Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:

Он насыщается парами масел, топлива, краской мотора(она при нагреве начинает газить) и вообще исаользовать двигатель как нагревательный элемент это не гуд для здоровья

Начнем с того что подтеков масла и топлива у меня нету продолжим тем что ребра я не красил, закончим тем что вы ерунду говорите. Это если у кого коллектор просекает то тогда да, вредно а это мелочи, учитывая при летних работах сколько радиации и пыли глотать приходится ...

Почитайте что вы пишете ;дышал дерьмом и дышать буду все мелочи .Стремиться надо к лучшему .На ТАТРЕ к примеру есть масляная печка, тоже самое что водяная ,только в место воды масло .

Придержите язык а то не долго до того что его откусите.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Марсельеза." пишет:

А под диван вы на чем будете
заезжать ?.Ни чего хорошего
в кабине нет единственное
революционное решение это
ручка двери .Чтоже на
шестидесятке не оставили эту супер кабину ?

А вам что завидно что Т-40 проедет там где ваш запетушеный и морды не всунет? Вы правильно говорите что хорошего в этой кабине мало,но она практична и это факт. Для садоводства это вообще находка и этого у Т-40 не отнять.

"Марсельеза." пишет:

Стремиться надо к
лучшему .На ТАТРЕ к
примеру есть масляная печка, тоже самое что
водяная ,только в место воды
масло .

А на липетском такой печки нет? кстати это не самый лучший вариант отбирать зимой тепло от масла!

Profesor

Почему же это плохо ?Увас я слышал радиатор вообще отсутствыет а вместо цунтрифуги фильтр если не секрет для чего?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Я лучше испытаю некоторое неудобство при езде по лесу, зато всё остальное время буду ездить в комфорте в универсальной кабине на МТЗ !!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ОЖ нагнетается в отопитель из ГБЦ с сливаетя в штуцер на помпе или в корпус термостата,если на помпе нет штуцера.встречаются такие помпы.в вашей теме я выкладывал свои конструкции отопителей для МК и УК МТЗ.Устанавливать отопитель лучше всего в правый нижний угол-меньше шлангов тянуть и подачу можно направить прямо на стекло.установка рядом с сиденьем съедает место для пассажира и возникает риск повредить радиатор.правда это мое мнение и в любом случае решать вам.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:

Я лучше испытаю некоторое неудобство при езде по лесу, зато всё остальное время буду ездить в комфорте в универсальной кабине на МТЗ !!!

Кабина Т-40 не чем не хуже для одного там более чем комфортно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Марсельеза. пишет:

На ТАТРЕ к примеру есть масляная печка, тоже самое что водяная ,только в место воды масло .

Профессор как будто ни кто не знает про масляные печки, Вы тут прям Америку открыли. Скажу так легко ставятся такие печки подключаются вместо масляного радиатора. печка . Для дизеля как и сказали выше это не есть плюс.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Тема закрыта.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах