Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 6 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Димедрол" пишет:

. Какой зазор должен быть между ним и гильзой? должен сильно болтаться?

диаметр отверстия в кронштейне 110мм,толщина буртика 9мм,глубина проточки до буртика 31мм.общая толщина кронштейна 40мм.ща ходил в гаражик новый промерил.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"FinФИН" пишет:

диаметр отверстия в кронштейне

thank_you

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
nikolay999 пишет:
"Димедрол" пишет:

та украинская, как и литовская стоят 50 баксов/шт, белорусская красная - 150 зеленых

Ничего себе, у нас такая труба стоит 1100 руб. а заводская мтз - 1800-1900 руб. Хорошая разница с Вашими ценами.

у нас тоже чёрная 1100 стоит а красная вместе с гильзой 3500

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У меня гуманные способы вытаскивания гильзы закончились. Не двинулась ни на миллиметр. Мосту 30 лет, из них пролежал на улице 10. Буду пробывать варварские!

россия
: где-то в Нижегородской губернии
17.10.2012 - 21:08
: 93

Димедрол, Я сверлил в окружности гильзы отверстия милиметров 9 диаметром, по окружности выступащей части гильзы. Сверлится легко- чугуний. В зти отверстия продевал арматуру восьмерку и всю ее обваривал по кругу, перекрывая отверстие гильзы. А потом урираясь в образовавшуюся "паутину" винтом, выкручивал и выжимал гильзу на ружу. Могу завтра сфотать если не понятно. Где-то валяется выдраная.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"nikolay999" пишет:

Могу завтра сфотать если не понятно. Где-то валяется выдраная.

Любые совты не будут отвергнуты. Я уже готов на все радикальные меры. Готовлю тяжелую артилерию laugh

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

провари изнутри гильзу сваркой по длине швов 10 она сожмется я так втулки из полурамы только смог достать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"aderevyankin" пишет:

провари изнутри гильзу сваркой по длине швов 10

100% проверено.и еще совет-приготовь новую гильзу с винтом и подходящими шайбами-пока бортовая будет разогрета за счёт проваривания швов в старой гильзе,после её удаления новую сразу же вставить пока корпус горячий.мы когда таким способом вытаскивали-хватило четырёх швов и поливки водой гильзы с внутренней стороны.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Буду пробывать, спасибо. Надо будет сперва гильзу почистить, а то у меня там почти см. ржавчины...

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Димедрол" пишет:

Я уже готов на все радикальные меры. Готовлю тяжелую артилерию laugh

И энтую мать, незабудь laugh Бей своих, чтобы чужие боялись lol

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

выколотка должна быть точно по внутренему размеру гильзы и точно греть ненадо?

-------- все уже вытащили сегодня вот она на фото звеняйте приспособу разобрали но опишу. выбили штифт приварили в нутрь гильзы 3 арматуры не пошла. приварили к арматуре втулку с длиннющим болтом от приспособления выпресовки гильз . поставили 2 смдовских гильзы одна на одну и шайбу завернули гайку и процес пошел. придупрежу там на гильзе нет с завода отверстия под штифт есть только технологическое для смазки шкворня оно должно быть обращено к шестерне ступицы а вот под штифт нужно сверлить на месте.

img814.jpg
img815.jpg

Верх

смотри 1 и 2 стр. Это реально сами вынимали

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

hi

07.01.2010 - 17:08
: 4060

незнаю как у вас но мое мнение что чугунная гильза сожметься я сомневаюсь темболее там по ходу сч . быстрей наверно получаеться от нагрева корпуса бортовой так может лутше нагреть корпус? на моем опыте уже 3 гильзы одна vnkuprin и 2 моих . но в него была проблема конечно круче там оборвало воротник и не зачто было ухватить.

11.03.2014 - 22:03
: 4

здраствуйте подскажите развести колею на мтз82 все пробовал механизм не крутится и чулок наместе стоит
там давно не разводился он

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"андрей1992" пишет:

здраствуйте подскажите развести колею на мтз82 все пробовал механизм не крутится и чулок наместе стоит
там давно не разводился он

клинья выбиваете,потом кувалдой оббиваете корпус,размачивайте червяк и с помощью кувалды и какой то матери потихоньку рашевеливайте рукав полуоси

11.03.2014 - 22:03
: 4

подскажите как стронуть с места механизм регулировки колеи я разобрал но он не туда ни сюда
dntknw

11.03.2014 - 22:03
: 4

спасибо сегодня попробую а еще есть какие ни то варианты???

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"андрей1992" пишет:

спасибо сегодня попробую а еще есть какие ни то варианты???

я даже на новом тракторе одну сторону кувалдой выбивал,вторая сразу пошла как по маслу.

Беларусь
: г. Барановичи
12.03.2012 - 23:39
: 128

есть ещё один варварский метод - снимаешь клинья, достаёшь червяк и упираешься колесом редуктора в дерево, что бы сорвать приржавевшие части, а потом через отверстие где стоит червяк заливаешь вэдэшку, ставишь на место червяк и пытаешься вытягивать.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Розродился и я на замену гильз и шкворней передка.Разобрал,снял бортовую.Перебрал вертикальный вал в новый шкворень,сальники запресовал,там всё просто.Дошло дело до гильзы.Швы ни чего не дали.Попробывал и так и сяк ни как.Накрутил сварку,стал прорезать гильзу.В окне под подшибник разрезал гильзу маленькой болгаркой,ну а дальше в ход пошла кувалдочка.5 минут и гильза вылетела.От сварки на корпусе следов не осталось.Вычистил окалину,отмыл.Газовую горелку в руки и греть бортовую,10 минут и новая гильза в бортовой,есть пара минут на то чтоб провернуть гильзу чтоб отверстие для смазки было напротив подшибника.Всё,ждём когда остынет и сверлим отверстие под штифт.Усё готово.Во второй бортовой примерно так же было.Сегодня должны привезти подшибники и можно собирать.Есть у меня другой вопрос,если смотреть сбоку на мост то у меня шкворня стоят с разным кастором.Один в перёд,другой назад.Проблема думается мне в клиньях.Ни кто с таким не сталкивался?

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Что ни у кого не было такого?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Виктор53" пишет:

.Есть у меня другой вопрос,если смотреть сбоку на мост то у меня шкворня стоят с разным кастором.Один в перёд,другой назад.Проблема думается мне в клиньях.Ни кто с таким не сталкивался?

"Виктор53" пишет:

Что ни у кого не было такого?

перебирал поочереди так что сравнивать наклон шкворней небыло возможности да и нужды особой нет.по идее такого не должно быть-корпуса вставляются на штифты и шпильки,клинья забиваются с низу-так что всё должно быть одинаково.может стоит попробовать рукава поменять местами? как вариант проверки.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Завтра буду собирать бортовые.Затем выбью клинья и посмотрю,может на чулке выработка.А ни кто не делал тавотницы на рулевые наконечники?

Россия
: Тимашевск
07.11.2012 - 21:59
: 123

Скорее всего в клиньях дело.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Приключилась и у меня Фигня не здоровая, захотелось мне сузить передние колеса, начал под домкрачивать а колесо осталось на земле, как оказалось лопну тая гильза. Скажу сразу, без форма и ваших советов я был бы (в очень глубоком месте) laugh Все заслуги в успехе я отдаю вам thank_you Для извлечения гильзы я использовал сем ник поршневых гильз, с переделкой нижней части, перед этим нагрел весь корпус на буржуйке потом приварил два пальчика по 5 см внутри гильзы, как и говорили в теме, этот чугун прекрасно варится, охладил гильзу водой и с божей помощью она пошла :clap:, дальше просверлил дырку под штифт заранее затупил бока сверла, чтоб не испортить посадочное гнездо, и начал забивать, штифт оказался слабым, выточил новый на одну десятую
больше, можно сказать как в сказке.
Сужение колес это отдельная тема, без лома удачи не видать. Допустил одну ошибку, как оказалось, в штифтах фрезеровка не одинакова, и там где поставил не правильно, штопора зашли не полностью, пришлось выбросить гровера ( пружинные шайбы), возможно и шкворень куда нибудь пошел.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

дальше просверлил дырку под штифт заранее затупил бока сверла, чтоб не испортить посадочное гнездо, и начал забивать, штифт оказался слабым, выточил новый на одну десятую
больше, можно сказать как в сказке.

я теперь перестал штифтом стопорить-рассверливаю отверстие и нарезаю резьбу м16,подбираю короткий болт(длинный обрезаю) и заворачиваю с герметиком-никаких проблем с прослабленным отверстием.в будущем если придётся то уже с готовой резьбы в корпусе добить резьбу в гильзе.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

я теперь перестал штифтом стопорить-рассверливаю отверстие и нарезаю резьбу м16,подбираю короткий болт(длинный обрезаю) и заворачиваю с герметиком-никаких проблем с прослабленным отверстием.в будущем если придётся то уже с готовой резьбы в корпусе добить резьбу в гильзе.

Я все делал в спешке, сегодня по плану протравка ячменя и возможно начало севбы, так что заморачиватся с резьбами не было времени, главное что со всем справился за полтора дня включая поездку за запчастями.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

У меня дело оказалось в выроботке на чулке и самих клиньях.Чуть подсузик колею и точнул клинья.Бортовая встала как положено.Теперь вторую сторону нужно сделать.

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

всем привет,подскажите какой диаметр точить съёмник и шаг резьбы .нужно вытащить ось качания на пвм мтз-82,или чего нибудь можно намудрить/

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ЧОПОРОВ" пишет:

всем привет,подскажите какой диаметр точить съёмник и шаг резьбы .нужно вытащить ось качания на пвм мтз-82,или чего нибудь можно намудрить/

если не изменяет память то гдето писали что подходит винт натяжника гусеницы дт-но проверить нет возможности(всё уехало в питерский порт на заграницу)мы приваривали болт шляпкой за палец и через подходящие втулки,трубки и шайбы вытягивали пальцы.варили не опасаясь т.к. пальцы в утиль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах