Вы здесь

Ремонт пускового двигателя. Страница 17 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
959 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И чтобы магнето было ещё то, а то взялись гавно лепить, даже без подшипников, на втулках.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Дмитрий 1986 г. пишет:
Кирьян В А пишет:

Я делал просто. выбрасывал катушку из магнето. оставлял контакты и конденсатор . и как в старых жигулях бабину через замок зажигания. но это при наличии акб

Зачем всё выкидывать и ставить бабину с жигулей (вся приблуда занимает место) если проще настроить магнето и будет счастье и будет работать как часики?

А если трактор стоял под дождем и залило магнето и пробило катушку ?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Сегодня намотал катушку более толстым проводом толщина около 0,8-1мм мотал сколько влезет , ранее мотал проводом взятом из старой катушки зажигания от явы и он слишком тонкий !
Все работает , катушка газоновская , но на тракторе не проверял там стоит нормальное магнето , это будет запасной вариант.

Вложение
p1010482.jpg
p1010483.jpg
p1010484.jpg
p1010485.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тырсак пишет:

Сегодня намотал катушку более толстым проводом толщина около 0,8-1мм мотал сколько влезет , ранее мотал проводом взятом из старой катушки зажигания от явы и он слишком тонкий !
Все работает , катушка газоновская , но на тракторе не проверял там стоит нормальное магнето , это будет запасной вариант.

Чё то я не понял тебя.... scratch_one-s_head У тебя две катушки что ли...??? scratch_one-s_head Зачем...???

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Иван Василич пишет:
тырсак пишет:

Сегодня намотал катушку более толстым проводом толщина около 0,8-1мм мотал сколько влезет , ранее мотал проводом взятом из старой катушки зажигания от явы и он слишком тонкий !
Все работает , катушка газоновская , но на тракторе не проверял там стоит нормальное магнето , это будет запасной вариант.

Чё то я не понял тебя.... scratch_one-s_head У тебя две катушки что ли...??? scratch_one-s_head Зачем...???

Я родную "магнетовскую" катушку выкинул , и вместо нее намотал другую , к ней подключил газоновскую , и теперь газоновская катушка зажигания работает от магнето ! Теперь если магнето намочится , пробьет или сгорит , то можно отремонтировать так как я показал ( и не надо аккумулятор как предлагал "Кирьян В А" в посту №483 )

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
тырсак пишет:

Я родную "магнетовскую" катушку выкинул , и вместо нее намотал другую , к ней подключил газоновскую , и теперь газоновская катушка зажигания работает от магнето ! Теперь если магнето намочится , пробьет или сгорит , то можно отремонтировать так как я показал ( и не надо аккумулятор как предлагал "Кирьян В А" в посту №483 )

Раньше так переделывали мопеды с Д4 - Д6 моторами,
сматывали высоковольтную обмотку , оставляли низковольтную,
намотанную толстым проводом,
от прерывателя проводом подключали любую мотоциклетную или
автомобильную катушку.
Всё это хорошо работало . Ездили обычно с откратой крышкой
зажиигания, ничего не пробивало , воды не боялось,
иногда заливало водой или грязью контакты,
Пол минуты на прочистку и дальше в путь.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Иногда в магнето прбивает гнездо провода (на фото),

Обычно если не прлотная резинка , туда затекает вода.
бывает пробоя почти не видно, но если вытащить провод,
и в темноте покрутить магнето , то заметно как шьёт,
внутри по текстолиту.
Если нет такой штучки на замену , то можно от
прошитой отрезать половину, а провод зачистить и привязать к
лепестку самой катушки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Евгений -регион42 пишет:

Иногда в магнето прбивает гнездо провода (на фото),

[изображение]

Обычно если не прлотная резинка , туда затекает вода.
бывает пробоя почти не видно, но если вытащить провод,
и в темноте покрутить магнето , то заметно как шьёт,
внутри по текстолиту.
Если нет такой штучки на замену , то можно от
прошитой отрезать половину, а провод зачистить и привязать к
лепестку самой катушки.

В давние врема когда работал на газоне-пробитые крышки бегунки катушки-зачищал по месту пробоя,бегунки просто просверливал тонким сверлом и потом эпоксидной шпаклёвкой заделывал пробойное место.не один раз так делал себе и соседям по гаражному боксу.зато бобина была заметная и если кто и покусится,найти с такой заметкой дело нескольких минут.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Евгений -регион42 пишет:

Иногда в магнето прбивает гнездо провода (на фото),

Обычно если не прлотная резинка , туда затекает вода.
бывает пробоя почти не видно, но если вытащить провод,
и в темноте покрутить магнето , то заметно как шьёт,
внутри по текстолиту.
Если нет такой штучки на замену , то можно от
прошитой отрезать половину, а провод зачистить и привязать к
лепестку самой катушки.

После того как у меня залило дождем магнето я себе сделал так как на фото , уже года четыре все нормально , трактор стоит под открытым небом.

Вложение
p1010486.jpg
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
тырсак пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Иногда в магнето прбивает гнездо провода (на фото),

Обычно если не прлотная резинка , туда затекает вода.
бывает пробоя почти не видно, но если вытащить провод,
и в темноте покрутить магнето , то заметно как шьёт,
внутри по текстолиту.
Если нет такой штучки на замену , то можно от
прошитой отрезать половину, а провод зачистить и привязать к
лепестку самой катушки.

После того как у меня залило дождем магнето я себе сделал так как на фото , уже года четыре все нормально , трактор стоит под открытым небом.

Интересный вариант,и мне нужно будет так сделать,тоже трактор на улице стоит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да сейчас герметиков разных полно замазать все щели, а по кнопке маловероятно, что зальётся. Я чёрный абровский использую.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
тырсак пишет:

Я родную "магнетовскую" катушку выкинул , и вместо нее намотал другую , к ней подключил газоновскую , и теперь газоновская катушка зажигания работает от магнето !

Интересно... Надо будет попробовать... wink Катушку брал от ГАЗ 51...??? Говоришь от Явы провод тонкий, а этот от чего брал...??? scratch_one-s_head

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Иван Василич пишет:
тырсак пишет:

Я родную "магнетовскую" катушку выкинул , и вместо нее намотал другую , к ней подключил газоновскую , и теперь газоновская катушка зажигания работает от магнето !

Интересно... Надо будет попробовать... wink Катушку брал от ГАЗ 51...??? Говоришь от Явы провод тонкий, а этот от чего брал...??? scratch_one-s_head

Катушка любая , а провод случайно нашел (от чего не знаю), от явы тонкий надо около миллиметра толщиной .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Иван Василич пишет:
тырсак пишет:

Я родную "магнетовскую" катушку выкинул , и вместо нее намотал другую , к ней подключил газоновскую , и теперь газоновская катушка зажигания работает от магнето !

Интересно... Надо будет попробовать... wink Катушку брал от ГАЗ 51...??? Говоришь от Явы провод тонкий, а этот от чего брал...??? scratch_one-s_head

Да нечего там пробовать,Василич! Работать будет!.На бензопиле Дружба с контактным зажиганием всегда так делали.Только провод с высоковольтной срезали и вперед. А провод подобрать с трансформаторов каких нибудь...На насосе малыш где-то 0,7 если что...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:

Да нечего там пробовать,Василич! Работать будет!.На бензопиле Дружба с контактным зажиганием всегда так делали.Только провод с высоковольтной срезали и вперед. А провод подобрать с трансформаторов каких нибудь...На насосе малыш где-то 0,7 если что...

Привет Саш... dri У нас в основном Уралы на производстве были, с Дружбой не сталкивался, правда видел, что мужики переделывали, но особо не вникал... Есть статор от УАЗовского генератора, надо будет померять сечение провода... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Иван Василич пишет:

У нас в основном Уралы на производстве были, с Дружбой не сталкивался,

Привет!Уралы первых выпусков были с контактным зажиганием,их тоже переделывали.... dri А проволоки найти можно,если в цвет мет не посдавали..Накрайняк купить..

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Саша. Куда подключаешь концы намотанной катушки и куда от клемм катушки зажигания?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590

Один конец с катушки на массу,второй конец на контакты вместе с конденсатором..( актуально для обеих катушек)

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287

Вот правду говорят "Век живи - Век учись" ! Со вчерашнего вечера не мог завести пускач после ремонта(подшипники сальники) магнето , карбы менял свечи - никак если заведется то не оборотов нет то хлопки и глохнет ! Сегодня днем плюнул снял , думал что сальник завернуло при сборке а потом крышку шестерен снял и вижу что рябуха на магнето сильно параллельно цилиндру стоит , переставил на зуб к двигану , и вуаля ! Но главное что шестерни по меткам dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет форумчане.Имею вопрос. Сначала суть проблемы. Хорошо заводится пускач лишь на горячую. На холодную вообще никак. Уже глубокой осенью , даже не сильно морозной, уже хрен заведёшь. Надо либо лить кипяток, либо греть горелкой. Видимо умирает в тяжких муках поршневая. И что бы не скучно было умирать , часть мук мне перераспределяет. Снял пускач , снял цилиндр. Как теперь узнать какой ремонт у меня стоит(или не ремонт), и какие кольца брать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Виталий 31 пишет:

Привет форумчане.Имею вопрос. Сначала суть проблемы. Хорошо заводится пускач лишь на горячую. На холодную вообще никак. Уже глубокой осенью , даже не сильно морозной, уже хрен заведёшь. Надо либо лить кипяток, либо греть горелкой. Видимо умирает в тяжких муках поршневая. И что бы не скучно было умирать , часть мук мне перераспределяет. Снял пускач , снял цилиндр. Как теперь узнать какой ремонт у меня стоит(или не ремонт), и какие кольца брать.

Даже если подлить не заводится? Не может быть...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Подливаю я на холодную всегда. Если трактор стоит немного в гору тогда не подливаю.Я трактор впервые вблизи увидел восемь лет назад. Даже когда ездил его забирать, то ехал на нём тракторист колхозный а не я. Потому что я не знал ни как его заводить ни как передачи тыкать. Вот он то после получасовых дёрганий шнурком и плеснул бенза через краник. Я с тех пор тоже так его завожу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Вообще у пускачей более прикол на горячую не заводиться. А если он крутит нормально, на подшипниках КВ не бегает, то скорее ему надо бы сальники поменять там и для опыта с исправного ПД карбюратор поставить, да ещё сосотояние контактов проверить, там поршневая может и не при чём. И ещё бывает как не странно причина в бензине, часто берут с левых заправок всякую хрень класса А-66 + кондёр, экономят на простых двигателях. а попробуйте нормальный 92-95, вы его не узнаете.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22590
Виталий 31 пишет:

Подливаю я на холодную всегда. Если трактор стоит немного в гору тогда не подливаю.Я трактор впервые вблизи увидел восемь лет назад. Даже когда ездил его забирать, то ехал на нём тракторист колхозный а не я. Потому что я не знал ни как его заводить ни как передачи тыкать. Вот он то после получасовых дёрганий шнурком и плеснул бенза через краник. Я с тех пор тоже так его завожу.

Ну не знаю,как он может из-за износа поршневой плохо заводится.....Бывало пересосешь,откроешь краник чтобы прочихать,дернешь пару раз,а пускач заведется... Вот давненько случай был: стал заводить пускач,а он нихрена,вроде хочет завестись пук-пук и всё....Короче снял я его,а там сальник завернутый,так собран был.Но ведь работал.Заменил его,ну и подшипники заодно(роликовых не было,поставил шариковые) и заработал...Ни в карб ни в магнето не лазил...

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Бенз раньше батя с колхоза таскал с ГАЗона , сейчас беру со своей девятки.Карбюратор в начале лета поменял - на штуцере с сеточкой где шланг подходит резьбу вытянуло. Пришлось с гвоздя запасной карбюр снять. Заводился как часы и до и после замены.Был один аномальный случай. Косил большую делянку - с пару гектар. Многие скажут какая же это большая, и окажутся по своему правы. Но на этой делянке сельсовет по приказу сверху посадил дубраву для галочки , которая засохла и её коровы съели.А борозды от трактора остались. И я по этим бороздам скакал. Отбил седалище,пожёг соляру и нагрел трактор. Супруга привезла попить и солярку. Отдохнул пол часа и в бой . А трахман не заводится.И свечи менял и лил в душу и прочмыхивал -ни звука. Час потратил. Позвонил соседу, тот приехал на камазе - дёрнул.А вот осенью с утра перестал заводиться.Два часа трудов , три посаженных аккума , с десяток разных свечей в том числе и новых. Потом решил что блок уже остыл я слил воду и залил горячую. Но только ведро в радиатор , а ведре прямо с верху на пускач. Завёлся сразу же.Мои мысли такие. При нагреве металл цилиндра пускача расширяется и компенсирует изношенную поршневую. Или я не прав?Вчера , перед тем как снять пускач, решил от непогоды перегнать трактор под навес, тем более что потеплело до минус семи. Залил ведро воды и погрел пускач горелкой. Завёлся с первого раза. Повторюсь - ключевое действие - прогрев пускача. Не бенз , не новая свеча не продувка засосанного карбюратора, а именно теплая обработка цилиндра. Ну вот помогает и всё тут!!!!!!.Может и этому есть обьяснение.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Ну может быть и так. Для противных пускачей использовал эфир абровский - холодный старт, может если будет эффект, до весны дотянуть, а может поршень с кольцами новый поставить и заработает, такие случаи есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Виталий 31 пишет:

Завёлся сразу же.Мои мысли такие. При нагреве металл цилиндра пускача расширяется и компенсирует изношенную поршневую.

При нагреве зазоры увеличиваются и по идее компрессия будет хуже... Нет, тут что то другое... scratch_one-s_head

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Виталий 31 пишет:

Привет форумчане.Имею вопрос. Сначала суть проблемы. Хорошо заводится пускач лишь на горячую. На холодную вообще никак. Уже глубокой осенью , даже не сильно морозной, уже хрен заведёшь. Надо либо лить кипяток, либо греть горелкой. Видимо умирает в тяжких муках поршневая. И что бы не скучно было умирать , часть мук мне перераспределяет. Снял пускач , снял цилиндр. Как теперь узнать какой ремонт у меня стоит(или не ремонт), и какие кольца брать.

Я брал цилиндр , ехал с ним на базар и подбирал кольца с ижа планеты , дома подточил замки на поршне чтобы стали ижевские кольца , и подогнал надфилем кольца к цилиндру - завожу веревкой , компрессия стала лучше и пускач бодрей !

06.12.2013 - 18:05
: 593
тырсак пишет:

Я брал цилиндр , ехал с ним на базар и подбирал кольца с ижа планеты , дома подточил замки на поршне чтобы стали ижевские кольца , и подогнал надфилем кольца к цилиндру - завожу веревкой , компрессия стала лучше и пускач бодрей !

А чем не понравились родные кольца?

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
anatoliy.54.ekb пишет:

тырсак пишет:

Я брал цилиндр , ехал с ним на базар и подбирал кольца с ижа планеты , дома подточил замки на поршне чтобы стали ижевские кольца , и подогнал надфилем кольца к цилиндру - завожу веревкой , компрессия стала лучше и пускач бодрей !

А чем не понравились родные кольца?

Хотел купить родные , а они продаются только в сборе с ремкомплектом ( поршень палец и т.д.) и запечатанные в пленке , и как их подобрать к цилиндру ? распечатывать все комплекты которые есть у продавца ? Другое дело это продавцы мотозапчастей - принес цилиндр и выбирай , подбирай все что нужно !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах