Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 95 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Антон Фадеевич пишет:

это от т-25,видно что 3 коренных и 2 шатунных,они лежат не по порядку в середие задняя часть коленвала.

Совершенно верно blush2

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вот

Стеклянный что-ли!??

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Вот такой ба-бах случился!

Вложение
img201809011014251.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
леха-83 пишет:

Вот такой ба-бах случился!

Кккак? shok

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Промах пишет:
леха-83 пишет:

Вот такой ба-бах случился!

Кккак? shok

Отец как то уронил ключ и точно на клеммы, выбило сбоку одну банку и новый 130й аккум на выброс.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
igor1989 пишет:

Отец как то уронил ключ и точно на клеммы, выбило сбоку одну банку и новый 130й аккум на выброс.

знаю случай, один хотел посмотреть уровень электролита, подсветил спичкой и тоже был ба-бах!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
igor1989 пишет:
Промах пишет:
леха-83 пишет:

Вот такой ба-бах случился!

Кккак? shok

Отец как то уронил ключ и точно на клеммы, выбило сбоку одну банку и новый 130й аккум на выброс.

Во как, а у меня в тот момент ( я тоже ключ ...эээээ нечаянно замкнул ), небольшой бах,срезало только что напаянные клеммы , потом опять напаивать возил.
Тогда обошлось, надеюсь и у вас, только акум пострадал .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Отец как то уронил ключ и точно на клеммы, выбило сбоку одну банку и новый 130й аккум на выброс.

знаю случай, один хотел посмотреть уровень электролита, подсветил спичкой и тоже был ба-бах!!!

Я года полтора , обслуживал стационарные батареи от 12до 220В, это те что открытые ( от 265 а/ч , каждая банка в огромном стеклянном стакане) . Удивительно, но в тех огромных помещениях, установлены малюсенькие приточно-ввтяжные системы , стальные , и за годы эксплуатации , с ветниляторами и воздуховодами ничего не произошло. Это я не только про пожары , хотя аккумуляторные , это были единственные помещения с окнами , остальные окон не имеют , окна как раз, на случай если вь..бёт. Одной только обессоленной воды (та же дистиллированная, только приготавливается катионированием и анионированием ,при помощи смол), на круг ,доливал литров по 300. Бочка, тачка,графин,и шерстяной костюм.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Промах пишет:
Cергей 36 RUS пишет:
igor1989 пишет:

Отец как то уронил ключ и точно на клеммы, выбило сбоку одну банку и новый 130й аккум на выброс.

знаю случай, один хотел посмотреть уровень электролита, подсветил спичкой и тоже был ба-бах!!!

Я года полтора , обслуживал стационарные батареи от 12до 220В, это те что открытые ( от 265 а/ч , каждая банка в огромном стеклянном стакане) . Удивительно, но в тех огромных помещениях, установлены малюсенькие приточно-ввтяжные системы , стальные , и за годы эксплуатации , с ветниляторами и воздуховодами ничего не произошло. Это я не только про пожары , хотя аккумуляторные , это были единственные помещения с окнами , остальные окон не имеют , окна как раз, на случай если вь..бёт. Одной только обессоленной воды (та же дистиллированная, только приготавливается катионированием и анионированием ,при помощи смол), на круг ,доливал литров по 300. Бочка, тачка,графин,и шерстяной костюм.

На параходе в аккумуляторном помещении меняли датчики пожарные. Парни час там находились с открытой дверью. Серебрянные цепочки на шее у обеих потускнели

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445

Так же был бабах, только рядом резал болгаркой и два аккумулятора стояли у стенки на расстоянии метра.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Аккумуляторы при заряде выделяют водород и кислород, которые при определенной концентрации образуют взрывоопасную смесь (гремучий газ).

А дальше уже как карта ляжет....Бывало зарядное клемму снимали не отключив от сети(долго рассказывать,но было прикольно).....Было дело,стоял на зарядке,на автомобиле.Отключили и стали заводить-плохой контакт на клеммах,искра... и та-же история.Особенно бывает на подзадроченных аккумуляторах и при большом зарядном токе.....

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Промах пишет:

Кккак?

Утром собрался ехать за сеном, нажал кнопку стартера, только втягивающее щелкнуло и БА-БАХ. Не уверен, но предполагаю что на плюсовой клемме был слабый контакт и она искронула. В 12 году был подобный БА-БАХ, но там аккум стоял на зарядке , а в дух метрах от него стоял наждак, искры полетели и акум шарахнул. Тогда мы подумали что аккум просто замкнул и "ушел на пенсию", т.к зарядку не держал совсем(два дня если трактор не ездит, на третий уже без подзарядки не заводит).

Промах пишет:

надеюсь и у вас, только акум пострадал .

Только аккум и мои штаны. Пока шель-шевель, аккум вытащил, всю кабину содой засыпал- х\б штанина почернела. После стирки левая штанина рассыпалась. Теперь вот думаю крышку какую нибудь примастырить, или вообще аккум из кабины выселить!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Жесть какая, у меня счас тоже акум дежурный в гараже, прямо под наждаком......,и баллон с пропаном. Уберу вечером.
Кожуха и трубки газоотводные я встречал, не помню где, вроде каене или туареге, на акомах ,что под жопой у водителя . Да небось везде, где в салоне АКБ живёт, небось у буржуев сертификацию не процти , без защиты.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

АКБ в кабине? Это же всю гадость нюхать ..... Мож лучше куда то его вынести

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виктор ЮМЗ пишет:

АКБ в кабине? Это же всю гадость нюхать ..... Мож лучше куда то его вынести

К примеру уаз буханка куда ты его выселишь

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Виктор ЮМЗ пишет:

АКБ в кабине?

На мерседес вито под сиденьем водителя.

27.05.2014 - 08:41
: 2878












Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Michey пишет:

На мерседес вито под сиденьем водителя.

Аналогично Форд Транзит 2000-х годов

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Шyриk пишет:

Яба...ться.....

А поршневая случаем не новая была?

в 14 году ставил но так получилось что трактор в кучу собрал только в 15 году. Поршневая КМЗ.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

[quote=Roman Bukin]в 14 году ставил но так получилось что трактор в кучу собрал только в 15 году. Поршневая КМЗ.[/quote
Желтенький помощник хороший.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Cергей 36 RUS]<p>[quote=Roman Bukin пишет:

в 14 году ставил но так получилось что трактор в кучу собрал только в 15 году. Поршневая КМЗ.[/quote

Желтенький помощник хороший.

УУУ я уже не представляю как я раньше без него жил. На этом моторе открутил все кроме головки, ну это и не удивительно, там тянуто от души с хорошей трубой!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Roman Bukin пишет:

там тянуто от души с хорошей трубой!

Для чего такое усилие,есть нормы затяжек или нравится менять головки,блоки и ремонтировать сломанные резьбы и после каждой откручивания головки менять болты?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

там тянуто от души с хорошей трубой!

Для чего такое усилие,есть нормы затяжек или нравится менять головки,блоки и ремонтировать сломанные резьбы и после каждой откручивания головки менять болты?

Согласен есть нормы усилия затяжки, так же есть госты на детали которые должны соблюдаться, так вот когда эти госты будут соблюдаться тогда и я буду тянуть по норме, а пока я своим ощущениям больше доверяю чем любому динамометрическому ключу. А по поводу смены головок и блоков а так же сорванных болтов так тут как говорится с дури можно и "трактор" весь сломать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Roman Bukin пишет:

как говорится с дури можно и "трактор" весь сломать.

что кстати у вас с успехом получилось

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

как говорится с дури можно и "трактор" весь сломать.

что кстати у вас с успехом получилось

Да? Интересно как? Поршневой палец зубами перегрыз?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Roman Bukin пишет:

Да? Интересно как? Поршневой палец зубами перегрыз?

Просто так никогда ничего не ломается.Всему в принципе должно быть объяснение.....Износ,некачественные детали,не правильная сборка и т.д....В Вашем случае возможно кривой шатун,тугая посадка пальца в поршне(шатуне),приклинивание поршня в цилиндре(причин тоже может быть несколько,от перегрева до некачественных поршневых колец и поршня не той группы),раннее зажигание,лишняя подача топлива в данный цилиндр,ну и некачественный поршневой палец исключать не надо. приклинивание шатунного вкладыша....и т.д...В совокупности несколько, пусть даже незначительных причин могли привести к данной поломке.....Можно ещё предположить попадание воды в цилиндр и гидроудар при запуске.В общем сваливать всё на хреновый поршневой палец не всегда можно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Антон Фадеевич пишет:

Roman Bukin пишет:

как говорится с дури можно и "трактор" весь сломать.

что кстати у вас с успехом получилось

во времена колхозов,да и сейчас в основном делалось и делается всё на угад. И беда здесь наверное в том, что раньше шел материал поГОСТу. Далее мелким шрифтом было напечатана возможность замены такового. Производитель после этого замену менял на стандарт. Соответственно пункт замены в дальнейшем не кто не отменял.И какое кол-во раз это проделывалось не кто не знает. Это я не сам придумал, а со слов человека который работал в конце 80-х в металлообработке предприятия выпускавшего шахтное оборудование. Что-же мы хотим от стандартов по производству с/х машин?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Да? Интересно как? Поршневой палец зубами перегрыз?

Просто так никогда ничего не ломается.Всему в принципе должно быть объяснение.....Износ,некачественные детали,не правильная сборка и т.д....В Вашем случае возможно кривой шатун,тугая посадка пальца в поршне(шатуне),приклинивание поршня в цилиндре(причин тоже может быть несколько,от перегрева до некачественных поршневых колец и поршня не той группы),раннее зажигание,лишняя подача топлива в данный цилиндр,ну и некачественный поршневой палец исключать не надо. приклинивание шатунного вкладыша....и т.д...В совокупности несколько, пусть даже незначительных причин могли привести к данной поломке.....Можно ещё предположить попадание воды в цилиндр и гидроудар при запуске.В общем сваливать всё на хреновый поршневой палец не всегда можно.

Ну тут дело в том что все исключающие так сказать друг друга факторы я описывать не вижу особого смысла, скажу только все что из того что вы написали вероятно подходит это немного раннее зажигание и некачественный поршневой палец. Все другие факторы я уже исключил. Я собственно и фотки то выложил сюда для того что бы люди видели что такое бывает, так как мне знакомый моторист сказал что такое за 22 года работы видит в первый раз.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Иван Афанасьев пишет:

Roman Bukin пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Всего -то заливную горловину по ниже перенести . [изображение]

Приезжай, подарю, приварганишь большую горловину. laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах