Вы здесь

ремонт переднего моста мтз 82. Страница 54 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46

А диаметром купил новые сегодня а они тоньше на мм 2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Ринатик пишет:

А диаметром купил новые сегодня а они тоньше на мм 2

диаметр у них стандартный 50мм.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Вчера ковырялся с трактором и зашёл сосед. А чё у тебя ода бортовая не так стоит! Глянул и точно! Видно по рычагу рулевому. Задран в верх и сама бортовая как завалена назад. Вот фото. И чё делать??? надо лезть и вообще почему такой косяк????

расслабляй клинки и проворачивай чулок.возможно что на чулке замяло плоскость проточенную под клинки.не вы первый обращаетесь на .эту тему.сперва пробуйте без разборки выставить-если будет уходить обратно-разбирать и смотреть.клинки у вас видно что не сидят как надо.

там на фото с заднего плана видно ,что мост нового образца.так что ещё видать и с пазом фрезерованным что то произошло не хорошее.я думал на новых мостах такой беды нет sad

Беларусь
24.04.2014 - 00:11
: 55
чопор пишет:
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:

Парни нужен совет. Вчера ковырялся с трактором и зашёл сосед. А чё у тебя ода бортовая не так стоит! Глянул и точно! Видно по рычагу рулевому. Задран в верх и сама бортовая как завалена назад. Вот фото. И чё делать??? надо лезть и вообще почему такой косяк????

расслабляй клинки и проворачивай чулок.возможно что на чулке замяло плоскость проточенную под клинки.не вы первый обращаетесь на .эту тему.сперва пробуйте без разборки выставить-если будет уходить обратно-разбирать и смотреть.клинки у вас видно что не сидят как надо.

там на фото с заднего плана видно ,что мост нового образца.так что ещё видать и с пазом фрезерованным что то произошло не хорошее.я думал на новых мостах такой беды нет sad

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПРАВЕЛЬНО И БЫСТРО ПОВЕРНУТЬ БОРТОВУЮ.У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКАЯ БЕДА НО КАК ПОДУМАЮ ЧТО НУЖНО ВСЁ РАЗОБРАТЬ ПРОПАДАЕТ ОХОТА ТУДА ЛЕЗТЬ.СПОСИБО ЗА СОВЕТЫ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

там на фото с заднего плана видно ,что мост нового образца.так что ещё видать и с пазом фрезерованным что то произошло не хорошее.я думал на новых мостах такой беды нет

судя по фланцам шкворня-мост солянка сборная.крышка дифера нового образца-верно.но вот штифт отсутствует-скорее всего в выдвижном чулке нет паза под штифт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
vano 1981 пишет:

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПРАВЕЛЬНО И БЫСТРО ПОВЕРНУТЬ БОРТОВУЮ.

ослабить клинки и в зависимости от того куда вам надо её двинуть-упираете колесом в чего нибудь-дерево покрепче и чуть придавливать ходом трактора.смотреть сколько подало и снова править если мало.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Алексей 161 RUS пишет:

И диски в цвет

Не диски с завода покрашены.

Вложение
p3080004.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
students пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

И диски в цвет

Не диски с завода покрашены.

Нужно за шкурить и покрасить в цвет моста. А то солянка получается.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267
FinФИН пишет:
Ринатик пишет:

Мужики пальцы поперечного качения старого и нового образца одинаковые?

пальцы разные.есть длинные и короткие,есть с пазом под пластину,есть без паза.

Я так понял с резьбой есть? На выходных меняли брус, весь день ушел чтоб вытащить палец задний, резьбы внутри нет, приваривали внутри гайку, грели корпус, 2 болта сорвало, потом сдвинули с места

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Еще что заметил, передок стал выше изза нового бруса, и на нем отлита ниже опора для качения до упора. Получается теперь при качении у меня подушки куна не задевают на мост и соответственно рулевая тяга об стойку куна.

Казахстан
: Павлодар
28.05.2012 - 13:05
: 267

Еще что заметил, передок стал выше изза нового бруса, и на нем отлита ниже опора для качения до упора. Получается теперь при качении у меня подушки куна не задевают на мост и соответственно рулевая тяга об стойку куна.

Россия
: Зубово-Поляна
01.03.2016 - 18:14
: 46
FinФИН пишет:
Ринатик пишет:

А диаметром купил новые сегодня а они тоньше на мм 2

диаметр у них стандартный 50мм.

Ребята а что если из штока цилиндра выточить пальцы туда по диаметру как думаете сталь твердая на штоке?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Ринатик пишет:
FinФИН пишет:
Ринатик пишет:

А диаметром купил новые сегодня а они тоньше на мм 2

диаметр у них стандартный 50мм.

Ребята а что если из штока цилиндра выточить пальцы туда по диаметру как думаете сталь твердая на штоке?

на мтз-80 из штока к-700 делали,но отверстие под шплинт сверлить задолболись.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Саник пишет:

Я так понял с резьбой есть?

заводские все с резьбой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5810
Ринатик пишет:

Ребята а что если из штока цилиндра выточить пальцы туда по диаметру как думаете сталь твердая на штоке?

ЯМЗовский поршневой палец подходит в аккурат.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
Алексей 161 RUS пишет:

Нужно за шкурить и покрасить в цвет моста. А то солянка получается.

Больно качественно покрашены.

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Выехал, покатался. Сразу проблема:что-то хрустит в районе раздатки, у меня такой звук уже был, тогда из-за обилия смазки заклинили и высыпались подшипники промежуточной шестерни, но сейчас снял раздатку и крышку КПП, вроде все цело. Предполагаю, что зажал сильно подшипники в промежуточной шестерни. Может внутри шестеренок раздатки что-то хрустеть, раздатку не перебирал, заменил только подшипники по краям вала?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
students пишет:

Выехал, покатался. Сразу проблема:что-то хрустит в районе раздатки, у меня такой звук уже был, тогда из-за обилия смазки заклинили и высыпались подшипники промежуточной шестерни, но сейчас снял раздатку и крышку КПП, вроде все цело. Предполагаю, что зажал сильно подшипники в промежуточной шестерни. Может внутри шестеренок раздатки что-то хрустеть, раздатку не перебирал, заменил только подшипники по краям вала?

а большие подшипники ведущей шестерни рк?а втулка или игольчатый основания обгонной муфты на валу?

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275
FinФИН пишет:

а большие подшипники ведущей шестерни рк?а втулка или игольчатый основания обгонной муфты на валу?

Не смотрел, завтра попробую поставить на место РК штатную глухую крышку и попробую поездить, узнаю как ведет себя промежуточная шестерня.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
davidka пишет:

Привет. МТЗ- 80 с турбонаддувом Венгрия. смотреть !

А для чего компрессор включен?

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Установил штатную глухую крышку, поездил, все тихо работает, буду лечить РК.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281

Парни,всем привет! Подскажите,кто знает как выбить втулки в переднем брусе МТЗ-892 куда вставляются оси качания... Сегодня пробовал,не получается даже с нагреванием....

30.12.2013 - 21:44
: 6273
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Подскажите,кто знает как выбить втулки в переднем брусе МТЗ-892 куда вставляются оси качания... Сегодня пробовал,не получается даже с нагреванием....

Здравствуйте. Коллеги делились опытом-если изнутри втулки сделать 3-4 сварочных шва вдоль, то её сварка стягивает и после этого втулку можно выбить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Подскажите,кто знает как выбить втулки в переднем брусе МТЗ-892 куда вставляются оси качания... Сегодня пробовал,не получается даже с нагреванием....

три четыре шва сваркой проходите,остывает-втулка стягивается и выбивается свободно.если есть резак то аккуратно подрезаете втулку и она свободно молотком сбивается и пока брус нагрет-вставляете новую.

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
aleksandr7764 пишет:
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Подскажите,кто знает как выбить втулки в переднем брусе МТЗ-892 куда вставляются оси качания... Сегодня пробовал,не получается даже с нагреванием....

Здравствуйте. Коллеги делились опытом-если изнутри втулки сделать 3-4 сварочных шва вдоль, то её сварка стягивает и после этого втулку можно выбить.

Огромное спасибо!

Россия
: Ставрополье
14.01.2015 - 17:38
: 281
FinФИН пишет:
Олег 26 рег пишет:

Парни,всем привет! Подскажите,кто знает как выбить втулки в переднем брусе МТЗ-892 куда вставляются оси качания... Сегодня пробовал,не получается даже с нагреванием....

три четыре шва сваркой проходите,остывает-втулка стягивается и выбивается свободно.если есть резак то аккуратно подрезаете втулку и она свободно молотком сбивается и пока брус нагрет-вставляете новую.

Огромное спасибо,завтра буду пробовать...

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

приезжал товарищ раскатывать трактор у отца.стоит мост с 1221.так как он торопился передатку не считал.но как приедет скатывать покручу колесо.смотрится нормально.морда не задрата.и тяга за брус не зацепится.там места ого-го.у чулков с обоих сторон усиляющие косынки больше чем у меня.

Вложение
foto0254.jpg
foto0255.jpg
foto0256.jpg
foto0257.jpg
foto0258.jpg
foto0259.jpg
foto0260.jpg
Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

А фото общего вида трактора нет?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Алексей Фадеев пишет:

А фото общего вида трактора нет?

cделаю

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Мужики подскажите что делать.Знакомый стал перебирать мост с заменой шкворней и гильз."Выпресовали" старые,а новые почти от руки лезут.Что придумать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах