Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 151 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

ТНВД ЧЕШКИЙ регулируем как Кашпировский через монитор laugh

good laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ТНВД ЧЕШКИЙ регулируем как Кашпировский через монитор laugh

good laugh

Тут да на форуме так laugh victory И воду зарядим как Чумак .
п

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
jsa пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

ТНВД ЧЕШКИЙ регулируем как Кашпировский через монитор laugh

good laugh

Тут да на форуме так laugh victory И воду зарядим как Чумак .
[изображение]

А акамуляторы случайно не можете зарядить lol laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Иван Жданкин пишет:

А акамуляторы случайно не можете зарядить

Да я помню был такой прикол. victory

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Алексей 161 RUS пишет:
Иван Жданкин пишет:

А акамуляторы случайно не можете зарядить

Да я помню был такой прикол. victory

Даааа я тоже помню. wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
генакл1 пишет:

чуть выше...

Выше-выше вот вот вот . lol

Снаперы lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

senj2011

народ на быке засопливила турбина..охота от этого говна /турбины/избавиться...насос везти на регулировку или просто попробовать убавить топливо..??
это при условии что найду обычный коллектор от мтз... и выкину турбину...

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
senj2011 пишет:

народ на быке засопливила турбина..охота от этого говна /турбины/избавиться...насос везти на регулировку или просто попробовать убавить топливо..??
это при условии что найду обычный коллектор от мтз... и выкину турбину...

при правильно настроенном корректоре ТНВД--оный без подачи воздуха к нему-- ТНВД сразу и переводит в режим атмосферного мотора по цикловым подачам на всех режимах.

senj2011
генакл1 пишет:
senj2011 пишет:

народ на быке засопливила турбина..охота от этого говна /турбины/избавиться...насос везти на регулировку или просто попробовать убавить топливо..??
это при условии что найду обычный коллектор от мтз... и выкину турбину...

при правильно настроенном корректоре ТНВД--оный без подачи воздуха к нему-- ТНВД сразу и переводит в режим атмосферного мотора по цикловым подачам на всех режимах.

спасиб...а как это понять??правильно или нет?
корректор это сзади насоса??там болт торчить...

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день! Мужики помогите, возникла проблема: на т-16 установлена апаратура от МТЗ: в районе регулятора начала капать соляра и трактор стал глохнуть, подскажите где искать проблему?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Когда учился в институте,мы завкафедрой по тракторам на зывали Сталиным,а почвообрабатывающих - Берией.Делал курсовую тогда по УТН,пришлось ездить и в Ногинск,и на ММЗ(благо государство поездки тогда оплачивало)Вдолбили в голову так,что до сих пор по ней наизусть все помню.Сейчас имею свои трактора,свой стенд,да и рембаза неплохая.Так вот ремонт своих топливок типа УТН обошелся по курсу к тэньге не меньше чем Вам Моторпал.Причем не жалею постольку веду учет и расхода топлива и производительности-за эту осень все отбилось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

60000 теньге

Дороговато
60 000 казахских тенге =
12 767.6291 российских рубля huh Я понимаю запчасти дорогие .

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Я понимаю запчасти дорогие .

А что делать Алексей,топливка сердце дизеля.Оригинальные запчасти дорогие,а покупать подделку-еще дороже выходит.В России чутарик проще - сохранились хотябы отечественные производители,тот же Ногинск,Алтай,ЯЗДА...А у нас был один Чугуев и тот распродает площадя и оборудование.А менеджеры бьют себя в грудь-у нас все оригинальное...и присылают ржавые нагнетательные клапана,которые окромя токарного станка ничего не видали,не говоря про азотирование,спец шлифовки и сортировки по группам.А потом вопросы

valeriybond пишет:

Добрый день! Мужики помогите, возникла проблема: на т-16 установлена апаратура от МТЗ: в районе регулятора начала капать соляра и трактор стал глохнуть, подскажите где искать проблему?

У Вас нет централизованной смазки,сбоку должна быть трубка змейка по которой должны уходить просочившееся топливо и излишки смазки.А так утечки соляры -ТННД,плунжерные пары и их прилегание к корпусу,трещины в корпусе

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22575
senj2011 пишет:

народ на быке засопливила турбина..охота от этого говна /турбины/избавиться...насос везти на регулировку или просто попробовать убавить топливо..??
это при условии что найду обычный коллектор от мтз... и выкину турбину...

Ох ёпт...Тут на форуме только и делают что турбины наоборот ставят и на мтз и на юмз...И все говорят что ни за что не выкину....А тут я в шоке!.Раньше в колхозе тоже снимали с дт-75,в идеале нужно было регулировать начало впрыска и насос..Но ездили и так...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
jsa пишет:

А что делать Алексей,топливка сердце дизеля.Оригинальные запчасти дорогие,а покупать подделку-еще дороже выходит.

Весной возили в Краснодарский край на ремонт Тнвд попал к нам этот насос в упаковке и отработал он лет 10 точно на Ниве вот такой

Гавкал двигатель. перебрали за 6 тыс сказали полностью перебрали . . это хорошо. до скачка доллара.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алекс 37 пишет:

Ох ёпт...Тут на форуме только и делают что турбины наоборот ставят на мтз


super

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
jsa][quote=Алексей 161 RUS пишет:

Я понимаю запчасти дорогие .

А что делать Алексей,топливка сердце дизеля.Оригинальные запчасти дорогие,а покупать подделку-еще дороже выходит.В России чутарик проще - сохранились хотябы отечественные производители,тот же Ногинск,Алтай,ЯЗДА...А у нас был один Чугуев и тот распродает площадя и оборудование.А менеджеры бьют себя в грудь-у нас все оригинальное...и присылают ржавые нагнетательные клапана,которые окромя токарного станка ничего не видали,не говоря про азотирование,спец шлифовки и сортировки по группам.А потом вопросы

не с теми менеджерами работаете,есть и нормальные,но и нормальным надо иногда нервы делать,чтоб не расслаблялись и не возникало желания пихнуть неликвид сговорчивому клиенту...

senj2011

хотят и ставят..я то тут при чем??
мне лишний гемор в хрен не тарахтел....в виде вечно дохнувших турбин..(( dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
senj2011 пишет:

в виде вечно дохнувших турбин.

А вы не задумывались ? по какой причине. Я понимаю качество .Но может вы не правильно ее эксплуатируете???

senj2011
Алексей 161 RUS пишет:
senj2011 пишет:

в виде вечно дохнувших турбин.

А вы не задумывались ? по какой причине. Я понимаю качество .Но может вы не правильно ее эксплуатируете???

может быть...но у меня первый раз здохла..
у знакомых на газонах быках камазах...дохнут
мне то она ненужна..я на быке вожу свою жопу и недальше 100 км от дома..
у друга полетели на камазе..только незнаю одна или обе...купили новые...им посчитали за ремонт чуть дешевле чем купить ((..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
senj2011 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
senj2011 пишет:

в виде вечно дохнувших турбин.

А вы не задумывались ? по какой причине. Я понимаю качество .Но может вы не правильно ее эксплуатируете???

может быть...но у меня первый раз здохла..
у знакомых на газонах быках камазах...дохнут
мне то она ненужна..я на быке вожу свою жопу и недальше 100 км от дома..
у друга полетели на камазе..только незнаю одна или обе...купили новые...им посчитали за ремонт чуть дешевле чем купить ((..

Может и качество , а может и сами дают косяка . глушат то как пер пер по трассе а тут бах и магазин , дай думает беляша куплю ,машину заглушил и погнал поел гыр и дальше . а турбина то была раскручена и работала на максимуме. а остыть и не успела . коксуется уплотнение не сразу конечно. и потом чего прет масло в коллектор . Да и масло нужно хорошее . или хотя бы чаще менять его.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот с сообщения парень мне пишет как у них ездят водятелы У нас бензовоз есть переделанный 245 бычковский двигатель стоит, делали один раз но турбина родная двигателю лет9 и работает казах раздолбай но турбина работает .

senj2011
Алексей 161 RUS пишет:

Может и качество

может..но те у кого кам ответственные)))просто какамаз такой.....купили типа нового камаза со старыми доками... а он весь типа капиталенный...((

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
топливщик пишет:

не с теми менеджерами работаете,есть и нормальные,но и нормальным надо иногда нервы делать,чтоб не расслаблялись и не возникало желания пихнуть неликвид сговорчивому клиенту...

smile3 Да неликвид я и не взял,у меня аллергия на него,а потом связался напрямую с производителями,они мне рассказали с кем работают,а кого знать не знают.В итоге пока вроде нормальненько,причем цена оригинала с первых рук оказалась ниже чем того суррогата который вначале мне пробовали спихнуть.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
valeriybond пишет:

Добрый день! Мужики помогите, возникла проблема: на т-16 установлена апаратура от МТЗ: в районе регулятора начала капать соляра и трактор стал глохнуть, подскажите где искать проблему?

в районе регулятора --над ним--в задней части корпуса ТНВД--2 заглушки технологические--с них часто может течь быть...

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99
генакл1][quote=valeriybond пишет:

Добрый день! Мужики помогите, возникла проблема: на т-16 установлена апаратура от МТЗ: в районе регулятора начала капать соляра и трактор стал глохнуть, подскажите где искать проблему?

в районе регулятора --над ним--в задней части корпуса ТНВД--2 заглушки технологические--с них часто может
а как это исправить?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Кто что скажет по этим распылителям под Д-240 (Д-245,12,9-260 ан. 171.1112110-50 (пр-во ЯЗДА)) ???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

valeriybond-- снять регулятор.а пред этим весь ТНВД с мотора. Ударной отверткой вывернуть заглушки,сменить на них резиновые кольца-собрать все обратно.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Вова tanzkod пишет:

Кто что скажет по этим распылителям под Д-240 (Д-245,12,9-260 ан. 171.1112110-50 (пр-во ЯЗДА)) ???

у ЯЗДА своя маркировка для моторов серии д-240,д-245---раньше была 14 SU?затем 16-20 SU?а сейчас--33-280.Эти распылители хороши тем.что запорный конус иглы распылителя имеет двойное конструктивное исполнение.а плоскость запирания проходит между конусами. При этом--при опускании иглы на корпус распылителя--все топливо не вытесняется из него.а значит--игла опускается на "подушку" из топлива,а не на "чистый металл"--как в других распылителях. Следовательно.такой распылитель имеет намного больший ресурс в эксплуатации,стабильность давления впрыска в той же эксплуатации.Это же подтверждает многолетняя практика применения этих распылителей ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах