Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
rulja пишет:

Alexeyka и я могу сказать что т40 лучший трактор в своем классе. Говорили что этот класс умерает,но это не так. На этот класс тракторов ещё много кто будет ставить ставку и я в том числе. Лично мне т40 очень хорошо помогает экономить деньги!

В последнее время в этот класс китайцы вошли... Жаль что нашей техники мало...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rulja пишет:

Профессор,вы бы в свои слова вносили бы больше конкретики и технических обоснований. На счёт Adept скажу вам что этот человек в отличии от нас имеет высшее образование и очень хорошо разбирается в "металлоломе" и ему не составляет труда квалифицированно восстановить свой трактор,а с изготовлением узлов и деталей у нас на Донбассе проблем нету,было бы желание,а заводов на любой вкус и цвет. А главное то что он заставит свой трактор делать ему "ловэ" и у него все "заточенно" по уму-каждая техника под свое предназначение,а не МТЗ на все случай жизни подзаборного существования,который к тому же у него есть,но он под свои назначения. Что-что,а "капусту стричь" нам нужно учится в этого человека!

Вся техника хороша если ей найти правильное применение!

blush2 Спасибо,дружище на добром слове! yes3 надеюсь ,что так оно и есть...По теме--я бы,если вы все не возражаете несколько изменил ее суть:правильно говорить не о противопоставлении этих машин и их владельцев,а о взаимозаменяемости или возможности, не убивая технику или без пережога ДТ применить трактор одного класса вместо трактора соседнего класса.Мы все по-разному живем эту жизнь,по-разному покупали свою технику и по-разному пришли к необходимости работать на земле,поэтому и техника у нас--разная и поэтому критика здесь-смешна и неусместна(кому,как не хозяину знать как о достоинствах,так и недостатках своих машин) Хорошим примером к вышесказанному может служить 4-х корпусный плуг RULJA...Если у кого есть наработки в таком духе,высказывайтесь!

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

т 40 неплохой трактор и он не лучший трактор ХХ века.... лучший всетаки 82.... но с другой стороны 40 стоит в два а иногда и в три раза дешевле мтзэшок...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Adept пишет:

Спасибо,дружище на добром слове! yes3 надеюсь ,что так оно и есть...По теме--я бы,если вы все не возражаете несколько изменил ее суть:правильно говорить не о противопоставлении этих машин и их владельцев,а о взаимозаменяемости или возможности, не убивая технику или без пережога ДТ применить трактор одного класса вместо трактора соседнего класса.Мы все по-разному живем эту жизнь,по-разному покупали свою технику и по-разному пришли к необходимости работать на земле,поэтому и техника у нас--разная и поэтому критика здесь-смешна и неусместна(кому,как не хозяину знать как о достоинствах,так и недостатках своих машин) Хорошим примером к вышесказанному может служить 4-х корпусный плуг RULJA...Если у кого есть наработки в таком духе,высказывайтесь!

Нет плохой техники есть плохие пользователи. Могу про свою копалку скинуть фото хотя ребята так же переделывали из смежных тем.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Adept пишет:
rulja пишет:

Профессор,вы бы в свои слова вносили бы больше конкретики и технических обоснований. На счёт Adept скажу вам что этот человек в отличии от нас имеет высшее образование и очень хорошо разбирается в "металлоломе" и ему не составляет труда квалифицированно восстановить свой трактор,а с изготовлением узлов и деталей у нас на Донбассе проблем нету,было бы желание,а заводов на любой вкус и цвет. А главное то что он заставит свой трактор делать ему "ловэ" и у него все "заточенно" по уму-каждая техника под свое предназначение,а не МТЗ на все случай жизни подзаборного существования,который к тому же у него есть,но он под свои назначения. Что-что,а "капусту стричь" нам нужно учится в этого человека!

Вся техника хороша если ей найти правильное применение!

blush2 Спасибо,дружище на добром слове! yes3 надеюсь ,что так оно и есть...По теме--я бы,если вы все не возражаете несколько изменил ее суть:правильно говорить не о противопоставлении этих машин и их владельцев,а о взаимозаменяемости или возможности, не убивая технику или без пережога ДТ применить трактор одного класса вместо трактора соседнего класса.Мы все по-разному живем эту жизнь,по-разному покупали свою технику и по-разному пришли к необходимости работать на земле,поэтому и техника у нас--разная и поэтому критика здесь-смешна и неусместна(кому,как не хозяину знать как о достоинствах,так и недостатках своих машин) Хорошим примером к вышесказанному может служить 4-х корпусный плуг RULJA...Если у кого есть наработки в таком духе,высказывайтесь!

Мужики вы чего с ума-то сходите!!!Вообще все трактора хороши,только каждый по-своему.У меня есть и ЮМЗ и МТЗ(52ой правда) и я доволен и тем и другим.ЮМЗ-отличное шасси для погрузчика(сам установил),в транспорте ,в поле,в лесу-МТЗ-красота.Были б финансы-и от "сороковки"не отказался бы.И ему достойное применение найдется.Основное-это прокладка между рулем и сиденьем.Где толковый мужик на Т-40 справится,там дураку и К-701 не поможет.Бросайте эту грызню,у Вас что забот мало что-ли?Давайте что-нибудь по делу.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

эй богу маленькие дети

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Таким трактористам дай новую импортную технику, так они через год скажут:" И где же хвалёное европейское качество??!"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Таким трактористам дай новую импортную технику, так они через год скажут:" И где же хвалёное европейское качество??!"

зачастую так и есть

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
эо 2628 пишет:

http://youtu.be/5LvLrnaHgwE

я как понял это у них забава такая перетягивание каната

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
эо 2628 пишет:
эо 2628 пишет:

http://youtu.be/5LvLrnaHgwE

я как понял это у них забава такая перетягивание каната

Да есть такое

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

У меня ЛТЗ-60АВ с куном.Маленький,манёвренный и мощный,работает с ковшом 0.8. Брали новым и работали на нём с разными агрегатами,в междурядке на нём просто балдёж! Но на тяжёлых работах ему массы не хватает. А тот же МТЗ идёт рядом полегче

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вот тут человек даже сравнивает 60 с Мтз.... И мтз лучше.... а вы сорокет....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
85jenijka пишет:

У меня ЛТЗ-60АВ с куном.Маленький,манёвренный и мощный,работает с ковшом 0.8. Брали новым и работали на нём с разными агрегатами,в междурядке на нём просто балдёж! Но на тяжёлых работах ему массы не хватает. А тот же МТЗ идёт рядом полегче

Какой мотор Д-248 или Д-65 ? Вот в том то и дело что ЛТЗ всю туже работает пускай медленнее но выполняет. И еще вопрос грузы на тракторе установлены ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"85jenijka" пишет:

А тот же МТЗ идёт
рядом полегче

И в чем его легкость заключается?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

Вот тут человек даже
сравнивает 60 с Мтз.... И мтз
лучше.... а вы сорокет....

А вы до сих пор ещё не поняли в чем он лучше?
Я вам расскажу что я сегодня делал. В общем на т40 с ЛГД-3 поехал дисковать за 6км от дома один гектар поля. После переехал на другое поле за 5км и там задисковал ещё 2,5га. И вернулся домой за два км. А теперь скажите:неужели ваш МТЗ был бы лучше на этой работе от моего т40. К примеру ЮМЗ на этой работе не считая перегон съел бы на 5литров дт больше. А ваш Мтз?

15.09.2011 - 20:40
: 588
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

А полегчает мне если вы уберете в своем аккуанте ;Т40 самый лучший или хотябы напишите впереди :Я ТАК СЧИТАЮ.Потому что это не правда. wink

Аргументируйте мужчина) Ваше мнение не подтверждено фактами - Вы Троль.

Я не тролль я разрушитель мифов.Сегодня попал в энтетернет кафе .там на ютубе посмотрел два научно популярных фильиа режисера и исполнителя главной роли Владимира Т40АМ :"Запуск при -18."Иеще нетленное творение"Т40 пахота ".
Владимир Т40:Мое слово крепкое. Всегда выполняется. А вот Ваше более чем уверен что нет. После таких слов можно сделать вывод что против Т-40 у Вас закончились все аргументы! Слабак, да и только, вот кто Вы.

Марсельеза:Ну так вот к вопросу аргументов .В этих двух шедеврах Владимир сам приводит аргументы против Т40.
Супер мощьный, с отлично отрегулированой аппаратурой , превосходно
ухоженный ,способный тащить ККУ,трактор Владимира ,пашет .Почемуто с 2ух
корпусным плугом и черным дымком.Запуск -18,почемуто пара от дыхания нет
пасмурно и снежок идет на мой взгляд градусов 5.Что же вы градусник возле трактора на камеру не сняли
Владимир вы что мазохист или вам нравиться выставлять себя в невыгодном свете.?По что вам это надо ? .

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Alexeyka" пишет:

Вот тут человек даже
сравнивает 60 с Мтз.... И мтз
лучше.... а вы сорокет....

А вы до сих пор ещё не поняли в чем он лучше?
Я вам расскажу что я сегодня делал. В общем на т40 с ЛГД-3 поехал дисковать за 6км от дома один гектар поля. После переехал на другое поле за 5км и там задисковал ещё 2,5га. И вернулся домой за два км. А теперь скажите:неужели ваш МТЗ был бы лучше на этой работе от моего т40. К примеру ЮМЗ на этой работе не считая перегон съел бы на 5литров дт больше. А ваш Мтз?

Вот у вас техники пруд пруди один делает то другой это а у кого трактор один ,тому нужен универсальный так вот МТЗ и легкую работу может делать и относительно тяжелую .Вот по этому я считаю что лучше МТЗ иметь чем Т40

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
ВладимирТ-40АМ пишет:
85jenijka пишет:

У меня ЛТЗ-60АВ с куном.Маленький,манёвренный и мощный,работает с ковшом 0.8. Брали новым и работали на нём с разными агрегатами,в междурядке на нём просто балдёж! Но на тяжёлых работах ему массы не хватает. А тот же МТЗ идёт рядом полегче

Какой мотор Д-248 или Д-65 ? Вот в том то и дело что ЛТЗ всю туже работает пускай медленнее но выполняет. И еще вопрос грузы на тракторе установлены ?

Д-65,как он мягко работает в отличии д-240 от МТЗ! Работал без грузов.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

А давайте рассмотрим ЛТЗ-155!!! Они исполнялись с моторами Д-442 и ЯМЗ-236. Реверсный пост управления,два полноценых ВОМа,две навески,и радиус поворота 4.7м.!!! Таких Минский тракторный даже не делает и не делал.

15.09.2011 - 20:40
: 588

"Клаас" тоже не делал и не делает .Да и ЛТЗ я думаю делать не будет .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

Вот у вас техники пруд пруди
один делает то друзой это а у
кого трактор один ,тому
нужен универсальный так
вот МТЗ и легкую работу
может делать и относительно тяжелую .Вот по этому я
считаю что лучше МТЗ иметь
чем Т40

Вы правы,но не совсем. Если рассматривать с такой точки зрения,то нельзя выбрасывать из внимания объем работ. К примеру у меня на данный момент земли хватит только чтобы загрузить МТЗ-80 по минимуму. А так как весь объем состоит из нескольких полей максимальная площадь одного поля составляет 25га. То на таких огородах целесообразно применять Т40. С точки зрения рентабельности с объемом земли до 50га применять МТЗ как универсальный трактор нету смысла,а переть объем свыше 50га на одном Т-40 лично я бы не рискнул.

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463
Марсельеза. пишет:

"Клаас" тоже не делал и не делает .Да и ЛТЗ я думаю делать не будет .

Продолжил идею Уралвагонзавод и выпускает РТМ-160.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Марсельеза. пишет:
rulja пишет:
"Alexeyka" пишет:

Вот тут человек даже
сравнивает 60 с Мтз.... И мтз
лучше.... а вы сорокет....

А вы до сих пор ещё не поняли в чем он лучше?
Я вам расскажу что я сегодня делал. В общем на т40 с ЛГД-3 поехал дисковать за 6км от дома один гектар поля. После переехал на другое поле за 5км и там задисковал ещё 2,5га. И вернулся домой за два км. А теперь скажите:неужели ваш МТЗ был бы лучше на этой работе от моего т40. К примеру ЮМЗ на этой работе не считая перегон съел бы на 5литров дт больше. А ваш Мтз?

Вот у вас техники пруд пруди один делает то другой это а у кого трактор один ,тому нужен универсальный так вот МТЗ и легкую работу может делать и относительно тяжелую .Вот по этому я считаю что лучше МТЗ иметь чем Т40

Полностью согласен. clap

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Марсельеза. пишет:

А полегчает мне если вы уберете в своем аккуанте ;Т40 самый лучший или хотябы напишите впереди :Я ТАК СЧИТАЮ.Потому что это не правда. wink

Аргументируйте мужчина) Ваше мнение не подтверждено фактами - Вы Троль.

Я не тролль я разрушитель мифов.Сегодня попал в энтетернет кафе .там на ютубе посмотрел два научно популярных фильиа режисера и исполнителя главной роли Владимира Т40АМ :"Запуск при -18."Иеще нетленное творение"Т40 пахота ".
Владимир Т40:Мое слово крепкое. Всегда выполняется. А вот Ваше более чем уверен что нет. После таких слов можно сделать вывод что против Т-40 у Вас закончились все аргументы! Слабак, да и только, вот кто Вы.

Марсельеза:Ну так вот к вопросу аргументов .В этих двух шедеврах Владимир сам приводит аргументы против Т40.
Супер мощьный, с отлично отрегулированой аппаратурой , превосходно
ухоженный ,способный тащить ККУ,трактор Владимира ,пашет .Почемуто с 2ух
корпусным плугом и черным дымком.Запуск -18,почемуто пара от дыхания нет
пасмурно и снежок идет на мой взгляд градусов 5.Что же вы градусник возле трактора на камеру не сняли
Владимир вы что мазохист или вам нравиться выставлять себя в невыгодном свете.?По что вам это надо ? .

Почему Вы все ищете отрицательное, интриги, подколы? Почему Вы не верите моим словам? Можно задуматься о том что Вы из себя представляете!
Отвечаю слабак. Пашу двух корпусным плугом захват 70см на четвертой передаче, для того чтобы увеличить скорость пашки, второе черный дымок там от того что это видео Т-40 пахота снято до замены 4-го мотора. У него уже были изношены колечки да и поршневая не в лучшем состоянии была. На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
85jenijka пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Какой мотор Д-248 или Д-65 ? Вот в том то и дело что ЛТЗ всю туже работает пускай медленнее но выполняет. И еще вопрос грузы на тракторе установлены ?

Д-65,как он мягко работает в отличии д-240 от МТЗ! Работал без грузов.

прошу заметить Д-248 а не Д-240. Д-65 должно хватать для всех работ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

чужой против хищника lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

чужой против хищника lol

lol Пускай помучается good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

прям как игра найди сто отличий :)

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет -18 скажу только не грамотный человек может сказать на счет пара от дыхания, пар прямиком от влажности воздуха зависит, а не от температуры, скажу лишь одно включите начало видео и послушайте как я иду по снегу а он хрустит, а это говорит что там не -5 было и даже не -10.

При Т от 12С и ниже образуется пар от дыхания.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах