Вы здесь

Ремонт и регулировка двигателей СМД.. Страница 118 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5188 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
РоманРВТИ пишет:

Схема хорошая и правильная.Сам уже посмотри , где манометр там уже фактическое давление двигателя.Там уже никак не может быть 6-7-8 кг и более.

Там не будет,так же не будет и раньше ....Давление так резко пропасть не может...Вот было оно(по твоему) 9 от насоса до перепускного клапана....А по заводскому манометр стоит на центрифуге,т.е.очень близко и он не показывает ни 9,ни 7...Клапан перепускной не может как то волшебным образом то закрываться,то открываться....Он механический.И при давлении 9 будет всё время открыт....Как рядом!!!! стоящий манометр будет показывать допустим рекомендуемое заводом 2,5????!!!(а если сливной ослабить,то и вовсе 0.) А бзиканья перепускного клапана я лично не слышал ни разу.Да и не зачем ему бзикать(твоя теория гласит,что давление от насоса 9 и он будет открыт всё время,потери холодного масла в данный момент минимальны в двигателе и манометр стоящий рядом будет тоже показывать 9 и никак иначе)....Слышал вой предохранительного,на насосе.(или на центрифуге,как например на д240).Его хорошо слышно на холодном масле.(особенно у тех,кто любит газануть при запуске)Сливной клапан просто не успевает сливать,масло густое .Далее по мере прогрева масло становится жиже,и предохранительный клапан закрывается,так как сливной успевает всё делать,для этого он там и стоит.....Хочешь проверить свою теорию,вреж манометр к трубке идущей на масляный радиатор.....У некоторых двигателей там кстати стоит аварийный датчик который почему то загорается при падении давления в двигателе,при износе,хотя опять же (судя по твоей тории) вот оно только что было 9 и бац,сразу 0 после центрифуги....(а если вместо неё поставить фильтр,то вообще никак не вяжется....)Парадокс! shok

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Алекс 37 пишет:

Давление так резко пропасть не может...Вот было оно(по твоему) 9 от насоса до перепускного

Может.Даже почти до нуля может упасть если появится хорошая утечка(например пробка на коленвале открутиться).Если не веришь можешь проверить(например при замене масла,на прогретом двигателе).Выпотраши сливной клапан ,поставь емкость под него и запусти двигатель на несколько секунд и посмотри манометр?Как ты думаешь,манометр чего то стоящего покажет или нет?Даже 0.5 очков не покажет, хотя с насоса (с предохранительного клапана)масло будет выходить под тем же 7-9 кг.

Алекс 37 пишет:

.Клапан перепускной не может как то волшебным образом то закрываться,то открываться....Он механический.И при давлении 9 будет всё время открыт....Как рядом!!!!

Я же написал условий когда все это происходит.

Алекс 37 пишет:

И при давлении 9 будет всё время открыт.

Не будет.Вернее будет открыт,но не на долго,пока ротор и система охлаждения масла не наполнится полностью.Спорить на счет того что у всех должно бзикать не буду.Возможно это у меня так из за радиатора.Радиатор от ЮМЗ ,трубки(вход-выход) переварены.На ЮМЗ вроде трубки сердцевины вертикально ,а на моем они горизонтально.как бы на боку получается.Возможно там воздух остается ,из за этого в этой системе давление какое то время то есть,то нет и из за этого шарик перепускного трещит.

Алекс 37 пишет:

.Хочешь проверить свою теорию,вреж манометр к трубке идущей на масляный радиатор.....У некоторых двигателей там кстати стоит аварийный датчик который почему то загорается при падении давления в двигателе,при

В системе центробежной очистки и охлаждения нет лишнего давления.Там практически тот же(тот же) давление что на двигателе.

Алекс 37 пишет:

вот оно только что было 9 и бац,сразу 0 после центрифуги....(а если вместо неё поставить фильтр,то вообще никак не вяжется....)Парадокс!

Я не говорил с 9-и на 0.Это уже не исправность системы смазки.Повторюсь,с 9-и какая то часть(возможно не значительная,возможно и нет при износе подшипников) уходит через подшипники и жиклеры ротора фуги в поддон,а все остальное давление регулирует сливной клапан(2.5-4.5 кг).

Алекс 37 пишет:

(а если вместо неё поставить фильтр,то вообще никак не вяжется....)Парадокс!

Причем тут фильтр?Если этот фильтр имитирует центрифугу,если в нем движение масла такое же, то не будет утечек в поддон через подшипников и жиклер.Просто на просто чуть больше масла в двигатель пойдет и все.

Алекс 37 пишет:

Вот было оно(по твоему) 9 от насоса до перепускного клапана....А по заводскому манометр стоит на центрифуге,т.е.очень близко и он не показывает ни 9,ни 7..

Как ты не можешь понять,9 это временное давление когда и масло,центрифуга,трубки,шланги и сам радиатор холодные.Через все это холодное масло быстро не может пройти.При этом что бы уже заведенный двигатель не голодал маслом срабатывает перепускной клапан и заполняет двигатель временно не очищенным маслом.Этот клапан открывается при 6-7.5 кг.А когда масло заполнит ротор центрифуги ,трубки,шланги , радиатор и обратно поступит в центрифугу в канал от куда на прямую поступает в двигатель перепускной клапан закрывается.В том же канале стоит датчик давления.Этот канал на прямую связан от предохранительного клапана до сливного.Из за этого там нет 7-8-9 атмосфер,сливной оставляет всего лишь 2.5-4.5 кг.Да,сразу после предохранительного клапана может еще быть давление выше на нуль целых хрень десятых кг когда масло все еще холодный.На горячем это даже не заметно будет.С давлением не очищенного масла который поступает изначально отдавливая отрегулированный 6-7.5кг перепускной клапан тоже самое происходит.Сливной его сразу снижает на те же 2.5-4.5 кг.Ты не путай?В одной цельной емкости(в одной цельной системе в данном случае)хоть куда манометр не вешай давление везде одинаковое будет.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

Вложение
smd20-500x500.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
РоманРВТИ пишет:

Как ты не можешь понять,9 это временное давление когда и масло,центрифуга,трубки,шланги и сам радиатор холодные.

Ни хрена себе,поворот....Вот ты выкрутился....Я тут давно тебе это долблю про холодное масло и т.д....Ты же утверждал что давление настройки предохранительного клапана насоса(в данном случае 9) насос выдаёт всегда.Цитирую ::quote=РоманРВТИ]Клапан на насосе должен быть отрегулирован 7-9 очков.Насосу так или иначе накачивать это давление.[/quote]

Забыл наверное дописать,что холодное wink

РоманРВТИ пишет:

В одной цельной емкости(в одной цельной системе в данном случае)хоть куда манометр не вешай давление везде одинаковое будет.

Наконец то ты это понял....А то какие то миллиметры проходного сечения считал,да длину канала.Мда.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
РоманРВТИ пишет:

Алекс 37 пишет:

Давление так резко пропасть не может...Вот было оно(по твоему) 9 от насоса до перепускного

Может.Даже почти до нуля может упасть если появится хорошая утечка(например пробка на коленвале открутиться).Если не веришь можешь проверить(например при замене масла,на прогретом двигателе).Выпотраши сливной клапан ,поставь емкость под него и запусти двигатель на несколько секунд и посмотри манометр?Как ты думаешь,манометр чего то стоящего покажет или нет?Даже 0.5 очков не покажет, хотя с насоса (с предохранительного клапана)масло будет выходить под тем же 7-9 кг.

Алекс 37 пишет:

.Клапан перепускной не может как то волшебным образом то закрываться,то открываться....Он механический.И при давлении 9 будет всё время открыт....Как рядом!!!!

Я же написал условий когда все это происходит.

Алекс 37 пишет:

И при давлении 9 будет всё время открыт.

Не будет.Вернее будет открыт,но не на долго,пока ротор и система охлаждения масла не наполнится полностью.Спорить на счет того что у всех должно бзикать не буду.Возможно это у меня так из за радиатора.Радиатор от ЮМЗ ,трубки(вход-выход) переварены.На ЮМЗ вроде трубки сердцевины вертикально ,а на моем они горизонтально.как бы на боку получается.Возможно там воздух остается ,из за этого в этой системе давление какое то время то есть,то нет и из за этого шарик перепускного трещит.

Алекс 37 пишет:

.Хочешь проверить свою теорию,вреж манометр к трубке идущей на масляный радиатор.....У некоторых двигателей там кстати стоит аварийный датчик который почему то загорается при падении давления в двигателе,при

В системе центробежной очистки и охлаждения нет лишнего давления.Там практически тот же(тот же) давление что на двигателе.

Алекс 37 пишет:

вот оно только что было 9 и бац,сразу 0 после центрифуги....(а если вместо неё поставить фильтр,то вообще никак не вяжется....)Парадокс!

Я не говорил с 9-и на 0.Это уже не исправность системы смазки.Повторюсь,с 9-и какая то часть(возможно не значительная,возможно и нет при износе подшипников) уходит через подшипники и жиклеры ротора фуги в поддон,а все остальное давление регулирует сливной клапан(2.5-4.5 кг).

Алекс 37 пишет:

(а если вместо неё поставить фильтр,то вообще никак не вяжется....)Парадокс!

Причем тут фильтр?Если этот фильтр имитирует центрифугу,если в нем движение масла такое же, то не будет утечек в поддон через подшипников и жиклер.Просто на просто чуть больше масла в двигатель пойдет и все.

Алекс 37 пишет:

Вот было оно(по твоему) 9 от насоса до перепускного клапана....А по заводскому манометр стоит на центрифуге,т.е.очень близко и он не показывает ни 9,ни 7..

Как ты не можешь понять,9 это временное давление когда и масло,центрифуга,трубки,шланги и сам радиатор холодные.Через все это холодное масло быстро не может пройти.При этом что бы уже заведенный двигатель не голодал маслом срабатывает перепускной клапан и заполняет двигатель временно не очищенным маслом.Этот клапан открывается при 6-7.5 кг.А когда масло заполнит ротор центрифуги ,трубки,шланги , радиатор и обратно поступит в центрифугу в канал от куда на прямую поступает в двигатель перепускной клапан закрывается.В том же канале стоит датчик давления.Этот канал на прямую связан от предохранительного клапана до сливного.Из за этого там нет 7-8-9 атмосфер,сливной оставляет всего лишь 2.5-4.5 кг.Да,сразу после предохранительного клапана может еще быть давление выше на нуль целых хрень десятых кг когда масло все еще холодный.На горячем это даже не заметно будет.С давлением не очищенного масла который поступает изначально отдавливая отрегулированный 6-7.5кг перепускной клапан тоже самое происходит.Сливной его сразу снижает на те же 2.5-4.5 кг.Ты не путай?В одной цельной емкости(в одной цельной системе в данном случае)хоть куда манометр не вешай давление везде одинаковое будет.

не будет!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

не будет!

Так всё же из насоса всё время 9????, wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Александр_ua_km пишет:

Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

Если насос и всё прочее в идеальном состоянии,то обоими вариантами меток возможно выставить правильное зажигание(момент впрыска)....А так,надо т-т ставить...Как хоть раньше-то стояло?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр_ua_km пишет:

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

ставь т на н

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

не будет!

laugh прям как в анекдоте про блондинок за рулём."кажется у нас колесо спустило, Все? Нет, только снизу"

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Алекс 37 пишет:

Александр_ua_km пишет:

Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

Если насос и всё прочее в идеальном состоянии,то обоими вариантами меток возможно выставить правильное зажигание(момент впрыска)....А так,надо т-т ставить...Как хоть раньше-то стояло?

блок шестерерень был разбарахолен и той шестерни вовсе нету

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Rudenko Anton пишет:

Александр_ua_km пишет:

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

ставь т на н

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Александр_ua_km пишет:

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

СМД 18 с турбиной и поршня ушастые...И головка 23-я.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Алекс 37 пишет:

Александр_ua_km пишет:
а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

СМД 18 с турбиной и поршня ушастые...И головка 23-я.

смд21 наверное получится если с турбиной

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Алекс 37 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

не будет!

Так всё же из насоса всё время 9????, [изображение]

yes3 а на табло-4,5! good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Андрей1972 пишет:

смд21 наверное получится если с турбиной

А если ещё интеркулер?То какой?....Но смысла с метками это дела не меняет....

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Алекс 37 пишет:

Александр_ua_km пишет:

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

СМД 18 с турбиной и поршня ушастые...И головка 23-я.

нравлятся мне эти движки черт голову в них сломит.спибо Вам и в етой теме за ответ написал в 2 темах не думал что так быстро будет ответ.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Андрей1972 пишет:

Алекс 37 пишет:

Александр_ua_km пишет:

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

СМД 18 с турбиной и поршня ушастые...И головка 23-я.

смд21 наверное получится если с турбиной

это если со стартером.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
МОТОРИСТ 74 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

не будет!

[изображение] прям как в анекдоте про блондинок за рулём."кажется у нас колесо спустило, Все? Нет, только снизу"

Е чей Ё?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Алекс 37 пишет:

А если ещё интеркулер?То какой?

Само название смд21 предполагает интеркулер

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр_ua_km пишет:

Rudenko Anton пишет:

Александр_ua_km пишет:

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

ставь т на н

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

я думаю шо т на т когда давление форсунок 130 там угол нужен меньше

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Андрей1972 пишет:

Само название смд21 предполагает интеркулер

А СМД 20 не предполагает?Интеркулер то где маркируется? И человек то вроде про интеркулер ничего не говорил....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Rudenko Anton пишет:

я думаю шо т на т когда давление форсунок 130 там угол нужен меньше

А где там такое давление форсунок?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293
Rudenko Anton пишет:

Александр_ua_km пишет:

Rudenko Anton пишет:

Александр_ua_km пишет:

Подскажите у меня блок смд 22 с маслофорсунками, головка тоже смд 22 , коленвал без грузов,поршнева смд 20 с вырезамы под маслофорсунки нанем стояла турбина какой это смд получается? Икак выставлять метки на шестерни тнвд (т-т или т-н)

[развернуть]

ставь т на н

а смд какой получается с такой компоновкой? А то мне один говорил что это смд 18 но ониж без турбины идут?

я думаю шо т на т когда давление форсунок 130 там угол нужен меньше

меньше 175-токо однодырочные.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Андрей1972 пишет:

Само название смд21 предполагает интеркулер

Стартер.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Е чей Ё?

Ё "ВсЁ???"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
МОТОРИСТ 74 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Е чей Ё?

Ё "ВсЁ???"

Вот вдумайтесь только в смысл....Выпили ВСЕ или Выпили ВСЁ!!!! А всего-то две точки....

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5293

Чем смд-21 отличается от смд-22?

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
Алекс 37 пишет:

А СМД 20 не предполагает?

смд 20 не предполагает маслофорсунок.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1256
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Чем смд-21 отличается от смд-22?

стартер , пускачь.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Алекс 37 пишет:

Андрей1972 пишет:

Само название смд21 предполагает интеркулер

А СМД 20 не предполагает?Интеркулер то где маркируется? И человек то вроде про интеркулер ничего не говорил....

он будет на юмз без кулера и со стартером я так думаю что кулер на метки не влияет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах