Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:

Ага,удобнее. Особенно когда под газовой трубой не проходит или близко к деревьям не подкрадешся и т.д.

Кабина не у того не у другого за колеса не выступает так что между деревьев оба одинаковы .

08.01.2011 - 11:33
: 64
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:

Ага,удобнее. Особенно когда под газовой трубой не проходит или близко к деревьям не подкрадешся и т.д.

Кабина не у того не у другого за колеса не выступает так что между деревьев оба одинаковы .

А если крен то 80тка "штангу" заденет раньше сем Сорокет smile3

08.01.2011 - 11:33
: 64

ВладимирТ-40АМ при всем уважении не советую закрывать турбину полностью во первых пропадет поток воздуха тот что в кабину нагнетается да и резиновым уплотнениям те что на трубках толкателей стоят не на пользу это . Масленый радиатор никогда не отрубаю не север у нас.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333 пишет:

ВладимирТ-40АМ при всем уважении не советую закрывать турбину полностью во первых пропадет поток воздуха тот что в кабину нагнетается да и резиновым уплотнениям те что на трубках толкателей стоят не на пользу это . Масленый радиатор никогда не отрубаю не север у нас.

Турбина не вся у меня закрыта, есть требуемый доступ. Если температура меньше +5 радиатор я отключаю, в прошлом году даже с плугом ходил с отключенным радиатором 75 градусов не выше не ниже. А поток воздуха в кабину будет зависеть от того как направишь его, или трубку проведешь или оставишь так . Резиновым уплотнителям нечего не станет, сезон отходили уже второй пошел ни намека на масло нет.

08.01.2011 - 11:33
: 64
ВладимирТ-40АМ][quote=afonya333 пишет:

Турбина не вся у меня закрыта, есть требуемый доступ. Если температура меньше +5 радиатор я отключаю, в прошлом году даже с плугом ходил с отключенным радиатором 75 градусов не выше не ниже. А поток воздуха в кабину будет зависеть от того как направишь его, или трубку проведешь или оставишь так . Резиновым уплотнителям нечего не станет, сезон отходили уже второй пошел ни намека на масло нет.

Один сезон не показатель , да и при +5 для чего отключать радиатор??? что температуру дизель не набирает??

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Кабина не у того не у другого
за колеса не выступает так
что между деревьев оба
одинаковы .

Вы сами подумайте что написали. Дерево не электроопора,в отличии от столба у дерева имеются ветки. Да вод яркий пример:у меня дома на сарае имеется козырек. Трактор с аквариумом то заезжает,но нужно аккуратно проезжать,а был бы проезд немножко уже и все,хрен бы он заехал. А тот же Т40 залетает пятой передачей не боясь зацепить крышу сарая. Вот есть ещё один пример:у меня есть амбар. Перекрытие очень низкое и приходится туда заезжать на Т25 без кабины. Т-40 туда заезжает только со снятой крышой,про остальную технику я молчу. У нас в селе идет газовая труба "воздушка". Проскочить под которой удается без проблем только Т40. На своем ЮМЗ с маленькой кабиной уже иногда возникают проблемы. С аквариумом в 50% случаев хрен до кого заедеш.
Лично мне похрен комфорт,а мне нужен практичный аппарат который будет рубить мне зелень. А лучший трактор тот который может это делать. Моему Т-40 круглый год есть работа,а ЮМЗ немного весной работает и осенью с плугом,все. Если бы действительно был бы МТЗ ТАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,то я бы уже давно его имел. А так УВЫ ребята руля на Т-40 рулит!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Турбина не вся у меня закрыта, есть требуемый доступ. Если температура меньше +5 радиатор я отключаю, в прошлом году даже с плугом ходил с отключенным радиатором 75 градусов не выше не ниже. А поток воздуха в кабину будет зависеть от того как направишь его, или трубку проведешь или оставишь так . Резиновым уплотнителям нечего не станет, сезон отходили уже второй пошел ни намека на масло нет.

Один сезон не показатель , да и при +5 для чего отключать радиатор??? что температуру дизель не набирает??

Я не спорю что не показатель но я уже со знакомым поспорил что мой мотор 10 000 моточасов наработает после ремонта, одну десятую часть уже разменял. Да радиатор отключается для того чтобы поддерживать рабочую температуру для меньшего износа ЦПГ, с включенном радиатором в морозы воздушник трудно нагреть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:

У него видео наблюдение в МТЗ установленно!

В большой кабине как рыба в аквариуму. Чтобы глянуть в близи трактора передвигаться по кабине нужно помимо того что крутится. На Т40 хоть и маленькие окна,зато они в близи тебя этим и достигается обзор.

Ну да! В маленькой кабине всё прекрасно видно! Наверно и навеска на Т-40 такая длинная, что бы было видно!!! Зато в аквариуме не выходя из кабины, весь трактор виден!!! Да и на плятки хорошо ездить, народу пол роты войдёт!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в -15 снимал куртку и свитер, в одной майке работал.

а под майкой фуфайка или после "Х" грамм самогона laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

в -15 снимал куртку и свитер, в одной майке работал.

а под майкой фуфайка или после "Х" грамм самогона laugh

Я не пью.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"плохому танцору кабина мешает"!

Зимой все зависит от выполняемой работы. Если много выполняеш движений то вес всяких отопителей жарко.

У меня на Т25 вообще кабины нету и это моя не сколько не смущает. А обзор совместно с современным дизайном трактора вообще обалденный. Так что аквариумы ваши по обзору отдыхают,но это не значит что их нужно снимать или менять трактор в целом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну у нас газовых труб нет но я на своём петушке езжу и стрелу нигде из транспорта не опускаю-попадёт провод или кабель какой -оторву нахер и поеду дальше-пусть делают согласно норм(по пдд не более 4м габарит по высоте,а у меня транспортная высота 3.8)ещё ни одна сволочь не приходила с претензиями.в лесу работал и на мк и на ук мтзшках.ук намного удобнее-обзор лучше.габарит кабины не помеха в лесу-ну если только кабиной не начать деревья валить.всё зависит от прокладки.есть мужики которые в лесу и крылья не помнут и ослы которые отрывают всё и даже кабину.при этом разницы нет на каком тракторе МТЗ или СОРОКОВКА.восьмидесятка в лесу зимой как корова-назд не попятиш,но это относится и к сорокету без переда и южанцу.правда сорокет может заскочить с ходу за счёт реверса,но без переда всё равно не езда а ёрзанье в снегу. меня лично мтз82 устраивает,ну может движку мощи чуток прибавить,кому то сороковка -свет в оконце.на вкус и цвет -товарищей нет.а непримиримых-вагон и маленькая тележка.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

"плохому танцору кабина мешает"!

Зимой все зависит от выполняемой работы. Если много выполняеш движений то вес всяких отопителей жарко.

У меня на Т25 вообще кабины нету и это моя не сколько не смущает. А обзор совместно с современным дизайном трактора вообще обалденный. Так что аквариумы ваши по обзору отдыхают,но это не значит что их нужно снимать или менять трактор в целом.

Согласен на счет отопителей, такая температура в кабине где-то за 1,5 - 2 часа устанавливалась. Тогда можно спокойно в майке ездить при -15. Мотор нагревается до 75 градусов. После моих работ по утеплению в кабине на тракторе проехал мой отец. Он так как и Вы кричал что в кабине Т-40 холодно. Нужно было к токарю съездить забрать одну вещь в ГАЗель, так вот в тот вечер ударил мороз, в результате батя боялся заглушить трактор, солярку могло прихватить, мороз больше 20, у токаря он пробыл около получаса, когда он вернулся домой я у него спросил ну и как теперь тепло, он мне ответил что даже очень, при этом был приятно удивлен, так что вот как то так.
А вот кабину белоруса даже с печкой попробуйте натопите.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
ВладимирТ-40АМ пишет:

А вот кабину белоруса даже с печкой попробуйте натопите.

А нахера тогда его на трактор установили ???? Забавы ради ?
Без печки , зимой в серийной кабине МТЗ мерзнут стекла . Чем ниже температура окружающей среды , тем больше мерзнут стекла .
А жидкостное отопление кабины это гуд .

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А вот кабину белоруса даже с печкой попробуйте натопите.

Ну я бывает и за -30работаю, попробуйте на сороковке такой фетиш. У друга 82 с большой кабиной со стандартной печной и подогревом двига, так он вообще в любой мороз на нем рассекает, а работает он в лесу. Причем приспособился: в системе тосол, в балагане генератор бензиновый. Заводит гену, греет тосол, заводит трактор и вперед.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на УК отопитель родной греет отлично -это на новом,а на старый делал сам по аналогии с южанской печкой только с привязкой к конкретному месту установки в УК.В кабинах всегда тепло несмотря на щели в дверях и прочие тех.отверстия под рычаги и тяги.работаю не в майке конечно(футболка и куртка от комка),но фуфайку не одеваю никогда.в двух тракторах висят всю зиму по одной на всякий случай.острой нужды работать при -30 нет,но даже в такой мороз в кабине не замёрзнеш.однако при этом есть минус-в лесу попрыгав туда обратно промокаеш очень быстро-снег тает,а к мокрой одёжке он прилипает еще больше.ну и ещё всё это зависит от температуры движка-обычно термостат все выкидывают,мотор холодный+малый поток ОЖ через отопитель(через основной радиатор легче продавить воду) вот и греет слабовато печка.а если всё по уму сделать то печку приходится притормаживать(ставить регулятор оборотов на моторчик.у меня поставлен от восьмёрки-больше второго положения не приходится включать.)

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
FinФИН пишет:

на УК отопитель родной греет отлично -это на новом,а на старый делал сам по аналогии с южанской печкой только с привязкой к конкретному месту установки в УК.В кабинах всегда тепло несмотря на щели в дверях и прочие тех.отверстия под рычаги и тяги.работаю не в майке конечно(футболка и куртка от комка),но фуфайку не одеваю никогда.в двух тракторах висят всю зиму по одной на всякий случай.острой нужды работать при -30 нет,но даже в такой мороз в кабине не замёрзнеш.однако при этом есть минус-в лесу попрыгав туда обратно промокаеш очень быстро-снег тает,а к мокрой одёжке он прилипает еще больше.ну и ещё всё это зависит от температуры движка-обычно термостат все выкидывают,мотор холодный+малый поток ОЖ через отопитель(через основной радиатор легче продавить воду) вот и греет слабовато печка.а если всё по уму сделать то печку приходится притормаживать(ставить регулятор оборотов на моторчик.у меня поставлен от восьмёрки-больше второго положения не приходится включать.)

Извеняюсь за офф ;)
Слушай , а ты не знаешь часом , кран на водяном насосе воду в печку нагнетает , или наоборот , отсасывает ?????
А то печка от Иж-412 завалялось , вот пока дни теплые хочу установить .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

на УК отопитель родной греет отлично -это на новом,а на старый делал сам по аналогии с южанской печкой только с привязкой к конкретному месту установки в УК.В кабинах всегда тепло несмотря на щели в дверях и прочие тех.отверстия под рычаги и тяги.работаю не в майке конечно(футболка и куртка от комка),но фуфайку не одеваю никогда.в двух тракторах висят всю зиму по одной на всякий случай.острой нужды работать при -30 нет,но даже в такой мороз в кабине не замёрзнеш.однако при этом есть минус-в лесу попрыгав туда обратно промокаеш очень быстро-снег тает,а к мокрой одёжке он прилипает еще больше.ну и ещё всё это зависит от температуры движка-обычно термостат все выкидывают,мотор холодный+малый поток ОЖ через отопитель(через основной радиатор легче продавить воду) вот и греет слабовато печка.а если всё по уму сделать то печку приходится притормаживать(ставить регулятор оборотов на моторчик.у меня поставлен от восьмёрки-больше второго положения не приходится включать.)

Так как и на Т-40, руки приложить и все нормально.
На счет -30 конечно в свитере будешь я говорил то про -15. И на Т-40 не составит труда работать в -30.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Ковальский. пишет:
FinФИН пишет:

на УК отопитель родной греет отлично -это на новом,а на старый делал сам по аналогии с южанской печкой только с привязкой к конкретному месту установки в УК.В кабинах всегда тепло несмотря на щели в дверях и прочие тех.отверстия под рычаги и тяги.работаю не в майке конечно(футболка и куртка от комка),но фуфайку не одеваю никогда.в двух тракторах висят всю зиму по одной на всякий случай.острой нужды работать при -30 нет,но даже в такой мороз в кабине не замёрзнеш.однако при этом есть минус-в лесу попрыгав туда обратно промокаеш очень быстро-снег тает,а к мокрой одёжке он прилипает еще больше.ну и ещё всё это зависит от температуры движка-обычно термостат все выкидывают,мотор холодный+малый поток ОЖ через отопитель(через основной радиатор легче продавить воду) вот и греет слабовато печка.а если всё по уму сделать то печку приходится притормаживать(ставить регулятор оборотов на моторчик.у меня поставлен от восьмёрки-больше второго положения не приходится включать.)

Извеняюсь за офф ;)
Слушай , а ты не знаешь часом , кран на водяном насосе воду в печку нагнетает , или наоборот , отсасывает ?????
А то печка от Иж-412 завалялось , вот пока дни теплые хочу установить .

Ковальский...... А ты себе в МК печурку замутить хочеш??? Если да то могу выложить свой образец печки на компонетах от вазов!!! Греет супергуд!!! Мотор от 2109 ракушка воздух забирает с улицы....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Пробка что на помпе стоит она отсасывает-не мат blush2

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Сорокисты!!! Пожелейте свое здоровье!!! Как можно греться воздухом который прошел через двигатель??? Это опасно для здоровья..... Неужто не кто из вас не придумал более продвинутого решения обогрева кабины?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
afonya333][quote=ВладимирТ-40АМ пишет:
afonya333 пишет:

Турбина не вся у меня закрыта, есть требуемый доступ. Если температура меньше +5 радиатор я отключаю, в прошлом году даже с плугом ходил с отключенным радиатором 75 градусов не выше не ниже. А поток воздуха в кабину будет зависеть от того как направишь его, или трубку проведешь или оставишь так . Резиновым уплотнителям нечего не станет, сезон отходили уже второй пошел ни намека на масло нет.

Один сезон не показатель , да и при +5 для чего отключать радиатор??? что температуру дизель не набирает??

С качеством нынешних запчастей в том числе и РТИ это как раз и показатель при том не плохой!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Сорокисты!!! Пожелейте свое здоровье!!! Как можно греться воздухом который прошел через двигатель??? Это опасно для здоровья..... Неужто не кто из вас не придумал более продвинутого решения обогрева кабины?

И что с воздухом случилось такого опасного после прохождения мотора ?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Он насыщается парами масел, топлива, краской мотора(она при нагреве начинает газить) и вообще исаользовать двигатель как нагревательный элемент это не гуд для здоровья

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Он насыщается парами масел, топлива, краской мотора(она при нагреве начинает газить) и вообще исаользовать двигатель как нагревательный элемент это не гуд для здоровья

Начнем с того что подтеков масла и топлива у меня нету продолжим тем что ребра я не красил, закончим тем что вы ерунду говорите. Это если у кого коллектор просекает то тогда да, вредно а это мелочи, учитывая при летних работах сколько радиации и пыли глотать приходится ...

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

А про нормальный человеческий обогреватель не думали?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

А про нормальный человеческий обогреватель не думали?

Мне и этого хватает. Вариантов уйма как от отбора тепла от глушителя до автономки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

А про нормальный
человеческий обогреватель
не думали?

А вы в темы посмотрите про воздушники и все поймете.

Вариантов отопления огромное колличество,просто описали самый тупой и до боли простой способ обогрева,который с успехом применяют и на белорусах за не имением "цевильного" обогревателя. Как говорил один мой знакомый "японская печка".

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Марсельеза." пишет:

Кабина не у того не у другого
за колеса не выступает так
что между деревьев оба
одинаковы .

Вы сами подумайте что написали. Дерево не электроопора,в отличии от столба у дерева имеются ветки. Да вод яркий пример:у меня дома на сарае имеется козырек. Трактор с аквариумом то заезжает,но нужно аккуратно проезжать,а был бы проезд немножко уже и все,хрен бы он заехал. А тот же Т40 залетает пятой передачей не боясь зацепить крышу сарая. Вот есть ещё один пример:у меня есть амбар. Перекрытие очень низкое и приходится туда заезжать на Т25 без кабины. Т-40 туда заезжает только со снятой крышой,про остальную технику я молчу. У нас в селе идет газовая труба "воздушка". Проскочить под которой удается без проблем только Т40. На своем ЮМЗ с маленькой кабиной уже иногда возникают проблемы. С аквариумом в 50% случаев хрен до кого заедеш.
Лично мне похрен комфорт,а мне нужен практичный аппарат который будет рубить мне зелень. А лучший трактор тот который может это делать. Моему Т-40 круглый год есть работа,а ЮМЗ немного весной работает и осенью с плугом,все. Если бы действительно был бы МТЗ ТАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,то я бы уже давно его имел. А так УВЫ ребята руля на Т-40 рулит!

А под диван вы на чем будете заезжать ?.Ни чего хорошего в кабине нет единственное революционное решение это ручка двери .Чтоже на шестидесятке не оставили эту супер кабину ?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

Он насыщается парами масел, топлива, краской мотора(она при нагреве начинает газить) и вообще исаользовать двигатель как нагревательный элемент это не гуд для здоровья

Начнем с того что подтеков масла и топлива у меня нету продолжим тем что ребра я не красил, закончим тем что вы ерунду говорите. Это если у кого коллектор просекает то тогда да, вредно а это мелочи, учитывая при летних работах сколько радиации и пыли глотать приходится ...

Почитайте что вы пишете ;дышал дерьмом и дышать буду все мелочи .Стремиться надо к лучшему .На ТАТРЕ к примеру есть масляная печка, тоже самое что водяная ,только в место воды масло .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах