Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 176 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
топливщик пишет:

пошутил???
какого конкретно дизеля?

нет,
любого, СМД62, 236, 238,740, а что у каждого по разному,

в 2 раза медленней чем "калено",

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Ник96 пишет:
топливщик пишет:

пошутил???
какого конкретно дизеля?

нет,
любого, СМД62, 236, 238,740, а что у каждого по разному,

в 2 раза медленней чем "калено",

да в 2 раза медленней чем колено-но колено у каждого мотора по разному,конкретный мотор конкретные обороты

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Ник96 пишет:

подскажите какая частота оборотов ТНВД 6и,8и цилиндрового дизеля,

ВЫ как механик должны понимать,что дизель имеет 4 основных режима: 1.НОМИНАЛ.2. Мкрут. 3. х.х. 4. режим пуска и множество переходных..5. макс. обороты х.х. 6. режим РАЗГОНА шасси. и прочее. Посему...цифр будет много,а значит: нужный мотор --будут и нужные цифры по режимам...либо интересующий ВАС режим...соответственно и нужные обороты ТНВД.А так: возьмите в руки РЭ автомобиля ,трактора,где эти основные 4 режима обязательно будут прописаны в привязке к оборотам мотора .а разделив их на 2-получите частоты ТНВД. Также--можно найти тест-план на нужный ТНВД--он и будет отражать интересующую ВАС информацию по оборотам и даже цикловыим подачам.Здесь хотя бы посмотрите:
http://plunzher76.narod.ru/

Россия
: Асбест
30.10.2012 - 09:06
: 342
топливщик пишет:

да в 2 раза медленней чем колено-но колено у каждого мотора по разному

не понял? по разному, что? крутится? или что?

всем спасибо,
хочу сделать стенд по ТНВД,
форсунки сделал- снял с тесика своего, офигел- брызгали 5 из 6,
1 из 6 вообще - поднимется давление до 100 и в обратку сразу сливает,
1 из 6 до сотни не добирала,
поставил новый комплект- 185 и пшикают,

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060

Всем привет. Выручайте. Вот такой ребус- решил немного дымный корректор крутануть на мтз 892 движок 245 топливный насос обычный, на других тракторах также делал никаких проблем , а вот на этом загадка, сначала ослабил на штоке гаечки ключём на 10 несколько оборотов, вроде все ОК , но на холостых стали обороты слегка гулять, закрутил немного вроде супер, начинаю на заведенном закрывать верхний лючёк на 4 болтиках (на топливном насосе) трактор начинает глохнуть, начинаешь слегка давать газу, двигатель сам начинает подбрасывать обороты до максимальных. В чем может быть причина? может как то мембрану повредил? почему верхняя крышка дымного корректора влияет на работу двигателя?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

А-р-т-е-м--возможно,когда ослабляли контр-гайку--чуть перекосили сам шток корректора...а при установке крышки...идёт нагружение штока силой вертикальной,которая в свою очередь чрез "кругляшок" воздействует на рычаги регулятора с вытекающими последствиями,нарушая баланс сил между основной пружиной регулятора и державкой грузов.

09.12.2014 - 18:42
: 321

где в етой тнвд заливная пробка для масла?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Сверху пробка с двумя гранями под ключ на 19.

09.12.2014 - 18:42
: 321
Миколай пишет:

Сверху пробка с двумя гранями под ключ на 19.

понял спасибо

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
Миколай пишет:

Сверху пробка с двумя гранями под ключ на 19.

а слева возле подкачки контрольная пробка под ключ на14

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Смазка тнвд на смд 31 (дон 1500а) принудительная ? или тоже заливается?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606
Джамал пишет:

Смазка тнвд на смд 31 (дон 1500а) принудительная ? или тоже заливается?

от ДВС идёт...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо, тоже так думал, но терзали сомнения smile3

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
генакл1 пишет:

А-р-т-е-м--возможно,когда ослабляли контр-гайку--чуть перекосили сам шток корректора...а при установке крышки...идёт нагружение штока силой вертикальной,которая в свою очередь чрез "кругляшок" воздействует на рычаги регулятора с вытекающими последствиями,нарушая баланс сил между основной пружиной регулятора и державкой грузов.

сам шток не касается регулятора 2 мм, еще шток немного поворачивается вокруг оси(когда поворачивается он не вредит мембране?), пробовал накидывать пакет на лючек и прижимать плотно тоже трактор начинает терять обороты почему он сосет воздух? самое смешное стоишь у крышки затянул три болта на последнем играешь, как форсункой на цилиндре только на оборот, затягиваешь глохнет отпускаешь восстанавливает обороты, dntknw трактор новый че ему не хватает?

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

для полного понимания ситуации...совсем снять крышку регулятора...и запустить мотор...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
генакл1 пишет:

для полного понимания ситуации...совсем снять крышку регулятора...и запустить мотор...

Бес крышки или с ослабленными болтами работает как часы, сейчас так и поставил с затянутыми от руки, снег чистил все нормально, завтра поеду еще попробую разные варианты, да и сравню с другим трактором все настройки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Возникла необходимость ремонта форсунок и возможно тнвд мтз 80 2011 г,
тнвд такой
тут вроде проблем нет.
Форсунки месный умелец топлевщик сказал сделать не могу
Нашел в каталоге одной фирмы :
Шайба регулировочная малогабаритных форсунок АЗПИ 202.1112701
Это то что надо ? или там много вариаций?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Каждая шайба имеет разную толщину ? или все одинаковые и кол-вом регулируется давление?
Трактор все время на ходу, нет варианта разобрать и потом ждать когда все найду. Хотелось подготовить все необходимое для ремонта заранее.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

Ник96][ [/quote]

хочу сделать стенд по ТНВД,
[/quote]
Тоже пытаюсь восстановить свой давно разбомблённый самодельный стенд - кое что нашёл, например самодельный механический тахометр(сделанный из спидометра) правда разбит только на цельные числа 500- 600 -700 и т,д. но делал это давно, сейчас можно добавить промежеточные числа, той-же приспособой что и разбивал раньше шкалу(двигатель с регулятором оборотов, и механический счётчик циклов или оборотов) И ещё сделал градуированный диск- мощный из польского ЭПУ ( наверно многие помнят такое- за одно будет и роль маховика играть) да у меня и с другой стороны вала мощный шкив стоит. Диск аж отбалансирован с обратной стороны- ступица конечно моя-самодельная.

Вложение
sam4100.jpg
sam4102.jpg
sam4103.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasiliytar пишет:

Тоже пытаюсь восстановить свой давно разбомблённый самодельный стенд - кое что нашёл, например самодельный механический тахометр

То что маховик будет непосредственно перед муфтой-очень хорошо,поскольку валы на стендах типа КИ и рвет именно за неправильного его расположения.А вот тахометр желательно электронный.Себе поставил советский,точность до 1об/мин,поскольку родные на стендах КИ хоть от самолета,но гадость редкостная.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Имеется токарный с двигателем 5.5 квт , тоже думаю мастерить к нему столик под самоделку стенд, купил также стендик для форсунок (с китая выписал) .
Брат мтз всегда сам делал , так там вообще простота поставили под стол двигун , на стол вал с муфтой привода , цепная передача на вал и все более нечего . Менял плунжерные , выставлял кубики одинаково и вперед не идеал, но работало нормально, еще и на шабашку делал людям, все штаки лучше чем ехать 100-160 км. Соляра у нас г-но, с отходов гонят, мазут какой то, при 0 вообще не текет. Так что часто в тнвд лазием.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521

[jsa]

Quote:

А вот тахометр желательно электронный.Себе поставил советский,точность до 1об/мин,поскольку родные на стендах КИ хоть от самолета,но гадость редкостная.

Да я уж подумавал на эту тему, Но надо опять делать програматор, чтобы прошить микросхему- и сделать электронный цифровой тахометр и счётчик.

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
Джамал пишет:

так там вообще простота поставили под стол двигун , на стол вал с муфтой привода , цепная передача на вал и все более нечего . Менял плунжерные , выставлял кубики одинаково и вперед не идеал, но работало нормально, еще и на шабашку делал людям, все штаки лучше чем ехать 100-160 км

Да у меня был типо такого, но он работал только на 2ух разных оборотах( менялись при помощи шкивов). Да конечно плунжера поменять можно было, и угол выставить-а вот регулятор вывести ни как -я в него и не лез, Без регулировки оборотов много функций отпадает-не проверишь

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот готовый комплект тахометр + датчик
http://ru.aliexpress.com/item/Hall-Proximity-Switch-Sensor-NPN-4-Digital...

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasiliytar пишет:

Да я уж подумавал на эту тему, Но надо опять делать програматор, чтобы прошить микросхему- и сделать электронный цифровой тахометр и счётчик.

Подскажу одну идейку-если тахометр точный,спокойно можна идти по секундомеру или посекундному реле времени smile3

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
jsa пишет:

Подскажу одну идейку-если тахометр точный,спокойно можна идти по секундомеру или посекундному реле времени smile3

[/quote]Да тахометр точно разбит при помощи вот этого счётчика- к стати он когда-то у меня служил счётчиком циклов.

Вложение
sam4109.jpg
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
vasiliytar пишет:

Без регулировки оборотов много функций отпадает-не проверишь

В идеале для регулировки оборотов конечно асинхронник+инвертор,но и цена космос.Чуть проще-на привод маслянный насос НШ+регулятор сброса давления+гидромотор(или также НШ в режиме гидромотора).Далее следует клиноременный вариатор(например с привода мотовила жатки комбайна),Есть еще фрикционные чашки(но у них мал передаточный момент).Ну и в заключении-лучше все таки взять стенд,посколь углы впрыска и многое чего другое играют далеко не последнюю роль в ТНВД.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

тут по "тридцатьпятке" отдаю парочку заводских ки-921 ....а кто то пытается самолично изобрести "клон" завода...Есть кронштейны установки ТНВД,крепёж форсунок всех модификаций,стендовые насосы прокачки,плата однофазная управления эл. дв квт ,сам эл.дв. квт на 7 и остального почуть.также 3-х фазный на 11 квт. без платы управления...стендовые форсунки разных модификаций,трубки выс. давления...длинные--1.4 м...--..эта оснастка отдельно оценивается..

Россия
: Б-Исток.
10.01.2016 - 14:12
: 521
генакл1 пишет:

тут по "тридцатьпятке" отдаю парочку заводских ки-921 ....а кто то пытается самолично изобрести "клон" завода...

Геннадий - да понимаешь я такой человек, мне очень интересен процесс сборки (конечно надо стараться дело довести и пустить в дело, и знать что работает твоё творение), ну уж такой я человек- уж 55лет а пока не успокоился, да тут скоро надо свою аппаратуру делать. Вообще-то я занимаюсь изготовлением инверторных сварочников, но и отвлекаюсь на другое для разнообразия. Вот такие сварочники делаю-сейчас взял перекур.
Кому интерестно-могу кишки (внутренности) показать-всё сделано на печатных платах. Конечно эта тема не для этого форума, но на другом форуме мы выставляем на показ-кто чего сляпал.

Вложение
sam3402.jpg
sam3929.jpg
sam2916.jpg
россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4606

если работают также как и выглядят---то хорошие изделия... smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах