Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 190 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
алексей053 пишет:
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

один раз внимательно разобрать ТНВД,а именно--демонтировать пары из корпуса ТНВД и вытащить плунжер из втулки...внимательно осмотреть...многое будет понятно...уже описывал...верхн. часть плунжера и задиры на ней...абразив в ДТ,а аналогичное .но в нижней части плунжера--масло --его чистота ,качество ...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
алексей053 пишет:
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

может быть не правильно установлены поводки относительно рейки и рейка вылетает из передней втулки,упирается и соответственно не идет в перед на подачу,может рейку поставили не родную,есть разница между рейками на насосе с глухой плитой и с плитой с впресованым колпачком

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1][quote=алексей053 пишет:
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

один раз внимательно разобрать ТНВД,а именно ....
приветствую,разобрал сеня насос ,второй плунжер подвисший,ослабил нанем хомутик и рейка пошла как положено,извлек аккуратно плунжерную пару,задиров нет,но вот проблема,сам плунжер из втулки вытянуть не могу,такое впечатление что у плунжера как бы самый вверх подраздат или на втулке плунжера внутри какое то сужение,по всем видам плунжерная пара косячная,вроде ЯЗПИ,поставил ещё советскую 88года,НЗТА или чугуйская не знаю,завтра покручу его на равномерность,подкорректирую и на дизель,пахать надо,некогда возить его по всему району.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

вот собственно сама плунжерная пара,сейчас сходил молотком все же её выбил ,видно на нем на плунжере две борозды,буд то бы что твердое попало,такое впечатление что заусня с плунжера,а так это или нет уже не важно,вины топливщика тут наверное нет,но и себя виноватым не считаю,вообщем не знаю

Вложение
imag2234.jpg
imag2235.jpg
imag2238.jpg
imag2240.jpg
imag2241.jpg
imag2242.jpg
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
алексей053][quote=генакл1 пишет:
алексей053 пишет:
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

один раз внимательно разобрать ТНВД,а именно ....
приветствую,разобрал сеня насос ,второй плунжер подвисший,ослабил нанем хомутик и рейка пошла как положено,извлек аккуратно плунжерную пару,задиров нет,но вот проблема,сам плунжер из втулки вытянуть не могу,такое впечатление что у плунжера как бы самый вверх подраздат или на втулке плунжера внутри какое то сужение,по всем видам плунжерная пара косячная,вроде ЯЗПИ,поставил ещё советскую 88года,НЗТА или чугуйская не знаю,завтра покручу его на равномерность,подкорректирую и на дизель,пахать надо,некогда возить его по всему району.

ну тут реально видно что с топливом пришел мусор...и тут уж пофиг косячная пара или трижды не косячная-мусор в топливе их уравнивает...

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
топливщик][quote=алексей053 пишет:
генакл1 пишет:
алексей053 пишет:
топливщик пишет:

когда *клинит рейка* что происходит?в разнос идет или не можете завести?

не могу завести,рейку хер сдвинешь cry dntknw

один раз внимательно разобрать ТНВД,а именно ....
приветствую,разобрал сеня насос ,второй плунжер подвисший,ослабил нанем хомутик и рейка пошла как положено,извлек аккуратно плунжерную пару,задиров нет,но вот проблема,сам плунжер из втулки вытянуть не могу,такое впечатление что у плунжера как бы самый вверх подраздат или на втулке плунжера внутри какое то сужение,по всем видам плунжерная пара косячная,вроде ЯЗПИ,поставил ещё советскую 88года,НЗТА или чугуйская не знаю,завтра покручу его на равномерность,подкорректирую и на дизель,пахать надо,некогда возить его по всему району.

ну тут реально видно что с топливом пришел мусор...и тут уж пофиг косячная пара или трижды не косячная-мусор в топливе их уравнивает...

косячная пара как ни крути,у всех плунжеров торец,фасочка как бы снятая,а у этого торец острый бриться можно этим прямым углом,а значит-его вначале торец немного расперло а потом он зацепился им за отверстия во втулке и таким макаром сам себя задрал dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

на мой взгляд...таки абразив из бака...10 мото-часов бракованная пара отработать не может...

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:

на мой взгляд...таки абразив из бака...10 мото-часов бракованная пара отработать не может...

исключено абразив,фильтр чистенький и ничего такого(прорвался) на нем нет,да идругие плунжера нормально себя чувствуют,если абразив их бы тоже так или иначе подрало бы,а то по 350-400атм.выдавливают.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
алексей053 пишет:

исключено абразив,

Вы уверене ,что при замене фильтра не мог попасть абразив?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Алексей 161 RUS пишет:
алексей053 пишет:

исключено абразив,

Вы уверене ,что при замене фильтра не мог попасть абразив?

уверен,ФТОТ изнутри салфеткой протирал,шланги трубки компрессором 10-8кг продувал и вообще сча сходил спецом посмотрел,топливщик тока второй плунжер поменял по факту(а говорил что все задратые были,а ни хера),он тогда 10 моточасов назад не качал второй плунжер и опять приехал и снова 2ой плунжер. 1,3,4 плунжера с риской на ножке плунжера а этот второй с блестящей точкой,значит он не из этого комплекта,значит тут что то не того.если ещё раз приедет и опять на второй плунжер,то этот тнвд пойдет под верстак. а на стенд тока из-за регулятора возить буду,веры никому нет. cry dntknw

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
алексей053 пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд...таки абразив из бака...10 мото-часов бракованная пара отработать не может...

исключено абразив,фильтр чистенький и ничего такого(прорвался) на нем нет,да идругие плунжера нормально себя чувствуют,если абразив их бы тоже так или иначе подрало бы,а то по 350-400атм.выдавливают.

это давление
: 350-400бар-пары набирают на режиме пуска,а в НОМИНАЛЕ--600 бар. Также--для пары с монтажно-сборочным размером в 1 мкм--достаточно одной частички абразива ..

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:
алексей053 пишет:
генакл1 пишет:

на мой взгляд...таки абразив из бака...10 мото-часов бракованная пара отработать не может...

исключено абразив,фильтр чистенький и ничего такого(прорвался) на нем нет,да идругие плунжера нормально себя чувствуют,если абразив их бы тоже так или иначе подрало бы,а то по 350-400атм.выдавливают.

это давление
: 350-400бар-пары набирают на режиме пуска,а в НОМИНАЛЕ--600 бар. Также--для пары с монтажно-сборочным размером в 1 мкм--достаточно одной частички абразива ..

тогда бы они прям сразу все бы кучей все 4 подвисли бы,а то нет 10 моточасов,а это как минимум 150л соляры прокачали,и что интересно именно второй плунжер опять.а если абразив,то почему не 4 цилиндр именно туда соляра подается,4 плунжер ближе всего к точке поступления соляры.хоть и ЯЗПИ а плунжерная пара и та оказалась косячной,все лето 4-5 комплектов распылителей ЯЗДА,все под верстак ушли 2моточаса максимум что они смогли выработать,НЗТА поставил хоть их и хают и все счастье пришло посейчас работают нормалек,185-190 все четенько.а в плане язпи - и на старуху бывает проруха. dntknw cry

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

в практике вполне встречаются и одиночные клины...даже преимущественно чаще они и происходят...А повторяемое место заклинивания...вполне может объясняться и наличием осаждённой взвеси на корпусе ТНВД напротив данной секции.Продувка корпуса,очистка механич. воздействием--помогают вполне.но не всегда.Были случаи--когда приходилось браковать корпус из-за этого. Также--колодец данной секции вполне мог быть с нарушением своей геометрии из-за предыдущих перетяжек штуцера сверх нормативного усилия в 100н. Посему--происходит перекос втулки плунжера в корпусе ТНВД.а значит и сам плунжер отклоняется от вертикали,а всё это "давит" на управляющий поводок....

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
генакл1 пишет:

в практике вполне встречаются и одиночные клины...даже преимущественно чаще они и происходят...А повторяемое место заклинивания...вполне может объясняться и наличием осаждённой взвеси на корпусе ТНВД напротив данной секции.Продувка корпуса,очистка механич. воздействием--помогают вполне.но не всегда.Были случаи--когда приходилось браковать корпус из-за этого. Также--колодец данной секции вполне мог быть с нарушением своей геометрии из-за предыдущих перетяжек штуцера сверх нормативного усилия в 100н. Посему--происходит перекос втулки плунжера в корпусе ТНВД.а значит и сам плунжер отклоняется от вертикали,а всё это "давит" на управляющий поводок....

не исключено,может быть,но как то подозрительно и опять второй плунжер,а насчет дерьма в канале тнвд спорить не буду,завтра его ершиком ппрочищю и продую компрессором и промою мне топливная аппаратура именно на этом мтз уже сниться начала,делаешь считай все стерильно и один хер-руки полокоть в соляре sad

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

всё предвидеть невозможно... реальность--она всегда покрыта радужной оболочкой,где отблески от всяких "подножек"возникают в разных углах нашего БЫТИЯ.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
генакл1 пишет:

всё предвидеть невозможно... реальность--она всегда покрыта радужной оболочкой,где отблески от всяких "подножек"возникают в разных углах нашего БЫТИЯ.

Эка завернули! super Скажите сколько должно быть давления в рампе тнвд для полноценного наполнения плунжера?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
генакл1 пишет:

всё предвидеть невозможно... реальность--она всегда покрыта радужной оболочкой,где отблески от всяких "подножек"возникают в разных углах нашего БЫТИЯ.

good mail

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Денис Бондаренко пишет:
генакл1 пишет:

всё предвидеть невозможно... реальность--она всегда покрыта радужной оболочкой,где отблески от всяких "подножек"возникают в разных углах нашего БЫТИЯ.

Эка завернули! super Скажите сколько должно быть давления в рампе тнвд для полноценного наполнения плунжера?

от 0.8 до 1.5 кг-с головой...

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

косячная пара как ни крути,у всех плунжеров торец,фасочка как бы снятая,а у этого торец острый бриться можно этим прямым углом,а значит-его вначале торец немного расперло а потом он зацепился им за отверстия во втулке и таким макаром сам себя задрал :dntknw:[/quote]

вы хоть сами поняли что написали??? чем расперло и чтоб потом зацепился?-не ешьте больше эти грибы:)

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

да кстати а можно фото новых ногинских распылителей? что то таких очень давно не видел...может у нас просто нет.хотя насколько знаю их вообще сейчас нет

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
топливщик пишет:

да кстати а можно фото новых ногинских распылителей? что то таких очень давно не видел...может у нас просто нет.хотя насколько знаю их вообще сейчас нет

топливщик пишет:

косячная пара как ни крути,у всех плунжеров торец,фасочка как бы снятая,а у этого торец острый бриться можно этим прямым углом,а значит-его вначале торец немного расперло а потом он зацепился им за отверстия во втулке и таким макаром сам себя задрал dntknw

вы хоть сами поняли что написали??? чем расперло и чтоб потом зацепился?-не ешьте больше эти грибы:)[/quote]
понял что написал,поставил топливщик один плунжер и тот косячный оказался,во втулку никаким макаром не лезет,слишком плотная пара была потому и приплыл плунжер,новых ногинских у меня нет,ещё от дяди когда в колхозе работал,достались комплект ногинских от 96года и два безымянных плунжера 88года,вот один поставил,сеня тнвд водрузил на дизель,ФТОТ чистый принципиально менять не стал,ставил под дождем все прекрасно работает,а потому вопрос с плунжером закрыт,пара косячная была-слишком плотная.эксплуатация покажет так или нет.Огромная благодарность всем откликнувшимся.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
генакл1 пишет:

в практике

ГЕНАКЛ1 день добрый с другом планируем самоделку с двс смд 21 пускачевский мотор насколько можно задушить тнвд требуются максимальнае обороты 1500об мин к в есть у тебя данные на тнвд в самой дохлой версии? буду очень благодарен мотор отдают за 20 кило руб и комплектный

Россия
: Белгород
23.07.2009 - 00:07
: 6

Здравствуйте. Прошу помощи, весь измучился, снимал утн с д-65, отвозил на стенд, мастер сказал замена сальников, регулировка и щлифовка вала. После первого раза заводился, но развалился перепускной клапан и лопнула пружина в регуляторе, небыло удара в трубке форсунки перврго цилиндра. После второго похода к мастеру сместился угол зажигания и болты в флянец не попадают. Удара в трубке первого цилиндра нет. Вопрос смена угла впрыска на тнвд произойти могла? И нет ударов в трубке это нормально? Работает ли цилиндр или нет немогу определить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22644
vadim707 пишет:

Здравствуйте. Прошу помощи, весь измучился, снимал утн с д-65, отвозил на стенд, мастер сказал замена сальников, регулировка и щлифовка вала. После первого раза заводился, но развалился перепускной клапан и лопнула пружина в регуляторе, небыло удара в трубке форсунки перврго цилиндра. После второго похода к мастеру сместился угол зажигания и болты в флянец не попадают. Удара в трубке первого цилиндра нет. Вопрос смена угла впрыска на тнвд произойти могла? И нет ударов в трубке это нормально? Работает ли цилиндр или нет немогу определить.

А форсунки исправные?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Артёмыч пишет:
генакл1 пишет:

в практике

ГЕНАКЛ1 день добрый с другом планируем самоделку с двс смд 21 пускачевский мотор насколько можно задушить тнвд требуются максимальнае обороты 1500об мин к в есть у тебя данные на тнвд в самой дохлой версии? буду очень благодарен мотор отдают за 20 кило руб и комплектный

Вы уточните: ВАМ нужна мощность смд-21 и обороты 1500 или также при падении оборотов--нужно и падение мощности...В последнем случае-- ВЫ точно приближаетесь к СМД-14,а в первом--всё будет зависеть от режима работы мотора и шасси.на котором он установлен. Исходя из этого и необходимо пересматривать тест-план в нужную сторону изменения цикловой подачи.

Россия
: Белгород
23.07.2009 - 00:07
: 6
Алекс 37 пишет:

А форсунки исправные?

Однозначно исправные. Менял форсунку 1 и2 цилиндра местами, результат тот-же. Тубку менял тоже. Если выход тнвд 2 цилиндра на первый цилиндр и гонять пускачем - удары в трубке появляются.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
gryaznij пишет:

Подскажите такой момент. Т-40 после покупки перебрал двигатель, топливная рядная, отдавал всю на ремонт. Заводится всегда хорошо, но не греется даже летом в жару ( максимум 80, если пахать или культиватор, если транспорт то 60) и практически не дымит под нагрузкой. Сравнить мне особо не с чем, до этого у меня не было трактора вообще, но кажется что тяги немного не хватает, потому как приходится пахать на первой, максимум второй передаче.
Что скажите? Не мешать технике работать или чего подрегулировать?

Попробую продублировать вопрос. sos

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
gryaznij пишет:

Подскажите такой момент. Т-40 после покупки перебрал двигатель, топливная рядная, отдавал всю на ремонт. Заводится всегда хорошо, но не греется даже летом в жару ( максимум 80, если пахать или культиватор, если транспорт то 60) и практически не дымит под нагрузкой. Сравнить мне особо не с чем, до этого у меня не было трактора вообще, но кажется что тяги немного не хватает, потому как приходится пахать на первой, максимум второй передаче.
Что скажите? Не мешать технике работать или чего подрегулировать?

Попробую продублировать вопрос. sos

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259

Здравствуйте, у меня такая проблема трактор мтз 82 2013 года топливна мотор пал наработки 1500 часов плавают обороты под нагрузкой.глушь двигатель откручиваю пробку на фильтре тонкой очистки а там нет давления, он полный солярки но она не выдавливается, качаю ручной подкачкой салярки идет без воздуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах