Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 152 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10298 сообщений
Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

[quote=генакл1]valeriybond-- снять регулятор.а пред этим весь ТНВД с мотора. Ударной отверткой вывернуть заглушки,сменить на них резиновые кольца-собрать все обратно.[/quot
Спасибо за совет. Так и попробую сделать.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

болтов крепления регулятора-6 шт..а также одно шплинтовое соединение рейки и регулятора.

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
генакл1 пишет:
Вова tanzkod пишет:

Кто что скажет по этим распылителям под Д-240 (Д-245,12,9-260 ан. 171.1112110-50 (пр-во ЯЗДА)) ???

у ЯЗДА своя маркировка для моторов серии д-240,д-245---раньше была 14 SU?затем 16-20 SU?а сейчас--33-280.Эти распылители хороши тем.что запорный конус иглы распылителя имеет двойное конструктивное исполнение.а плоскость запирания проходит между конусами. При этом--при опускании иглы на корпус распылителя--все топливо не вытесняется из него.а значит--игла опускается на "подушку" из топлива,а не на "чистый металл"--как в других распылителях. Следовательно.такой распылитель имеет намного больший ресурс в эксплуатации,стабильность давления впрыска в той же эксплуатации.Это же подтверждает многолетняя практика применения этих распылителей ...

Так значит можно брать под Д-240 ???

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

они и для д-245 даже пойдут..

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Салем Жора ,Сделали насос 17000т теньге секция пака работает трактор отходил 4 года,посмотрю сколько отходит может Ташкент тоже.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

насколько я знаю... в РОСЛАВЛЕ было совместное предприятие с "чехами" по выпуску "моторпалов". Года 3 как оно развалилось. С з.ч. теперь стало труднее и дороже они теперь.А так --в нашем регионе-есть представитель "моторпала"--секция у него на е-1 насос--3500 рупий,а е-2--5.5 тыс.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Рационально думаю поменять шестерню в лобовой , поставить простую аппаратуру и ездить не парясь . Новая то поди простая дешевле чем чешская будет .

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Жора- пишет:

Рационально думаю поменять шестерню в лобовой , поставить простую аппаратуру и ездить не парясь . Новая то поди простая дешевле чем чешская будет .

зачем менять шестерню,если есть утн насосы с трехшпилечным приводом?

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Точняк , что то не подумал про них . Хотя я больше доверяю шлицевой установке аппаратуры . Раньей весной поехал в горы и не доехал ,трактор Т-40 у меня ,тупо заглох на пол пути . Снял заливную крышку , смотрю на приводе компрессора срезало . А привод там сразу на болтах был , шайба стояла с отверствиями стояла . Прищлось поменять всё сразу , ставить другой компрессор , старое СССР овское качественнее - хотя раньше помню её ругали и гонялись за импортом . Да в то время , когда меняли , новых видов аппаратур ещё в продаже не было , искали помню . Да и сейчас новья мало , больно дорогая техника . 60-70 % ещё та , с 80-90 годов ездит . Нищета одним словом .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
топливщик пишет:
Жора- пишет:

Рационально думаю поменять шестерню в лобовой , поставить простую аппаратуру и ездить не парясь . Новая то поди простая дешевле чем чешская будет .

зачем менять шестерню,если есть утн насосы с трехшпилечным приводом?

НВД 4УТНИ-1111007 и 4УТНЭ-1111007 (МТЗ, Д-243)

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Салем Жора ,Сделали насос 17000т теньге секция пака работает трактор отходил 4 года,посмотрю сколько отходит может Ташкент тоже.

Здравствуйте,два дня работал насос нормальна, вибрация которая до это га была исчезла по тяги нормально,но на чел на малых глохнуть,как будто кончается солярка.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

пробуйте запитаться с канистры на ТННД,а затем и мимо ФТОТа..возможно сопротивление дает система питания дизеля по "низкому" контуру.В идеале--проверить давление за ФТОТом жидкостным манометром. Можно использовать прибор для замера давления масла который используется в "торпедо" автомобилей и тракторов.Давление ниже 0.8 бар уже сказывается неблагоприятно на работу дизеля.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
Алекс 37 пишет:
senj2011 пишет:

народ на быке засопливила турбина..охота от этого говна /турбины/избавиться...насос везти на регулировку или просто попробовать убавить топливо..??
это при условии что найду обычный коллектор от мтз... и выкину турбину...

Ох ёпт...Тут на форуме только и делают что турбины наоборот ставят и на мтз и на юмз...И все говорят что ни за что не выкину....А тут я в шоке!.Раньше в колхозе тоже снимали с дт-75,в идеале нужно было регулировать начало впрыска и насос..Но ездили и так...

Я тоже помню те колхозные времена. За---лись с этими турбинами. И регулировка мало что давала. Вот и снимали их. Тем более в С/Х пускали всё сделанное не совсем умелыми руками

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
генакл1 пишет:

пробуйте запитаться с канистры на ТННД,а затем и мимо ФТОТа..возможно сопротивление дает система питания дизеля по "низкому" контуру.В идеале--проверить давление за ФТОТом жидкостным манометром. Можно использовать прибор для замера давления масла который используется в "торпедо" автомобилей и тракторов.Давление ниже 0.8 бар уже сказывается неблагоприятно на работу дизеля.

Глохнит двигатель не всегда но именно когда вздумается

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Моя интересная история. На д 240 поставил насос с д 243 с заменой шестерни привода. И начались проблемы. зажигание поставишь по впрыску заводится отлично тянет как танк но в кабине не высидеть стук раннего зажигания особенно на малых оборотах. поставлю позже на малых оборотах работает нормально на больших стреляет в выхлопную. Вот теперь буду ставить старую шестерню назад и старый тнвд. Насос собрал 1 из 3 регулятор поставил двух рычажный с нового насоса. Нк мазовские. Сегодня забрал насос с регулировки. мастер сказал что всё отлично поставлю отпишусь

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Кирьян В А пишет:

Моя интересная история. На д 240 поставил насос с д 243 с заменой шестерни привода. И начались проблемы. зажигание поставишь по впрыску заводится отлично тянет как танк но в кабине не высидеть стук раннего зажигания особенно на малых оборотах. поставлю позже на малых оборотах работает нормально на больших стреляет в выхлопную. Вот теперь буду ставить старую шестерню назад и старый тнвд. Насос собрал 1 из 3 регулятор поставил двух рычажный с нового насоса. Нк мазовские. Сегодня забрал насос с регулировки. мастер сказал что всё отлично поставлю отпишусь

похоже что градус между цилиндрами не правильно установлен(не четко через 90) а собственно привод-что шлиц что трехшпилька никакой разницы не делает

: Волковыск
08.11.2015 - 13:44
: 36

Смотрели углы в норме. нк один подвисал поменяли но не чего не поменялось. наверное распредвал изменен или камера сгорания

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
Владимир казах пишет:
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Салем Жора ,Сделали насос 17000т теньге секция пака работает трактор отходил 4 года,посмотрю сколько отходит может Ташкент тоже.

Здравствуйте,два дня работал насос нормальна, вибрация которая до это га была исчезла по тяги нормально,но на чел на малых глохнуть,как будто кончается солярка.

Володя салем . Тут дело не в плунжерах . С подачей топлива скорее всего .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Салем Жора ,Сделали насос 17000т теньге секция пака работает трактор отходил 4 года,посмотрю сколько отходит может Ташкент тоже.

Здравствуйте,два дня работал насос нормальна, вибрация которая до это га была исчезла по тяги нормально,но на чел на малых глохнуть,как будто кончается солярка.

Володя салем . Тут дело не в плунжерах . С подачей топлива скорее всего .

Салем,возможна топливщик он хороший делает простые ТНВД но моторпал пытается делать,стенд если не ошибаюсь 78 года выпуска. scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600
Владимир казах пишет:
генакл1 пишет:

пробуйте запитаться с канистры на ТННД,а затем и мимо ФТОТа..возможно сопротивление дает система питания дизеля по "низкому" контуру.В идеале--проверить давление за ФТОТом жидкостным манометром. Можно использовать прибор для замера давления масла который используется в "торпедо" автомобилей и тракторов.Давление ниже 0.8 бар уже сказывается неблагоприятно на работу дизеля.

Глохнит двигатель не всегда но именно когда вздумается

больше похоже на "низкий контур"... были случаи--когда по 1-2-3 часам работы все хорошо работало.а затем останов мотора...подсос воздуха или забитые "стояк" или ФГОТ...ТНВД--он тогда бы сразу начал бы "выделываться"...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
генакл1 пишет:
Владимир казах пишет:
генакл1 пишет:

пробуйте запитаться с канистры на ТННД,а затем и мимо ФТОТа..возможно сопротивление дает система питания дизеля по "низкому" контуру.В идеале--проверить давление за ФТОТом жидкостным манометром. Можно использовать прибор для замера давления масла который используется в "торпедо" автомобилей и тракторов.Давление ниже 0.8 бар уже сказывается неблагоприятно на работу дизеля.

Глохнит двигатель не всегда но именно когда вздумается

больше похоже на "низкий контур"... были случаи--когда по 1-2-3 часам работы все хорошо работало.а затем останов мотора...подсос воздуха или забитые "стояк" или ФГОТ...ТНВД--он тогда бы сразу начал бы "выделываться"...

Думаю тут дело не в стенде , если не ошибаюсь , то эти стенды не могут продавить новые евро аппаратуры , у них там пусковые вроде большие , в смысле давление . А у чешки вроде данные такие же как на старых , скорее всего дело в другом .

Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:
Владимир казах пишет:
Жора- пишет:
Владимир казах пишет:

Сегодня на 82 моторпал кончился, ремонт оценили 60000т теньге офигеть!

Володя салем , у меня дед знакомый аппаратурщик есть . Раз работал на фирме , они наняли экс с МТЗ ВСКИМ ДВИЖКОМ И ЧЕШСКОЮ АППАРАТУРОЮ . Короче кончили его с нашей солярою , возили к этому деду на ремонт , секций прмвезли с Алматы , поставили . А тот недельку проработав опять кончился . Ну обратно к нему , тот звонит знакомому торгашу и тут выесняется , что секций востанавливают в Ташкенте и продают как новые . Короче на эти аппаратуры вроде как в природе нет запчастей , сейчас не знаю как . А этот раздолбай эксковаторщик , короче я ему и механику - агроному говорю , скроите лобовуху и меняите шестерню топливную . Поменяли с подозрениями , что я их накалываю . Поставили простую и она пошла работать , думаю лучше поставить простую и ездить не зная горя , да и с ремонтом по дешевле . Как то так .

Салем Жора ,Сделали насос 17000т теньге секция пака работает трактор отходил 4 года,посмотрю сколько отходит может Ташкент тоже.

Здравствуйте,два дня работал насос нормальна, вибрация которая до это га была исчезла по тяги нормально,но на чел на малых глохнуть,как будто кончается солярка.

Володя салем . Тут дело не в плунжерах . С подачей топлива скорее всего .

Салем,возможна топливщик он хороший делает простые ТНВД но моторпал пытается делать,стенд если не ошибаюсь 78 года выпуска. scratch_one-s_head

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4600

стенды для проверки ТНВД изначально конструктивно отличаются типом привода,его мощностью,и системой измерения налива топлива. Есть стенды на электроприводе чрез ремень.есть современные---прямой привод--вал электромотора сразу является приводным валом стенда.за который крепят соединительные муфты .а чрез них--вал ТНВД. Также бывают гидроприводы. Система замера объема топлива--колбы или без них--с помощью датчиков ,показания которых сразу на монитор стенда выводятся. В преобладающем большинстве--все стенды идут с мензурочной схемой замера объема топлива. За 30-50 лет ничего нового не произошло в этом направлении.Поэтому---год стенда совершенно не говорит о потере им своих эксплуатационных свойств.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Всем здравствуйте!
Вопрос к специалистам.
Отдал в проверку ТНВД камаза ДВС 740 простой. Насос не регулировали с завода. Попросил проверить и отрегулировать под камаз с прицепом. Топливщик специалист хороший. Все отрегулировал. Сказал что насос в отл. состоянии отрегулировал количество топлива. Проверил форсункии отрегулировал давление. Сказал что распылители в норме. И заменил муфту привода ТНВД на новую. Сказал что родная ремонту не подлежит. После установки и запуска двигателя, ДВС работает ровно обороты развивает четко, но сизый дым и запах не сгоревшего топлива остался как и до регулировки. Клапана не смотрел. Двигатель новый был сделан для ВС намотал тсяч 50 км. Масло не ест.
В чем может быть причина едкого сизого дыма?

jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
генакл1 пишет:

За 30-50 лет ничего нового не произошло в этом направлении.Поэтому---год стенда совершенно не говорит о потере им своих эксплуатационных свойств.

Как все верно.Тем более эти стенды с помощью 1,5 куска зелени легосенько превращаются так,что и регулировка Комон Рей систем им по плечу
Годичной давности новость от Бош-изза большой дороговизны датчиков потока, их управления и необходимости периодической опять же дорогущей калибровки, фирма вернулась к выпуску стендов с обычными мерными цилиндрами.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Такое может быть?Переведу.Часто выходит форсунка из строя на первом цилиндре т-40.Стружка с кулачков может попасть в плунжер. Насос УТН.

Вложение
screenshot2015-11-26-20-55-05.png
Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Владимир Николаенко пишет:

Такое может быть?Переведу.Часто выходит форсунка из строя на первом цилиндре т-40.Стружка с кулачков может попасть в плунжер. Насос УТН.

бывает,просто надо поменять прокладки между коллектором и протектором ,а также между карбюратором и радиатором laugh
а реально скорее всего сеточка-фильтр в штуцере форсунки прохудилась...

26.11.2015 - 22:34
: 4

Всем доброго времени суток.надеюсь поможете определится с проблемой или направить в нужное русло))))достался мне на работе трактор МПТ-461.1(лесовозная тележка на базе мтз -82)предыдущий тракторист ушел на пенсию.так вот суть проблемы-двс дымит синевато-сизым дымом и уж очень он едкий(несгоревшая соляра так предпологаю)и очень слабая тяга стала у него плюс ко всему возрос аппетит(((((((((((((.аппаратуру и форсунки возили в ремонтную-там подрегулировали плунжера(один кидал больше топлива)и заменили распылители на форсунках(форсунки -евро) после ремонта-все так же(((привод аппаратуры -трех шпилечный ,пробовал регулировать зажигание поворотом привода аппаратуры -крайнее познее вообще не завел двс,крайнее раннее сизый дым и ваще нет тяги.нашел более менее норм положение и оставил.до этого было все более менее норм НО как только поставили счетчик топлива(вроде "навител" gprs) и ЗАГЛУШИЛИ обратку которая идет с аппаратуры-все приплыли-симптомы вышенаписанные(((((((((клапана еще не смотрел,куда копать?и как влияет глушение обратки в этом случае?двигатель д 243 апаратура утн4

09.07.2012 - 16:20
: 3755
топливщик пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Такое может быть?Переведу.Часто выходит форсунка из строя на первом цилиндре т-40.Стружка с кулачков может попасть в плунжер. Насос УТН.

бывает,просто надо поменять прокладки между коллектором и протектором ,а также между карбюратором и радиатором laugh
а реально скорее всего сеточка-фильтр в штуцере форсунки прохудилась...

И такое предположение даёт чел с учёными степенями.

Вложение
screenshot2015-11-26-22-18-35.png
jsa
05.12.2014 - 20:22
: 1361
топливщик пишет:

бывает,просто надо поменять прокладки между коллектором и протектором ,а также между карбюратором и радиатором laugh

Говорят еще что при таких симптомах надо еще чтоб не зажимало и не клинило выбросить одну регулировочную прокладку между рулем и спинкой сиденья(обычно они затвердевают и становятся дубовыми)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах