Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 7 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
FinФИН пишет:
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,подскажите какой диаметр точить съёмник и шаг резьбы .нужно вытащить ось качания на пвм мтз-82,или чего нибудь можно намудрить/

если не изменяет память то гдето писали что подходит винт натяжника гусеницы дт-но проверить нет возможности(всё уехало в питерский порт на заграницу)мы приваривали болт шляпкой за палец и через подходящие втулки,трубки и шайбы вытягивали пальцы.варили не опасаясь т.к. пальцы в утиль.

спасибо,ещё попробую гайку внутри приварить какую подойдёт по внешнему диаметру ,и вкручивая болт попробовать вытащить её ,но по её виду сидит она там конкретно sad

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,подскажите какой диаметр точить съёмник и шаг резьбы .нужно вытащить ось качания на пвм мтз-82,или чего нибудь можно намудрить/

Кто то из форумчан писал -М36, шаг 3.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

интересный экземпляр, мост ГАЗ 66

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Виктор53" пишет:

Что ни у кого не было такого?

У меня так чуток вышло, но я клинья еще не наглухо забил и колена в корпусе туго сидят. Думаю пару дней на легке поездить так а потом перетяну еще раз. Посмотрим, мож выровяется...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,подскажите какой диаметр точить съёмник и шаг резьбы

резьба М36х3
Ой, уже ответили. Я не заметил blush2

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Вытащил и на второй стороне клинья,тоже была выработка.Вообщем сделал всё как заводом изготовителем положено и всё стало как на новом.Теперь осталось перетрехнуть заднию навеску и самое сложное переварить кабину,ну и конечно покрасить,но это другая тема.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У меня такой вопрос всё бродит.Почему на бортовых и угловых редукторах переднего моста нет сапунов?Куда девается избыточное давление?

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Мужики подскажите, чо за хрень по два раза на год меняю сальники которые стоят на втулках диффиренциала пер. моста, ограничивают вытекание нигрола из корпуса дифф-ла. Диф- л покупал новый сальники тоже. Зимой видно что потеет, летом так капли висят.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352

Может кто нибудь знает так подскажите, потекло масло с оси ступицы( весь диск в масле), разобрал заменил сальники их размер там 75-100, а они всё равно текут, может они там другого размера должны стоять? Или может ещё там что нибудь должно стоять?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"IgorBabay" пишет:

Мужики подскажите, чо за хрень по два раза на год меняю сальники которые стоят на втулках диффиренциала пер. моста, ограничивают вытекание нигрола из корпуса дифф-ла. Диф- л покупал новый сальники тоже. Зимой видно что потеет, летом так капли висят.

смотрите в первую очередь сапун-первый раз такое слышу,у нас ни разу никто мост не разбирал из-за этих сальников.с угловых редукторов смазка утекает по валам,а с дифера всегда по сальнику хвостовика.

"АНТОН1983" пишет:

Может кто нибудь знает так подскажите, потекло масло с оси ступицы( весь диск в масле), разобрал заменил сальники их размер там 75-100, а они всё равно текут, может они там другого размера должны стоять? Или может ещё там что нибудь должно стоять?

сальники правильные,пружинки можно укоротить на 10%-будут лучше прижимать к валу.на новых иногда даже в канавке болтаются.если бортовые старого образца(корпус на 6 болтов) то в них можно установить два сальника и будут работать по невыношенному месту.у новых корпусов сальника(на 5 болтов) посадка под сальник узкая-только на один сальник.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
"IgorBabay" пишет:

Мужики подскажите, чо за хрень по два раза на год меняю сальники которые стоят на втулках диффиренциала пер. моста, ограничивают вытекание нигрола из корпуса дифф-ла. Диф- л покупал новый сальники тоже. Зимой видно что потеет, летом так капли висят.

смотрите в первую очередь сапун-первый раз такое слышу,у нас ни разу никто мост не разбирал из-за этих сальников.с угловых редукторов смазка утекает по валам,а с дифера всегда по сальнику хвостовика.

"АНТОН1983" пишет:

Может кто нибудь знает так подскажите, потекло масло с оси ступицы( весь диск в масле), разобрал заменил сальники их размер там 75-100, а они всё равно текут, может они там другого размера должны стоять? Или может ещё там что нибудь должно стоять?

сальники правильные,пружинки можно укоротить на 10%-будут лучше прижимать к валу.на новых иногда даже в канавке болтаются.если бортовые старого образца(корпус на 6 болтов) то в них можно установить два сальника и будут работать по невыношенному месту.у новых корпусов сальника(на 5 болтов) посадка под сальник узкая-только на один сальник.

По два сальника стоит, неужели там может быть такая выработка что даже сальник не держит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"АНТОН1983" пишет:

По два сальника стоит, неужели там может быть такая выработка что даже сальник не держит

конечно может-попадает грязь в сальник и как токарным резцом или наждаком протачивает канавку.можно восстановить.1-наплавить и расточить-тут процесс творческий-можно и испортить,2проточить и напрессовать втулку под размер сальника.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
FinФИН пишет:
"АНТОН1983" пишет:

По два сальника стоит, неужели там может быть такая выработка что даже сальник не держит

конечно может-попадает грязь в сальник и как токарным резцом или наждаком протачивает канавку.можно восстановить.1-наплавить и расточить-тут процесс творческий-можно и испортить,2проточить и напрессовать втулку под размер сальника.

Спасибо за совет, будем пробовать!

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Наваривал и протачивал,3 года полёт нормальный,всё сухо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор53" пишет:

Наваривал и протачивал,3 года полёт нормальный,всё сухо

я сам тоже наваривал не однин флянец-все ходят.но были и такие что наваривали сварные-потом по сварке ломало флянец колеса на ходу-это процесс творческий и спешка при наплавке ненужна.я наваривал ступицу так чтобы она не нагревалась-сделал валик и пошёл другим делом заниматься,потом другой и снова перекур и так далее-ходят и не отваливаются.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Наваривали без остановки.Значит повезло.

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Епть, точно , про сапун я забыл, затра погляжу. Спасибо большое.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Мужики, хочу посоветоваться. Есть потребность купить 2 передних диска МТЗ-82. Есть возможность купить 2 новых диска 9/20 на 5 шпилек за ≈160$/пара и есть возможность купить БУ по 1,5 диска разборных старого образца у двух мужиков, в итоге с них можно собрать 2 нормальных диска по цене одного нового. Кстати их еще надо будет приводить в порядок. Кто что скажет, какие диски лутше взять?
Заодно вопрос по стандартным болким к разборному диску, где их взять или от чего подходят? Может какой каталожный номер или типа того а то там на соплях все...
Спасибо всем кто отзовется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Кто что скажет, какие диски лутше взять?

возьми бэушные тарелки и привари их к зиловскому диску-будет оптимальный вариант и ширины диска и цены.диски старого образца 7/20-под узкую резину.болт этого диска-м16-6gх70.88.35.019 гост 7802-81.болты такие есть на какой то сельхоз технике-может на комбайне или ещё где-откуда то откручивал пару штук-круглая шляпка с потайным квадратом для диска.если не собираетесь менять колею наладкой колеса то после сборки колеса лучше сразу сварить тарелку к кронштейнам на ободе.я бы взял новые диски и покрасил-с новыми мороки меньше.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

возьми бэушные тарелки и привари их к зиловскому диску

Ну варить уже не буду, так как надо сначало купить одни диски потом купить ЗИЛовские и это все резат-варить, слишком много гемороя если пощитать что своего ничего нет и надо покупать в т. ч. Зиловские. Проще ЗИЛа купить на пиемке чем уболтать их два колеса продать laugh

"FinФИН" пишет:

бы взял новые диски и покрасил-с новыми мороки меньше

наветно так и сделаю, но если будет свободная копейка - заберу и БУшные.
Спасибо за совет, с меня могорычь dri

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

с меня могорычь

ну будете у нас на колыме-заходите.а бэушные можно на транспорт под автомобильную резину заболтать-так сказать сменный комплект,летняя резина.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

ну будете у нас на колыме-заходите

laugh

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

разборные диски которые с тарелкой лучше не ставить их рвет особенно под куном лучше как говорит finфин купить новые

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Димедрол пишет:

Мужики, хочу посоветоваться. Есть потребность купить 2 передних диска МТЗ-82. Есть возможность купить 2 новых диска 9/20 на 5 шпилек за ≈160$/пара и есть возможность купить БУ по 1,5 диска разборных старого образца у двух мужиков, в итоге с них можно собрать 2 нормальных диска по цене одного нового. Кстати их еще надо будет приводить в порядок. Кто что скажет, какие диски лутше взять?
Заодно вопрос по стандартным болким к разборному диску, где их взять или от чего подходят? Может какой каталожный номер или типа того а то там на соплях все...
Спасибо всем кто отзовется.

Я бы лучше взял новые, как говорится поставил и забыл!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

thank_you
Да, и еще сделал вот такие грязевики на ступицы бортовых старого образца. Есть куплены от нового, но там переделывай-непеределывай толку от них мало. Мне не понравилось, сделал самодельные. Сальник защищают и болты колеса можно выбить и заменить в любой момент не разбирая бортовой.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

Мне не понравилось, сделал самодельные. Сальник защищают и болты колеса можно выбить и заменить в любой момент не разбирая бортовой.

здорово получилось.где то даже новый корпус надыбал-у нас только нового образца,таких давно нет.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

даже новый корпус надыбал

Случайно в интернете нашол. Когда разобрал последнюю бортовую обнаружил что он поколот. Все думаю, приехали. Теперь мост не будет чем закончить и денег вбуханых уже не вернеш. К щастью нашлись люди понимающие, что не все на новой технике ездят. Заплатил правда за него 2 цены. Реаритет, мать его laugh

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
aderevyankin пишет:

разборные диски которые с тарелкой лучше не ставить их рвет особенно под куном лучше как говорит finфин купить новые

На кун самопальные рулят...только у меня не зиловские,а газоновские.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

Я поездил на газоновских потом купил новые и на них рулю теперь и вид совсем другой и резина как надо сидит

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Случилась такая неприятность, собрал раздатку уже начисто и заметил что межанизм раздатки конкретно люфтит на валу. Присутствует выроботка и на валу и на втулке. Первая мысль - завтулить бронзовой втулкой и подогнать одно под другое. Думал использовать втулки шкворня ГАЗ, но они под шкворень 30 мм как и вал. Выроботку не перекроет. От чего еще можно взять втулки вн. диаметром 28-29мм или может кто по другому решал эту проблему?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах