Вы здесь

Самодельный снежный отвал для МТЗ. Страница 30 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1682 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

Нам пойдёт)))

это не ответ а отговорка.посмотрев еще раз видосик-еще заметил нехороший просчет.при такой маленькой скорости уже снег начинает пересыпаться через отвал и плохо едет в сторону.видно что отвал сильно завален назад-при таком завале он оказался очень низким.придется либо поднимать высоту отвала-но тогда возрастет масса толкаемого перед собой снега.либо изменять установочные углы отвала-вертикальный и поворота.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229

Да ну Фин,перестань.Кого-то и обычный кусок трубы сзади на навеске вполне устраивает.Всё лучше чем лопатой территорию чистить...Ясно что для "промышленных"масштабов нож не очень,а для небольшой территории,чисто для себя вполне сойдёт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:

Да ну Фин,перестань.

нее Саня-не перестану.вот такой я зануда.человек задумал сделать хорошую вещь но на полпути почему то передумал делать и пустил на самотек-как получится так и ладно.как в том мультике-итак сойдет.(вовка в тридевятом царстве)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
FinФИН пишет:

.человек задумал сделать хорошую вещь

Вещ хорошая,но изначально слабая для высоких дел.А для себя почистить территорию сойдёт.(хотя для этого можно было просто на погрузчик лист прикрепить..)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897

Понятно, что Бык не будет усовершенствовать, он же сказал, что пойдет, но это Форум и я считаю нужно обсуждать все + и - агрегатов, хотя бы из за того, что кто то может посмотреть и сделать такую же лопату и попробовав может разочароваться.

Думаю снег начинает плохо в сторону скользить из за малого диаметра трубы, "зажимает" его и пихает прямо и через верх сыпет. Я бабочку делал из трубы 800мм также было.

Надо ножи поставить, выше поднимется верх. И с левой стороны к торцу трубы приварить кусок металла 10мм . чтобы снег не сыпался на чищенное.

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:

Да ну Фин,перестань.

нее Саня-не перестану.вот такой я зануда.человек задумал сделать хорошую вещь но на полпути почему то передумал делать и пустил на самотек-как получится так и ладно.как в том мультике-итак сойдет.(вовка в тридевятом царстве)

Не парся я ж для себя делал своими руками и головой.✋

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

Не парся я ж для себя делал своими руками и головой.

я не парюсь-мне просто жалко вашего потерянного времени и материальных затрат.как сказал Саня-для малой нужды проще было сделать отвал на кун.а если начал делать полноценный отвал то его надо доводить до ума.прибавить ему скорости-он весь снег через верх пустит,ну немного и на сторону свалит.

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

Не парся я ж для себя делал своими руками и головой.

я не парюсь-мне просто жалко вашего потерянного времени и материальных затрат.как сказал Саня-для малой нужды проще было сделать отвал на кун.а если начал делать полноценный отвал то его надо доводить до ума.прибавить ему скорости-он весь снег через верх пустит,ну немного и на сторону свалит.

да не надо меня желеть.поими я сделал поделился.прекрасный нож)))спи уже спокойно.сделай себе какой тебе нравится а меня не убеждай ни в чем.на кун там повесь или еще куда.отличный нож у меня.работает так как я и задумал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

сделай себе какой тебе нравится а меня не убеждай ни в чем.на кун там повесь или еще куда.отличный нож у меня.работает так как я и задумал

дык это scratch_one-s_head есть у меня и на тракторе и на куне


01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

сделай себе какой тебе нравится а меня не убеждай ни в чем.на кун там повесь или еще куда.отличный нож у меня.работает так как я и задумал

дык это scratch_one-s_head есть у меня и на тракторе и на куне [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Дык и пользуйся парень)))не терзай себя

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
бык пишет:

Дык и пользуйся парень)

нашел парня lol дедушка уже давно. wink

01.10.2015 - 11:16
: 226
FinФИН пишет:
бык пишет:

Дык и пользуйся парень)

нашел парня lol дедушка уже давно. wink

аксакал)))

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

ВОТ К ЧЕМУ НУЖНО СТРЕМИТСЯ.ОДНА СТОРОНА РЕЗИНА ,ДРУГАЯ НОЖ.ПЕРЕВЕРНУЛ И ПОЛЬЗУЙСЯ.ДЕЛАЕТ ВО ДВОРЕ .А КУНЫ У НЕГО ВООБЩЕ МОНОЛИТ.https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/otval_povorotnyy_...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
zahar19 пишет:
чопор пишет:

ДНА СТОРОНА РЕЗИНА ,ДРУГАЯ НОЖ.ПЕРЕВЕРНУЛ

О земляке печёшься,молодец.Но севернее СПб этот усиленный быстро развалится,а на ваши снега пойдёт.

Я о нём не пекусь. laugh а вот порекомендовать всегда рад.захват его исполнения в лесу рву как колхозный а он как новый.и намёка на усталость нет.куны его в соседних бригадах не один год пашут.и намёка нет на ведёность и рваньё.так что и лопата будет жить долго и счастливо.там боковинки которые к лонжеронам прикручены 16 мм толщины.и отвал сам не из жестянки как большинство.
мне он не брат ни сват.но когда реально хорошие вещи я хвалю.и ничего в этом зазорного не вижу.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
чопор пишет:
zahar19 пишет:
чопор пишет:

ДНА СТОРОНА РЕЗИНА ,ДРУГАЯ НОЖ.ПЕРЕВЕРНУЛ

О земляке печёшься,молодец.Но севернее СПб этот усиленный быстро развалится,а на ваши снега пойдёт.

Я о нём не пекусь. laugh а вот порекомендовать всегда рад.захват его исполнения в лесу рву как колхозный а он как новый.и намёка на усталость нет.куны его в соседних бригадах не один год пашут.и намёка нет на ведёность и рваньё.так что и лопата будет жить долго и счастливо.там боковинки которые к лонжеронам прикручены 16 мм толщины.и отвал сам не из жестянки как большинство.
мне он не брат ни сват.но когда реально хорошие вещи я хвалю.и ничего в этом зазорного не вижу.

На мой взгляд хорошая лопата! Я бы только ухо крепления цилиндра на лопате дальше на край поставил, и прицеп лопаты(стрелы) раскосынил получше. А сломать можно все, выдержит лопата- у трактора отломишь чего нибудь.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267

Финский Левша делал

Вложение
samodelnyyotvalfinskiymtz80.jpg
Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
dam10 пишет:

Алексей Садко пишет:

Приветствую всех.

Может есть у кого размеры крепежных отверстий лонжерона и бруса? Если не жалко поделитесь.

Я сделал трафарет с фанеры 10 мм. Использовал для сверления накладок уже 5 раз.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
Михаил Сычиков пишет:

FinФИН пишет:

А вы можете обеспечить скорость для работы такого отвала скажем так порядка 50-60км в час или более?

50-60 это конечно перебор. Максимум 40, но это не главное. Глубина снежного покрова не больше 10-15 сантиметров, с большей не справляется.

На практике нет смысла делать отвал бабочку на МТЗ т. к. увеличивается нагрузка на правую накладку лонжерона, а с косым ножом и так усилие велико. Однажды поймал ж/б под снегом так срезало болты и сломало штуцер на масляном фильтре. Сейчас установил болты башмачные от С-100.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
Shcherbakov-nikolai пишет:

Михаил Сычиков пишет:

FinФИН пишет:

А вы можете обеспечить скорость для работы такого отвала скажем так порядка 50-60км в час или более?

50-60 это конечно перебор. Максимум 40, но это не главное. Глубина снежного покрова не больше 10-15 сантиметров, с большей не справляется.

На практике нет смысла делать отвал бабочку на МТЗ т. к. увеличивается нагрузка на правую накладку лонжерона, а с косым ножом и так усилие велико. Однажды поймал ж/б под снегом так срезало болты крепления накладки и сломало штуцер на масляном фильтре. Сейчас установил болты башмачные от С-100.

Начал подготовку к снежку. В прошлую зиму работал полноповоротным отвалом. на ходу можно устанавливать угол. Для управления ставил 2 г\ц один двухстороннего действия и другой от подъема жатки односторонний. Сейчас усиливаю кронштейны крепления г\ц другие г\ц ставлю шток не мене 40 мм.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
lis_KzN пишет:

всех приветствую, по тихоньку готовлюсь к постройке лопаты на перед, возник вопрос по поворотному механизму, кто изчего делает? разборок у нас нет, в чермете не сдают, колхозов тож нема, остаются магазины ток, может кто подскажет что побюджетней, и еще вопросик, квадратной трубы 60х60 стенка 4 хватит?

Я 80*80*4 применяю или швеллер десятку свариваю в квадрат. А так в принципе делать можно из того, что есть. Делал с НКТ 73 и не чё работает.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
Андрей сибиряк пишет:

Понятно, что Бык не будет усовершенствовать, он же сказал, что пойдет, но это Форум и я считаю нужно обсуждать все + и - агрегатов, хотя бы из за того, что кто то может посмотреть и сделать такую же лопату и попробовав может разочароваться.

Думаю снег начинает плохо в сторону скользить из за малого диаметра трубы, "зажимает" его и пихает прямо и через верх сыпет. Я бабочку делал из трубы 800мм также было.

Надо ножи поставить, выше поднимется верх. И с левой стороны к торцу трубы приварить кусок металла 10мм . чтобы снег не сыпался на чищенное.

Пластина слева варится если отвал не поворотный или когда прямой.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20

Что то тема у тухла, или зима не наступит?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Shcherbakov-nikolai пишет:

Что то тема у тухла, или зима не наступит?

Да нет должна придти...Только как всегда внезапно и неожиданно,(даже если и в январе..)..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Алекс 37 пишет:

Shcherbakov-nikolai пишет:

Что то тема у тухла, или зима не наступит?

Да нет должна придти...Только как всегда внезапно и неожиданно,(даже если и в январе..)..

Все таки высокая инфляция, и стоимость топлива приходится в рукопашную .Надо другую тему создавать ,, Самодельная ручная снеговая лопата ,, lol

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Иван Афанасьев пишет:

Самодельная ручная снеговая лопата ,,

Альтернатива трактору ! laugh

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20

Ну вот и готова моя лопата к снегу. Одну зиму отработал ей, сейчас поменял г/ц на более мощные. Размеры 2300-800. Нож 160 сталь 40Х с наплавкой Т-590

Вложение
48cdc217-ce86-4abe-ab0f-5917f2e0f9a2.jpg
c262b315-23e1-4fd3-a1ee-a2fade8ebbbe.jpg
eb5ac170-5129-4f28-88a7-f05667a74847.jpg
Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20
Shcherbakov-nikolai пишет:

Ну вот и готова моя лопата к снегу. Одну зиму отработал ей, сейчас поменял г/ц на более мощные. Размеры 2300-800. Нож 160 сталь 40Х с наплавкой Т-590

Сегодня начал делать следующую лопату, заготовка упоров на втором снимке распололожена на верстаке. Сделана из трубы 80*80*4. Сама лопата (отвал) уже есть в наличии, и я её использовал ранее, но так как установил на неё г/ц из того, что было, да и сварку сделал не качественно, онная вся развалилась. На сегодня все швы проварил УОНИ-13-55 и подберу более мощные г/ц с диаметром штока не менее 40 . Исполнение в варианте полноповоротная. Отвал: сделан из труба 500*8, разогнут на прессе до 750 мм. нож 2300*160*16 с наплавкой Т-590, размер 2300*850

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Shcherbakov-nikolai пишет:

с наплавкой Т-590

Вчера хотел наплавить нож на ковше, не тянет эти электроды моя сварка. Хочу САК у знакомого попросить.
Николай, а вы чем варили?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:

Вчера хотел наплавить нож на ковше, не тянет эти электроды моя сварка. Хочу САК у знакомого попросить.

Такие электроды требуют хороший ТОК и чистую поверхность!
У меня Ресанта 220, 4ку Сормайт варит только на 180амперах, при этом короткая дуга и электрод держать перпендикулярно детали.

Россия
14.07.2016 - 20:44
: 20

[quote=Cергей 36 RUS]

Shcherbakov-nikolai пишет:

с наплавкой Т-590

Вчера хотел наплавить нож на ковше, не тянет эти электроды моя сварка. Хочу САК у знакомого попросить.
а
Николай, а вы чем варили?

Я прихватки делаю Ресантой, МРкой тройкой, а варю ВДУ-400 УОНИ 13,55 и наплавку делаю им же

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах