Вы здесь

Если есть вопросы по отечественным ТНВД вам сюда!. Страница 14 из 343

Перейти к полной версии/Вернуться
10262 сообщения
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrej." пишет:

пружина сильно уже и так растягивается но центробежные грузики при большом обороте выдвигаются до упора уже тем самым погасают обороты

Укорачивание всё равно должно поднять обороты,пружина станет как бы сильнее давить и и грузики её смогут преодолеть уже на больших оборотах....

13 и 3 винты че регулируют судя по схеме.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Andrej." пишет:

13 и 3 винты че регулируют судя по схеме.

13 это упор от него толку нет а третий если ввернуть во внутр добавит ход рейки на увеличение топлива,ещё и вес грузиков влияет на обороты,чем они легче тем будут больше обороты.Самые лёгкие помоему у МТЗ 80 или Д144 --- топливщик верно скажет а то я что-то подзабыл...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас в одном колхозе трактористы грузики облегчали трактора бегали 60 км/ч

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrej." пишет:

13 и 3 винты че регулируют судя по схеме.

13 это упор от него толку нет а третий если ввернуть во внутр добавит ход рейки на увеличение топлива,ещё и вес грузиков влияет на обороты,чем они легче тем будут больше обороты.Самые лёгкие помоему у МТЗ 80 или Д144 --- топливщик верно скажет а то я что-то подзабыл...

че то он не хочет зайти laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"Сергей 48" пишет:

У нас в одном колхозе трактористы грузики облегчали трактора бегали 60 км/ч

Как облегчили shok ,чем облегчили mail

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Да наверное болгаркой или на наждаке как я показал на фото,хотя для этого просто скобку из проволоки на несколько витков пружины достаточно,помоемому М Лисица в своей теме рассказывал как Т40 таким образом форсирывал....

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

13 это упор от него толку нет

Если его вкрутить лишнего - глохнуть не будет, выкрутить лишнего - на некоторых ТНВД при движении накатом (под горку крутую например) может провернуться стакан 2 (насколько по картинке видно) и подачу без разборки регулятора не включить.

"Бригадир-2000" пишет:

висота толкателя (плунжера в даном случае насос УТН-5) регулируемая но ест стандарт на сколько я знаю но набольшинстве насосов он разний насколько надо виставлять и влияет ли ето на запуск

Высота толкателя настраивается на стенде (начало нагнетания топлива до ВМТ плунжера), отклонение от нормы не более +- 1 град., от этого зависит время впрыска и его "резкость", в некоторой степени и рабочий ход плунжера.На УТН высота 37-40 мм, НО чтобы в крайнем верхнем положении плунжер не упёрся в нагнетательный клапан.Посадочное место под втулкой плунжера продавлено - высота толкателя нужна меньше, под втулкой шайба - высота больше. Настройка только на стенде. Вот как-то так. Хотя вопрос кажется не мне tomato

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
Andrej. пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Andrej." пишет:

13 и 3 винты че регулируют судя по схеме.

13 это упор от него толку нет а третий если ввернуть во внутр добавит ход рейки на увеличение топлива,ещё и вес грузиков влияет на обороты,чем они легче тем будут больше обороты.Самые лёгкие помоему у МТЗ 80 или Д144 --- топливщик верно скажет а то я что-то подзабыл...

че то он не хочет зайти laugh

13 забудте это просто упор о него толку нет,3-винт общей подачи топлива,заворачивая в корпус добавляете ,выворачивая уменьшаете,самые легкие груза у мтз если хочите облегчить еще снимите 2 груза напротив и оставте только 2,,но вообще пружины достаточно чтоб поднять обороты до 3-3,5тис.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

еще тема такая поставил тнвд от мтз-80 на движок робура (германская техника) но тнвд на движке крутится в обратную сторону, многие говорили что не будет работать движок так, не смотря на это я его туда поставил поменял трубки 2 и 3 просто местами и все, завел движок все вроде в норме, газовал ездил.
Как эксперты в этом деле считают, что думают профессионалы?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Andrej." пишет:

тнвд на движке крутится в обратную сторону, многие говорили что не будет работать, завел движок все вроде в норме

Если кулачки вала симетричного профиля - наверное нужно только зажигание выставить, на практике - не пробовал.Ну раз работает значит всё угадали.

"топливщик" пишет:

13 забудте это просто упор о него толку нет

А Вы закрутите... blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
"топливщик" пишет:

поднять обороты до 3-3,5тис.

Да куда столько shok dntknw этаже не ракета,и при таких об думою ненадолго будете робуровать

Украина
19.09.2012 - 23:04
: 720
василий-к пишет:
"Andrej." пишет:

тнвд на движке крутится в обратную сторону, многие говорили что не будет работать, завел движок все вроде в норме

Если кулачки вала симетричного профиля - наверное нужно только зажигание выставить, на практике - не пробовал.Ну раз работает значит всё угадали.

"топливщик" пишет:

13 забудте это просто упор о него толку нет

А Вы закрутите... blush2

про кулачек -да ,если симеиричный то работать будет
про"А вы закрутите..."-ну-ну,и до упора и еще снять на камеру и в интернет под заголовок-Разнос и его последствия victory

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"топливщик" пишет:

-Разнос и его последствия victory

Так а я про что, а-то - "просто упор" laugh

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Его на стенде в обратную сторону крутили угол каждого поставили на 90 градусов как положено, но вот вопрос на тнвд мтз стоит нет опережение зажигания при больших оборотах если да то он будет нет работать при обратном вращении, у родного тнвд стоял барабан с переди насоса он вроде и отвечал для опережения зажигания.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320
василий-к пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

13 это упор от него толку нет

Если его вкрутить лишнего - глохнуть не будет, выкрутить лишнего - на некоторых ТНВД при движении накатом (под горку крутую например) может провернуться стакан 2 (насколько по картинке видно) и подачу без разборки регулятора не включить.

"Бригадир-2000" пишет:

висота толкателя (плунжера в даном случае насос УТН-5) регулируемая но ест стандарт на сколько я знаю но набольшинстве насосов он разний насколько надо виставлять и влияет ли ето на запуск

Высота толкателя настраивается на стенде (начало нагнетания топлива до ВМТ плунжера), отклонение от нормы не более +- 1 град., от этого зависит время впрыска и его "резкость", в некоторой степени и рабочий ход плунжера.На УТН высота 37-40 мм, НО чтобы в крайнем верхнем положении плунжер не упёрся в нагнетательный клапан.Посадочное место под втулкой плунжера продавлено - высота толкателя нужна меньше, под втулкой шайба - высота больше. Настройка только на стенде. Вот как-то так. Хотя вопрос кажется не мне tomato

если я правильно понял при отклонении хода плунжера 37-40 мм регулировка будет неправильной.............

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Andrej." пишет:

но вот вопрос на тнвд мтз стоит нет опережение зажигания при больших оборотах если да то он будет нет работать при обратном

Там нет такого.

"Бригадир-2000" пишет:

регулировка будет неправильной.....

При сборке толкатель регулируется по плунжеру,просто по высоте не угадать. На одном толкателе при замене плунжерной пары может угол меняться немного.А если грубо - при изменении высоты толкателя на1 мм начало подачи топлива изменится примерно 4-6 град. Зависит сильно от профиля кулачка и положения ролика толкателя на кулачке.Т.е. в начале подъёма и в конце изменится по разному.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

виходит что ни один насос не похож на другой (В ОПЩЕМ)
я думал должно бить так ....установил плунжери и виставил 1тол на стандарт а за ним все остальние по 90 гра.......

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

ну да так и делается по первому плунжеру ставятся остальные

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

а висоту толкателя при етом как поперять

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Бригадир-2000" пишет:

а висоту толкателя при етом как поперять

http://tnvd.net/node/11 Посмотрите тут если УТН.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

еслиб на мастера толкового попасть чтоб всьо так отрегулировал .........а то они по ускореной технологии научились делать и денюшку брать ...........
сколько у вас новий насос стоит ВАСИЛИЙ а то у нас всьо красивая реставрация thank_you dri

17.02.2013 - 14:14
: 36

всем доброго вреиени суток.подскажите как убавить расход топлива на мтз-82.1,насос 4УТНИ,двиг.д-243.трактор 2011 года. работаю на расчистке снега,заправляю 40л.-хватает только на 5-6часов. старый трактор жрал в 2 раза меньше при той же работе.в чем может быть дело?

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

на кришке регулятора 2 болта так для суточного росхода (тяги)чотирьохгранник попусти и етим убавиш росход

17.02.2013 - 14:14
: 36

а который болт крутить? я вроде нижний пробовал подвыкрутить так стал тянуть хуже и обороты медленно набирает,а расход тот же.ещё слышал плунжерные пары можно повернуть по зубцам или туда лучше не лезть?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
кос87 пишет:

а который болт крутить? я вроде нижний пробовал подвыкрутить так стал тянуть хуже и обороты медленно набирает,а расход тот же.ещё слышал плунжерные пары можно повернуть по зубцам или туда лучше не лезть?

лучше туда не лезь!!!перерасход может быть и от малого кол-ва топлива,движек дым кидает сильно?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"кос87" пишет:

старый трактор жрал в 2 раза меньше при той же работе.

Тут вы наверное маленько убавили в пользу старого ,разница конечно будет,если старый был МТЗ 80 с 240 м отличным движком и отлично отлаженной топливной.

"кос87" пишет:

ещё слышал плунжерные пары можно повернуть по зубцам или туда лучше не лезть?

Это точьно,туда лучше не лезть а вот форсунки проверить будет не лишним,какое теперь качество у распылителей,дак их впору каждый год менять,ещё желательно ,если форсунки вынимать,сразу замерить копрессию.На моём 243 с завода на двух поршнях стыки колец были совмещены как будто сборщики специально к ним линейку прикладывали-после перетряски движёк показал стабильную компрессию. Особое внимание обратите (если ревизия форсунок) на толщину игл установленных распылителей,распылителям нового образца с тонкой иглой нужно давление 220 с плюсом.(бывает попадает так,что из четырёх купленых распылов,три приходилось сразу обменивать).На фото компресометр с показаниями ,какое было во всех цилиндрах.

17.02.2013 - 14:14
: 36

нет,движок совсем не дымит только под нагрузкой слегка.

17.02.2013 - 14:14
: 36

да , старый был с 240 двигателем и стареньким перебраным насосом,разница конечно ощутимая,сейчас работы много и пока разбирать не хочется,но будет по свободнее обязательно проверю и компрессию и форсунки,кстати они там тоже какие то другие стоят-тонкие.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"кос87" пишет:

они там тоже какие то другие стоят-тонкие.

Наверное импортные,на моём обычные только распылы нового образца....

17.02.2013 - 14:14
: 36
"pirat-78" пишет:

лучше туда не лезь!!!перерасход может быть и от малого кол-ва топлива,движек дым кидает сильно?

нет,движок совсем не дымит только под нагрузкой слегка


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах