Вы здесь

Фото-музей поломок.. Страница 99 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4112 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Посторонним В. пишет:

Alecs82 пишет:

остальные инструкции не видили и бортируют не снимая колеса с трактора

Пробовал, не удобно.

а таращить потом его на трактор удобно очень.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657

Трактора разные бывают,да и колеса то же.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
Антон Фадеевич пишет:

Трактора разные бывают,да и колеса то же.

Речь шла об инструкции к МТЗ (уточняю, если вы сами не заметили)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
andrej 73 пишет:

а таращить потом его на трактор удобно очень.

После того как за сезон по пять раз меняю широкие колёса на узкие и обратно, то для меня это не проблема. А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

подержу не намного больше труда затратить снять,чем на месте.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Антон Фадеевич пишет:

Я то же снимаю,мне удобней снять чем мучится,положил и разобрал один,а на тракторе помощник нужен.

Посторонним В. пишет:

После того как за сезон по пять раз меняю широкие колёса на узкие и обратно, то для меня это не проблема. А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

Нас уже трое.Так как мне нет проблемы снять колесо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Антон Фадеевич пишет:

Я то же снимаю,мне удобней снять чем мучится,положил и разобрал один,а на тракторе помощник нужен.

Исключительно для того,чтобы мешаться под руками...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

На спущенном проехал метр,и всё отлетело....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Алекс 37 пишет:

Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

На спущенном проехал метр,и всё отлетело....

Когда первый раз разрезал заднее колесо на своём 892-м, мы с отцом долго препирались, как же его бортировать. Я говорю, на форуме пишут, что можно и не снимать...
А он привык, как на грузовиках - уголки и кувалда.
В итоге, я проехал взад-вперёд с вывернутыми передними колёсами, и резина от диска отошла... и быстро перебортировали, не снимая колеса.
У меня вопрос - если в инструкциях всё написано, то зачем тратить своё время на этот форум? wink

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Алекс 37 пишет:

Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

На спущенном проехал метр,и всё отлетело....

Обычно достаточно метра.
И совет начинающим ; Прячьте перед этим штуцер в внутрь., а то оторвёт в лёгкую.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

На спущенном проехал метр,и всё отлетело....

Обычно достаточно метра.

И совет начинающим ; Прячьте перед этим штуцер в внутрь., а то оторвёт в лёгкую.

Добавлю- если колесо спускает, то может гвоздь в колесе быть и проколешь другую сторону камеры и разорвать на гвозде можешь камеру.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Евгений . . . 42 пишет:

Мы не знаем как тянут на заводе

Стармех 2 пишет:

При сборке на конвеерах процесс затяжки контролируется компьютером . Каждый динамо ключ подключен к компьютеру .

на заводе ГБЦ обычно так затянута, что трехметровую трубу приходится применять и ключи гнутся и ломаются пока открутишь все болты да гайки! А вы говорите инструкция, компьютер...(сразу уточню-новый беларус не разбирал- опыт с неоднократно впервые разбираемых двигателей УАЗа и АВТОВАЗА)

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Lugacheff пишет:

...У меня вопрос - если в инструкциях всё написано, то зачем тратить своё время на этот форум? [изображение]

Затем,коллега, что у слесаря 2 разряда есть его должностные обязанности. С пунктом о том, что слесарь обязан знать основные виды и причины брака, и способы их предупреждения и устранения.К примеру, движок может быть бессистемно раздолбасен разными способами.А на форуме эти способы есть чаще, чем у каждого из нас.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
aleksandr7764 пишет:

Lugacheff пишет:

...У меня вопрос - если в инструкциях всё написано, то зачем тратить своё время на этот форум? [изображение]

Затем,коллега, что у слесаря 2 разряда есть его должностные обязанности. С пунктом о том, что слесарь обязан знать основные виды и причины брака, и способы их предупреждения и устранения.К примеру, движок может быть бессистемно раздолбасен разными способами.А на форуме эти способы есть чаще, чем у каждого из нас.

Форум в этом плане более информативен .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Хлопнул бочку!!!!!!!! cry cry cry

Вложение
78.jpg
77.jpg
79.jpg
80.jpg
81.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Виталий Соболев пишет:

Хлопнул бочку!!!!!!!

Да она и внутри то уж подгнила наверное....Ну а так,что сказать....Выпрямить ,усилить и т.д...Ну и не зря же я ранее клапан предохранительный советовал..Выполняет он свою работу..,освобождая нас от лишней.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Хлопнул бочку!!!!!!!

Да она и внутри то уж подгнила наверное....Ну а так,что сказать....Выпрямить ,усилить и т.д...Ну и не зря же я ранее клапан предохранительный советовал..Выполняет он свою работу..,освобождая нас от лишней.

-0.6 было по прибору,х.з подгнила капитально вот и результат и уже ровнял я бок у неё как взял,отцепилась у алконавта одного.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117

В инструкциях по говнососкам рекомендуют снижать давление настройки предохранительного клапана на 0,1 После каждых 4-х лет эксплуатации....Твоя наверное настолько древняя,что самотёком можно только заливать...Вечного ничего нет,а гниют они здорово,внутри ржавчина аж кусами отлетает...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

В инструкциях по говнососкам рекомендуют снижать давление настройки предохранительного клапана на 0,1 После каждых 4-х лет эксплуатации....Твоя наверное настолько древняя,что самотёком можно только заливать...Вечного ничего нет,а гниют они здорово,внутри ржавчина аж кусами отлетает...

1990 года выпуска.В августе сартир выкачивал так 0.8 было и ни чо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117
Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

В инструкциях по говнососкам рекомендуют снижать давление настройки предохранительного клапана на 0,1 После каждых 4-х лет эксплуатации....Твоя наверное настолько древняя,что самотёком можно только заливать...Вечного ничего нет,а гниют они здорово,внутри ржавчина аж кусами отлетает...

1990 года выпуска.В августе сартир выкачивал так 0.8 было и ни чо.

Я ставил как то манометр,так больше 0,5 не показывал,даже если заткнуть.Засасывает насмерть...Может манометр врал...

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

В инструкциях по говнососкам рекомендуют снижать давление настройки предохранительного клапана на 0,1 После каждых 4-х лет эксплуатации....Твоя наверное настолько древняя,что самотёком можно только заливать...Вечного ничего нет,а гниют они здорово,внутри ржавчина аж кусами отлетает...

1990 года выпуска.В августе сартир выкачивал так 0.8 было и ни чо.

Я ставил как то манометр,так больше 0,5 не показывал,даже если заткнуть.Засасывает насмерть...Может манометр врал...

Да не похоже что врёт.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс 37 пишет:

Посторонним В. пишет:

А вот прикипевшую к ободу резину ковырять на неснятом колесе, тот ещё мазохизм.

На спущенном проехал метр,и всё отлетело....

Помню давным давно, таким способом отец решил разбортировать колесо. Итог был в том, что ещё не разбортировав колеса, камера уже нужна была новая. После этого он никогда так не делал и нам не советовал.
Ещё случай видел, как при таком способе у мужичка сосок был смят, придавил ободом. Пришлось клеить новый сосок.
Так что не вижу смысла усложнять себе жизнь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22117

Ну собственно я не практикую проезд на спущенном колесе,уголок и несколько ударов кувалдой и всё готово...Иногда и уголка не нужно...Совершенно проблемы не вижу...Колесо снятое перевернуть(поднять) вот для меня лично проблема....

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Посторонним В. пишет:

как при таком способе у мужичка сосок был смят

Было дело тоже так смял,лень было колесо снимать.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747

Когда я работал на мтз 1221 то однажды я умудрился 3 раза на неделю проколоть заднее колесо. и каждый раз я заезжал в мастерскую и снимал колесо.бортировал сам.скажу я вам что колесо тяжелое.и ничо жив здоров спина не болит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Ковальский. пишет:

Когда я работал на мтз 1221 то однажды я умудрился 3 раза на неделю проколоть заднее колесо. и каждый раз я заезжал в мастерскую и снимал колесо.бортировал сам.скажу я вам что колесо тяжелое.и ничо жив здоров спина не болит.

Это хорошо что спина не болит!Я был умудрился на телеге одним гвоздём два колеса проколоть.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324

ПКУ 0,8


россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
igor1989 пишет:

ПКУ 0,8

Какой толщины металл? Наверное и до 4мм, не дотягивает.Вижу сварочный шов на месте излома, ранее варили? нужно было усиливать.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4324
Cергей 36 RUS пишет:

igor1989 пишет:

ПКУ 0,8

Какой толщины металл? Наверное и до 4мм, не дотягивает.Вижу сварочный шов на месте излома, ранее варили? нужно было усиливать.

3.5мм. Трещина по шву пошла, наскоряк подварили, а потом сам метал лопнун. Ремонтировать смысла нет, надо самодельные делать, чтобы стрела выше капота крепилась. Хорошо в запасе есть новый ПКУ 0,8 (Сальсксельмаш) с него поставили стойки.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
igor1989 пишет:

чтобы стрела выше капота крепилась

Если делать выше капота, то и цилиндры придется менять. В противном случае будет поднимать не выше кабины!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах