоги если есть данные !

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
cерёга пишет:

Здравствуйте, у меня такая проблема трактор мтз 82 2013 года топливна мотор пал наработки 1500 часов плавают обороты под нагрузкой.глушь двигатель откручиваю пробку на фильтре тонкой очистки а там нет давления, он полный солярки но она не выдавливается, качаю ручной подкачкой салярки идет без воздуха.

и дальше начинает работать стабильно или повторяется "плаванье"?Для "моторпала" довольно редкая си туация...там обычно холостой ход плавает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня моторпал на холостых плавают обороты cry

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Rudenko Anton пишет:

у меня моторпал на холостых плавают обороты cry

сёдня снимали и настраивали ТНВД "моторпал" с 2-ух автомашин...У обоих плавали обороты х.х....В одном случае...настроили регулятор,а во втором ...сменили пары и настроили регулятор.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Причина выявлена, всему бедой фильтр тонкой очистки, причем он проработал на нем около 100 часов, считай новый фильтр. Поставил Старый , все как рукой сняло. А так вообще черте сколько надо снимать насос я имею в виду по наработке?

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Всех приветствую, подскажите пожалуйся что стоит у меня за труд, маркировка сбита, смазывается она маслом или соляркой? Должно ли быть под подкачкой солярка, и должна ли солярка уходить из штуцеров куда трубки высокого давления вкручиваются? Вечером была, на утро нет, ремонтировал ее прошлой зимой, но-проблема по утру с заводом так и осталась , летом более менее, а вот зимой без эфира никак

Вложение
0bpxh0q6ahi.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

Всех приветствую, подскажите пожалуйся что стоит у меня за труд, маркировка сбита, смазывается она маслом или соляркой? Должно ли быть под подкачкой солярка, и должна ли солярка уходить из штуцеров куда трубки высокого давления вкручиваются? Вечером была, на утро нет, ремонтировал ее прошлой зимой, но-проблема по утру с заводом так и осталась , летом более менее, а вот зимой без эфира никак

Первым делом пусти трубку в бак с перепускного клапана
, не будет воздух по кругу гонять и легче прокачать систему.

lis_KzN пишет:

, ремонтировал ее прошлой зимой, но-проблема по утру с заводом так и осталась

Смените место там где ремонтировали .

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

и клапан обратный очень похож на "китайский"... .который повторяет "бош".но уж очень плохо порой его повторяет...Вообщем.клапан проверить ...а лучше заменить на оригинальный.который с пластмассовым элементом.Шланги "синенькие" из ПХВ лучше сменить на МБС.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

ну вот, только купил такие шланги, узнавал сколько рукава будут стоит, выходят золотыми. какие шланги брать под такие штуцера лучше? в сельхоз магазине на витрине только эти были. клапан менял, тоже самое, сейчас двиг перетряхну немного и если будет плохо заводиться то повезу топливную в ремонт. сегодня открутил сливную пробку под газулькой, текла саляра....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

какие шланги брать под такие штуцера лучше?

работают они нормально . но есть такие , не такие. мы взяли так трубка как сарделька надувалась. Подкачку проверь. часто она пропускает топливо. http://russrti.ru/products/rti/toplivnyij-nasos-nizkogo-davleniya/

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алексей 161 RUS пишет:
lis_KzN пишет:

какие шланги брать под такие штуцера лучше?

работают они нормально . но есть такие , не такие. мы взяли так трубка как сарделька надувалась. Подкачку проверь. часто она пропускает топливо. http://russrti.ru/products/rti/toplivnyij-nasos-nizkogo-davleniya/

проблема ток с холодным запуском, на горяию норм, и тарахтит тоже норм... вернее тарахтел...
лежит полуразобранная еще одна тнвд, но пока знаний слишком мало там ковыряться

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

проблема ток с холодным запуском

Холодный запуск это вы при какой температуре считаете. Я к примеру считаю холодный это когда на улице -5 гр .

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алексей 161 RUS пишет:
lis_KzN пишет:

проблема ток с холодным запуском

Холодный запуск это вы при какой температуре считаете. Я к примеру считаю холодный это когда на улице -5 гр .

уже при +10 +5 начинаются проблемы,дольше крутит... вскрыл двигатель, клапана норм, не пропускают, а вот все верхние компрессионные кольца сломаны, хона нет.. на холодную белым дымит, как прогреется только при перегазовке дым, не под нагрузкой не на высоких оборотах не дымел особо

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

а вот все верхние компрессионные кольца сломаны,

И причина. ? все ?

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алексей 161 RUS пишет:
lis_KzN пишет:

а вот все верхние компрессионные кольца сломаны,

И причина. ? все ?

по одному на каждом цилиндре, на втором второе залегло, до этого трактор года 3 стоял без движения, а прошлую зиму заводил с эфиром зимой... кольза заменил начал сборку... вот по тихоньку изучаю и по тнвд, правда пока вопросов больше чем ответов, как и по всему трактору)) на нем не зарабатываю, только огород пашу да дороги возле дома чищю..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

до этого трактор года 3 стоял без движения,

Это плохо если стоял. Служил на корабле мотористом. так у нас каждый понедельник проворачивание было всех дизелей и механизмов вот так .

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алексей 161 RUS пишет:
lis_KzN пишет:

Всех приветствую, подскажите пожалуйся что стоит у меня за труд, маркировка сбита, смазывается она маслом или соляркой? Должно ли быть под подкачкой солярка, и должна ли солярка уходить из штуцеров куда трубки высокого давления вкручиваются? Вечером была, на утро нет, ремонтировал ее прошлой зимой, но-проблема по утру с заводом так и осталась , летом более менее, а вот зимой без эфира никак

Первым делом пусти трубку в бак с перепускного клапана [изображение]
, не будет воздух по кругу гонять и легче прокачать систему.

lis_KzN пишет:

, ремонтировал ее прошлой зимой, но-проблема по утру с заводом так и осталась

Смените место там где ремонтировали .

Его можно сразу на обратку от фарсунок подключить? тут где то видел фото обратку от фарсунок кудо то подключали, если не затруднить покажите куда.. от фарсунок...?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Мыслитель пишет:

если не затруднить покажите куда.. от фарсунок...?

От форсунок там идет трубка у вас на 6 мм. А с обратного клапана идет трубка 8 мм там нормально течет солярка не будет успевать топливо проходить и соединения будут потеть. проще на стяжках протянуть как на новых мтз идет трубка . Почему на новых не пустили в обратку форсунок с завода? С экономили б 3 метра на каждом тракторе. А они пустили отдельно.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

А если поставить тройник с обратки и соеденить с этим клапаном?, жизнеспособна? Просто у меня обратка с форсунок в воздухе, вот думаю как лучше и правильней пустить

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алексей 161 RUS пишет:
Мыслитель пишет:

если не затруднить покажите куда.. от фарсунок...?

От форсунок там идет трубка у вас на 6 мм. А с обратного клапана идет трубка 8 мм там нормально течет солярка не будет успевать топливо проходить и соединения будут потеть. проще на стяжках протянуть как на новых мтз идет трубка . Почему на новых не пустили в обратку форсунок с завода? С экономили б 3 метра на каждом тракторе. А они пустили отдельно.

А если на 8 мм подключить от обратки форсунок?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Возил тут свою топливную в ремонт !Из 4 форсунок сказали одна более менее работала!Трактор ожил конечно,но сразу не заметил,что вместо трубки на излишки поставили заглушку,зачем интересно???Надо будет наверно позвонить им будет! dntknw И сочится соляра на соединении трубки на первый цилиндр,зажал уже со всей дури,а результата нет,чо делать?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Виталий Соболев пишет:

И сочится соляра на соединении трубки на первый цилиндр,зажал уже со всей дури,а результата нет,чо делать?

Конусную медную шайбу подложите.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Nik Saratov пишет:
Виталий Соболев пишет:

И сочится соляра на соединении трубки на первый цилиндр,зажал уже со всей дури,а результата нет,чо делать?

Конусную медную шайбу подложите.

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Виталий Соболев пишет:
Nik Saratov пишет:
Виталий Соболев пишет:

И сочится соляра на соединении трубки на первый цилиндр,зажал уже со всей дури,а результата нет,чо делать?

Конусную медную шайбу подложите.

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

возьмите стальную шайбу из метизного соединения М6.Аккуратно положите на штуцер и закрутите гайкой трубки. Также--можно заточить сверло схожим конусом ...и им рассверлить чуть штуцер ,сняв металл и ту "просечку"...Сама трубка также может иметь раздавленный конус...калибровать сверлом 2 мм..рассверлить при необходимости и со временем заменить,если конус продавлен..

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Виталий Соболев пишет:

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

Вот фотка с форума. Мне посоветовали, поставил, забыл о течи.
Покупал в автотракторных запчастях.

Вложение
20161003181538.jpeg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Nik Saratov пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

Вот фотка с форума. Мне посоветовали, поставил, забыл о течи.
Покупал в автотракторных запчастях.

единственно здесь проблемой может быть...медь мягче стали и в определённый момент она просто начнёт "крошиться" и всё это пойдёт в распылитель...Нечасты такие случаи ,но вполне встречаются периодически...

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

здраствуйте у меня такая проблема мтз 82.1 2016 г бузулукской зборки весной когда молотил рейка на тндв заклинула так я крышку открыл который зади и прогнал рейку рукой она начала работать норм но когда заводиш надо чуток нажимать на газ ато долго заводится и с четвертым форсункой нето когда на малых оборотах систему выкручеваеш звук на моторе не изменяется а на других норм в чем причина помогите пж

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
генакл1 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Nik Saratov пишет:
Виталий Соболев пишет:

И сочится соляра на соединении трубки на первый цилиндр,зажал уже со всей дури,а результата нет,чо делать?

Конусную медную шайбу подложите.

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

возьмите стальную шайбу из метизного соединения М6.Аккуратно положите на штуцер и закрутите гайкой трубки. Также--можно заточить сверло схожим конусом ...и им рассверлить чуть штуцер ,сняв металл и ту "просечку"...Сама трубка также может иметь раздавленный конус...калибровать сверлом 2 мм..рассверлить при необходимости и со временем заменить,если конус продавлен..

Nik Saratov пишет:
Виталий Соболев пишет:

Я думал может попробовать притереть?А есть такие,я лично не видал?

Вот фотка с форума. Мне посоветовали, поставил, забыл о течи.
Покупал в автотракторных запчастях.

Понял!Спасибо!Попробую всёже притереть,а потом посмотрю!Звонил спецам,так сказали что делают это для того что бы масло не выбрасывало на склонах!Ну посмотрим им виднее!!!А так трактор то не колбасит теперь на холостых,а то и руль трёсся!

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алексей 161 RUS пишет:

Служил на корабле мотористом

приветствую коллега!! где служил? какие дизеля были? у меня 6 ч 23-30 и7д6 вспомогательный. но дома успел поработать и на более мощных. был даже2х тактный дизель на 600 киловатт мощности.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Служил на корабле мотористом

приветствую коллега!! где служил? какие дизеля были? у меня 6 ч 23-30 и7д6 вспомогательный. но дома успел поработать и на более мощных. был даже2х тактный дизель на 600 киловатт мощности.

Привет Коллега. Севастополь, весна 93 осень 95 . 8ТАД48 главная машина
. дизель генераторы 4 штуки 5 ВАН 22 .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Донбасс_(корабль_управления)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах