Вы здесь

МТЗ VS ЛТЗ

Перейти к полной версии/Вернуться
369 сообщений
: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Вот создал тему чтоб обсудить плотно два самых популярных трактора(писюнами мерятся).


: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Что круче?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

полностью зависит от тракториста,и даже ЛТЗ лучше если Вы сравниваете МТЗ 52 и Т40АМ. МТЗ 82 и Т40АМ сравнивать некорректно уж слишком большая разница в мощности двигателя.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
Александр Петрович Владимиров пишет:

полностью зависит от тракториста,и даже ЛТЗ лучше если Вы сравниваете МТЗ 52 и Т40АМ. МТЗ 82 и Т40АМ сравнивать некорректно уж слишком большая разница в мощности двигателя.

ну тут на форуме есть граждане у которых передаточное число увеличивает лошадиные силы.... ну а мтз 80 мона сравнить с лтз65 ....

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

а чем сорокет лучше мтз 5о?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

полностью зависит от тракториста,и даже ЛТЗ лучше если Вы сравниваете МТЗ 52 и Т40АМ. МТЗ 82 и Т40АМ сравнивать некорректно уж слишком большая разница в мощности двигателя.

ну тут на форуме есть граждане у которых передаточное число увеличивает лошадиные силы.... ну а мтз 80 мона сравнить с лтз65 ....

Алексей если Вы не поняли смысл сообщения моего прошу по своему не излагать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Вот создал тему чтоб обсудить плотно два самых популярных трактора(писюнами мерятся).

У каждого свои плюсы и минусы.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexeyka пишет:
Александр Петрович Владимиров пишет:

полностью зависит от тракториста,и даже ЛТЗ лучше если Вы сравниваете МТЗ 52 и Т40АМ. МТЗ 82 и Т40АМ сравнивать некорректно уж слишком большая разница в мощности двигателя.

ну тут на форуме есть граждане у которых передаточное число увеличивает лошадиные силы.... ну а мтз 80 мона сравнить с лтз65 ....

Алексей если Вы не поняли смысл сообщения моего прошу по своему не излагать.

Это вы неправильно написали.... мощность не компенсировать, мона сыграть крутящим моментом колес но потерять в скорости и наоборот..... та к что сорокет не сможет выполнять операции так же быстро и качественно как мтз

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

p.s. скучно без Витальки(Виталий А)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Alexeyka][quote=Александр Петрович Владимиров пишет:

полностью зависит от тракториста,и даже ЛТЗ лучше если Вы сравниваете МТЗ 52 и Т40АМ. МТЗ 82 и Т40АМ сравнивать некорректно уж слишком большая разница в мощности двигателя.

Исходил из ваших утверждений о том что Т-40 слаб. Если он слаб то на то есть коробка, и чтобы не было подцеплено, из-за хорошо подобранных передаточных чисел он способен таскать тяжелые грузы. От коробки в основном и будет зависеть на сколько быстро можно выполнить ту или иную операцию. Пускай у Вас будет мотор с огромным крутящим моментом большой мощностью, но если коробка спроектирована не грамотно то ваши лошадки не помогут.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

ну споров нет, а что на Мтз коробка не правильно спроектирована?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Alexeyka пишет:

Что круче?

Лично я предпочел бы Роллс-Ройс! blush2

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

МТЗ убийца топлива,а если уже его убивать,то на Т-150. на нём хоть мягче да и работу делает куда лучше чем МТЗ.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

молодец Алексей-жги дальше clap а ВиталиюА пошли приглашение через личку-вы с ним давние друзья.и вопрос ко всем спорщикам-какие трактора участвуют в забеге на крутизну-сорокет с передом или без.мтз80 или82?кого с кем сравнивать?спор шел бы веселее если beer dri

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
FinФИН пишет:

молодец Алексей-жги дальше clap а ВиталиюА пошли приглашение через личку-вы с ним давние друзья.и вопрос ко всем спорщикам-какие трактора участвуют в забеге на крутизну-сорокет с передом или без.мтз80 или82?кого с кем сравнивать?спор шел бы веселее если beer dri

lol И Роллс-Ройс!и Роллс-Ройс!!!он правда не совсем трактор... вернее совсем не трактор lol НО ОЧЕНЬ КРУТ!!! victory

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
rulja пишет:

МТЗ убийца топлива,а если уже его убивать,то на Т-150. на нём хоть мягче да и работу делает куда лучше чем МТЗ.

На счёт МТЗ я бы поспорил. Мне на МТЗ-80 с однорядным кукурузным измельчителем + прицеп 30 литров на рабочий день (7 часов) хватает за глаза. С опрыскивателем 20 литров на 2-3 дня рабочих.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

А вот если бы у меня был Роллс-Ройс,я велел бы в баранке просверлить четыре отверстия диаметром 27мм,под растопыр пальцев!!!!!!!! shok И ЭТО,согласитесь КРУТО!!!!!!!!!!!!и соляру бы не экономил!!!!!(он все равно на ракетном топливе!,имхо)!!!!!!!! mail

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

На счёт МТЗ я бы поспорил.
Мне на МТЗ-80 с однорядным
кукурузным измельчителем
+ прицеп 30 литров на
рабочий день (7 часов)
хватает за глаза. С опрыскивателем 20 литров
на 2-3 дня рабочих.

говорить о таких вещьх без стендовых измерений не корректно. У меня сегодня один расход,а завтра другой (вдохновение было быстро поездить,а результат ПЕРЕРАСХОД). МТЗ будет попрожерлевие от Т-40 и Юмз,но КПД у него выше. Тоесть он выполняет больше работы на литре топлива чем остальные.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

есть у меня сосед так он наТ40АМ такое мог сделать что у другого даже на мтз 82 не получалось.на этом тракторе проработал более пятнадцати лет. в основном транспортные работы,тоесть прицеп 2птс4 и нестарого образца ,а груз в основном дрова и пиломатериалы .так он затаскивал прицеп на своем тракторе в такие места где иной тракторист и порожняком застревал.груженные уралы -лесовозы с буксира заводил .трактор был всегда исправным,и оставил после себя исправным.и еще у него с детства не было одного глаза,но он проработал трактористом около двадцати лет.так что трактор может быть КРУТЫМ только вместе с трактористом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Петрович Владимиров пишет:

есть у меня сосед так он наТ40АМ такое мог сделать что у другого даже на мтз 82 не получалось.на этом тракторе проработал более пятнадцати лет. в основном транспортные работы,тоесть прицеп 2птс4 и нестарого образца ,а груз в основном дрова и пиломатериалы .так он затаскивал прицеп на своем тракторе в такие места где иной тракторист и порожняком застревал.груженные уралы -лесовозы с буксира заводил .трактор был всегда исправным,и оставил после себя исправным.и еще у него с детства не было одного глаза,но он проработал трактористом около двадцати лет.так что трактор может быть КРУТЫМ только вместе с трактористом.

полностью с вами согласен, уже об этом говорил

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Еще дт-75 подключим, он т-40 и Урала-лесовоза вместевзятых упрет, а т-4 и всех перечисленых вместе, а к-701...
Смысл то в чем?
Фольксваген Туарег дизель 245 кобыл, чем не трактор(мощнее даже к-700а) давайте за него ПЛН 8-35 зацепим. Что Бред? Неужели. Так и в предыдущих постах какое-то нездоровое доказывание кто лучше. У кого МТЗ - хвалят МТЗ, у кого Т-40 - хвалят Т-40. Вот только почему-то кто пересел с Т-40 на МТЗ, обратно что-то не манит. В чем причина? Ну это так, для масла в огонь

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

верно!!!и с Роллс-Ройса никто обратно в Т-40 не хочет...калачом не заманиш!самогоном даже!и в МТЗ не заманеш! ВЫВОД--РОЛЛС-РОЙС --САМЫЙ КРУТОЙ ТРАКТОР,УРА!!!!!! clap clap clap

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

работал на всех тракторах т40ам юмз мтз мтз круче даже спорить не о чем

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Белокатай" пишет:

Еще дт-75 подключим, он т-40
и Урала-лесовоза
вместевзятых упрет, а т-4 и
всех перечисленых вместе, а
к-701...
Смысл то в чем? Фольксваген Туарег дизель
245 кобыл, чем не трактор
(мощнее даже к-700а)
давайте за него ПЛН 8-35
зацепим. Что Бред? Неужели.
Так и в предыдущих постах какое-то нездоровое
доказывание кто лучше. У
кого МТЗ - хвалят МТЗ, у кого
Т-40 - хвалят Т-40. Вот только
почему-то кто пересел с Т-40
на МТЗ, обратно что-то не манит. В чем причина? Ну это
так, для масла в огонь

все вы правильно говорите,вот только с последним я не согласин. К примеру мой знакомый пересел с Мтз на Т-40,а мтз продал моему соседу.

Russia
: Tver
27.05.2011 - 22:43
: 10

Не знаю у меня ЮМЗ правда эсковатор и т-25 лучше 25 трактора нет :)) Огород пашет, телегу 2 куба возит, баню из леса привез :) Я даж не представляю как на ЮМЗ или МТЗ кататься по лесу среди берез найти сосну и ее приволочь. Это просеку надо рубить... с их маневренностью. Где надо заглушил Акб сдох снял с машины дринь и дальше поехал))). Про соляру вообще разговора нет. Так что каждый трактор где то лучше...

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048

Не ну как мона утверждать что т40, лучше??? Он старее, меньше тяговым классом и весом! А про убийцу солярки это вы зря! смотря в каком состоянии топливная система и двигатель... а нагрузи в 2птс4 тоны хотябы 3 и попробуй на сорокете вьехать в горку по чернозему после дождя.... где надо взять разгон вот тут та и требуется мощность двигателя где на повышенной передаче без переключения на подьеме

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

О чем вы шепчете. Какие три тонны. Это пыль для Т-40. Я по гололеду по более таскал и на такие подьемы где МТЗ80 без подков хрен пустую ПТС вытащит.

Да мтз мощнее,да он покомфортние,но он на класс выше и подобные сравнение не корректно. Каждому своя работа и опираясь на это я имею три трактора разного класса и каждый хорош именно для своей работы,а если вы утверждаете что МТЗ может может заменить все ниже стоящие классы,то это тупость. МТЗ НЕ ПАНАЦЕЯ!!!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexeyka пишет:

Не ну как мона утверждать что т40, лучше??? Он старее, меньше тяговым классом и весом! А про убийцу солярки это вы зря! смотря в каком состоянии топливная система и двигатель... а нагрузи в 2птс4 тоны хотябы 3 и попробуй на сорокете вьехать в горку по чернозему после дождя.... где надо взять разгон вот тут та и требуется мощность двигателя где на повышенной передаче без переключения на подьеме

Эти трактора достойны друг друга. Он не лучше но и не хуже. Для меня эти трактора на одном уровне. На счет старости, так мтз-50 62 года выпуска, 80-ка чуть позже но это то тут причем. Если вещь хорошо сделана ей можно пользоваться всю свою жизнь. .а три тонны для Т-40 труда не составят. Это смешной вес. Схема переключения передач очень удобна сделана в Т-40, можно легко и быстро переключиться на пониженную передачу.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

[Схема переключения передач очень удобна сделана в Т-40, можно легко и быстро переключиться на пониженную передачу.[/quote]]
А у Роллс-Ройса вообще автомат! good

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

[quote=Alexeyka А про убийцу солярки это вы зря! [/quote]
Была у нас бомжиха по прозвищу Солярка...её что убили?вот негодяи!ЕСЛИ КТО ЧЕГО ЗНАЕТ ПРО УБИЙЦУ СОЛЯРКИ,НЕМЕДЛЕННО НАПИШИТЕ!!!! mail mail

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Adept пишет:

[Схема переключения передач очень удобна сделана в Т-40, можно легко и быстро переключиться на пониженную передачу.

]
А у Роллс-Ройса вообще автомат! :good:[/quote]
С таким успехом у меня Ламборгини.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах