Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 197 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
rinat-1990_2011 пишет:

День добрый. Перемерзла солярка на Д240 с ТНВД 4УТНМ. Слил все, все фильтра поменял (солярку залил), все шланги продул. Прокачал ТНВД, но с обратки бежит, со спускника бежит, а вот в форсунки не качает(( Подскажите в чем может быть дело??

заклинила рейка из-за приклинивания одного-двух плунжеров.

22.12.2016 - 18:42
: 2
генакл1 пишет:
rinat-1990_2011 пишет:

День добрый. Перемерзла солярка на Д240 с ТНВД 4УТНМ. Слил все, все фильтра поменял (солярку залил), все шланги продул. Прокачал ТНВД, но с обратки бежит, со спускника бежит, а вот в форсунки не качает(( Подскажите в чем может быть дело??

заклинила рейка из-за приклинивания одного-двух плунжеров.

Спасибо, и как это лечиться?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
rinat-1990_2011 пишет:
генакл1 пишет:
rinat-1990_2011 пишет:

День добрый. Перемерзла солярка на Д240 с ТНВД 4УТНМ. Слил все, все фильтра поменял (солярку залил), все шланги продул. Прокачал ТНВД, но с обратки бежит, со спускника бежит, а вот в форсунки не качает(( Подскажите в чем может быть дело??

заклинила рейка из-за приклинивания одного-двух плунжеров.

Спасибо, и как это лечиться?

демонтажом плунжерных пар из корпуса ТНВД,их промывкой ,либо заменой и повторной установкой в корпус ТНВД с обязательной проверкой подвижности рейки после установки каждой плунжерной пары.

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

продам тнвд от кировца.новый.это какой?

Вложение
e03ytvezge.jpg
zxepfccfd5a.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Kost89 пишет:

продам тнвд от кировца.новый

"кировцы" бывают к-700А\ЯМЗ-238НД3,НД5\ и к-701\ЯМЗ-240\

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Доброго всем времени суток! Всех с наступившим Новым 2017 годом!!! Добрался я до разбора двигателя. У меня вопрос: смогу ли я самостоятельно в домашних условиях поменять ПП на данном ТНВД? Видеоотчёт

Видеоотчёт разбора двигателя.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

есть подозрение на напорный клапан.штуцер на которй накручена трубка.он в обратку не должен пропускать

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rudenko Anton пишет:

есть подозрение на напорный клапан.штуцер на которй накручена трубка.он в обратку не должен пропускать

если речь о перепускном\обратном\ клапане--в этом его смысл...задерживать топливо в головке тнвд ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРЕДЕЛА...ДАВЛЕНИЯ,А ДАЛЕЕ СБРАСЫВАТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ В БАК.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Pafnutiy пишет:

Всех с наступившим Новым 2017 годом!!!

У нас уже наступил Новый год... shok

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Pafnutiy пишет:

Добрался я до разбора двигателя. У меня вопрос: смогу ли я самостоятельно в домашних условиях поменять ПП на данном ТНВД?

Пока не спешите лезть в топливную аппаратуру, возможно он так работает из за дефекта в поршневой.Верхние болтики на насосах, это что то типа пробок- их ослабляешь при покачке системы, закручиваешь когда выгонишь воздух. Боковые болты, это фиксаторы плунжеров от проворачивания (вернее втулок) Потом можно насосы крутнуть наружу с форсунками и посмотреть качество распыла, да и равномерность подачи- а потом уж думать о разборке аппаратуры.
Везёт же вам, у вас на улице можно работать- а у нас нынче снега много навалило.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
генакл1 пишет:
Rudenko Anton пишет:

есть подозрение на напорный клапан.штуцер на которй накручена трубка.он в обратку не должен пропускать

если речь о перепускном\обратном\ клапане--в этом его смысл...задерживать топливо в головке тнвд ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРЕДЕЛА...ДАВЛЕНИЯ,А ДАЛЕЕ СБРАСЫВАТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ В БАК.

тот на который накручена трубка высокого к форсунке

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

Как я понимаю из ваших ответов, мне необходимо прикозхозить к двигателю электродвигатель, чтобы крутить дизель с оборотами близкими к номинальным, поставить на место аппаратуру и посмотреть качество факела. Так? Думаю, если моя догадка правильная, то это вполне осуществимо, тем более, что без поршней крутится он очень легко. И у меня большая просьба: господа, мне надо давать конкретные инструкции, я никогда не занимался топливной аппаратурой и имею только общетеоретические знания по её работе.

Иван Василич пишет:

У нас уже наступил Новый год...

У нас тоже наступил. Я не понял смысла Вашей реплики, уж извините. Что Вы имели ввиду?

vasiliytar пишет:

Везёт же вам, у вас на улице можно работать-

У нас на Кубани можно работать, только не знаешь что лучше - на морозе или по уши в грязи...

генакл1 пишет:

А ДАЛЕЕ СБРАСЫВАТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ В БАК.

Я боюсь ошибиться, но на ТНВД нет никаких магистралей в бак. Только подвод топлива и магистрали к форсам.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Rudenko Anton пишет:
генакл1 пишет:
Rudenko Anton пишет:

есть подозрение на напорный клапан.штуцер на которй накручена трубка.он в обратку не должен пропускать

если речь о перепускном\обратном\ клапане--в этом его смысл...задерживать топливо в головке тнвд ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ПРЕДЕЛА...ДАВЛЕНИЯ,А ДАЛЕЕ СБРАСЫВАТЬ ЕГО ВМЕСТЕ С ВОЗДУХОМ В БАК.

тот на который накручена трубка высокого к форсунке

это входной штуцер.форсунки...тогда получается на форсунку и сам цилиндр ДВС вообще не подаётся топливо.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Pafnutiy пишет:

Что Вы имели ввиду?

Прочитал с наступающим, вместо наступившим... lol Извини...

Россия
: Краснодарский край
14.03.2013 - 12:28
: 582

А))) Всё теперь стало на свои места)))

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Pafnutiy пишет:

Как я понимаю из ваших ответов, мне необходимо прикозхозить к двигателю электродвигатель, чтобы крутить дизель с оборотами близкими к номинальным

Я думаю для этого будет достаточно стартера и аккума или пускозарядника- чтобы посмотреть качество распыла и при приблизительную равномерность подачи. Просто направь форсы в какие нибудь маленькие ёмкости, и крутани с минутку(больше не надо- а то стартер кратковременного пользования) потом сравни подачу. Там меж насосами стоит меж секционная регулировка- можно ей подкоректировать ровность подачи. Потом общую подачу можно выставить тягой, та что идет к рейке.Только до этого нужно выставит форсунки на одинаковое давление 110-120кг. Я крутил стартером весь движёк в сборе при настройке. но можно и крутнуть сейчас без шатунов, там ни чего не нарушится, так как у него только шатунные вкладыши- а коренные у него мощные роликовые, у некоторых шариковые подшипники.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

вопрос к специалистам -практикам,
по мере эксплуатации ТНВД (износа плунжерных пар)
угол опережения подачи топлива надо увеличивать или уменьшать
с целью увеличения мощности двигателя

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

при установке на Т-25 насоса УТН
надо-ли сразу менять угол опережения впрыска
а то я поставил как было, и у меня не заводится,
и дым из трубы какой-то довольно вонючий(неприятно пахнущий)

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
forest_taft пишет:

при установке на Т-25 насоса УТН
надо-ли сразу менять угол опережения впрыска
а то я поставил как было, и у меня не заводится,
и дым из трубы какой-то довольно вонючий(неприятно пахнущий)

насколько я помню... примерно на 25 градусов угол впрыска насоса ТНВД УТН"позднит",а значит при переходе на этот НАСОС НЕОБХОДИМО "РАНИТЬ" "РЯБУХОЙ" ...При износе плунжеров--угол также "позднит"...В РЭ сообщается...2 раза в год: в зиму и по лету--нужно контролировать и корректировать при необходимости угол впрыска.

Украина
: Харьков
14.04.2016 - 10:22
: 156

Всем Привет, с Наступающим Рождеством всех, извините но у меня такой вопрос, и спросить больше не где, так что выручайте. Подходят ли распылители камазовские на мтз-80?? говорят что мазовские подходят.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

может кто знает
в двигателях Т-25 и Т-40 через сколько градусов расположены отверстия
1) во фланце привода тнвд
2) в шестерне привода тнвд
ответы типа хрен его знает тоже приветствуются!!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
forest_taft пишет:

может кто знает
в двигателях Т-25 и Т-40 через сколько градусов расположены отверстия
1) во фланце привода тнвд
2) в шестерне привода тнвд
ответы типа хрен его знает тоже приветствуются!!

дословно не помню,но что то типа у одного изделия--21град,а у другого-22.5 Получается"шаг" корректировки угла впрыска--1.5 гр. по ГРМу,а 3-по ДВСу. Либо у первого изделия--22гр,а у второго-23.5..Как то так.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Дмитрий08041996 пишет:

Всем Привет, с Наступающим Рождеством всех, извините но у меня такой вопрос, и спросить больше не где, так что выручайте. Подходят ли распылители камазовские на мтз-80?? говорят что мазовские подходят.

по геометрическим присоединительным размерам--ВАМ хоть с "мерседеса" класса е-0 и е-1 подойдут,но "факел распыла" у всех иных распылителей-будет своим уникальным.а посему: дымность, падение мощности, прогар поршней и.т.д....

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Уважаемый Генакл! Вопрос по НД 21 на дизеле Д-21. Года два назад поставил такой насос с ремонта. Работал сначала нормально, а потом погнал соляру во все дырки. Причина - китайская подкачка, которая не держала по штоку. После замены ПП на нашу теперь другая проблема. Уходит масло из насоса, приходится часто подливать. Как заменить сальник, нужны ли какие-то съемники? И может ли масло уходить где-то , кроме сальника? Спасибо заранее

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

SergeY61--сальники там сзади и впереди. Сзади--вроде заднюю алюминиевую обойму снять и в ней сальник,а спереди...там конструкция немного разной бывает...максимум снять плиту крепёжную ,а перед ней--шлицевой привод и гайку его крепления.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
генакл1 пишет:

forest_taft пишет:

может кто знает
в двигателях Т-25 и Т-40 через сколько градусов расположены отверстия
1) во фланце привода тнвд
2) в шестерне привода тнвд
ответы типа хрен его знает тоже приветствуются!!

дословно не помню,но что то типа у одного изделия--21град,а у другого-22.5 Получается"шаг" корректировки угла впрыска--1.5 гр. по ГРМу,а 3-по ДВСу. Либо у первого изделия--22гр,а у второго-23.5..Как то так.

приведены данные вроде у мтз
у меня
1) фланце привода тнвд - 20 отвестий
2) шестерня привода тнвд - 18 отверстий
с указанными углами столько отверстий не насверлить

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

может кто поможет. Можно ли поставить тнвд от двигателя д-260 мтз на двигатель смд-31 в плане градусы впрыска совподают ли?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
zorgi пишет:

может кто поможет. Можно ли поставить тнвд от двигателя д-260 мтз на двигатель смд-31 в плане градусы впрыска совподают ли?

а на чём он у вас стоит?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2383

предлогают тнвд от мтз 1221 вот и задумался подойдет ли он на смд 31. Как известно родные тнвд трудно настраиваемые и в наших краях мало кто за их ремонт возмется

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
zorgi пишет:

предлогают тнвд от мтз 1221 вот и задумался подойдет ли он на смд 31. Как известно родные тнвд трудно настраиваемые и в наших краях мало кто за их ремонт возмется

поставить можно все. по углам на цылиндры подойдет. а вприск тоже непроблема


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах