Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

Владимир Т40 что же вы на форуме 1221 так осторожно высказываетесь
Сказали бы им что Т40 лучший а МТЗ1221 "лоховской".Или вы боитесь что там все такие как я .интриги против вас строят.Трактор то всем там нравиться . yes3

Нет плохой техники - есть плохие пользователи мое мнение. 1221 трактор не удачный. А если там 5 человек ответило что им нравится трактор то это глубоко не ВСЕ. Я не кого не боюсь в особенности Ваших интриг.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Владимир, это мож не наши а ваши интриги.... мы же не доказываем что мтз пашет лучше и бастрей 701.... это вам просто надо согласится что т40 не может делать то что мтз....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Посторонним В. пишет:

Двигатель Т-40 экономичнее из за меньшего количества лошадей, но удельный расход у него выше ( г/э. л.с.-ч 190 ), против МТЗ и ЮМЗ ( г/э. л.с.-ч 185 ).
На счёт Д-240 и его модификаций ( Д-242, Д-243, Д-245 ) их ведь на очень многих транспортах устанавливают ( самоходные касилки, экскаваторы, автомобили). А Д-144 или Д-65 где стоят???

С этим категорически не согласен, на счет лошадок в аппетите они тут вообще не причем. А 144 ставят на генераторы, бетономешалки, а люди сами и на шишиги ставят например так же как и Д-240.

А от чего же тогда Т-40 экономичнее, если удельный расход выше???
Д-144 ставят там, где не нужна мощность Д-240го а нужна экономичность, а где нужна мощность, ставят Д-240.

У Д-144 удельный расход 185 г/э. л.с.-ч, прошу заметить, а меньше потому что коробка другая. На шишигах ребята ставят для трелевки дров именно Д-144 и не жалуются на мощность.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Владимир, это мож не наши а ваши интриги.... мы же не доказываем что мтз пашет лучше и бастрей 701.... это вам просто надо согласится что т40 не может делать то что мтз....

Алексей в своем районе я все работы выполняю на ровне с МТЗ, а зачастую МТЗ позади. Поэтому я ни когда с этим утверждением не соглашусь.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а мтз может все что т40.......))))

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну Владимир вам можно отдать должное!!! Если бы ни вы то тема была бы вялой..... ну слабовата сороковка и это факт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

даааа.... потихоньку мтз отодвигают на 3е место))) что мол он беспонтовый и не пашет и греется и ваще не трактор а так тележку таскать......... уважаемый руля вы сами понимаете о чем говорите??? если в систему охлаждения поменьшается больше жидкости это не говорит о том что двигатель лучше охлаждается.... А д240 он по надежности переплюнет в несколько раз д144 и д65... и 240 замечу единственный в своем классе на который ставят турбину д245 без каких либо серьезных изменений в конструкции.... это говорит о чем о огромном запасе прочности.... а если на ваш супер мега д 144 турбинку поставить??? он ваще заведется??? или после первых оборотов развалится?

Вот тут не правда. На Д-144 ставят турбинку и называется мотор Д-145Т, и в нем по сравнению с Д-144 минимальные изменения, чего не скажешь о Д-245. там измений столько что Д-240 там уже ели не прослеживается.

Вы Д245 видели вообще ? Один в один Д240 другие только коллектора и ограничитель дымности на ТНВД. Хотя если с интеркулером мотор на пределе .
Не люблю турбо.

Это Вы так думаете что один в один. Небось по внешнему виду судите а внутрь забыли посмотреть.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

а мтз может все что т40.......))))

Когда Т-40 впереди то он король victory

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

А ни один МТЗ не сделает то что запросто делает ЛТЗ-ехать назад так же быстро как и вперед.согласитесь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

ну Владимир вам можно отдать должное!!! Если бы ни вы то тема была бы вялой..... ну слабовата сороковка и это факт

В каком месте она слабовата ? smile3 Т-40АМ - отличный трактор .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Петрович Владимиров пишет:

А ни один МТЗ не сделает то что запросто делает ЛТЗ-ехать назад так же быстро как и вперед.согласитесь.

Смешно рассказать но был случай когда сломанный Т-25 тащил задом на перед 7км, на Т-40 копалка была подцеплена, поэтому решил за перед зацепить.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770

Присоединяюсь к Алексейке и всем кто за МТЗ .
Сам , по душе конечно за Беларус . Самый первый трактор класса 1,4 после 0,6 .
Но если бы сел на Т-40 , то естественно сказал бы что т-40 лучше . Но так сложилось что МТЗ-82 стал для меня родным . Хотя и бывало мне причиняло боль и вред , бывали случаи .
Не зря же их больше 3 мильёнов выпустили таких как у меня во дворе стоит :)
Сама конструкция трактора вышла удачной . Несмотря на то что для вездехода сцепление однодисковое , стоит расово верный планетарный редуктор ВОМ , и многое другое чудо совершенства прошлого века .
Серийная кабина мала для двух человек как Владимир Т-40АМ. а на унифицированной можно прям танцевать .
Трактор хорош для транспортных работ , т.к максимальная скорость беларуса аж до 34 км\ч .
Но с 8 на 9 разрыв достаточно большой . Мотор дико напрягается груженый при разгоне на 9 передаче .
А так Расовоъ Верныйъ Беларусъ !!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Для профессора пускай сам посмотрит на моторы наши lol Д-245
Д-245.9

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ковальский. пишет:

Присоединяюсь к Алексейке и всем кто за МТЗ .
Сам , по душе конечно за Беларус . Самый первый трактор класса 1,4 после 0,6 .
Но если бы сел на Т-40 , то естественно сказал бы что т-40 лучше . Но так сложилось что МТЗ-82 стал для меня родным . Хотя и бывало мне причиняло боль и вред , бывали случаи .
Не зря же их больше 3 мильёнов выпустили таких как у меня во дворе стоит :)
Сама конструкция трактора вышла удачной . Несмотря на то что для вездехода сцепление однодисковое , стоит расово верный планетарный редуктор ВОМ , и многое другое чудо совершенства прошлого века .
Серийная кабина мала для двух человек как Владимир Т-40АМ. а на унифицированной можно прям танцевать .
Трактор хорош для транспортных работ , т.к максимальная скорость беларуса аж до 34 км\ч .
Но с 8 на 9 разрыв достаточно большой . Мотор дико напрягается груженый при разгоне на 9 передаче .
А так Расовоъ Верныйъ Беларусъ !!!

В двоём с братом вмещаемся, он у меня тоже не маленький. А малая кабина Т-40 в жару ох как спасает. Одному в ней места более чем. Мой трудяга делает 40км/ч lol

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 770

Но судя по видео как вы заводите свой расово верный т-40ам ,и заходите в кабину я уж незнаю что сказать .
40 км\ч эт откуда ?
Со спидометра которого нет ?
С горки на нейтрали с прицепом ?
Пожалуйста , сверьте свои "сказанные" 40 км\ч с gps . Это показывает самую точную скорость .

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

т40 40 км????? это как???? он конструктивно не может столько ехать... Вам Владимир надо в Ростов ехать на своем мега-ультро-GT т40 и учавствовать в соревнованиях вы там будите один дортоньян среди остальных дураков на слабых и тихоходных МТЗ!!! lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Ковальский. пишет:

Но судя по видео как вы заводите свой расово верный т-40ам ,и заходите в кабину я уж незнаю что сказать .
40 км\ч эт откуда ?
Со спидометра которого нет ?
С горки на нейтрали с прицепом ?
Пожалуйста , сверьте свои "сказанные" 40 км\ч с gps . Это показывает самую точную скорость .

После соревнований на том видел я был, все руки растянуты вот и влезал медленно. Объясняю, откуда же я узнал скорость трактора? Очень просто за мной машина ехала. И не одна причем. ГАЗель часто приходится таскать, скоро 1млн км разменяет, поломки часто встречаются. Ручной газ до плешки вот Вам и 40км/ч. А тахоспидометр я планирую установить. А у gps тоже погрешность есть. Люди откуда Вы такие беретесь? Толи Вы такие толи жизнь у нас такая что не одному слову не верят.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

писал о т-40 без передка!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

т40 40 км????? это как???? он конструктивно не может столько ехать... Вам Владимир надо в Ростов ехать на своем мега-ультро-GT т40 и учавствовать в соревнованиях вы там будите один дортоньян среди остальных дураков на слабых и тихоходных МТЗ!!! lol

)))))) В Ростове допускают к гонкам только трактора МТЗ-80,82, поинтересуйтесь узнаете. Пару слов на счет гонок, я их не одобряю хотя сам люблю погонять, были случае когда в поворот на двух колесах заходил. Мне просто технику жалко пусть даже если и купить отдельный трактор для гонок, все равно не по себе когда так издеваются над техникой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у нас в колхозе мужик мтзху накручивал и летал за 50км/ч.правда передний кардан снимал.давно это было-лет 20 назад.У мужиков гляжу время свободное появилось-тема растёт как на дрожжах.спор на мой вгляд бессмысленный-для себя любимого хорош тот трактор который есть.беда наша что мы не имеем возможности приобрести лучшую технику а вынуждены работать на остатках советского тракторостроения.пару лет назад ездил в Курган к теще-там трактора работают семидесятых годов в колхозах.в частном секторе трактора с круглыми капотами.у нас их я видел только в детстве.у нас даже в частном секторе трактора на старше 85года.работать надо а не спорить чей лучше.здоровья вам и вашим кормильцам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

писал о т-40 без передка!

А я и ответил Т-40М, ну если конечно у Вас Т-40 производства 1961 - 1973 годов то индекса М не будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

у нас в колхозе мужик мтзху накручивал и летал за 50км/ч.правда передний кардан снимал.давно это было-лет 20 назад.У мужиков гляжу время свободное появилось-тема растёт как на дрожжах.спор на мой вгляд бессмысленный-для себя любимого хорош тот трактор который есть.беда наша что мы не имеем возможности приобрести лучшую технику а вынуждены работать на остатках советского тракторостроения.пару лет назад ездил в Курган к теще-там трактора работают семидесятых годов в колхозах.в частном секторе трактора с круглыми капотами.у нас их я видел только в детстве.у нас даже в частном секторе трактора на старше 85года.работать надо а не спорить чей лучше.здоровья вам и вашим кормильцам.

Золотые слова. В нашем колхозе есть такой же мужик и сейчас тоже накрутил МТЗ правда колхозный не жалеет его совсем добил до ручки но накрутил его даже больше 50-ти

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Добрый Фин как всегда прав.... НО дык спор то обоснованный.... так сказать и вылезают все + и - тракторишек.....
А по поводу старых тракторов.... они ходят только по тому что они рождены в СССР а еслиб они родились в России то 8 лет и они бы разваливались.... пример Елазовская сборка

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

По скотости ;на сухом грунте
МТЗ с плугом тянет на 6ой это
12км\ч.
Ну и где ЮМЗ круче пашет?

Профессор и Посторонним В. я понимаю что вы в песочнице пашите на скоростях 12км/ч. Вам бы ребятки комне в гости я бы посмотрел бы на ваши удивленные лица. Помрет ваш МТЗ на шестой передаче на тяжелой почве и это факт. В наших краях любой скажет что "юмз хреновый трактор,но с плугом он лучше работает чем МТЗ".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26313
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

По скотости ;на сухом грунте
МТЗ с плугом тянет на 6ой это
12км\ч.
Ну и где ЮМЗ круче пашет?

Профессор и Посторонним В. я понимаю что вы в песочнице пашите на скоростях 12км/ч. Вам бы ребятки комне в гости я бы посмотрел бы на ваши удивленные лица. Помрет ваш МТЗ на шестой передаче на тяжелой почве и это факт. В наших краях любой скажет что "юмз хреновый трактор,но с плугом он лучше работает чем МТЗ".

У нас есть и глина!!! А так на МТЗ мы уже не пашем. Для этих целей есть 115 сильный "немец" с оборотным ( 3 корпуса по 45 сантиметров ) плугом. Но лет восемь назад МТЗ-80 был самый, что есть, пахарь. Пахал 40 - 50 га, плугом Квернеланд ( 3 корпуса по 40 сантиметров ) на 3 - 5 передаче, в зависимости от почвы. Плюс последующая обработка почвы. И мы быстрее 5 передачи ни когда не пахали, потому что глубина вспашки всегда была 25 - 30 см. А не 15 см как у некоторых.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А тем и хуже что на юмз пашу второй передачей,а мтз пятой в тех же условиях не попрет а четвертой будет пахать медленнее. Вот и вся арифметика.

Я на МТЗ 82пашу на 6-7 пониженой на 30см без проблем(ПЛН3-35), хотя почвы тяжелые, т-40 в аналогичных условиях будет отдыхать, конечно он солярки меньше сожрет, если он будет отдыхать. Для т-40 есть плуги, типа лущильника 3-25, вот его он тащит без проблем, у нас в деревне один такой был, стойки круглые. Когда этот человек продал т-40 и купил МТЗ, решил этим плугом пахать, но попавшийся в земле мерзляк загнул стойку, пришлось искать нормальный 3-35.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Д-144 удельный расход 185 г/э. л.с.-ч, прошу заметить, а меньше потому что коробка другая.

удельный расход от коробки не зависит!!!!!!!!! dont

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

У Д-144 удельный расход 185 г/э. л.с.-ч, прошу заметить, а меньше потому что коробка другая.

удельный расход от коробки не зависит!!!!!!!!! dont

Удельный расход не зависит от неё(там так и написано) а вот расход топлива трактора зависит ещё как.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

А тем и хуже что на юмз пашу второй передачей,а мтз пятой в тех же условиях не попрет а четвертой будет пахать медленнее. Вот и вся арифметика.

Я на МТЗ 82пашу на 6-7 пониженой на 30см без проблем(ПЛН3-35), хотя почвы тяжелые, т-40 в аналогичных условиях будет отдыхать, конечно он солярки меньше сожрет, если он будет отдыхать. Для т-40 есть плуги, типа лущильника 3-25, вот его он тащит без проблем, у нас в деревне один такой был, стойки круглые. Когда этот человек продал т-40 и купил МТЗ, решил этим плугом пахать, но попавшийся в земле мерзляк загнул стойку, пришлось искать нормальный 3-35.

Не бойтесь отдых не его стихия.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

удельный расход топлива считается по номинальной мощности двигателя в еденицу времени!!! Дам.... Владимир порадуйте форумчан!!! Очень хочется посмотреть как т40 плн3-35 будет тащить 25-30см.....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах