Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 192 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10309 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
топливщик пишет:

Вечер добрый Топливщик,есть у меня к вам вопросик,а именно вот какой,сколько можно накрутить лошадок на ТНВД ЯМЗ-236 атмосферник максимум,?.так как низнаю какой у меня двигатель установлен,хотя по сути нада что бы был 236А-1(4),и к стати чем отличаются между собой 236А-1 и 236А-4,ведь лошадиные силы одинаковые 195 лошадок??.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Господа возник вопрос, рещил я значит отвезти топливную в ремонт, ведь трактор после замены сломанных колец так и не завелся, открутил 4 болта, а аппаратура не снимается, подумал что держит розется на зажигании, открутил, нифига, болт крутиться на аппаратуре который на зажигании на 30, а втулка медная нет, вопрос, может ли из за этого не заводиться, и почему заклинело ее?? пробывал тихонько стучать, не снялось, теперь и не знаю что делать со всем этим

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123

у меня такой вопрос.на малых оборотах утн5 (мтз) как то тявкает и кажется мощности не хватает на оборотах.гайку первой форсунки ослабляю остается почти не изменным,а остальнымифорсунками такое делаю сильно тявкать начинает.с другой аппаратурой такова не работает ровно но в картер топливо пускает.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

ыозник вопрос, при увеличении давления в форсунках нужно ли изменял угол на аппаратуре? на форсунках стоит 200, аппаратура после ремонта, по маховику выстовил, не заводиться, пока стоит разобранный ждет замену гильз, вот и призадумался, может стоит поменять угол по ближе к мертвой точке?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
lis_KzN пишет:

ыозник вопрос, при увеличении давления в форсунках нужно ли изменял угол на аппаратуре? на форсунках стоит 200, аппаратура после ремонта, по маховику выстовил, не заводиться, пока стоит разобранный ждет замену гильз, вот и призадумался, может стоит поменять угол по ближе к мертвой точке?

Не знаю мы выстанавливали так. подгоняли штифт что б попал в маховик. и подводили розетку выход топлива из тнвд

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618
lis_KzN пишет:

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

либо фазность нарушена,либо нет компрессии

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
генакл1 пишет:
lis_KzN пишет:

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

либо фазность нарушена,либо нет компрессии

Уже не знаю куда копать, гильзы поменяю, на верху буртик, замерю-компрессию, если не пойдет, останется только сжечь

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
lis_KzN пишет:
генакл1 пишет:
lis_KzN пишет:

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

либо фазность нарушена,либо нет компрессии

Уже не знаю куда копать, гильзы поменяю, на верху буртик, замерю-компрессию, если не пойдет, останется только сжечь

при попадании штифта в маховик уточняли на сжатие какого цилиндра попал штифт -1й или 4й? и штифт точно попал в отверстие для него или зацепился за чтото на маховике-такое часто бывает и что за буртик на гильзе? если есть выработка что чувствуется пальцем то ни про какую компрессию разговора быть не может-однозначно замена цпг

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите где можно онлайн купить регулировочные прокладки (шайбы) для регулировки малогабаритных форсунок мтз 80 , трактор 2011 года , распылитель 174-02 , можно как то отрегулировать в домашних условиях, все знакомые топливщики на "месте" их не делают, нужно вести км за 100.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
топливщик пишет:
lis_KzN пишет:
генакл1 пишет:
lis_KzN пишет:

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

либо фазность нарушена,либо нет компрессии

Уже не знаю куда копать, гильзы поменяю, на верху буртик, замерю-компрессию, если не пойдет, останется только сжечь

при попадании штифта в маховик уточняли на сжатие какого цилиндра попал штифт -1й или 4й? и штифт точно попал в отверстие для него или зацепился за чтото на маховике-такое часто бывает и что за буртик на гильзе? если есть выработка что чувствуется пальцем то ни про какую компрессию разговора быть не может-однозначно замена цпг

на первом цилиндре были закрыты клапана.... штивт не цеплался, а заходил... буртик, это выработка, где первое компрессионное кольцо, на вид десятки 3-4

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
lis_KzN пишет:
топливщик пишет:
lis_KzN пишет:
генакл1 пишет:
lis_KzN пишет:

Так и делал, даже дымка не пошло.... Гбц снял, лужи в поршях наполовину в соляре... Компрессия была

либо фазность нарушена,либо нет компрессии

Уже не знаю куда копать, гильзы поменяю, на верху буртик, замерю-компрессию, если не пойдет, останется только сжечь

при попадании штифта в маховик уточняли на сжатие какого цилиндра попал штифт -1й или 4й? и штифт точно попал в отверстие для него или зацепился за чтото на маховике-такое часто бывает и что за буртик на гильзе? если есть выработка что чувствуется пальцем то ни про какую компрессию разговора быть не может-однозначно замена цпг

на первом цилиндре были закрыты клапана.... штивт не цеплался, а заходил... буртик, это выработка, где первое компрессионное кольцо, на вид десятки 3-4

ну эт у вас поршневой нет...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
lis_KzN пишет:

на первом цилиндре были закрыты клапана.... штивт не цеплался, а заходил...

Фактически в этот момент и на 4-м цилиндре клапана почти закрыты. Впускной ещё открываться даже не начал,а выпускной почти закрылся. Иначе в ВМТ поршень поможет закрыть,если будут открыты много.

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

на первом цилиндре были закрыты клапана.... штивт не цеплался, а заходил...

Фактически в этот момент и на 4-м цилиндре клапана почти закрыты. Впускной ещё открываться даже не начал,а выпускной почти закрылся. Иначе в ВМТ поршень поможет закрыть,если будут открыты много.

и как же тогда выставить правильно вмт в первом цилиндре, подскажите пожалуйста

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
lis_KzN пишет:
Алекс 37 пишет:
lis_KzN пишет:

на первом цилиндре были закрыты клапана.... штивт не цеплался, а заходил...

Фактически в этот момент и на 4-м цилиндре клапана почти закрыты. Впускной ещё открываться даже не начал,а выпускной почти закрылся. Иначе в ВМТ поршень поможет закрыть,если будут открыты много.

и как же тогда выставить правильно вмт в первом цилиндре, подскажите пожалуйста

сначала определите клапана-впуск-выпуск.при вращении двигателя у вас сперва закроется выпускной потом впускной и после при движении поршня в верх будет происходить такт сжатия-который и нужен для установки момента впрыска.в противоположном цилиндре в это время возможно перекрытие клапанов-оба могут быть приоткрытыми-один почти закрыт,второй только начинает открываться.этот момент надо смотреть на диаграмму фаз газораспределения конкретного двигателя-имхо не стоит с этим заморачиваться.достаточно определить такт сжатия в нужном цилиндре и установить впрыск.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
FinФИН пишет:

тот момент надо смотреть на диаграмму фаз газораспределения конкретного двигателя-имхо не стоит с этим заморачиваться.достаточно определить такт сжатия в нужном цилиндре и установить впрыск.

ДЕНЬ ДОБРЫЙ форумчане .значит так с началом открытия выпускного клапана регулируется впускной .с началом закрытия впускного регулируется выпускной . далее .впускной клапан закрывается после прохода поршнем нмт крутим потихоньку и попадем в вмт . у д-240 клапаны 2-3 6-7 впускные .клапаны 1-4 5-8 выпускные счет ведем от жидкостного насоса т е помпы . как то так

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Артёмыч пишет:

регулируется впускной .с началом закрытия впускного регулируется выпускной

вы о чём ?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Артёмыч пишет:

ДЕНЬ ДОБРЫЙ форумчане .значит так с началом открытия выпускного клапана регулируется впускной .с началом закрытия впускного регулируется выпускной . далее .впускной клапан закрывается после прохода поршнем нмт крутим потихоньку и попадем в вмт . у д-240 клапаны 2-3 6-7 впускные .клапаны 1-4 5-8 выпускные счет ведем от жидкостного насоса т е помпы . как то так

это всё понятно-но изначально вопрос был про установку впрыска а не про регулировку клапанов.и у двигателя возможно нет установочных точек для установления впрыска.а вы уже от моего ответа начали плясать-надо смотреть выше-с чего всё началось.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

У меня на мтз-50 установлен двигатель Д-240, но маховик Д-50. Из-за отсутствия меток выставил так: впрыск в первом цилиндре должен происходить в момент начала открытия выпускного клапана 2-го цилиндра.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

нужно знать справочную инфу о градусном положении маховика: в районе 22-26 градусов.но необходимо уточнить. Устанавливаем ВМТ,а затем против хода вращаем маховик на эту величину...В последствии шаблон изготавливается для быстрого повторного установа....

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Елисеев_Алексей пишет:

У меня на мтз-50 установлен двигатель Д-240, но маховик Д-50. Из-за отсутствия меток выставил так: впрыск в первом цилиндре должен происходить в момент начала открытия выпускного клапана 2-го цилиндра.

хорошая идея, поставить другой трактор рядом, выставить его по меткам, пронаблюдав за движениями клапанов и аналогично попробовать поймать мт на другом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
А-р-т-е-м пишет:
Елисеев_Алексей пишет:

У меня на мтз-50 установлен двигатель Д-240, но маховик Д-50. Из-за отсутствия меток выставил так: впрыск в первом цилиндре должен происходить в момент начала открытия выпускного клапана 2-го цилиндра.

хорошая идея, поставить другой трактор рядом, выставить его по меткам, пронаблюдав за движениями клапанов и аналогично попробовать поймать мт на другом.

Зачем всё это нужно..?! При правильной установке шестерён грм так называемая рябушка(в более поздних рогатка) встаёт фактически правильно.На примере рябушки болты вворачиваем посередине.Остаётся ТРИ дырки вперёд и ТРИ назад(раньше-позже)Трактор заводится на любых дырках,дальше на слух можно поправить.На одну дырку поправляем так: ослабляем оба болта,дальше один выворачиваем и заворачиваем в соседнее отверстие,потом тоже самое со вторым болтом.Всё зажигание поправлено на 3 градуса.Если отвернуть оба болта сразу,то насос может крутануться в какую либо сторону,если его не удерживать......

Вложение
8398.png
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
генакл1 пишет:

нужно знать справочную инфу о градусном положении маховика:

Можно взять шкив , выставить ВМТ потом вычислить на шкиву какое растояние в милиметрах в одном градусе , будет как на СМД (например Т 74 )

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
валерий киев пишет:

Трактор заводится на любых дырках

не думаю, два раза после замены насоса, пришлось крутить зажигание чтоб завести,

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сенсей пишет:
валерий киев пишет:

Трактор заводится на любых дырках

не думаю, два раза после замены насоса, пришлось крутить зажигание чтоб завести,

Это не я писал

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
валерий киев пишет:

Это не я писал

сам не пойму , как так получилось

15.10.2016 - 19:34
: 4

Добрый вечер мужики. Вопрос такого плана...
Имеем зил 5301 (бычок) с турбо-дизелем (ММЗ Д-245.10) на борту...
Суть в том что... Бычок тестя.., и перешёл " в наследство" После Полутрогодовалого простоя... Неделю назад приехал я к Бычку., Зарядил акб., прокачал солярку насосом что на ТНВД, воздух спустил через верхний болт фильтра что у двигателя... И пошёл заводить... Минут через 5ть маслания стартёром он завёлся. После чего проработал 30 минут и заглушив оставил его стоять дальше... Спустя неделю пришёл ещё раз завести его... А тут тишина. Суть в том что в фильтр он топливо накачивает... А в магистраль высокого давления нет. Помаслал стартером а с трубки идущей к форсунке еле еле капает. Открутил болт обратки (что на форсунке) там давление есть... А к форсунке солярка не качается... Что может быть? Неделю назад ведь он заводился...?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4618

заклинила рейка ТНВД... можно её попытаться "расшатать",сняв предварительно крышку регулятора.,либо в спец. мастерскую...

15.10.2016 - 19:34
: 4
генакл1 пишет:

заклинила рейка ТНВД... можно её попытаться "расшатать",сняв предварительно крышку регулятора.,либо в спец. мастерскую...

Если не сложно., то хотелось бы по подробнее.., что где открутить, что "расшатать"... в идеале с картинками)

15.10.2016 - 19:34
: 4
генакл1 пишет:

заклинила рейка ТНВД... можно её попытаться "расшатать",сняв предварительно крышку регулятора.,либо в спец. мастерскую...


Правильно ли я понял?! Крышка регулятора это та куда указал чёрной стрелкой?! И крепится она болтами что обозначены зелёной стрелкой?!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах