Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ieronimus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

При Т от 12С и ниже образуется пар от дыхания.

17 число ребятки http://newsby.org/pogoda/arhiv/20091209-20091219/krichev.htm
Для профессора http://www.youtube.com/watch?v=CK1uQgrKPyY

24.02.2011 - 09:59
: 41
85jenijka пишет:

У меня ЛТЗ-60АВ с куном

Хотелось бы узнать, как в целом трактор? Какого года? Не было ли проблем со сцеплением, коробкой?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

А полегчает мне если вы уберете в своем аккуанте ;Т40 самый лучший или хотябы напишите впереди :Я ТАК СЧИТАЮ.Потому что это не правда. wink

Аргументируйте мужчина) Ваше мнение не подтверждено фактами - Вы Троль.

Я не тролль я разрушитель мифов.Сегодня попал в энтетернет кафе .там на ютубе посмотрел два научно популярных фильиа режисера и исполнителя главной роли Владимира Т40АМ :"Запуск при -18."Иеще нетленное творение"Т40 пахота ".
Владимир Т40:Мое слово крепкое. Всегда выполняется. А вот Ваше более чем уверен что нет. После таких слов можно сделать вывод что против Т-40 у Вас закончились все аргументы! Слабак, да и только, вот кто Вы.

Марсельеза:Ну так вот к вопросу аргументов .В этих двух шедеврах Владимир сам приводит аргументы против Т40.
Супер мощьный, с отлично отрегулированой аппаратурой , превосходно
ухоженный ,способный тащить ККУ,трактор Владимира ,пашет .Почемуто с 2ух
корпусным плугом и черным дымком.Запуск -18,почемуто пара от дыхания нет
пасмурно и снежок идет на мой взгляд градусов 5.Что же вы градусник возле трактора на камеру не сняли
Владимир вы что мазохист или вам нравиться выставлять себя в невыгодном свете.?По что вам это надо ? .

Почему Вы все ищете отрицательное, интриги, подколы? Почему Вы не верите моим словам? Можно задуматься о том что Вы из себя представляете!
Отвечаю слабак. Пашу двух корпусным плугом захват 70см на четвертой передаче, для того чтобы увеличить скорость пашки, второе черный дымок там от того что это видео Т-40 пахота снято до замены 4-го мотора. У него уже были изношены колечки да и поршневая не в лучшем состоянии была. На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

Ну опять доводы против Т40;
4тый мотор и это при вашем идеальном уходе а что же у простых смертных.шестой или седьмой?На МТЗ мотор при правильнрй эксплуатации
до 6ти лет ходит .Ну да ладно .сейчас осень, самое время пахать ,трактор у вас как вы говорите в порядке ждем видео с 3-х корпусным плугом .Слово то ваше крепкое .А там придет зима так вы не сочтите за труд выложите видео зимнего запуска а для достоверности прикрутите к трактору термометр .Да,вот еще что ,неставте его в гараж .Зарание благодарен ,посмотрим как вы слово держите .

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

http://youtu.be/IhoDONlsZWk вот это трактор

15.09.2011 - 20:40
: 588
85jenijka пишет:
Марсельеза. пишет:

"Клаас" тоже не делал и не делает .Да и ЛТЗ я думаю делать не будет .

Продолжил идею Уралвагонзавод и выпускает РТМ-160.

Зайдите к ним на форум и почитайте что про него пишут .
Единственное что както обнадеживает это то что сибиряки не сдаються вытускают трактора, а не тупо закрылись . sad

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
ieronimus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

При Т от 12С и ниже образуется пар от дыхания.

17 число ребятки http://newsby.org/pogoda/arhiv/20091209-20091219/krichev.htm
Для профессора http://www.youtube.com/watch?v=CK1uQgrKPyY

Я не могу смотреть видео у меня Интел Гелерон 99г

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Марсельеза. Ресурс двига в основном сводится к ресурсу поршнивой группы и если брать одинаковое качество комплектующих,одинаковый уход и эксплуатацию,то двигатель Д-144 проживет дольше чем Д-240,а в тоже время двиг Д-240 проживет дольше чем Д-65. Это обусловленно тем что чем больше ход поршня тем больше поршень проходит расстояние и тем больше получается трение за один оборот коленвала и это факт. Если брать конкретно Д-144,то вы начнете мне говорить что он воздушник,температурные режимы и т.д. С этим есть проблемы,но эти проблемы не сколько от воздушного охлаждения,а от человеческого фактора. Я в других темах спорил несколько раз касаемо температурных режимов воздушника. В отношении этого вопроса многие просто заблуждаются и конце концов перегревают двиг что приводит к интенсивному износу ПГ и т.д. К примеру у меня воздушник отходил до замены поршней 16лет и я считаю что это не придел.
На счёт плуга я скажу что Т-40 с тем же ПЛН-3-35 идет таки не плохо. Кстати Мтз80 это тоже не пахарь и в пашне он проигрывает ЮМЗ,так как последний несколько тяжелее и обладает большим запасом крутящего момента и плюс ко всему передаточные числа КПП лучше "заточены под плуг" нежели у Мтз80.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Почему Вы все ищете отрицательное, интриги, подколы? Почему Вы не верите моим словам? Можно задуматься о том что Вы из себя представляете!
Отвечаю слабак. Пашу двух корпусным плугом захват 70см на четвертой передаче, для того чтобы увеличить скорость пашки, второе черный дымок там от того что это видео Т-40 пахота снято до замены 4-го мотора. У него уже были изношены колечки да и поршневая не в лучшем состоянии была. На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

Ну опять доводы против Т40;
4тый мотор и это при вашем идеальном уходе а что же у простых смертных.шестой или седьмой?На МТЗ мотор при правильнрй эксплуатации
до 6ти лет ходит .Ну да ладно .сейчас осень, самое время пахать ,трактор у вас как вы говорите в порядке ждем видео с 3-х корпусным плугом .Слово то ваше крепкое .А там придет зима так вы не сочтите за труд выложите видео зимнего запуска а для достоверности прикрутите к трактору термометр .Да,вот еще что ,неставте его в гараж .Зарание благодарен ,посмотрим как вы слово держите .

Во первых не Вы тут главный мне решать где мой трактор стоять будет, во вторых видео Вам будут, я все равно для своей группы их делаю. В третьих идеального ухода мой трактор не видел да и сейчас за ним ни кто идеально не смотрит. На моем Т-40АМ минимум четыре человека работает, а ремонтирую только я. Причем редко дома бываю. Все предыдущие моторы были установлены б/у с хорошим износом, конечно проводился мелкий ремонт замена колец сальников но это мелочи, отсюда вытекает их малый ресурс. Ресурс мотора Д-144 8 000 моточасов, на нынешнем моторе я планирую накрутить 10 000 моточасов. В среднем если рассчитать в годах 6-8 лет. Мой трактор в данный момент докапывает последние сотки картошки, начиная с выходных пойдет с культиватором затем и с плугом. На счет плуга Вы так и не поняли, это как изюминка трактора Михаила Лисицы, я иду с двумя корпусами для увеличения скорости вспашки, в результате земля разбивается намного лучше! . А Вы дальше ползайте на малой скорости.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
85jenijka пишет:
Марсельеза. пишет:

"Клаас" тоже не делал и не делает .Да и ЛТЗ я думаю делать не будет .

Продолжил идею Уралвагонзавод и выпускает РТМ-160.

Зайдите к ним на форум и почитайте что про него пишут .
Единственное что както обнадеживает это то что сибиряки не сдаються вытускают трактора, а не тупо закрылись . sad

Этот трактор отличный. Доработанный ЛТЗ-155. В своем классе ему нету равных.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Марсельеза. Ресурс двига в основном сводится к ресурсу поршнивой группы и если брать одинаковое качество комплектующих,одинаковый уход и эксплуатацию,то двигатель Д-144 проживет дольше чем Д-240,а в тоже время двиг Д-240 проживет дольше чем Д-65. Это обусловленно тем что чем больше ход поршня тем больше поршень проходит расстояние и тем больше получается трение за один оборот коленвала и это факт. Если брать конкретно Д-144,то вы начнете мне говорить что он воздушник,температурные режимы и т.д. С этим есть проблемы,но эти проблемы не сколько от воздушного охлаждения,а от человеческого фактора. Я в других темах спорил несколько раз касаемо температурных режимов воздушника. В отношении этого вопроса многие просто заблуждаются и конце концов перегревают двиг что приводит к интенсивному износу ПГ и т.д. К примеру у меня воздушник отходил до замены поршней 16лет и я считаю что это не придел.
На счёт плуга я скажу что Т-40 с тем же ПЛН-3-35 идет таки не плохо. Кстати Мтз80 это тоже не пахарь и в пашне он проигрывает ЮМЗ,так как последний несколько тяжелее и обладает большим запасом крутящего момента и плюс ко всему передаточные числа КПП лучше "заточены под плуг" нежели у Мтз80.

Если Д-144 добротно собран летом выше 75-80 градусов стрелка температуры не поднимется. Стоит не забывать о том что нужно стараться поддерживать рабочую температуру в районе 65-70 гр особенно зимой, т.к. тогда мотор вообще не нагреть, 40-50 градусов все же мало. По букварю температурный режим 55-105гр. именно для этого устанавливаю на сеточку диск и отключаю радиатор зимой. помогает хорошо. А с ПЛН-3-35 пойдет он на второй третей передаче без проблем.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

и

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ieronimus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

При Т от 12С и ниже образуется пар от дыхания.

17 число ребятки http://newsby.org/pogoda/arhiv/20091209-20091219/krichev.htm
Для профессора http://www.youtube.com/watch?v=CK1uQgrKPyY

Я не могу смотреть видео у меня Интел Гелерон 99г

Профессор только когда я сниму видео вы то снова будите искать глупые объяснения мол ты его перед этим нагрел и завел.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:

Марсельеза. Ресурс двига в основном сводится к ресурсу поршнивой группы и если брать одинаковое качество комплектующих,одинаковый уход и эксплуатацию,то двигатель Д-144 проживет дольше чем Д-240,а в тоже время двиг Д-240 проживет дольше чем Д-65. Это обусловленно тем что чем больше ход поршня тем больше поршень проходит расстояние и тем больше получается трение за один оборот коленвала и это факт. Если брать конкретно Д-144,то вы начнете мне говорить что он воздушник,температурные режимы и т.д. С этим есть проблемы,но эти проблемы не сколько от воздушного охлаждения,а от человеческого фактора. Я в других темах спорил несколько раз касаемо температурных режимов воздушника. В отношении этого вопроса многие просто заблуждаются и конце концов перегревают двиг что приводит к интенсивному износу ПГ и т.д. К примеру у меня воздушник отходил до замены поршней 16лет и я считаю что это не придел.
На счёт плуга я скажу что Т-40 с тем же ПЛН-3-35 идет таки не плохо. Кстати Мтз80 это тоже не пахарь и в пашне он проигрывает ЮМЗ,так как последний несколько тяжелее и обладает большим запасом крутящего момента и плюс ко всему передаточные числа КПП лучше "заточены под плуг" нежели у Мтз80.

Уже кидают камни в МТЗ-80. И сломается быстрее. И пашет хуже. И чем это МТЗовская коробка с 18 передачами в перёд и 4 назад хуже других???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Уже кидают камни в МТЗ-80.
И сломается быстрее. И пашет
хуже. И чем это МТЗовская
коробка с 18 передачами в
перёд и 4 назад хуже
других???

А тем и хуже что на юмз пашу второй передачей,а мтз пятой в тех же условиях не попрет а четвертой будет пахать медленнее. Вот и вся арифметика. Плюс в Юмз больше жидкости в системе охлаждения что тоже играет свою роль на энергоемких работах.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:
"Посторонним В." пишет:

Уже кидают камни в МТЗ-80.
И сломается быстрее. И пашет
хуже. И чем это МТЗовская
коробка с 18 передачами в
перёд и 4 назад хуже
других???

А тем и хуже что на юмз пашу второй передачей,а мтз пятой в тех же условиях не попрет а четвертой будет пахать медленнее. Вот и вся арифметика. Плюс в Юмз больше жидкости в системе охлаждения что тоже играет свою роль на энергоемких работах.

А делитель на что???
А на ЮМЗ вторая повышенная? Если да то это 9 км/ч. На МТЗ пятая -10,54 км/ч, четвёртая - 8,90 км/ч. Если с делителем, то можно на шестой - 9,33 км/ч.
На счёт большего объёма охлаждающей жидкости. У меня на МТЗ стоит восьми лопастной вентилятор и я никаких проблем не испытываю по части перегрева, на оборот езжу постоянно с закрытым радиатором.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Уже кидают камни в МТЗ-80. И сломается быстрее. И пашет хуже. И чем это МТЗовская коробка с 18 передачами в перёд и 4 назад хуже других???

Могу сказать лишь то что там где ЮМЗ будет идти в натяг 80-ка будет свистать, отсюда вытекает перерасход. Но у мтз диапазонов должно хватать.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

даааа.... потихоньку мтз отодвигают на 3е место))) что мол он беспонтовый и не пашет и греется и ваще не трактор а так тележку таскать......... уважаемый руля вы сами понимаете о чем говорите??? если в систему охлаждения поменьшается больше жидкости это не говорит о том что двигатель лучше охлаждается.... А д240 он по надежности переплюнет в несколько раз д144 и д65... и 240 замечу единственный в своем классе на который ставят турбину д245 без каких либо серьезных изменений в конструкции.... это говорит о чем о огромном запасе прочности.... а если на ваш супер мега д 144 турбинку поставить??? он ваще заведется??? или после первых оборотов развалится?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

даааа.... потихоньку мтз отодвигают на 3е место))) что мол он беспонтовый и не пашет и греется и ваще не трактор а так тележку таскать......... уважаемый руля вы сами понимаете о чем говорите??? если в систему охлаждения поменьшается больше жидкости это не говорит о том что двигатель лучше охлаждается.... А д240 он по надежности переплюнет в несколько раз д144 и д65... и 240 замечу единственный в своем классе на который ставят турбину д245 без каких либо серьезных изменений в конструкции.... это говорит о чем о огромном запасе прочности.... а если на ваш супер мега д 144 турбинку поставить??? он ваще заведется??? или после первых оборотов развалится?

Вот тут не правда. На Д-144 ставят турбинку и называется мотор Д-145Т, и в нем по сравнению с Д-144 минимальные изменения, чего не скажешь о Д-245. там измений столько что Д-240 там уже ели не прослеживается.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Двигатель Т-40 экономичнее из за меньшего количества лошадей, но удельный расход у него выше ( г/э. л.с.-ч 190 ), против МТЗ и ЮМЗ ( г/э. л.с.-ч 185 ).
На счёт Д-240 и его модификаций ( Д-242, Д-243, Д-245 ) их ведь на очень многих транспортах устанавливают ( самоходные касилки, экскаваторы, автомобили). А Д-144 или Д-65 где стоят???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Двигатель Т-40 экономичнее из за меньшего количества лошадей, но удельный расход у него выше ( г/э. л.с.-ч 190 ), против МТЗ и ЮМЗ ( г/э. л.с.-ч 185 ).
На счёт Д-240 и его модификаций ( Д-242, Д-243, Д-245 ) их ведь на очень многих транспортах устанавливают ( самоходные касилки, экскаваторы, автомобили). А Д-144 или Д-65 где стоят???

С этим категорически не согласен, на счет лошадок в аппетите они тут вообще не причем. А 144 ставят на генераторы, бетономешалки, а люди сами и на шишиги ставят например так же как и Д-240.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ][quote=Марсельеза.][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых не Вы тут главный мне решать где мой трактор стоять будет, во вторых видео Вам будут, я все равно для своей группы их делаю. В третьих идеального ухода мой трактор не видел да и сейчас за ним ни кто идеально не смотрит. На моем Т-40АМ минимум четыре человека работает, а ремонтирую только я. Причем редко дома бываю. Все предыдущие моторы были установлены б/у с хорошим износом, конечно проводился мелкий ремонт замена колец сальников но это мелочи, отсюда вытекает их малый ресурс. Ресурс мотора Д-144 8 000 моточасов, на нынешнем моторе я планирую накрутить 10 000 моточасов. В среднем если рассчитать в годах 6-8 лет. Мой трактор в данный момент докапывает последние сотки картошки, начиная с выходных пойдет с культиватором затем и с плугом. На счет плуга Вы так и не поняли, это как изюминка трактора Михаила Лисицы, я иду с двумя корпусами для увеличения скорости вспашки, в результате земля разбивается намного лучше! . А Вы дальше ползайте на малой скорости.

Гараж, если три стены глухие ,это минимум +5С вот по этому я пршу вас для чистоты эксперемента не ставить трактор в гараж,На счет предварительного прогрева можете не бестокоиться я вполне могу отличить прогретый запуск от непрогретого ,глушмтель только в кадр возьмите .
Видео с 3мя корпусами я так понимаю мы не увидим ?.По поводу двух корпусов,про уплотнение почвы вы похоже не слышали ?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Посторонним В. пишет:

Двигатель Т-40 экономичнее из за меньшего количества лошадей, но удельный расход у него выше ( г/э. л.с.-ч 190 ), против МТЗ и ЮМЗ ( г/э. л.с.-ч 185 ).
На счёт Д-240 и его модификаций ( Д-242, Д-243, Д-245 ) их ведь на очень многих транспортах устанавливают ( самоходные касилки, экскаваторы, автомобили). А Д-144 или Д-65 где стоят???

Д65 ставят на ЭО302 если оборудование драгляйн его хватает на год .На счет Д65 ,нет его потому что завод закрыли ,чтобы двигатели для самолетов русские не делали а следом и самолеты .Д65 не основная продукция там была .Еще потому что мы в России ;" мы все купим за границей пошто нам свое"

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

юмз-6.... ето бык) сороковка 4х4 не потянет того навесного что юмз-8240, мтз-82 с догружонным передним мостом а ето время солярка ) а вот сороковка без передка чото среднее между т-25 и т-40 два корпуса ему не то что не хватаит мощи а сцепного веса

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Посторонним В." пишет:

Уже кидают камни в МТЗ-80.
И сломается быстрее. И пашет
хуже. И чем это МТЗовская
коробка с 18 передачами в
перёд и 4 назад хуже
других???

А тем и хуже что на юмз пашу второй передачей,а мтз пятой в тех же условиях не попрет а четвертой будет пахать медленнее. Вот и вся арифметика. Плюс в Юмз больше жидкости в системе охлаждения что тоже играет свою роль на энергоемких работах.

По поводу веса МТЗ80 без воды в шинах и дополнительных грузов -3тн МТЗ82-3250. ЮМЗ без догруски -3200. ГСВ с ПЛН 3 35 дает увеличение нагрузки на ось до 500кг .
По скотости ;на сухом грунте МТЗ с плугом тянет на 6ой это 12км\ч.
Ну и где ЮМЗ круче пашет?

15.09.2011 - 20:40
: 588
Andriy пишет:

юмз-6.... ето бык) сороковка 4х4 не потянет того навесного что юмз-8240, мтз-82 с догружонным передним мостом а ето время солярка ) а вот сороковка без передка чото среднее между т-25 и т-40 два корпуса ему не то что не хватаит мощи а сцепного веса

Потянет.У них ККУ тянет главное грамотно передачи побирать, dont

15.09.2011 - 20:40
: 588

Владимир Т40 что же вы на форуме 1221 так осторожно высказываетесь
Сказали бы им что Т40 лучший а МТЗ1221 "лоховской".Или вы боитесь что там все такие как я .интриги против вас строят.Трактор то всем там нравиться . yes3

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ВладимирТ-40АМ пишет:
Посторонним В. пишет:

Двигатель Т-40 экономичнее из за меньшего количества лошадей, но удельный расход у него выше ( г/э. л.с.-ч 190 ), против МТЗ и ЮМЗ ( г/э. л.с.-ч 185 ).
На счёт Д-240 и его модификаций ( Д-242, Д-243, Д-245 ) их ведь на очень многих транспортах устанавливают ( самоходные касилки, экскаваторы, автомобили). А Д-144 или Д-65 где стоят???

С этим категорически не согласен, на счет лошадок в аппетите они тут вообще не причем. А 144 ставят на генераторы, бетономешалки, а люди сами и на шишиги ставят например так же как и Д-240.

А от чего же тогда Т-40 экономичнее, если удельный расход выше???
Д-144 ставят там, где не нужна мощность Д-240го а нужна экономичность, а где нужна мощность, ставят Д-240.

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

даааа.... потихоньку мтз отодвигают на 3е место))) что мол он беспонтовый и не пашет и греется и ваще не трактор а так тележку таскать......... уважаемый руля вы сами понимаете о чем говорите??? если в систему охлаждения поменьшается больше жидкости это не говорит о том что двигатель лучше охлаждается.... А д240 он по надежности переплюнет в несколько раз д144 и д65... и 240 замечу единственный в своем классе на который ставят турбину д245 без каких либо серьезных изменений в конструкции.... это говорит о чем о огромном запасе прочности.... а если на ваш супер мега д 144 турбинку поставить??? он ваще заведется??? или после первых оборотов развалится?

Вот тут не правда. На Д-144 ставят турбинку и называется мотор Д-145Т, и в нем по сравнению с Д-144 минимальные изменения, чего не скажешь о Д-245. там измений столько что Д-240 там уже ели не прослеживается.

Вы Д245 видели вообще ? Один в один Д240 другие только коллектора и ограничитель дымности на ТНВД. Хотя если с интеркулером мотор на пределе .
Не люблю турбо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза.][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во первых не Вы тут главный мне решать где мой трактор стоять будет, во вторых видео Вам будут, я все равно для своей группы их делаю. В третьих идеального ухода мой трактор не видел да и сейчас за ним ни кто идеально не смотрит. На моем Т-40АМ минимум четыре человека работает, а ремонтирую только я. Причем редко дома бываю. Все предыдущие моторы были установлены б/у с хорошим износом, конечно проводился мелкий ремонт замена колец сальников но это мелочи, отсюда вытекает их малый ресурс. Ресурс мотора Д-144 8 000 моточасов, на нынешнем моторе я планирую накрутить 10 000 моточасов. В среднем если рассчитать в годах 6-8 лет. Мой трактор в данный момент докапывает последние сотки картошки, начиная с выходных пойдет с культиватором затем и с плугом. На счет плуга Вы так и не поняли, это как изюминка трактора Михаила Лисицы, я иду с двумя корпусами для увеличения скорости вспашки, в результате земля разбивается намного лучше! . А Вы дальше ползайте на малой скорости.

Гараж, если три стены глухие ,это минимум +5С вот по этому я пршу вас для чистоты эксперемента не ставить трактор в гараж,На счет предварительного прогрева можете не бестокоиться я вполне могу отличить прогретый запуск от непрогретого ,глушмтель только в кадр возьмите .
Видео с 3мя корпусами я так понимаю мы не увидим ?.По поводу двух корпусов,про уплотнение почвы вы похоже не слышали ?

Вам все равно не угодишь. Исходя из выше сказанного. если на улице будет -20 , то Вы сами утверждали что при -15 к трактору можно не подходить. Так что Вам и этого будет достаточно.
На счет трехкорпусного плуга у меня его даже дома сейчас нету, ездить брать для Вас специально я не буду, и не пытайтесь потом упрекнуть мол из-за того что не тянет вот ты и не показываешь работу с трехкорпусным плугом. А про уплотнения почвы, во первых это не K-700, а во вторых ещё раз говорю из-за большой скорости вспашки наоборот показатели уплотнения снижаются. У каждого из нас свой метод подхода к С/Х.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

юмз-6.... ето бык) сороковка 4х4 не потянет того навесного что юмз-8240, мтз-82 с догружонным передним мостом а ето время солярка ) а вот сороковка без передка чото среднее между т-25 и т-40 два корпуса ему не то что не хватаит мощи а сцепного веса

Брехня, в защиту Т-40М скажу что тянет два корпуса он без проблем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах