Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 34 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
27.05.2014 - 08:41
: 2878

Вставлю и свои 5 копеек! в 2013 году сделал себе поворотный отвал, до сих пор он верой и правдой служит, конечно за это время много переделано, много железа на него добавлено, но он работает и свои функции выполняет не плохо! Но за столько времени работы им я в голове для себя уже полностью сложил какой отвал я хочу что бы полностью выполнял все поставленные для него задачи! Так как отвалом я не только снег чищу но и дороги ровняю и делаю планировку, мне очень сильно не хватает перекоса ножа! Да это не бульдозер конечно и тем более не грейдер, но иногда очень нужно нарезать хоть и маленькую водоотводную канавку, а не чем! Для себя решил в будущем делать отвал как на ПКТ 2 только под мтз, пускай сильно усложнена конструкция будет, но за то он будет на любой случай, и переметы клином пробить и если сел можно крылом как веслом оттолкнуться, и канавы нарезать вдоль дороги и вообще все что душа пожелает! Те кто думает сделать отвал поворотный с поворотом и фиксацией пальцем, ну не жлобитесь вы, сделайте сразу на гидроцилиндре, оно себя стократ оправдает! Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы, в мокром снегу вы с ним будете по кругу ездить!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы, в мокром снегу вы с ним будете по кругу ездить!

В мокром снегу МТЗ с прямой лопатой просто вставал....С косой неохотно,но ехал...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы, в мокром снегу вы с ним будете по кругу ездить!

В мокром снегу МТЗ с прямой лопатой просто вставал....С косой неохотно,но ехал...

Гидроповоротной можно в обе стороны потихоньку разбивать, ни кто про прямую и не говорит!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

Roman Bukin пишет:

Для себя решил в будущем делать отвал как на ПКТ 2 только под мтз

На заднюю навеску поставь что-нибудь для нарезания борозд.Финны клык ставят.А передним отвалом борозду не сделаешь,грейдер может,но у него нож посередине!

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2020 в 22:58:13
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я своим нарезал, но сильно муторно это, нужен перекос отвала, я же не говорю что как грейдером под метр глубиной канаву резать, иногда 20-30 сантиметров достаточно канавы, и мтз ее вполне может сделать передней лопатой, но опять же повторюсь, нужен перекос отвала!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Roman Bukin пишет:

Я своим нарезал, но сильно муторно это, нужен перекос отвала, я же не говорю что как грейдером под метр глубиной канаву резать, иногда 20-30 сантиметров достаточно канавы, и мтз ее вполне может сделать передней лопатой, но опять же повторюсь, нужен перекос отвала!

Привет Рома! Выскажу свою точку зрения. Пробовал своим "сколхоженным" задним отвалом пользоваться на перекосе для поднятия дороги от бровок к центру, идёт отлично! можно нарезать канавки до 50см глубиной, но есть нюанс.... по второму разу сложно проехать на скошенном грунте, трактор сползает по склону, а если это сырая почва или глина, то работы никакой не получится, самому бы выбраться laugh Поэтому считаю что перекос ножа спереди не нужен! это может быть актуально для гусеничного бульдозера. Лучше озадачиться и сделать заднюю "гребушу" со всеми этими функциями. "Гребуша" конечно вещь! good Сейчас простой отвал даже не одеваю, хоть снег, хоть грунт ровняет и сгребает. Прошлым летом многим соседям делал планировку участков, два под новое строительство, за три часа из гор и барханов на 15 сотках сделал площадку ровную как стекло, жаль видео нет и фото.
Кстати пару лет назад выкладывал тут в теме наш коммунальный трактор, служит до сих пор и зимой и летом работает, ничего не сломали, один раз я им подваривал заднюю лопату.



Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

Я своим нарезал, но сильно муторно это, нужен перекос отвала, я же не говорю что как грейдером под метр глубиной канаву резать, иногда 20-30 сантиметров достаточно канавы, и мтз ее вполне может сделать передней лопатой, но опять же повторюсь, нужен перекос отвала!

Привет Рома! Выскажу свою точку зрения. Пробовал своим "сколхоженным" задним отвалом пользоваться на перекосе для поднятия дороги от бровок к центру, идёт отлично! можно нарезать канавки до 50см глубиной, но есть нюанс.... по второму разу сложно проехать на скошенном грунте, трактор сползает по склону, а если это сырая почва или глина, то работы никакой не получится, самому бы выбраться [изображение] Поэтому считаю что перекос ножа спереди не нужен! это может быть актуально для гусеничного бульдозера. Лучше озадачиться и сделать заднюю "гребушу" со всеми этими функциями. "Гребуша" конечно вещь! [изображение] Сейчас простой отвал даже не одеваю, хоть снег, хоть грунт ровняет и сгребает. Прошлым летом многим соседям делал планировку участков, два под новое строительство, за три часа из гор и барханов на 15 сотках сделал площадку ровную как стекло, жаль видео нет и фото.

Кстати пару лет назад выкладывал тут в теме наш коммунальный трактор, служит до сих пор и зимой и летом работает, ничего не сломали, один раз я им подваривал заднюю лопату.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня самодельный подобной конструкции ,так сносит не хило перед,но у меня ЮМЗ.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Я своим нарезал, но сильно муторно это, нужен перекос отвала, я же не говорю что как грейдером под метр глубиной канаву резать, иногда 20-30 сантиметров достаточно канавы, и мтз ее вполне может сделать передней лопатой, но опять же повторюсь, нужен перекос отвала!

Если захотеть,то никакого перекоса отвала не нужно....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы,

Да,действительно..Вы как всегда правы.Гидроповоротный действительно возможно и для того,чтобы он был...А мы не один год работаем и не гидроповоротными....Одна беда-снега то в этом году пока нет....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы,

Да,действительно..Вы как всегда правы.Гидроповоротный действительно возможно и для того,чтобы он был...А мы не один год работаем и не гидроповоротными....Одна беда-снега то в этом году пока нет....

Не только у вас , но и у нас .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Иван Афанасьев пишет:

Не только у вас , но и у нас .

Ничё...Может в апреле наверстаем... wink

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Иван Афанасьев пишет:

Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Тупо косой отвал без возможности поворота, это для тех кому этот отвал для того что бы он был а не для работы,

Да,действительно..Вы как всегда правы.Гидроповоротный действительно возможно и для того,чтобы он был...А мы не один год работаем и не гидроповоротными....Одна беда-снега то в этом году пока нет....

Не только у вас , но и у нас .

Фига себе!!!!!! Я думал мы только без снега в черноземье!!! Оказывается исконные северяне страдают. Медведи хоть легли или ходят по улицам?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Zhekaz B пишет:

Roman Bukin пишет:

Я своим нарезал, но сильно муторно это, нужен перекос отвала, я же не говорю что как грейдером под метр глубиной канаву резать, иногда 20-30 сантиметров достаточно канавы, и мтз ее вполне может сделать передней лопатой, но опять же повторюсь, нужен перекос отвала!

Привет Рома! Выскажу свою точку зрения. Пробовал своим "сколхоженным" задним отвалом пользоваться на перекосе для поднятия дороги от бровок к центру, идёт отлично! можно нарезать канавки до 50см глубиной, но есть нюанс.... по второму разу сложно проехать на скошенном грунте, трактор сползает по склону, а если это сырая почва или глина, то работы никакой не получится, самому бы выбраться [изображение] Поэтому считаю что перекос ножа спереди не нужен! это может быть актуально для гусеничного бульдозера. Лучше озадачиться и сделать заднюю "гребушу" со всеми этими функциями. "Гребуша" конечно вещь! [изображение] Сейчас простой отвал даже не одеваю, хоть снег, хоть грунт ровняет и сгребает. Прошлым летом многим соседям делал планировку участков, два под новое строительство, за три часа из гор и барханов на 15 сотках сделал площадку ровную как стекло, жаль видео нет и фото.

Кстати пару лет назад выкладывал тут в теме наш коммунальный трактор, служит до сих пор и зимой и летом работает, ничего не сломали, один раз я им подваривал заднюю лопату.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здорова Жень! Да это я все видел и прекрасно все понимаю, но это отдельная навеска, а я хочу сделать на перед универсальный, что бы и клином становился и косой и прямой и перекос что бы был! Хочу сделать отвал на все случаи жизни! Надо дорогу в целик пробить, крылья в клин сложил пробил. надо расширить косой лопатой да пожалуйста, надо от ворот гаража отодвинуть поставил прямо и задним ходом спокойно отодвинул, надо дорогу или площадку или кюветы спланировать тоже без проблем, и все это даже не выходя из трактора и не перецепляясь! Старею, ленивый становлюсь! laugh Иногда еще бывают ситуации что снежную бровку надо сдвинуть, но так как она сильно мороженая то от нее трактор отскакивает, а с перекосом можно поиграться и ее углом отвала всковырнуть а потом как грейдер откосником спихнуть! Бывает что кучи земли надо растащить и опять же если задние колеса стоят не на ровном лопата не ровно их и растаскивает! Да можно и без перекоса обойтись но с ним проще и быстрее! Снега в этом году у нас нет практически, сейчас все тает то что налетело до этого, деревни еще ни разу не чистил за эту зиму! Зима конечно свое наверстает, только лишь бы не летом!

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Ага только вы забываете отличия бульдозера от трактора МТЗ. У бульдозера отвал крепится сзади, а у МТЗ отвал крепится спереди, длина его тяг в несколько раз меньше, поэтому поднимая и опуская отвал сильно меняется его угол, что будет препятствовать углублению в грунт.

Другой плохой стороной является то, что начав зарезать канавку углом ножа (пусть сделали и поворот, и перекос), то потом колесо трактора провалится в эту канавку, и нужно тут же быстро и отвал чуть поднять, и угол чуть изменить, а когда заднее колесо свалится, опять угол увеличить и отвал опустить. И никакие нормальные планировочные работы таким отвалом не сделать, потому что он не обладает самовыравнивающими свойствами. Им обладает только грейдер - который по своему конструктиву холмики срезает и ямки засыпает. И если стоит задача резать ямки - то нужно прицепной грейдер просто найти или сделать.

А тот задний грейдер, что на фотках - его предназначение придорожные канавы чистить, и расширять ширину убираемого за один проход снега с дорог, потому что при высоком сопротивлении грунта, он будет углубляться, а задние колеса от земли отрываются.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saab95 пишет:

Ага только вы забываете отличия бульдозера от трактора МТЗ. У бульдозера отвал крепится сзади, а у МТЗ отвал крепится спереди, длина его тяг в несколько раз меньше, поэтому поднимая и опуская отвал сильно меняется его угол, что будет препятствовать углублению в грунт.

Другой плохой стороной является то, что начав зарезать канавку углом ножа (пусть сделали и поворот, и перекос), то потом колесо трактора провалится в эту канавку, и нужно тут же быстро и отвал чуть поднять, и угол чуть изменить, а когда заднее колесо свалится, опять угол увеличить и отвал опустить. И никакие нормальные планировочные работы таким отвалом не сделать, потому что он не обладает самовыравнивающими свойствами. Им обладает только грейдер - который по своему конструктиву холмики срезает и ямки засыпает. И если стоит задача резать ямки - то нужно прицепной грейдер просто найти или сделать.

А тот задний грейдер, что на фотках - его предназначение придорожные канавы чистить, и расширять ширину убираемого за один проход снега с дорог, потому что при высоком сопротивлении грунта, он будет углубляться, а задние колеса от земли отрываются.

Да я тут подумал, да че тут голову ломать то, куплю грейдер себе для того что бы два раза в год канавки нарезать водосточные да дороги поравнять с километр! Мтз же это не бульдозер и не грейдер! lol Эх ребята веселите вы меня! Пойду копить на грейдер! laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Вот типа такой системы:

123

Или поменьше на МТЗ:

123

Смысл грейдера в том, что у него сзади колеса для опирания, а передняя часть висит на навеске трактора шарнирно, то есть на оси, и упор грейдера на трактор сзади и колесо сзади грейдера - холмики срезаются, ямки засыпаются.

А кто на простых передних отвалах землю ровнял, те наверно знают, что лучше всего делать это при движении задним ходом, отжавшись на отвале. А вперед плохо - достаточно колесу в ямку провалиться, или в канавку, как трактор начнет отвалом траншею делать.

Михаил Сычиков пишет:

shokshok

Просто если нужно дороги подравнивать, то грейдер должен быть в виде нормального устройства, а не задней лопаты на шарнире.

Весной, летом после дождей, или осенью, часто бывает что грунтовые дороги продавливаются до колеи, и нужно подгадать сухие деньки, что бы прицепить грейдер и сначала немного подрезать с обочины в центр с двух сторон, и после уже несколько раз туда - сюда из стороны грунт прогнать, что бы колеи засыпались, а основное полотно дороги не сильно срезалось, т.к. если сильно нарезать еще и уплотнять придется.

И вот тут-то появляется возможность грейдера изменять угол резания - сделать его тупым и он очень хорошо начнет приглаживать и уплотнять.

До этого много раз правили дороги и передними отвалами, и всякими задними приспособлениями. Править, конечно, можно, но по времени во много раз больше занимает, и многие вещи просто невозможно сделать.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saab95 пишет:

Вот типа такой системы:

[изображение]

Или поменьше на МТЗ:

[изображение]

Смысл грейдера в том, что у него сзади колеса для опирания, а передняя часть висит на навеске трактора шарнирно, то есть на оси, и упор грейдера на трактор сзади и колесо сзади грейдера - холмики срезаются, ямки засыпаются.

А кто на простых передних отвалах землю ровнял, те наверно знают, что лучше всего делать это при движении задним ходом, отжавшись на отвале. А вперед плохо - достаточно колесу в ямку провалиться, или в канавку, как трактор начнет отвалом траншею делать.

Михаил Сычиков пишет:

shokshok

Просто если нужно дороги подравнивать, то грейдер должен быть в виде нормального устройства, а не задней лопаты на шарнире.

Весной, летом после дождей, или осенью, часто бывает что грунтовые дороги продавливаются до колеи, и нужно подгадать сухие деньки, что бы прицепить грейдер и сначала немного подрезать с обочины в центр с двух сторон, и после уже несколько раз туда - сюда из стороны грунт прогнать, что бы колеи засыпались, а основное полотно дороги не сильно срезалось, т.к. если сильно нарезать еще и уплотнять придется.

И вот тут-то появляется возможность грейдера изменять угол резания - сделать его тупым и он очень хорошо начнет приглаживать и уплотнять.

До этого много раз правили дороги и передними отвалами, и всякими задними приспособлениями. Править, конечно, можно, но по времени во много раз больше занимает, и многие вещи просто невозможно сделать.

Да ладно!? Можно и такими даже ровнять!? Не знал однако!!!!! lol А я уж на ДЗ-98 губенку раскатил, им километр дороги в год вообще в кайф ровнять то будет, правда его заводить будешь дольше чем ровнять, но это пофиг, это ж грейдер, а не мтз какой то! lol Только копить на ДЗшку придется лет до 80, но вы мне глаза открыли, теперь буду копить на прицепной, наверно годам к 55 куплю, но и то не факт! lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

lol

Roman Bukin пишет:

saab95 пишет:

Вот типа такой системы:

[изображение]

Или поменьше на МТЗ:

[изображение]

Смысл грейдера в том, что у него сзади колеса для опирания, а передняя часть висит на навеске трактора шарнирно, то есть на оси, и упор грейдера на трактор сзади и колесо сзади грейдера - холмики срезаются, ямки засыпаются.

А кто на простых передних отвалах землю ровнял, те наверно знают, что лучше всего делать это при движении задним ходом, отжавшись на отвале. А вперед плохо - достаточно колесу в ямку провалиться, или в канавку, как трактор начнет отвалом траншею делать.

Михаил Сычиков пишет:

shokshok

Просто если нужно дороги подравнивать, то грейдер должен быть в виде нормального устройства, а не задней лопаты на шарнире.

Весной, летом после дождей, или осенью, часто бывает что грунтовые дороги продавливаются до колеи, и нужно подгадать сухие деньки, что бы прицепить грейдер и сначала немного подрезать с обочины в центр с двух сторон, и после уже несколько раз туда - сюда из стороны грунт прогнать, что бы колеи засыпались, а основное полотно дороги не сильно срезалось, т.к. если сильно нарезать еще и уплотнять придется.

И вот тут-то появляется возможность грейдера изменять угол резания - сделать его тупым и он очень хорошо начнет приглаживать и уплотнять.

До этого много раз правили дороги и передними отвалами, и всякими задними приспособлениями. Править, конечно, можно, но по времени во много раз больше занимает, и многие вещи просто невозможно сделать.

Да ладно!? Можно и такими даже ровнять!? Не знал однако!!!!! [изображение] А я уж на ДЗ-98 губенку раскатил, им километр дороги в год вообще в кайф ровнять то будет, правда его заводить будешь дольше чем ровнять, но это пофиг, это ж грейдер, а не мтз какой то! [изображение] Только копить на ДЗшку придется лет до 80, но вы мне глаза открыли, теперь буду копить на прицепной, наверно годам к 55 куплю, но и то не факт! [изображение]

А сейчас сколько лет? 20?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий 31 пишет:

[изображение]

Roman Bukin пишет:

saab95 пишет:

Вот типа такой системы:

[изображение]

Или поменьше на МТЗ:

[изображение]

Смысл грейдера в том, что у него сзади колеса для опирания, а передняя часть висит на навеске трактора шарнирно, то есть на оси, и упор грейдера на трактор сзади и колесо сзади грейдера - холмики срезаются, ямки засыпаются.

А кто на простых передних отвалах землю ровнял, те наверно знают, что лучше всего делать это при движении задним ходом, отжавшись на отвале. А вперед плохо - достаточно колесу в ямку провалиться, или в канавку, как трактор начнет отвалом траншею делать.

Михаил Сычиков пишет:

shokshok

[развернуть]

Просто если нужно дороги подравнивать, то грейдер должен быть в виде нормального устройства, а не задней лопаты на шарнире.

Весной, летом после дождей, или осенью, часто бывает что грунтовые дороги продавливаются до колеи, и нужно подгадать сухие деньки, что бы прицепить грейдер и сначала немного подрезать с обочины в центр с двух сторон, и после уже несколько раз туда - сюда из стороны грунт прогнать, что бы колеи засыпались, а основное полотно дороги не сильно срезалось, т.к. если сильно нарезать еще и уплотнять придется.

И вот тут-то появляется возможность грейдера изменять угол резания - сделать его тупым и он очень хорошо начнет приглаживать и уплотнять.

До этого много раз правили дороги и передними отвалами, и всякими задними приспособлениями. Править, конечно, можно, но по времени во много раз больше занимает, и многие вещи просто невозможно сделать.

Да ладно!? Можно и такими даже ровнять!? Не знал однако!!!!! [изображение] А я уж на ДЗ-98 губенку раскатил, им километр дороги в год вообще в кайф ровнять то будет, правда его заводить будешь дольше чем ровнять, но это пофиг, это ж грейдер, а не мтз какой то! [изображение] Только копить на ДЗшку придется лет до 80, но вы мне глаза открыли, теперь буду копить на прицепной, наверно годам к 55 куплю, но и то не факт! [изображение]

А сейчас сколько лет? 20?

30 lol

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Ну тогда времени вагон. Тем более наша мудрая партия и правительство пенсионной реформой нам многие лета намеряла. Пыхти кряхти, но хоть одну пенсию получить надо bang

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Roman Bukin пишет:

а не мтз какой то!

Как раз на мтз такие грейдера и выпускают маленькие, их преимущество что боком пустить можно. Трактор едет по дороге сгребает с нее снег в сторону обочины, по обочине едет грейдер и сталкивает снег в кювет. Тут в плюсах то, что если грейдер с дороги свалится в кювет, его легко вытащить. А если трактором ехать в кювет сталкивать, когда он туда боком завалится уже буксир потребуется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Виталий 31 пишет:

Ну тогда времени вагон. Тем более наша мудрая партия и правительство пенсионной реформой нам многие лета намеряла. Пыхти кряхти, но хоть одну пенсию получить надо [изображение]

Они не нам намерили а себе! Им то без разницы в каком возрасте спать на работе! laugh А мне не до пенсии, на грейдер копить надо! lol

05.11.2018 - 16:11
: 6380
yurik-48 пишет:

лучше сделаю два-три простых механизма и потрачу 10-20 минут на смену .

Ага, например рыть канавки очень удобно двумя корпусами плугов (левый и правый) сваренными вместе. Или зацепить рыхлитель от того же грейдера или бульдозера. Когда все готовое достаточно лишь небольшую рамку из швеллера сделать и оси для навески закрепить на нужной высоте. И можно пользоваться.

Отвалы самому делать - это или ошибки будут с последующим усилением, или очень тяжелый, если делать все с запасом. И опять же лучше найти средний отвал грейдера б/у, или с кривыми краями - обрезать и на его базе все сделать, там и сталь хорошая, и толщина достаточная. И места для крепления ножей уже имеются.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

Да это я все видел и прекрасно все понимаю, но это отдельная навеска, а я хочу сделать на перед универсальный, что бы и клином становился и косой и прямой и перекос что бы был! Хочу сделать отвал на все случаи жизни! Надо дорогу в целик пробить, крылья в клин сложил пробил. надо расширить косой лопатой да пожалуйста, надо от ворот гаража отодвинуть поставил прямо и задним ходом спокойно отодвинул, надо дорогу или площадку или кюветы спланировать тоже без проблем, и все это даже не выходя из трактора и не перецепляясь!

Да Рома, ты в своем репертуаре, все тебе сразу и в одном флаконе [изображение] . А если серьезно, то чем сложнее механизм, то он менее надёжен и на многоооо дороже. Если воплотить твои "хотелки" в металле и как положено (что бы каждый день не чинить) то грейдер б/у будет дешевле и быстрее [изображение] . Для всякой работы есть своя техника, что мешает сделать сменные рабочие органы. Канавку я делал ножом от греферного на задней навеске, когда это разовая работа можно и перецепиться. Самое дорогое это время, а на изготовление чего то универсального уходит много его. Может и не прав, но я лучше сделаю два-три простых механизма и потрачу 10-20 минут на смену . Но это взгляд с моей колокольни, а у всех они разные и смотрят с них в разные стороны
[изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2020 в 21:25:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну если серьезно, то у меня к вам один вопрос! Что же вы на тракторе то все делаете!? Это же сложный дорогой ненадежный механизм! Надо по старинке, на лошади или пердячим паром, там механизмов нет, все просто и дешево! lol То что я себе хочу сделать отвал на все случаи жизни, это в принципе мои проблемы, мое затраченное время и деньги! к тому же я более чем уверен что это все оправдается в дальнейшей работе! Мне хоть по 25 раз на дню перецепляйтесь, а мне больше нравится когда приехал и одним навешенным орудием все сделал без головняков! На навеску можно что то более полезное зацепить!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
zahar19 пишет:

лёха35 пишет:

А сейчас то есть снег?

Да закалебал в этом сезоне снег,ночью опять выпал.Завтра на рассчистку скорей всего вызовут.

Уже с крыш сбрасываем вовсю,обычно в конце февраля.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2020 в 18:47:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гони его к нам, у меня уже железки заканчиваются, все в сружку перевел и в обрезки! laugh Еще ни разу на расчистку дорог не выезжал! В прошлом году уже в это время 5 раз всю округу почистил, а в этом даже и на один раз снега не выпало!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Ну если серьезно, то у меня к вам один вопрос! Что же вы на тракторе то все делаете!? Это же сложный дорогой ненадежный механизм! Надо по старинке, на лошади или пердячим паром, там механизмов нет, все просто и дешево! То что я себе хочу сделать отвал на все случаи жизни, это в принципе мои проблемы, мое затраченное время и деньги! к тому же я более чем уверен что это все оправдается в дальнейшей работе! Мне хоть по 25 раз на дню перецепляйтесь, а мне больше нравится когда приехал и одним навешенным орудием все сделал без головняков! На навеску можно что то более полезное зацепить!

Любая техника и приспособления(типа сварки три в одном или кухонного комбайна Хрен знает сколько в одном ) работают хуже,чем техника приспособленная именно для одной операции.....И возможно с существующим в наличии трактором затраты не оправдывают средств...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
yurik-48 пишет:

Roman Bukin пишет:

а мне больше нравится когда приехал и одним

И кто не даёт сделать [изображение] .

Это сообщение будет удалено автоматически 20-01-2020 в 10:21:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не в том дело что кто то не дает, а в том что поделился своими мыслями, а тут сразу начали утверждать что это дорого, долго и не надежно!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Ну если серьезно, то у меня к вам один вопрос! Что же вы на тракторе то все делаете!? Это же сложный дорогой ненадежный механизм! Надо по старинке, на лошади или пердячим паром, там механизмов нет, все просто и дешево! То что я себе хочу сделать отвал на все случаи жизни, это в принципе мои проблемы, мое затраченное время и деньги! к тому же я более чем уверен что это все оправдается в дальнейшей работе! Мне хоть по 25 раз на дню перецепляйтесь, а мне больше нравится когда приехал и одним навешенным орудием все сделал без головняков! На навеску можно что то более полезное зацепить!

Любая техника и приспособления(типа сварки три в одном или кухонного комбайна Хрен знает сколько в одном ) работают хуже,чем техника приспособленная именно для одной операции.....И возможно с существующим в наличии трактором затраты не оправдывают средств...

Я с вами полностью согласен, но есть одно НО, в ситуациях когда какую то работу выполняешь крайне редко, покупать дорогостоящий профессиональный инструмент или технику не имеет ни какого смысла! Если уж про сварку заговорили то приведу пример, вам нужно раз в год проварить лист металла толщиной к примеру 0.8 мм длиной шва пару метров, вы же не будете из за этого покупать сварочный полуавтомат например Бриму 500 за 100 с лишним тысяч, для таких работ вполне хватит и комбинированного ММА и МИГ сварочного аппарата! Так же и с отвалом, для не частых работ лучше сделать один и на все случаи жизни чем делать десяток всяких приспособ! Если что то нужно сделать более маштабное, на несколько километров или десятков километров я просто грейдеристов знакомых позову или сам у знакомого грейдер возьму!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Я с вами полностью согласен, но есть одно НО

Далее цитировать не буду,но дополню....А стоит из-за нескольких метров в год изобретать и конструировать несколько сложный ,массивный,тяжелый ,теряющий в других функциях простоту и т.д. отвал?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Алекс 37 пишет:

Roman Bukin пишет:

Я с вами полностью согласен, но есть одно НО

Далее цитировать не буду,но дополню....А стоит из-за нескольких метров в год изобретать и конструировать несколько сложный ,массивный,тяжелый ,теряющий в других функциях простоту и т.д. отвал?

Лучше сделать один универсальный чем несколько разных! Основная задача это чистка снега, но даже при выполнении этой задачи иногда нужен и перекос отвала и два поворотных крыла дают возможность пробивать сильные переметы, плюс при чистке сырого снега есть возможность выставить любой угол крыльев что бы в сторону не скидывало, так же и перекосом можно немного подруливать! Планировка участков и нарезка водоотводных канав небольших это как бонус! Я обычно канавы делал плугом а потом просто отвалом выгребал и планировал, но это долго и не удобно!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Roman Bukin пишет:

Лучше сделать один универсальный чем несколько разных!

Все верно...Лучше день потерять,а потом за пять минут долететь....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах