Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 42 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

а для чего вторые маслосъемные кольца интересно?))чем эти поршня отличаются?

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
shamil пишет:

а для чего вторые маслосъемные кольца интересно?))чем эти поршня отличаются

привет шамиль . второе маслосъемное кольцо это пережиток . сейчас даже отлива на поршне не и если прорезать канавку под кольцо то юбка поршня отпадает да и гильза укорочена .это раньше делали из за недостаточного качества моторного масла . сейчас все ок . смд мотор хороший . форумчане мож кто знает где изготовляют комплекты для стыковки смд-20 с кпп зил-130. знакомый спрашивал .

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Артёмыч, такие комплекты изготавливает Белгородский моторный завод(БМЗ).просто набери на яндексе -продукция Белгородского моторного завода.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509

Два маслосъемных кольца ставили для уменьшения расхода масла на угар, и они с этой задачей справлялись. Если раньше движки с двумя маслосьемными кольцами на поршне отхаживали 4-5 лет интенсивной эксплуатации, то сейчас с одним кольцом 2-3 года работы поршневой, затем расход масла на угар достигает 4-5 литров в день. Не спроста их называют маслоедами. А избавляются от вторых колец по причине того, что второе кольцо - это лишнее трение в двигателе, а значит лишний расход топлива. Якобы его отсутствие на современных двигателях компенсируется качеством изготовления всей ЦПГ, в том числе маслосъемных колец. В двигателестроении наблюдается тенденция снижения внутренних потерь на трение. Для этого уменьшают число колец на поршне, осевую фиксацию шатуна на шейке коленвала заменяют на фиксацию в бобышках поршня( как на приоре) и др.

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

спасибо за ответы)) а что вы думаете по поводу СССР-овских поршневых кольцах с вырезами на кольцах? стоит их ставить? или лучше новые, современные?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1253
shamil пишет:

с вырезами на кольцах

Что за вырезы?

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

тонкие линии вокруг колец) позже фото скину

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
shamil пишет:

тонкие линии вокруг колец) позже фото скину

Я так понимаю что это обычные маслосъемные кольца коробчатого типа с вырезами между кромками. Ещё бывают составные. Мне лично больше нравятся коробчатые, меньше коксуются. Мотордеталь и Стапри только такие и выпускают. Составные - это где 2 кольца и 2 расширителя, не уважаю, хоть и говорят, что они лучше масло снимают, уж больно лихо промежеток, где расширители, нагаром обрастает. Последние годы ставил в двигателя кольца Стапри, в среднем через 2 года эксплуатации рабочие кромки маслосъемного кольца изнашивает почти до основания, как итог 3-5 литров масла перед сменой. В следующий раз буду пробовать костромские кольца.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1253

Если у вас поршня с двумя маслосьёмными смд14 то на них ставится комплект колец для смд14. На этой поршневой кольца прямые а на других поршневых кольца конические , канавка в поршне коническая. Кольцо с тонкими линиями это верхнее компрессионное с жаропрочной наплавкой , второе и третье простые ровные. Кольца что СССР что сейчас одинаковы.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Матерый МеХаН пишет:

следующий раз буду пробовать костромские кольца.

Мы тоже эксперементировали и Стапри и Мотордеталь. Лучше костромы не было. но это уже в прошлом 7 лет как нет у нас Дтшек . на комбайнах смд Кострома полностью поршневая super . только много теперь есть подделок .

Россия
: Республика Дагестан г.Хасавюрт
29.10.2013 - 21:57
: 71

вот

Вложение
20150414195331.jpg
Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Так это смотря где он лежал. может на улице валялся . а может за консервирован по правилам и в сарайчике закутаный стоял scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Лет 8 стоял движок на тракторе,пока я подрос для его ремонта.Стоял на улице,покрытый слегка сверху дырявым капотом.Пришлось заменить только форсунки и он завелся.Масло не жрет,прет как танк.Совет: промойте водяную рубашку.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Алекс 37 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Лет 8 стоял движок на тракторе,пока я подрос для его ремонта.Стоял на улице,покрытый слегка сверху дырявым капотом.Пришлось заменить только форсунки и он завелся.Масло не жрет,прет как танк.Совет: промойте водяную рубашку.

спасибо!а не подскажешь-чем?

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
Алексей 161 RUS пишет:
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Так это смотря где он лежал. может на улице валялся . а может за консервирован по правилам и в сарайчике закутаный стоял scratch_one-s_head

да,именно валялся.от переодического перетаскивания с одного места на другое аж поддон умудрились пробить.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Както была опытная партия СМД-60 с одним кольцом на поршне

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

отмечусь.И по поводу колец поделюсь.если ставить кольца на новую гильзу то маслосъёмное лучше цельное.А на поддержаную составное.С цельным лучше всего Кострома ходит а с наборным-одесские.Правда у нас сейчас костромских поршневых подделок много.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
burunduk-2011 пишет:
Алекс 37 пишет:
burunduk-2011 пишет:

Всем привет!подскажите,движок пролежал 3 года,надо что-нибудь менять? ну там кольца,резину под гильзами?движок почти новый(850 мото часов).какая ревизия ему требуется?

Лет 8 стоял движок на тракторе,пока я подрос для его ремонта.Стоял на улице,покрытый слегка сверху дырявым капотом.Пришлось заменить только форсунки и он завелся.Масло не жрет,прет как танк.Совет: промойте водяную рубашку.

спасибо!а не подскажешь-чем?

Ну может насосом каким(мощным),типа пожарной помпы.А то мне пришлось снимать бачек верхний с радиатора,ржавчины куски из блока прилетели,косточки от терновника(мыши видно натаскали )...

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
снв пишет:

Правда у нас сейчас костромских поршневых подделок много.

снв привет скажи а какие эти подделки в каких упаковках и в чем это дело проявляется внешне или внутренне. я сам слесарь моторист все двс дизельные отечественного пр-ва освоил . и не разу на подделку не нарывался .на некондицию да. попадался. по зазору поршень гильза .а в остальном все ок . поршень это или поковка или центробежное литье в вакууме без заводских условий никак. гильза тем паче не на дровах же плавят чугун поддельщики а фосфатация без хим лаборатории не обойтись . поэтому я думаю это не подделки а просто не кондиция . тоже касается и поршневых колец . качество цпг счас на высоком уровне . я когда начинал слесарить в 1998году поршневые кольца в бумажных тубусах были пока комплект набереш пол дня уходило . тоже касалось и цпг . вес часто не сходился подгонял токарь . примерно с 2001 года качество резко цпг повысилось а смд мотор хороший и ремонтопригодный . тосолом надо заправлять тогда накипи не будет и радиатор чист будет .

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!подскажите,как снять коробку ураловскую или лучше вместе с движком вытащить?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

снв привет скажи а какие эти подделки в каких упаковках и в чем это дело проявляется.

У меня три СМД-22 работают.на одном два года назад поршневую кострома поставил,вроде бы нормальная.Я просто ещё торгую запчастями.Поставщики говорят что китай клепать начал.Может партия такая попала.Сейчас буду брать гильзу Конотоп и поршень Автрамат(Харьков).Что выйдет-потом раскажу.
ещё кое-что нашёл http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?p=81039

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
burunduk-2011 пишет:

подскажите,как снять коробку ураловскую ил

На чем и с каким двигателем стоит?В общем,если на уралах(бензиновых или с камаз-740) с родными двигателями ,то снимается без двигателя.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:
burunduk-2011 пишет:

подскажите,как снять коробку ураловскую ил

На чем и с каким двигателем стоит?В общем,если на уралах(бензиновых или с камаз-740) с родными двигателями ,то снимается без двигателя.

На ЗИЛ который на фото слево ММЗ 554 сельхозник,ну а движок в соответствии с темой-СМД!

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята. Может ли двигатель с соответсвующей комплектацией , но без системы охлаждения поршней маслом , тоесть с блоком СМД-14, быть полноценным СМД-21 и 22. Ведь СМД -21-22 вывели на уровень 140 л.с. в том числе и благодаря этой системе смазки, а если без неё и всё в нём раскрутить до 2000 об. и дать 140 мм .з топлива то каково будет внутренним органам? Могут специалисты по этому вопросу сказать своё мнение.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ещё. Двигатель на комбайне, обороты в работе всегда максимальные.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
burunduk-2011 пишет:

На ЗИЛ который на фото слево ММЗ 554 сельхозник,ну а движок в соответствии с темой-СМД!

И от какого урала коробка на твоем зиле,и как туда ты ее запихнул?

Куркин пишет:

быть полноценным

Полноценным (как СМД-21,22)вряд ли уже будет.Скорее всего выдержит но ресурс точно будет меньше.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1253
Куркин пишет:

Ребята. Может ли двигатель с соответсвующей комплектацией , но без системы охлаждения поршней маслом , тоесть с блоком СМД-14, быть полноценным СМД-21 и 22. Ведь СМД -21-22 вывели на уровень 140 л.с. в том числе и благодаря этой системе смазки, а если без неё и всё в нём раскрутить до 2000 об. и дать 140 мм .з топлива то каково будет внутренним органам? Могут специалисты по этому вопросу сказать своё мнение.

На ниве смд 22 мощность 140сил выдаёт кратковременно, когда барабан сырой гречки хапнет,а всё остальное время крутится не напрягаясь. Ничего двигателю не будет. СМД14 на дт75 в пахоте за одно и тоже время съедает соляры больше чем смд22 на комбайне , следовательно и тепла больше производит.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93
РоманРВТИ пишет:

И от какого урала коробка на твоем зиле,и как туда ты ее запихнул?

От какого точно не знаю,кажется от бензинового,такой купил.а стоит вполне себе нормально,почти без переделок.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Андрей. СПАСИБО.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах