Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 15 из 344

Перейти к полной версии/Вернуться
10306 сообщений
россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"кос87" пишет:

и форсунки,кстати они там тоже какие то другие стоят-тонкие.

Евро-2 ,распылители малогабаритные, 172-е или 174-е распылители.С ними морока - регулировка давления шайбами, толщину подбирать.Пока настроишь давление,каждый раз раскрутить - закрутить надо, часто срезает штифты под распылитель (на проставочке).Пробовали ставить обычные форсунки - работает нормально,но по дымности не всегда проходят.Только трубки подгибать надо и обратку менять. Д - 240 и д - 243 настройки насоса должны быть одинаковы.

"кос87" пишет:

я вроде нижний пробовал подвыкрутить так стал тянуть хуже и обороты медленно набирает

Ну тут либо экономия, либо тяга.

"кос87" пишет:

,а расход тот же.

dntknw

"кос87" пишет:

слышал плунжерные пары можно повернуть по зубцам или туда лучше не лезть?

Только на стенде! С последующей регулировкой.Много ТНВД новые плохо настроеные попадаются, буд-то на них студенты учатся регулировать.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

сколько у вас новий насос стоит ВАСИЛИЙ а то у нас всьо красивая реставрация

Заводской УТН около 20 тыс.руб., а с "капиталки" - 12-15 тыс.руб., но это "кот в мешке".Сейчас много "моторпал"-овских насосов - практически на все двигатели вместо УТН.Но цена около 30 тыс.

17.02.2013 - 14:14
: 36
"василий-к" пишет:

Евро-2 ,распылители малогабаритные, 172-е или 174-е распылители.С ними морока - регулировка давления шайбами, толщину подбирать.Пока настроишь давление,каждый раз раскрутить - закрутить надо, часто срезает штифты под распылитель (на проставочке).Пробовали ставить обычные форсунки - работает нормально,но по дымности не всегда проходят.Только трубки подгибать надо и обратку менять. Д - 240 и д - 243 настройки насоса должны быть одинаковы.

значит можно обычные поставить вместе с трубками?правильно?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"кос87" пишет:

правильно?

Да, ставили на 2 ПАЗика, трубки из комплекта для форс. старого образца ( и обратка). Прошло уже года 4 - не приезжали больше, наверное всё работает.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ВАСИЛИЙ ви занимаетесь ремонтом ТНВД

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

ВАСИЛИЙ ви занимаетесь ремонтом ТНВД

Да.Отечественные,не ЕВРО.(УТН , ЛСТН , 4ТН , 6ТН, НД -21, НД- 22 , ЯМЗ-236 - 240).

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Василий встречались ли в вашей практике что после ремонта ТНВД-УТН -5 дизель начинал плохо заводитса при понижении температури (+5)

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

Василий встречались ли в вашей практике что после ремонта

Наверное мало пусковая подача,если дело только в насосе.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

На фото компресометр с показаниями ,какое было во всех цилиндрах.[/quote]
Здравствуйте!
А про компресометр можно поподробней.
Хочу изготовить для своих тракторов.
Опыт по изготовлению был но на жигуль все путем работает.
А как у вас устроен компрессометр расскажите пожалуйста.
и как им пользуетесь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
"Marsel" пишет:

А как у вас устроен компрессометр расскажите пожалуйста.
и как им пользуетесь.

Мне тоже это интересно shok

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
василий-к пишет:
"Бригадир-2000" пишет:

Василий встречались ли в вашей практике что после ремонта

Наверное мало пусковая подача,если дело только в насосе.

а на сколько надо пусковую виставитьи и почему при повторном запуске или когда више +5 с пол тика

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

а на сколько надо пусковую виставитьи и почему при повторном запуске

Не меньше 18 см.куб. за 150 циклов(впрысков) при 150 об/мин. С новыми плунжерами обычно 25-40 куб. бывает. При повторном пуске впрыск в тёплую камеру сгорания идёт, соляре легче воспламениться.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

такая большая разница .и влияет ли пусковая на суточний росход thank_you dri

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Marsel" пишет:

Опыт по изготовлению был но на жигуль все путем работает.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Мне тоже это интересно

Дак это и есть магазинный авто компресомер,на краю резинка конусная,чтоб плотно в отверстие для свечи или форсунки вставлять(на дизеле нужно держать с хорошим усилием,желательно двумя руками),внутри обратный клапанок с выходом наружу штифта(при нажатии на него происходит сброс накачанного давления)-ВСЁ! Ещё родной манометр заменён на большее давление...
Ещё добавлю,как мерял я: Извлёк все форсунки(менял распылы и регулирывал давление),убрал подачу топлива с ТН(на моём отдельный рычаг-глушилка с тросиком в кабину),заводил пускач,компрессомер держал двумя руками стоя на колесе(толком и не помню) одной нагой а второй давил на тягу сцепления пускача.Дело было прошлой весной-может маленько и преврал-но в общем как-то так.. smile3 Желательно вдвоём а у кого стартер да здоровья позволяет держать одной рукой,дак вообще красота.... lol

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

такая большая разница .и влияет ли пусковая

Пусковая подача замеряется после регулировки, может отличаться на много,чем больше ,тем легче завести.На суточный расход не влияет,там уж как насос отрегулирован , и как нагрузка будет.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Marsel" пишет:

Опыт по изготовлению был но на жигуль все путем работает.

"Cергей 36 RUS" пишет:

Мне тоже это интересно

Дак это и есть магазинный авто компресомер,на краю резинка конусная,чтоб плотно в отверстие для свечи или форсунки вставлять(на дизеле нужно держать с хорошим усилием,желательно двумя руками),внутри обратный клапанок с выходом наружу штифта(при нажатии на него происходит сброс накачанного давления)-ВСЁ! Ещё родной манометр заменён на большее давление...
Ещё добавлю,как мерял я: Извлёк все форсунки(менял распылы и регулирывал давление),убрал подачу топлива с ТН(на моём отдельный рычаг-глушилка с тросиком в кабину),заводил пускач,компрессомер держал двумя руками стоя на колесе(толком и не помню) одной нагой а второй давил на тягу сцепления пускача.Дело было прошлой весной-может маленько и преврал-но в общем как-то так.. smile3 Желательно вдвоём а у кого стартер да здоровья позволяет держать одной рукой,дак вообще красота.... lol

32 - крутая компрессия! good

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

Спасибо за розяснение thank_you dri

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"S.Petrovich" пишет:

32 - крутая компрессия!

Та да

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"S.Petrovich" пишет:

32 - крутая компрессия!

dntknw У новых хорошо прикатанных движков должна думаю быть больше,гдето вроде читал-без факела и свечей ,при ниже минус 5-6 и компрессией до 28 ,пусковыми устройствами дизель запустить трудновато даже с исправной топливной системой...Допустим пускачишке можно и принудительно поддать оборотов,что увеличит компрессию и будет успех а со стартером только увеличение напруги а как-да на 24 вольта good Это я к тому,что не грешите сразу на топливную, при трудном запуске при похолодании,на это ещё сильно влияет компрессия и она зависит не только от состояния ЦПГ и клапанов а ещё и от пусковых оборотов к.вала а они...тд и тп. Как-то помню в совхоз привезли Т130 из милиорации(первую развалили в районе),опытный тракторист целый день с консилиумом пускали белый дым из трубы на первой скорости пускача и даже не подозревали что вторая есть-вентелятор-то крутится... lol и пускач вроде резво тарахтит......

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1252

Кто точно подскажет с насосом моторпал на мтз можно поставить фт22.

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как на ЛСТНовском насосе добавить пусковую подачу топлива. Двигатель смд-14 На стенде 100 оборотов 100 циклов 15 кубиков топлива. Или этого хватит?

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Sanek30 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как на ЛСТНовском насосе добавить пусковую подачу топлива. Двигатель смд-14 На стенде 100 оборотов 100 циклов 15 кубиков топлива. Или этого хватит?

на насосе лстн пусковая подача не устанавливается так как регулятор дрова

Украина
: Украина, Харьковская обл.
04.12.2010 - 00:21
: 48

И еще подскажите пожалуйста, делал насос лстн поменял плунжера с нагнетательными клапанами, номинал и перегруз ровно по таблице, а на холостых очень скачут параметры. Куда смотреть в первую очередь, и как устранять? Или что посоветуете?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Вопрос!Привозят нам тнвд и форсунки с ремонта.Форсунки метят по плунжерам.Правильно ли это.По моим познаниям в правильно отрегулированном оборудовании форсунки не метется по плун.парам.Насосы приходится часто отпровлять в ремонт.Тракторист жалуется на плохой запуск и слабую тягу.Может плохо ремонтируют оборудование.Насос с СМД 18.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

я свой кагда везу на ремонт то обезательно после всех настроек прошу чтоб виставлял на мои форсунки норми(и хочу заметить что разница в его и моих форсунках есть имею введу количество топлива в пробирках) и потому у меня все мечение

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Один раз сделали с метками,пол года и в ремонт.В следующий раз отправил в питер,привезли без меток,работает как часы.Делаю вывод что мастера делают по разному.Кто на совесть,а кто так.Насколько помню из курса техникума все плун.пары регулируются на одинаковую подачу и давление и форсунки на одинаковое давление.Отсюда вывод,форсунку можно ставить на любую плун.пару.Подтвердите или опровергните моё мнение.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Бригадир-2000" пишет:

и хочу заметить что разница в его и моих форсунках есть имею введу количество топлива в пробирках

И какая разница в пробирках? Или может у него на стенде форсунки с нулевым сопротивлением wacko2

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

ну я то нетопливщик но видел к тамуже нераз -всегда регулировку и замену проводит при мне -а меня достало било что принесу насос поставлю а он хлопает как ЕС к тамуже возил друга ремонтировать насос из иномарки на сервисник так те иначе и неделают а сразу делают форсунки а потом насос регшулируют под них super

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Хочется услышать мнение профисионала.

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720

нет смысла делать под свои форсунки,все думают если сделаю под свои форсунки то подача будет точнее,работать будет лучше и тд.и тп...но никто не учитывает что стоят топливные трубки которые тоже дают погрешность,даже немного перегни трубку уже поменяется подача,если заклинит распылитель тогда что снимать насос и опять перерегулировать под новый???ето все бред! поетому на каждую регулировку есть допуски в которых должна быть подача.Также под свои форсунки делают тогда когда плунжера разные по убитости и на одной форсунке давление сбавили потому что плужер убитый и пометили на другой нет потомучто там пл.живой и так далее а деньги берут как за кап ремонт.

насос регулируют по своим параметрам а форсунки делают на нужное давление, все остальное это езда по ушам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах