Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 153 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

течет ручная подкачка при подкачивании.
В каталоге 10 и 12 кольцо уплотнительное и прокладка Хочу их сменить. в магазине сказали что их ни разу не видели. Кольцо буду подбирать из того что есть. а прокладка она из чего и какая? http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80__2002_-807/....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Доктор пишет:

Здравствуйте!

течет ручная подкачка при подкачивании.
В каталоге 10 и 12 кольцо уплотнительное и прокладка Хочу их сменить. в магазине сказали что их ни разу не видели. Кольцо буду подбирать из того что есть. а прокладка она из чего и какая? http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80__2002_-807/....

н
кольцо 10 подбирается методом проб . а 12 там толстая маслостойкая резина кажется так . пусть поправят если не так .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Доктор пишет:

Здравствуйте!

течет ручная подкачка при подкачивании.
В каталоге 10 и 12 кольцо уплотнительное и прокладка Хочу их сменить. в магазине сказали что их ни разу не видели. Кольцо буду подбирать из того что есть. а прокладка она из чего и какая? http://www.avtoall.ru/catalog/mtz-25/selhoztehnika-21/mtz_80__2002_-807/....

кольцо 10 можно из ремкомплекта р80 подобрать.кольцо 12-смысла нет менять-их никто никогда не менял-резиновая шайба-можно из масло бензо стойкой резины вырезать.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

спасибо! в гараже буду подбирать =)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Доктор пишет:

спасибо! в гараже буду подбирать =)

Доктор пишет:

спасибо! в гараже буду подбирать =)

Доктор пишет:

спасибо! в гараже буду подбирать =)

под круглое кольцо на поршне обычно подматывают простой швейной нитки. Попробуй и будет всё в норме. Подбирать такие кольца наверное и в наши временеа проблемно, а этот метод работает с давних советских времён. Самое главное нитки мотнуть не больше или меньше необходимого, но это быстро исправимо опытным путём. Таким-же способом пользовались , и до сих пор сам пользуюсь и в распределителя трактора, где можно *подмотнуть* нитки

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
костромич пишет:

Таким-же способом пользовались , и до сих пор сам пользуюсь и в распределителя трактора, где можно *подмотнуть* нитки

На подкачке да сам так делал, пока не заменил и не поставил ЯМЗ подкачку
все забыл я про нее . а вот в распред не так и удобно туда лазить это не подкачка свободный доступ. Легче купить рем набор и заменить все е

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361

Думал 90-е ушли внебытье...Но раз такое дело,нитка есть нитка,применял тогда другой способ:полихлорвиниловая изолента,наклеиваете на стекло,режете полоску по ширине канавки,наматывается эта полоска в зависимости от необходимого количества витков,желательно чтоб совпадало место стыка начала и конца полоски и вуаля...Проверено на топливных,гидравлических и даже тормозных системах.(К примеру у соседа пенсионера на Москвиче потекли цилиндрики рабочие.В те времена манжеты найти было нереально.Прослужила даная процедура около 10 лет,дедушка тот помер,а цилиндрики так и не текли больше.
Но все таки сейчас не 90-е,ремкомплект не дефицит.Буквально сегодня взял ремкомплекты к своим ТНВД-качество отменное и цена явно не кусается.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

у нас есть киоск в городе--там только резинки.рез. кольца и сальники-манжеты.... приносишь старое кольцо--получаешь новое... На наиболее частые запросы,а резин. кольцо ТННД--входит в это понятие---у него уже есть сразу отдельная полка с этими кольцами....рубля 3 или 5 покупал с пару месяцев назад...

09.12.2014 - 18:42
: 321

добрий вечер такай можно ли поставить такие роспилители на т-40 и будут они работать или какието нужни регулировки тнвд и форсунок особенние ?: http://diesel-yug.net/catalog/139-raspylitel-motorpal-dop135s333-4162-16

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

ГЕНА КОРИШОК ТЕБЕ ВОПРОС !Добрый вечер меня интересует у меня двигатель на мтз-Д-243 стоит привод рогатка. я к примеру хочу его снять в будущем и , что мне нужно подвести 1 цилиндер . и дальше как мне к примеру выставить зажигание ?. УМею на многодырнике , КАК ТУТ 1 РАЗ НУ ЕЩЕ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
Алексей 161 RUS пишет:

УМею на многодырнике , КАК ТУТ 1 РАЗ НУ ЕЩЕ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ

да просто запомни положение шпильки относительно прорези в шестерне и все или наметить можно. после установки проверяется как на любом д-240

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
pirat-78 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

УМею на многодырнике , КАК ТУТ 1 РАЗ НУ ЕЩЕ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ

да просто запомни положение шпильки относительно прорези в шестерне и все или наметить можно. после установки проверяется как на любом д-240

Дима привет !я просто не разу не снимал и не знал , что у меня на Д-243 стоит такая фигня
. это на будущее зондирую blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

не ссы Леш-шпильки вкручены со смещением-так что рогатка встаёт в привод только в одном положении.а подрегулировать уже не проблема.паза хватит туда-сюда двинуть.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

не ссы Леш-шпильки вкручены со смещением-так что рогатка встаёт в привод только в одном положении.а подрегулировать уже не проблема.паза хватит туда-сюда двинуть.

Серега привет! я то не в курсах как там ,и что . Так , что не пинайте . дай бог еще отработает тыщь так 5 я надеюсь blush2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

не ссы Леш-шпильки вкручены со смещением-так что рогатка встаёт в привод только в одном положении.а подрегулировать уже не проблема.паза хватит туда-сюда двинуть.

Серега привет! я то не в курсах как там ,и что . Так , что не пинайте . дай бог еще отработает тыщь так 5 я надеюсь blush2 [изображение]

не лей воду и будет ходить.аппаратура как мне говорил хороший настройщик рояля должна ходить не менее 6000м.ч при правильной эксплуатации-сезонность,фильтра.а сгубить можно и за пять минут.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

не ссы Леш-шпильки вкручены со смещением-так что рогатка встаёт в привод только в одном положении.а подрегулировать уже не проблема.паза хватит туда-сюда двинуть.

Серега привет! я то не в курсах как там ,и что . Так , что не пинайте . дай бог еще отработает тыщь так 5 я надеюсь blush2 [изображение]

не лей воду и будет ходить.аппаратура как мне говорил хороший настройщик рояля должна ходить не менее 6000м.ч при правильной эксплуатации-сезонность,фильтра.а сгубить можно и за пять минут.

не столько страшна вода сколько мусор...от воды плунжер может заклинить но не износиться,а от мусора-амба...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

не лей воду и будет ходить.аппаратура как мне говорил хороший настройщик рояля должна ходить не менее 6000м.ч при правильной эксплуатации-сезонность,фильтра.а сгубить можно и за пять минут

С новья тосол. а прошлый год вот ты ведь следиш в курсе

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:

не ссы Леш-шпильки вкручены со смещением-так что рогатка встаёт в привод только в одном положении.а подрегулировать уже не проблема.паза хватит туда-сюда двинуть.

Серега привет! я то не в курсах как там ,и что . Так , что не пинайте . дай бог еще отработает тыщь так 5 я надеюсь blush2 [изображение]

не лей воду и будет ходить.аппаратура как мне говорил хороший настройщик рояля должна ходить не менее 6000м.ч при правильной эксплуатации-сезонность,фильтра.а сгубить можно и за пять минут.

Отстой постоянно сливаю hi

26.11.2015 - 22:34
: 4

Всем доброго времени суток.надеюсь поможете определится с проблемой или направить в нужное русло))))достался мне на работе трактор МПТ-461.1(лесовозная тележка на базе мтз -82)предыдущий тракторист ушел на пенсию.так вот суть проблемы-двс дымит синевато-сизым дымом и уж очень он едкий(несгоревшая соляра так предпологаю)и очень слабая тяга стала у него плюс ко всему возрос аппетит(((((((((((((.аппаратуру и форсунки возили в ремонтную-там подрегулировали плунжера(один кидал больше топлива)и заменили распылители на форсунках(форсунки -евро) после ремонта-все так же(((привод аппаратуры -трех шпилечный ,пробовал регулировать зажигание поворотом привода аппаратуры -крайнее познее вообще не завел двс,крайнее раннее сизый дым и ваще нет тяги.нашел более менее норм положение и оставил.до этого было все более менее норм НО как только поставили счетчик топлива(вроде "навител" gprs) и ЗАГЛУШИЛИ обратку которая идет с аппаратуры-все приплыли-симптомы вышенаписанные(((((((((клапана еще не смотрел,куда копать?и как влияет глушение обратки в этом случае?двигатель д 243 апаратура утн4

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий Шабунько пишет:

Всем доброго времени суток.надеюсь поможете определится с проблемой или направить в нужное русло))))достался мне на работе трактор МПТ-461.1(лесовозная тележка на базе мтз -82)предыдущий тракторист ушел на пенсию.так вот суть проблемы-двс дымит синевато-сизым дымом и уж очень он едкий(несгоревшая соляра так предпологаю)и очень слабая тяга стала у него плюс ко всему возрос аппетит(((((((((((((.аппаратуру и форсунки возили в ремонтную-там подрегулировали плунжера(один кидал больше топлива)и заменили распылители на форсунках(форсунки -евро) после ремонта-все так же(((привод аппаратуры -трех шпилечный ,пробовал регулировать зажигание поворотом привода аппаратуры -крайнее познее вообще не завел двс,крайнее раннее сизый дым и ваще нет тяги.нашел более менее норм положение и оставил.до этого было все более менее норм НО как только поставили счетчик топлива(вроде "навител" gprs) и ЗАГЛУШИЛИ обратку которая идет с аппаратуры-все приплыли-симптомы вышенаписанные(((((((((клапана еще не смотрел,куда копать?и как влияет глушение обратки в этом случае?двигатель д 243 апаратура утн4

Вы раньше писали здесь на форуме я кажеться видел в какой то теме это сообщение ? так не кто и не ответил?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий Шабунько пишет:

и ЗАГЛУШИЛИ обратку которая идет с аппаратуры

как-совсем заглушили?надо хоть на фильтр отстойник её кинуть-на вход к помпе-ну чтобы после прибора учёта стояла.а по уму пусть считает-в баке 40 литров а за смену прокачает 80-откуда топливо берётся? shok -начальство в ужасе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Дмитрий Шабунько пишет:

и ЗАГЛУШИЛИ обратку которая идет с аппаратуры

как-совсем заглушили?надо хоть на фильтр отстойник её кинуть-на вход к помпе-ну чтобы после прибора учёта стояла.а по уму пусть считает-в баке 40 литров а за смену прокачает 80-откуда топливо берётся? shok -начальство в ужасе.

по схема должно быть так по идее

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

по схема должно быть так по идее

та не Лех-у них водопроводный счётчик ставят чтоб тупо солярку не сливали.а с джипиэсом там похлеще-смотрят где ты есть и как работаеш режиме он лайн-в офисе комп следит за работой целого автопарка.у нас в прошлом году прикол был-нашу часть чистит обслуживающая организация.прошёл снежок-ну так,дриснул.приехал трактор,за три круга всё почистил и ещё шесть кругов по части дал с поднятой лопатой-время нагонял и видимость для офиса что работает на объекте.короче обкладывают флажками со всех сторон.сейчас на камаз-хозяйку будут глонасс ставить-так не каждому можно будет на нём ездить-на нескольких водил оформляют лицензии-остальным нельзя будет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

по схема должно быть так по идее

та не Лех-у них водопроводный счётчик ставят чтоб тупо солярку не сливали.а с джипиэсом там похлеще-смотрят где ты есть и как работаеш режиме он лайн-в офисе комп следит за работой целого автопарка.у нас в прошлом году прикол был-нашу часть чистит обслуживающая организация.прошёл снежок-ну так,дриснул.приехал трактор,за три круга всё почистил и ещё шесть кругов по части дал с поднятой лопатой-время нагонял и видимость для офиса что работает на объекте.короче обкладывают флажками со всех сторон.сейчас на камаз-хозяйку будут глонасс ставить-так не каждому можно будет на нём ездить-на нескольких водил оформляют лицензии-остальным нельзя будет.

У нас в поселке поставили электрикам такую штуку я им присоветовал в движении сливать через тройник бензин нормально. или вот

26.11.2015 - 22:34
: 4

обратку кинули на фильтр тонкой очистки.и счетчик на видео механический а у мя- электронный с джипиэрэс)))))в конторе отслеживают сколько спалил за смену)).а по поводу дыма че скажете?сегодня смотрел клапана-зазоры вроде норм,и заметил что второй цилиндр не работает((я че думаю-насос в ремонте смотрели и регулировали по ихним форсункам которые выставлены на давление 175,а когда на моих форсунках(евро)поменяли распылители,то давление на моих было220.на мой вопрос "пробьет ли насос такое давление?" мастер сказал-что должен.мот нужно искать обычные форсунки и ставить их на 175?на ум приходит ток это

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Дмитрий Шабунько пишет:

175

Так вы сказали у вас мотор Д-243 там 220 очков должно быть . И почему насос делали без форсунок .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
FinФИН пишет:

Лех-у них водопроводный счётчик ставят чтоб тупо солярку не сливали.а с джипиэсом там похлеще-смотрят где ты есть и как работаеш режиме он лайн-в офисе комп следит за работой целого автопарка.у нас в прошлом году прикол был-нашу часть чистит обслуживающая организация.прошёл снежок-ну так,дриснул.приехал трактор,за три круга всё почистил и ещё шесть кругов по части дал с поднятой лопатой-время нагонял и видимость для офиса что работает на объекте.короче обкладывают флажками со всех сторон.сейчас на камаз-хозяйку будут глонасс ставить-так не каждому можно будет на нём ездить-на нескольких водил оформляют лицензии-остальным нельзя будет

Правильно на каждого работягу надо офисного надзерателя , и не зе минимальную зарплату

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
FinФИН пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

по схема должно быть так по идее

та не Лех-у них водопроводный счётчик ставят чтоб тупо солярку не сливали.а с джипиэсом там похлеще-смотрят где ты есть и как работаеш режиме он лайн-в офисе комп следит за работой целого автопарка.у нас в прошлом году прикол был-нашу часть чистит обслуживающая организация.прошёл снежок-ну так,дриснул.приехал трактор,за три круга всё почистил и ещё шесть кругов по части дал с поднятой лопатой-время нагонял и видимость для офиса что работает на объекте.короче обкладывают флажками со всех сторон.сейчас на камаз-хозяйку будут глонасс ставить-так не каждому можно будет на нём ездить-на нескольких водил оформляют лицензии-остальным нельзя будет.

У нас в поселке поставили электрикам такую штуку я им присоветовал в движении сливать через тройник бензин нормально. или вот

У нас тоже стоит глонасс,ещё больше сливают,каждый на интерес увидят или не увидят спортивный

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

У нас тоже стоит глонасс,ещё больше сливают,каждый на интерес увидят или не увидят спортивный

Мы то у себя не можем сливать! соляра то наша, куплена за кровные.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах