Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 98 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Roman Bukin пишет:

В каком месте я запутался? Я сразу сказал что своим рукам и воротку с трубой больше доверяю чем ключу. Ключ у меня есть но он всего до 250

А этого мало для двигателя??

Roman Bukin пишет:

чем динамоключем 630 мм длины.

Чет не приходилось встречать ключей с таким моментом затяжки такой длины. Можно фото ключа?

Roman Bukin пишет:

Ключ это хорошо

Ключ это не хорошо а лучше чем этот бред

Roman Bukin пишет:

мне привычнее и сподручнее вороток с метровой трубой, так как ей тянуть и легче и мне привычнее,

wacko2 Где логика человека который довольно часто делает моторы(с твоих слов).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Евгений . . . 42 пишет:

Вот тут уже нужно заматерится. Ну короче вы поняли что я про вас подумал.
С чего вдруг гильза полезет внутрь, если рекомендованное усилие затяжки не превышали?????? И шпилька с чего вдруг должна полезть , если усилие затяжки не превышалось??????
Короче, вы уже сами запутались и уже не знаете что придумать. Лепите чепуху..

Ну может и чепуху,но Вы не хотите слушать...Я понял что Вам по херу как тянут на заводе,и почему то за один раз,там люди не умные работают...Вот затянули они один раз и всё.Всё работает.Естественно после некоторого времени прокладка дала усадку и усилие затяжки изменилось(уменьшилось) и что из этого?Для этого и делается изначально усилие затяжки так сказать с преднатягом......А вы затянули,потом ещё и ещё.....В итоге возможно после прогрева мотора из-за разного теплового расширения Ваша затяжка уже будет несколько излишней и ничего хорошего из этого не получится....(допустим головка алюминиевая расширится больше и потянет за собой чрезмерно затянутые на грани срыва шпильки,или не потянет их за собой,а сама даст деформацию....Оно нам надо?(кстати я и сам люблю потуже и поуже,но вот как-то так...)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

.Я понял что Вам по херу как тянут на заводе,и почему то за один раз,там люди не умные работают...Вот затянули они один раз и всё.Всё работает

Выше в постах я уже писял, но давайте еще раз повторим и усвоим. в общем- делайте зарубки.
И так..
Мы не знаем как тянут на заводе. В инструкции есть рекомендация как тянуть , но в ней не сказано как тянут на заводе. Всяко - не мужик с дим-ключом стоит и тянет на заводе.
Второе. На заводе детали ровные и по этому при том же усилии затяжек , прокладка прижмётся лучше.
Третье. Всё равно при заводской затяжке, есть случаи пробития прокладок..
Всё? Усвоили? Зарубки сделали?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сегодня гур на три части развалился.

Вложение
20181012113837.jpg
20181012141205.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:

Сегодня гур на три части развалился.

В что то упёрся?У меня в лесу так было,упёрся колесом в пенёк такой же результат

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

Сегодня гур на три части развалился.

В что то упёрся?У меня в лесу так было,упёрся колесом в пенёк такой же результат

Пахал переезжал с огорода на огород в канаву глубокую влетел в траве не увидел. Вроде и ехал потихоньку на первой.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Вовий пишет:

Владимир казах пишет:

Вовий пишет:

Сегодня гур на три части развалился.

В что то упёрся?У меня в лесу так было,упёрся колесом в пенёк такой же результат

Пахал переезжал с огорода на огород в канаву глубокую влетел в траве не увидел. Вроде и ехал потихоньку на первой.

Да не приятно,всяко бывает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

.Я понял что Вам по херу как тянут на заводе,и почему то за один раз,там люди не умные работают...Вот затянули они один раз и всё.Всё работает

Выше в постах я уже писял, но давайте еще раз повторим и усвоим. в общем- делайте зарубки.

И так..

Мы не знаем как тянут на заводе. В инструкции есть рекомендация как тянуть , но в ней не сказано как тянут на заводе. Всяко - не мужик с дим-ключом стоит и тянет на заводе.

Второе. На заводе детали ровные и по этому при том же усилии затяжек , прокладка прижмётся лучше.

Третье. Всё равно при заводской затяжке, есть случаи пробития прокладок..

Всё? Усвоили? Зарубки сделали?

По Вашим пунктам.
1. Тянут явно 1 раз.(ну может по принципу как выше я выкладывал) но всяко не три раза с перерывами в 12 часов.
2.У нас значит при сборке детали кривые?Главное прижать прокладку к гильзам,остальное всё мелочи.Значит гильза и головка в месте прилегания к гильзам у нас кривая?Или гильзы в запчасти кривые ложат?Или головку мы не чистим перед сборкой?
3.Прокладки после нашего ремонта никогда не пробивает?
Зарубки сделал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

.Я понял что Вам по херу как тянут на заводе,и почему то за один раз,там люди не умные работают...Вот затянули они один раз и всё.Всё работает

Выше в постах я уже писял, но давайте еще раз повторим и усвоим. в общем- делайте зарубки.


И так..


Мы не знаем как тянут на заводе. В инструкции есть рекомендация как тянуть , но в ней не сказано как тянут на заводе. Всяко - не мужик с дим-ключом стоит и тянет на заводе.


Второе. На заводе детали ровные и по этому при том же усилии затяжек , прокладка прижмётся лучше.


Третье. Всё равно при заводской затяжке, есть случаи пробития прокладок..


Всё? Усвоили? Зарубки сделали?

По Вашим пунктам.

1. Тянут явно 1 раз.(ну может по принципу как выше я выкладывал) но всяко не три раза с перерывами в 12 часов.

2.У нас значит при сборке детали кривые?Главное прижать прокладку к гильзам,остальное всё мелочи.Значит гильза и головка в месте прилегания к гильзам у нас кривая?Или гильзы в запчасти кривые ложат?Или головку мы не чистим перед сборкой?

3.Прокладки после нашего ремонта никогда не пробивает?

Зарубки сделал.

1. не обязательно по 12. Затяните в 12 дня , протяните ближе к концу смены.Третий раз уже утром. И того теряется всего максимум 4 часа. В эти часы можно выполнять другую работу, благо она всегда есть.
2. В книгах по ремонту указывается о обязательной проверке блока головки, выступание гильз над головкой и т.д. Такие указания не с проста и свидетельствуют о том что детали могут терять свои параметры и отклонятся от норм.
Так что не зарекайтесь что всё и всегда у вас ровное.
3. Во первых вы тянете с трубой пока глаза не полезут, И резьбы рвёте и пидьки увеличенные ставите. И всё же на счёт пробоев не зарекайтесь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233

1.Я говорю о протяжке в условиях завода,а не про домашнюю сборку."2.Естественно проверяется...И если гильза просела достаточно,то хоть 10 раз затягивай,толку не будет.3.Пока глаза не вылезут,я не тяну.Есть разумные пределы.и четвёртое...Как то проигнорировали Вы вот это.....(...А вы затянули,потом ещё и ещё.....В итоге возможно после прогрева мотора из-за разного теплового расширения Ваша затяжка уже будет несколько излишней и ничего хорошего из этого не получится....(допустим головка алюминиевая расширится больше и потянет за собой чрезмерно затянутые на грани срыва шпильки,или не потянет их за собой,а сама даст деформацию....Оно нам надо?(кстати я и сам люблю потуже и поуже,но вот как-то так...)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Алекс 37 пишет:

.И если гильза просела достаточно,то хоть 10 раз затягивай,толку не будет.

Как глубоко вы заблуждаетесь. Очень заблуждаетесь.
Есть пример. Один из нашего села лет 8-9 мучился с прокладками. В год по одной Но помог ему случай. Привёз я в запас двигатель . Снимал с него головку на ревизию. Но вот когда я её установил, затянул, а на утро проверил затяжку, вот тут и обнаружился сей факт.- момент затяжки сильно ослаб и при протяжке до нормы гайки довольно много провернулись., а через некоторое время, гайки подтянулись ещё. Сим для себя сделанным открытием , я и поделился с односельчанином . С тех пор ,проблем с пробитием прокладок, у него нет. Хотя и не раз он после снимал головку по другим причинам, всегда ставил свежую прокладку ,затягивал и проблем не было.
А одна из гильз у него очень просевшая. Я бы на его месте блок поменял. А он вот уже лет 6 про прежнюю проблему забыл и уверен что уже больше она не возникнет.

Алекс 37 пишет:

..А вы затянули,потом ещё и ещё.....В итоге возможно после прогрева мотора из-за разного теплового расширения Ваша затяжка уже будет несколько излишней и ничего хорошего из этого не получится...

Коэффициент расширения стали и чугуна одинаков. Нагреется головка, нагреются и шпильки.

Алекс 37 пишет:

.(допустим головка алюминиевая расширится больше и потянет за собой чрезмерно затянутые на грани срыва шпильки,или не потянет их за собой,а сама даст деформацию....

При длине стальной шпильки 100мм, при перепаде температуры с 20 гр, до 90 гр , она удлинится на 0.08мм.
Алюминий при такой длине(высоте) при том же перепаде температуры удлинится(расширится) на 0.17мм . И того разница с сталью составит всего 0.09мм
Много ли это??? Не много! Скажем , гайка при повороте на одну грани, продвигается на 0.25мм.
Получается что 0.09 мм - это как если провернуть гайку всего на 1/3 грани! Так мало!
Вы же не стали бы поднимать панику, если после затяжек гаек по норме, их бы взяли и дополнительно провернули бы каждую на 1/3 грани.те есть совсем по чуть-чуть. Или всё же вы бы запаниковали???
Подняли бы шум. Мол - сейчас нагреется , да как начнёт всё тут вести и коробить и шпильки вырывать! Во как!
Не работает ваша теория. не работает! По этому поводу, Александр не переживайте!

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Башмак не выдержал сопротивления.

Вложение
img20181013141355.jpg
img20181013141346.jpg
Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Не так давно снял голову. Сначало как положено взял свой ключ дин.метрич он у меня на 300 Нм. Наивный.... Пришлось идти за трубой-)). Отворачивал со скрипом, все ждал что болт какой-нибудь треснет...повезло. на головке правда узоры остались (в виде полукольц от прокладки) крепконько затянуто было huh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексий 72 пишет:

Не так давно снял голову. Сначало как положено взял свой ключ дин.метрич он у меня на 300 Нм. Наивный.... Пришлось идти за трубой-)). Отворачивал со скрипом, все ждал что болт какой-нибудь треснет...повезло. на головке правда узоры остались (в виде полукольц от прокладки) крепконько затянуто было [изображение]

Случайно двигатель не Роман ремонтировал ? lol

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Иван Афанасьев пишет:

Алексий 72 пишет:

Не так давно снял голову. Сначало как положено взял свой ключ дин.метрич он у меня на 300 Нм. Наивный.... Пришлось идти за трубой-)). Отворачивал со скрипом, все ждал что болт какой-нибудь треснет...повезло. на головке правда узоры остались (в виде полукольц от прокладки) крепконько затянуто было [изображение]

Случайно двигатель не Роман ремонтировал ? [изображение]

Читал вышеописанные посты thank_you регион не тот super

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Иван Афанасьев пишет:

Случайно двигатель не Роман ремонтировал ?

good Чет пропал Роман, так и не дал ответ.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Мы не знаем как тянут на заводе...

Отчего же Евгений ? Про это Александр Вас проинформировал о преднатяге. То есть каждому слесарю 2 разряда велено при необходимости герметизации стыка, усилие затяжки принимать выше номинала при мягких прокладках-в 1,2-2,5 раза. А при металлических фасонных прокладках выше номинала в 2,5-3,5 раза.Номинал тот слесарь тоже может высчитать. Или посмотреть в таблице и не ждать сутки.Так и на заводе в три приёма один раз протянут и всё.
Стало быть если велено затянуть ГБЦ Д-240 моментом 16-18 кгс/м то о последующей деформации прокладки у инженера уже подумано.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

и не ждать сутки.

Это ваше, от себя выдуманное.

aleksandr7764 пишет:

Про это Александр Вас проинформировал

Александр не в курсе, я не в курсе и вы не в курсе, то как тянут на заводе.
Давайте по этому поводу не будем гадать. Прекратим гадания.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

...(кстати я и сам люблю потуже и поуже,но вот как-то так...)

Но не свыше 0,5-0,9 предела текучести, Александр. А этот предел у нашего болта М14 в разных источниках при качестве материала 12.9 может наступить при моменте 230-250 Н\м. Стало быть если крутнём на 230, то потом наш болт может стык ГБЦ не сдержать.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Это ваше, от себя выдуманное.

Понятно что от себя, своими словами. Не стану жешь тут всю главу по резьбовым соединениям из справочника слесаря Вам пересказывать. П.М.Кривенко и др. Ремонт дизелей сельхозназначения Москва Агропромиздат ВО 1990г. стр 183.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Это ваше, от себя выдуманное.

Понятно что от себя. Не стану жешь тут всю главу по резьбовым соединениям из справочника слесаря Вам пересказывать.

А причем тут резьбы?
Речь ведь о другом, о внесение вами подмен. Вы же ведь на свой лад переиначиваете сказанное.
Выдумали об ожидании целые сутки. Хотя выше в посту было предложено максимум 4 часа.
Вот, почитайте и не переиначивайте на свой лад, как вам выгодно.

Евгений . . . 42 пишет:

1. не обязательно по 12. Затяните в 12 дня , протяните ближе к концу смены.Третий раз уже утром. И того теряется всего максимум 4 часа. В эти часы можно выполнять другую работу, благо она всегда есть.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алексий 72 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Алексий 72 пишет:

Не так давно снял голову. Сначало как положено взял свой ключ дин.метрич он у меня на 300 Нм. Наивный.... Пришлось идти за трубой-)). Отворачивал со скрипом, все ждал что болт какой-нибудь треснет...повезло. на головке правда узоры остались (в виде полукольц от прокладки) крепконько затянуто было [изображение]

Случайно двигатель не Роман ремонтировал ? [изображение]

Читал вышеописанные посты [изображение] регион не тот [изображение]

Своим ходом перегнал . lol

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Евгений . . . 42 пишет:

Выдумали об ожидании целые сутки. Хотя выше в посту было предложено максимум 4 часа.

Евгений В Вашем посте #2896 Вы предлагаете тянуть в три приёма с перерывами по 12 часов. Стало быть производить затяжку ГБЦ за 24 часа. Что равно 1 суткам. И пока Вы нигде не дезавуировали это своё мнение из #2896.Теперь Вам вдруг понравились время 4 часа.Коллега, да хоть 1час-ни о какой выдержке времени при затяжке ГБЦ Д-240 в регламенте по сборке движка речи нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
aleksandr7764 пишет:

Евгений В Вашем посте #2896 Вы предлагаете тянуть в три приёма с перерывами по 12 часов. Стало быть производить затяжку ГБЦ за 24 часа. Что равно 1 суткам.

И это тоже не сутки. Или вы не спите, не едите, не отдыхаете?Всё время не работе и по другому ваше время не проходит?
А вообще то давно стало очевидно, что вы человек-инструкция. Любое, какое бы вы не выполняли действие, вы его выполняете строго по инструкции. Приём пищи, отдых после работы и даже личные , интимные дела - всё строго по инструкции. Спите тоже по инструкции и сны вам снятся тоже определённо по инструкции.
Да, вот когда проживёте надеюсь долгую жизнь, придёт время помирать. Инструкции на этот случай у вас имеются???

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103

Коллеги если я не прав, то поправте....но здесь мы делимся опытом, а не инструкции обсуждаем huh Будем уважать друг друга. Инструкции, и литература по ремонту большая вероятность имеют почти все...в конце концов.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Алексий 72 пишет:

Коллеги если я не прав, то поправте....но здесь мы делимся опытом, а не инструкции обсуждаем [изображение] Будем уважать друг друга. Инструкции, и литература по ремонту большая вероятность имеют почти все...в конце концов.

Инструкция только у Александра, он единственный из всех присутствующих снятое колесо бортирует, остальные инструкции не видили и бортируют не снимая колеса с трактора lol

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексий 72 пишет:

Коллеги если я не прав, то поправте....но здесь мы делимся опытом, а не инструкции обсуждаем

Поправляю, тема про поломки, а точнее их фото.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Alecs82 пишет:

остальные инструкции не видили и бортируют не снимая колеса с трактора

Пробовал, не удобно.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Cергей 36 RUS пишет:

Алексий 72 пишет:

Коллеги если я не прав, то поправте....но здесь мы делимся опытом, а не инструкции обсуждаем

Поправляю, тема про поломки, а точнее их фото.

Это и так ясно.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Я то же снимаю,мне удобней снять чем мучится,положил и разобрал один,а на тракторе помощник нужен.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах