Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 177 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:

если работают также как и выглядят---то хорошие изделия... smile3

Вот можно посмотреть видео по обкатке одного из моих аппаратов, сосед делал себе на трактор отвальный нож, я носил к нему на обкатку- так как он настоящий сварщик.https://www.youtube.com/watch?v=VPbTBTwg57M

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vasiliytar пишет:
генакл1 пишет:

тут по "тридцатьпятке" отдаю парочку заводских ки-921 ....а кто то пытается самолично изобрести "клон" завода...

Геннадий - да понимаешь я такой человек, мне очень интересен процесс сборки (конечно надо стараться дело довести и пустить в дело, и знать что работает твоё творение), ну уж такой я человек- уж 55лет а пока не успокоился, да тут скоро надо свою аппаратуру делать. Вообще-то я занимаюсь изготовлением инверторных сварочников, но и отвлекаюсь на другое для разнообразия. Вот такие сварочники делаю-сейчас взял перекур.
Кому интерестно-могу кишки (внутренности) показать-всё сделано на печатных платах. Конечно эта тема не для этого форума, но на другом форуме мы выставляем на показ-кто чего сляпал.

Хорошая штука! есть видео как в работе? все увидел ссылку .

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Алексей 161 RUS пишет:

Хорошая штука! есть видео как в работе? все увидел ссылку .

Вот можешь ещё глянуть видео по моим аппаратам.https://www.youtube.com/watch?v=l9ihAA8KFts https://www.youtube.com/watch?v=gzuf2U4T8Bc
Вот такие швы моим аппаратом.

Вложение
samshov.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Помогите советом.
На Д245 предыдущий хозяин заменил ТНВД Моторпал на Ногинский без пневмокорректора. Двигатель работает довольно жестко, как бы заранний впрыск. Проверка установочным штифтом тоже это подтвердила. Но на рогатке прорезей для регулировки уже не хватает: максимально позднее. Сегодня сняли переднюю крышку и выставив все метки убедились, что все правильно совпадает. Ради интереса перекинули шестерню топливную на один зуб, и рогатка встала почти посередине, регулируй куда хочеш.
Вопрос: может ли так выйти из положения (поставив не на метку шестерню ТНВД) или это не правильно в принципе и нужно искать причину в другом ( в топливной например)?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
waldemar пишет:

и нужно искать причину в другом ?

Начнем с того,что ошибки производства в силу тех или иных причин никто не отменял-Гдето шпоночный паз не втом месте нарезали,гдето метку неправильно поставили или отверстие под штифт,соляру несоответствующую залили и так далее в том числе и ТНВД.Оптимальный угол впрыска исходит именно из результатов опытных испытаний движка на тормозных стендах.В даном случае топливку вообще не мешало бы проверить на углы на правильно откалиброваном стенде,тогда и ясность будет в какую сторону копать.Смайлики копают землю

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
jsa пишет:

Начнем с того,что ошибки производства в силу тех или иных причин никто не отменял

Верится как-то с трудом. Мне кажется что у Моторпаловского ТНВД просто своя оригинальная рогатка с оригинально прорезаным пазом. Только где взять информацию?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

http://dizelmmz.ru/d/797360/d/dvigateli-d245.9d245.7d245.12c.pdf
стр 54
waldemar--для ВАС инфа.

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
генакл1 пишет:

стр 54

Хоть не мне адресовано,но спасиб Ген-таковой книженции в моей библиотечке нет.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
генакл1 пишет:

по е-2 моторам
по д-242,д-243,д-245

В нынешние времена столь подробное и понятное описание редкость. thank_you good

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
jsa пишет:
генакл1 пишет:

по е-2 моторам
по д-242,д-243,д-245

В нынешние времена столь подробное и понятное описание редкость. thank_you good

И я ссылочки скопировал. Генакл, СПАСИБО!!! thank_you

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

пользуйтесь во благо...

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Товарищи топливщики и все кто шарит,вопрос на засыпку!Перебрал двигатель ямз236,завелся хорошо,а вот глохнуть не хочет.Опускаеш глушилку а он почти глохнет,а потом чуть набирает обороты и опять почти глохнет и опять набирает обороты.Насос при ремонте не снимал,тоесть пару раз был к верх ногами.Что делать?

Україна
: УКРАЇНА
30.06.2013 - 21:15
: 32

Добрый день! Кто поможет, у меня на тракторе Юмз 6 с топливного насоса течет снизу соляра, что может быть причиной? Как залить масло в топливный насос? Может его там мало и потому течет. Буду очень благодарен.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Топливщики чет молчат.Ау.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Виктор53 пишет:

Товарищи топливщики и все кто шарит,вопрос на засыпку!Перебрал двигатель ямз236,завелся хорошо,а вот глохнуть не хочет.Опускаеш глушилку а он почти глохнет,а потом чуть набирает обороты и опять почти глохнет и опять набирает обороты.Насос при ремонте не снимал,тоесть пару раз был к верх ногами.Что делать?

с правой стороны на скобе останова регулятора ТНВД--там есть болт М6 с головкой под 10мм--его необходимо чуть подтянуть--бывает его отпускает и происходит запаздывание в начале движения рейки на останов мотора. Подтянуть и законтрить шайбой " с усами".

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Володимир Іванюк пишет:

Добрый день! Кто поможет, у меня на тракторе Юмз 6 с топливного насоса течет снизу соляра, что может быть причиной? Как залить масло в топливный насос? Может его там мало и потому течет. Буду очень благодарен.

если ТНВД имеет "гусак"--сливную трубочку...значит он автономный по смазке....это либо пары пропускают ,либо ТННД,либо корпус ТНВД...А если смазка от ДВС,то может течь со штуцеров ТНВД,либо с заглушек корпуса передних,либо задних....внимательно осмотреть ТНВД на предмет "гусака" и течи по заглушкам или штуцерам..

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Спасибо.Попробуем.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
waldemar пишет:

выставив все метки убедились, что все правильно совпадает. Ради интереса перекинули шестерню топливную на один зуб, и рогатка встала почти посередине, регулируй куда хочеш.
Вопрос: может ли так выйти из положения (поставив не на метку шестерню ТНВД) или это не правильно в принципе и нужно искать причину в другом ( в топливной например)?

Нашел на форуме дизелистов:

суть вопроса - приезжает на ремонт "бычек-хлебовозка" под 1млн км пробега, со слов механика они попутно решили заменить все шестерни привода ГРМ и ТНВД потому как с их слов наблюдался большой люфт (мотора лично не видел - ТНВД привезли в ящике), к моему счастью случайно у клиента оказались обе шестерни привода ТНВД - старая и новая и что-то дернуло меня их осмотреть.Испытал легкий шок! Метка (точка напротив зуба) на старой и на новой шестернях была в разных местах!!! Если на старой шестерне точка была посредине прорези для корректировки угла "зажигания", то на новой эта метка была на соседнем зубе слева! В тот момент от увиденного я потерял рассудок и не сообразил сделать фото обеих шестеронок, а через 4 дня по моей просьбе водитель привез старую шестерню фото которой и прикладываю.зеленой стрелкой указана метка на старой шестерне а красной выделено место где была обнаружена метка на новой. Со слов водителя новую шестерню они они установили так как была метка на старой. а теперь представим кто был-бы крайний если-бы я не обратил внимание механика на этот момент. моторист все "по-меткам", топливщик "все-покнижному" а машинка не жужжит(((

к слову - в последнее время неоднократно сталкивался с просьбой механиков на новых насосах устанавливать ГНП "пораньше" потому как им не всегда удавалось достигнуть желаемого угла установки не хватало длины прорези на шестерне. теперь понятно почему.

всех заинтересованных прошу обратить на этот факт внимание. весьма сожалею что с форума ушел официальный представитель завода - может он что-то путное смог-бы объяснить."

http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=6519.0

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374
генакл1 пишет:

Виктор53 пишет:

Товарищи топливщики и все кто шарит,вопрос на засыпку!Перебрал двигатель ямз236,завелся хорошо,а вот глохнуть не хочет.Опускаеш глушилку а он почти глохнет,а потом чуть набирает обороты и опять почти глохнет и опять набирает обороты.Насос при ремонте не снимал,тоесть пару раз был к верх ногами.Что делать?

с правой стороны на скобе останова регулятора ТНВД--там есть болт М6 с головкой под 10мм--его необходимо чуть подтянуть--бывает его отпускает и происходит запаздывание в начале движения рейки на останов мотора. Подтянуть и законтрить шайбой " с усами".

Подтянул,стал глушится.Спасибо.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

Виктор53--уже хорошо... blush2 beer hi

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Может уже и обсуждалось, но я не нашёл . В теме про Бизон Фёдорыч когда-то писал об установке на мтзовские форсунки ямзовские распылители, вопрос - как это будет выглядеть и какое давление ставить. Есть у меня отремонтированный насос , сущие форсунки и качок для регулировки форсунок, так купить простые распылители или ямзовские.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
denwer пишет:

Может уже и обсуждалось, но я не нашёл . В теме про Бизон Фёдорыч когда-то писал об установке на мтзовские форсунки ямзовские распылители, вопрос - как это будет выглядеть и какое давление ставить. Есть у меня отремонтированный насос , сущие форсунки и качок для регулировки форсунок, так купить простые распылители или ямзовские.

точно могу сказать---это на свой страх и под ВАШУ личную ответственность и исполнение ВАШЕ... на месте топливника--я бы не стал в таком эксперименте участвовать... многие ездят годами и у них вроде и всё хорошо,но,думаю,что они просто не признаются в негативе от таких "переделок"а у других--прогорают поршня ,либо просто дымит синим на прогреве и на горячем поменьше.а также мощность падает. К тому же----непонятно,на какой мотор это всё ставить...вообщем,"винегрет " такой не желателен,а точнее -не допустим.. К сведению,на моторы ЯМЗ и д-240--тот же ЯЗДА выпускает совершенно конструктивно равнозначные распылители с двойным конусом иглы моделей для д-240--33-280,а для ямз "атмо"--33-220,"турбо"-33-230,"кировец"-33-240----стоимость одинакова.ресурс -одинаков,только количество отверстий распыливающих и их диаметр--разные и зависят от модели ДВС...всё учтено заводом-изготовителем.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
генакл1 пишет:

непонятно,на какой мотор

Д-240, вроде. Точно не скажу, он с МТЗ-80, но трактор у меня , на котором сей эксперимент хочу забабахать, Т-70. Когда менял распылители на Т-150 с дв ЯМЗ-236 М2 , то они вроде от мтзовских только количеством отверстий отличаются ( 3 и 5 ) .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
denwer пишет:
генакл1 пишет:

непонятно,на какой мотор

Д-240, вроде. Точно не скажу, он с МТЗ-80, но трактор у меня , на котором сей эксперимент хочу забабахать, Т-70. Когда менял распылители на Т-150 с дв ЯМЗ-236 М2 , то они вроде от мтзовских только количеством отверстий отличаются ( 3 и 5 ) .

просто в мтз форсунка под углом стоит а в ямзе перпендикулярно.и у них разние углы отвертий в распылах. если пробовать то с камаза и то нужно сравнить куда летит топливо,шоб его в форкамеру поршня задувало wink

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
denwer пишет:
генакл1 пишет:

непонятно,на какой мотор

Д-240, вроде. Точно не скажу, он с МТЗ-80, но трактор у меня , на котором сей эксперимент хочу забабахать, Т-70. Когда менял распылители на Т-150 с дв ЯМЗ-236 М2 , то они вроде от мтзовских только количеством отверстий отличаются ( 3 и 5 ) .

ЯЗДА 33-280...у этих 5 отверстий и на камазе е-2 и мазе е-2---5 отверстий,а на т-40--3 отверстия,на всём остальном--по 4 отверстия...

Россия
: Бийск
20.08.2011 - 10:23
: 128

Здравствуйте! Насос УТНМ, промерил углы начала подачи по секциям, 1и2 - норма, а 3и4 секции раньше нормы на3и2 градуса соотв-но. Как сильно это сказывается на мощности двигателя?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

ребят я извиняюсь круто ,но что за бред вы несете??? какие ямз распылители на мтз,какие отверстия???хотите эксперементов-ставте колесо от велосипеда и педали от пианино...неужели вы думаете что *ктото там поставил и работает вроде* умнее чем завод???то пишут что если распыл реставрационный -там на сотки-тысечки отверстия больше стали и не так работает трактор,,то вобще левые распы ставите и хотите результатов....хрен поймеш...и енсли уж на то пошло разница не только в количестве отверстий,а самое основное в углах распыления,которые зависят от форкамеры,расположения форсунки,типа форсункеи и тд и тп...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах