Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
дмитрий 29 пишет:
Посторонним В. пишет:

Лучший трактор ХХ века - МТЗ-50 !!!

Плесну масла в огонек,т.к.Вы Уважаемые видно все равно не успокоитесь.Лучший-МТЗ-52(потому-что у МЕНЯ ЛЮБИМОГО такой).Обоснуйте,если это не так.

Дык конечго он ведь МТЗ... good

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
afonya333 пишет:
ЧОПОРОВ пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Против трелевщика Т-40АМ)))), в лесу ему нету равных, бывали случаи когда мужики проваливались на МТЗ-82, мой Т-40АМ шел с блокировкой на ура, ребята потом подошли и такие говорят, слушай продай свой Т-40АМ - мы тебе мтз свой и ещё доплатим )))))

а я свой мтз-82 не отдам никому в лесу т-40 не работник а на реверсе задом не очень по пням погоняешь тем более в такой ублюдской кабине головой весь каркас помнёшь и не верю что где т-40 прошёл мтз сел

МЛЯЯЯ ..... для владельцев 80ХХ СОРОКОВКА как кость в горле они еЁ и так и сяк. НУ не дает она им спать спокойно, а почему да потому что этот тракторок хоть и не гигант но все же свое дело то знает. Ани так его ненавидят за то что он в деревне не дает им построить монополию "белорусов" и гонят на него и гонят Уважаемые ПОФТАРЯЮ могу поспорить что Т40АМ по проходимости сделает МТЗ 82 это ФАКТ а уж по тяге то тут и в книжке написано что у сорокета 0,9 а у МТЗ 1,4 и в лесу для трелевки меж деревьев его маленькая кабина Это + а не минус.

Хех... еще один сорокист на мега проходимом болотоходе т40!! Ну дык я бы посмотрел на вас в болоте с груженным прицепом.... lol

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

Проходимость у сороковки получше беларуса будет но в лесу он лёгкий разве что мелочь доставать .В лесу лучше трелёвочник ну или дт.А насчёт плуга на т-40 то то через пару дней начинает масло отовсюду давить.

08.01.2011 - 11:33
: 64

Да ащЁ один)) как же вы нас не до любливаете dread Продолжайте себя утешать уважаемые "белАрусы",а если в сорокет в телегу за грузить груза по его тяговому класу то в болоте будите ВЫ Alexeyka

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
afonya333 пишет:

Да ащЁ один)) как же вы нас не до любливаете dread Продолжайте себя утешать уважаемые "белАрусы",а если в сорокет в телегу за грузить груза по его тяговому класу то в болоте будите ВЫ Alexeyka

ну дык вы щас не о том о чем спор.... если т40 пустой а мтз с телегой то они будут на ровне....

08.01.2011 - 11:33
: 64
Alexeyka пишет:
afonya333 пишет:

Да ащЁ один)) как же вы нас не до любливаете dread Продолжайте себя утешать уважаемые "белАрусы",а если в сорокет в телегу за грузить груза по его тяговому класу то в болоте будите ВЫ Alexeyka

ну дык вы щас не о том о чем спор.... если т40 пустой а мтз с телегой то они будут на ровне....

ПРОДОЛЖАЙТЕ СЕБЯ УТЕШАТЬ lol

15.09.2011 - 20:40
: 588

МЛЯЯЯ ..... для владельцев 80ХХ СОРОКОВКА как кость в горле они еЁ и так и сяк. НУ не дает она им спать спокойно, а почему да потому что этот тракторок хоть и не гигант но все же свое дело то знает. Ани так его ненавидят за то что он в деревне не дает им построить монополию "белорусов" и гонят на него и гонят Уважаемые ПОФТАРЯЮ могу поспорить что Т40АМ по проходимости сделает МТЗ 82 это ФАКТ а уж по тяге то тут и в книжке написано что у сорокета 0,9 а у МТЗ 1,4 и в лесу для трелевки меж деревьев его маленькая кабина Это + а не минус.[/quote]

Не трелевщик не тот не дрУгой но у МТЗ есть один плюс копорого нет на сороковке алюминевый поддон сучкм ему нестрашны .Семьдесятпятка поже не вариант слабая ходовая для леса (полевой трактор) Лучший трелевщик из колесных ЛКТ 81.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Alexeyka" пишет:

Хех... еще один сорокист на
мега проходимом болотоходе
т40!! Ну дык я бы посмотрел
на вас в болоте с груженным прицепом....

"смеется тот кто смеется последний". Приходилось мне этим плохим соракетом,который вообще не едет,не тянет и в кабине как в блиндаже тащить за уши нового 82 который хрен мог тянуть прицеп с древесиной.

15.09.2011 - 20:40
: 588
rulja пишет:
"Alexeyka" пишет:

Хех... еще один сорокист на
мега проходимом болотоходе
т40!! Ну дык я бы посмотрел
на вас в болоте с груженным прицепом....

"смеется тот кто смеется последний". Приходилось мне этим плохим со РАКЕТОЙ ,который вообще не едет,не тянет и в кабине как в блиндаже тащить за уши нового 82 который хрен мог тянуть прицеп с древесиной.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:
"Alexeyka" пишет:

Хех... еще один сорокист на
мега проходимом болотоходе
т40!! Ну дык я бы посмотрел
на вас в болоте с груженным прицепом....

"смеется тот кто смеется последний". Приходилось мне этим плохим соракетом,который вообще не едет,не тянет и в кабине как в блиндаже тащить за уши нового 82 который хрен мог тянуть прицеп с древесиной.

Я когда был маленький(10 лет) , помню случай, как у одного Т-40М в поле отломился передний мост. И кто его привёз с поля в цех на ремонт??? Мой батя, на МТЗ-80 !!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

От этого никто не застрахован. А на Юмазах передние копыта часто отпадают. На 82 ПВМ тоже не фонтан,а навеска МТЗ!

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Ну вы ребята и даете. Пришлось перечитать все. Ох как прикольно. Вы бы еще чемто померелись. Шутка. Пахал на всем. Т-25,ЮМЗ6,ЮМЗ8073,МТЗ82. И даже д-240 тухнет прилично на некоторых полях. Но стремится нужно к лучшему, а для меня на даный момент это либо ЮМЗ, либо МТЗ. Не в плане урожайности поля (за это агрегат отвечает), а в плане большей площади полей. Так, что продам трактор Т-25 1987г.в. цена договорная (для форумчан скидка 5%)

Россия
: Краснодарский край
21.10.2010 - 22:00
: 463

Тут жарко!!! Т-40 нельзя сравнивать с МТЗ-82. Ессть и Т-40 и ЛТЗ-60 с Д65 и МТЗ-952 с Д245,по тяги МТЗ свои 385 нютон/м отрабатывает по полной. Ну тут каждому своё, ЛТЗ-60 с куном тоже просто прелесть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Alexeyka" пишет:

Хех... еще один сорокист на мега проходимом болотоходе т40!! Ну дык я бы посмотрел на вас в болоте с груженным прицепом....

М-да жарка у Вас сдесь, может Вам помочь решить кто же круче, есть у нас два дурня один на МТЗ другой на т-40, так доказывали один одному что в кувет легли но так и не успокоились. на до их опять сцепить и показать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:

Мне интересно. Кто нибудь на МТЗ-80(82) для экономии топлива при работе с ВОМом использует приём, которым я пользуюсь? Включаю 1000 об/мин. и выставляю обороты двигателя 1300 - 1500. Двигателю при этом легко и работает не на пределе.

Я тоже иногда использую 1000 об/мин.-с сегментной косилкой,навесным опрыскивателем(фактически на лёгких работах с ВОМ).Картофелесажалка с синхронным,картофелекопалка и навозо-разбрасыватель только на 540-нагрузка большая иногда.Когда включено на 1000 немного не нравится звук рокота шестерён привода ВОМ при запуске двигателя,поэтому всегда возвращаю на 540 и включаю нейтраль под сиденьем.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"afonya333" пишет:

лесу для трелевки меж деревьев его маленькая кабина Это + а не минус.

Для головы и мозгов - огромный МИНУС.

"afonya333" пишет:

ПОФТАРЯЮ могу поспорить что Т40АМ по проходимости сделает МТЗ 82 это ФАКТ

Это для тех кто не знает про блокировку

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Т-40 изначально предназначен для работ на виноградниках и садах. Кабина и в целом трактор какраз заточены для работы под деревьями. На самом деле кабина не такая уж и плохая как ее рисуют,конечно это не современный кабина но все же в ней таки комфортно и летом совсем таки не жарко так как крыша деревяная,а горячий поток воздуха от двига выноситстя на сторону,а в том же Мтз поток дует прямо на кабину.
Блокировка есть на обоих тракторах,а самая главная блокировка находится в голове тракториста.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

На самом деле кабина не такая уж и плохая как ее рисуют

Ну да, верх совершенства. Когда косишь или в огородах пашеш, на другой день голова не поворачивается.

08.01.2011 - 11:33
: 64
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

На самом деле кабина не такая уж и плохая как ее рисуют

Ну да, верх совершенства. Когда косишь или в огородах пашеш, на другой день голова не поворачивается.

А на МТЗ головой крутить не надо lol lol lol face

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
afonya333 пишет:
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

На самом деле кабина не такая уж и плохая как ее рисуют

Ну да, верх совершенства. Когда косишь или в огородах пашеш, на другой день голова не поворачивается.

А на МТЗ головой крутить не надо lol lol lol face

Ну а ху.и !
Стёклошки то на МТЗ побольше будет , да и зеркала не вибрируют .
А если унифицированная кабина то уашпэ песня !

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

У него видео наблюдение в МТЗ установленно!

В большой кабине как рыба в аквариуму. Чтобы глянуть в близи трактора передвигаться по кабине нужно помимо того что крутится. На Т40 хоть и маленькие окна,зато они в близи тебя этим и достигается обзор.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
rulja пишет:

У него видео наблюдение в МТЗ установленно!

Завидуйте молча , товарищъ !

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

не не ну это уже совсем издевательство сравнивать кабину МТЗ и Т40...... На мтз она комфортнее и удобнее в разы!!!
А самое главное(недавно обнаружил) что в маленькой кабине мтз внутренний каркас жескости не трубами а профилями из 2 а гдето из 3 металла.....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ага,удобнее. Особенно когда под газовой трубой не проходит или близко к деревьям не подкрадешся и т.д.

08.01.2011 - 11:33
: 64
Ковальский. пишет:
afonya333 пишет:
Белокатай пишет:
"rulja" пишет:

На самом деле кабина не такая уж и плохая как ее рисуют

Ну да, верх совершенства. Когда косишь или в огородах пашеш, на другой день голова не поворачивается.

А на МТЗ головой крутить не надо lol lol lol face

Ну а ху.и !
Стёклошки то на МТЗ побольше будет , да и зеркала не вибрируют .
А если унифицированная кабина то уашпэ песня !

НУуу для т 40 тоже есть унифицированная кабина та что на ЛТЗ 55 стоят.
А про стеколошки ))) то если тракторист чувствует габариты трактора и то ему и этого хватает victory

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ладно если уж пошла возня.... А зимой в т40 как??? в минус так 20....

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
Alexeyka пишет:

ладно если уж пошла возня.... А зимой в т40 как??? в минус так 20....

Холодно наверно ....
Отоплении то нет .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

зимой легко. У меня дыры что кошки пролазят,а из-за того что объем кабины маленький вполне хватает перенаправить поток воздуха от двига в кабину. А если щели заделать и людскую печку замутить так вообще можно на глядки ездить. Сексом кто нить в Т-40 занимался?

08.01.2011 - 11:33
: 64
Ковальский. пишет:
Alexeyka пишет:

ладно если уж пошла возня.... А зимой в т40 как??? в минус так 20....

Холодно наверно ....
Отоплении то нет .

Да бывает и холодно ,НО если дизель не сАпливиться и коллектор не секЁт то запустить горячий воздух в кабину.... дело фантазии и прямых рук ya

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

ладно если уж пошла возня.... А зимой в т40 как??? в минус так 20....

Закрывается турбина, отключается масляный радиатор, укутывается мотор и воздух теплый весь в кабину направляется. Без каких либо печек в кабине тепло, в -15 снимал куртку и свитер, в одной майке работал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах